загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Любовь и равнодушие к животным
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
Бабушка Сирануш, Россия, Москва, 70 лет
Бабушка Сирануш, Москва, 70 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Тогда я не вьезжаю в вопрос
Ну и ладно) Это вообще не главное 😌 Пойду кофе сделаю
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Ну и ладно) Это вообще не главное 😌 Пойду кофе сделаю
Правильно, кофЭ это главное!) И мне не забудь))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
А мне абсолютно не жалко жуков)
Мне только картофельных lol_rt_40.png
Остальные редки.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
То, каким мучениям подвергаются тысячи животных во время испытаний лекарств, любимой косметики не идёт ни в какое сравнение. А там ведь в том числе высокоорганизованных животных исследуют, вплоть до человекообразных приматов.
При этом никто не бежит сдавать истерзанную обезьянку в клинику. Эти животные не любимы никем, они приносятся в жертву ради науки.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хотя в моей картине мира любовь к животным - это изучение животного мира, работа, связанная с животными, а не приобретение домой, чтобы тискать.
Приобретение домой это неизбежное изучение и познавание того или иного животного. Как иначе, мне сложно представить.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
То, каким мучениям подвергаются тысячи животных во время испытаний лекарств, любимой косметики не идёт ни в какое сравнение. А там ведь в том числе высокоорганизованных животных исследуют, вплоть до человекообразных приматов. При этом никто не бежит сдавать истерзанную обезьянку в клинику. Эти животные не любимы никем, они приносятся в жертву ради науки.
Вот этих очень жалко. Как их, бедных, мучают. И вот ученые эти точно не любят животных, они любят науку.
И ничего с этим особо не сделаешь, никакие петиции не помогут, пока это приносит огромные деньги корпорациям.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Вот этих очень жалко. Как их, бедных, мучают. И вот ученые эти точно не любят животных, они любят науку. И ничего с этим особо не сделаешь, никакие петиции не помогут, пока это приносит огромные деньги корпорациям.
Единственное, что можно сделать - не покупать то, что исследовано на животных. Но и ждать чудес от таких препаратов не стоит.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Конкретного животного. Причем тут любовь к животным? Вы его покупаете для себя.
Каким образом это все разделяется? Мне непонятно. Да, дома свои личные. С чего это отменяет любовь к другим ?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Съездили, покормили подопечных. Одна кормушка для птиц и белок около дома, другая - на другом конце посёлка, на моей работе. Там снегири, сойки, синицы.
Там же подопечная бездомная собака,лайка, хозяин умер, собаку наследники выгнали. Прибилась к моему складу, я думала сначала, что собака старая, оказалось молодая, просто очень истощенная. Вот, кормим её ежедневно уже два года. Домой взять не могу, лайка в однокомнатной квартире с кошкой нереально. Но ей и так неплохо, бегает на воле, ночует в пожарке. Кормят её всё вокруг. Гладкая стала, ладная.
Подъехали к дому, со всех сторон к машине бегут дворовые собаки и кошки. У них есть хозяева, но они на самовыгуле, и знают, что у нас в машине всегда есть вкусняшки. Мы с ними дружим.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Единственное, что можно сделать - не покупать то, что исследовано на животных. Но и ждать чудес от таких препаратов не стоит.
Всё исследовано на животных. Всё стиральные порошки, вся косметика. Даже если пишут, что не проводили опыты на животных, то это только маркетинг.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Всё исследовано на животных. Всё стиральные порошки, вся косметика. Даже если пишут, что не проводили опыты на животных, то это только маркетинг.
Даже те, кто заявляет, что не тестирует на животных в цивилизованных странах, перенесли свои тесты в другие места.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Даже те, кто заявляет, что не тестирует на животных в цивилизованных странах, перенесли свои тесты в другие места.
Да.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Съездили, покормили подопечных. Одна кормушка для птиц и белок около дома, другая - на другом конце посёлка, на моей работе. Там снегири, сойки, синицы. Там же подопечная бездомная собака,лайка, хозяин умер, собаку наследники выгнали. Прибилась к моему складу, я думала сначала, что собака старая, оказалось молодая, просто очень истощенная. Вот, кормим её ежедневно уже два года. Домой взять не могу, лайка в однокомнатной квартире с кошкой нереально. Но ей и так неплохо, бегает на воле, ночует в
Любовь, доброта, жалость- этим качествам без действия грош цена.
А в обществе уже давно норма, кто громче кричит о доброте, того и считают уже добрым. wacko_rt_40.gif
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
И, да, хоть я и забочусь о животных, я не могу сказать, что очень люблю людей.
Я люблю своих.
Чужих я постараюсь не обидеть, если нужна помощь, скорее всего постараюсь помочь, если смогу. Но любить всех людей я не могу. И даже хорошо относиться к большинству не могу.
Впрочем, и всем зверям я тоже не могу помочь, и злую собаку, которая пытается меня сожрать, вряд ли возлюблю. Но, постараюсь не обижать, и помочь, кому могу. То есть, опять же включаю кого- то из животных в число своих.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Любовь слишком сильное слово. Степень любви определяется пропорционально вложенным времени, силам и деньгам. В чем выражается ваша любовь к животным?
Помогаю, по мере возможностей. Из своих троих, у меня два спасенных. Была б возможность, их было бы больше. Думаю, нет смысла расписывать весь спектр помощи, которую, обычно, оказывают люди, желающие помогать. Где то деньгами, где то личным участием.
Это безусловная любовь, именно ко всем вообще. И мне сложно понять как это любовь только к своему. Вы же его не рожаете, как ребенка....эта любовь должна быть изначально.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почему нет смысла расписывать?
Я полагаю,что вы сами самостоятельно способны это понимать. Как помогают люди животным. Вы мне эти вопросы к чему задаете? Чтобы уличить в недостаточной любви или вовсе не любви?
Я пояснила. Если этого не достаточно, можете понимать это чувство, так как диктует вам ваше мировозрение. dntknw_rt_60.gif
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская, 46 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
СОБАКА У коменданта была привязанность к догам. И был экземпляр – на голову выше всех. Даже эсэсовцы боялись собачьего бога. И вот этот зверь шагнул величаво на снег, и вывели жертву. Стоял мальчишка, продрогнув, – куда тут бежать? Он давно ослабел. Комендант наклонился, подал команду догу – и тот в два прыжка расстояние преодолел. Обнюхал жертву. Прошёлся спокойно рядом. Был он великолепен в размашистом лёгком шагу! Вернулся дог к коменданту, и честным собачьим взглядом сказал человеку пёс:
Вот ненадо очеловечивать собак! Сколько случаев когда домашний питомец загрызал ребенка facepalmm_rt_40.png
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Почему ты не можешь просто ответить на вопрос ? Ты этой кучей слов хотела сказать «если машина в которой мне везут собьет собаку мы просто проедем мимо» или то это за буквы ты складываешь ? Либо ты вообще не можешь по какой либо причине ответить на этот постой вопрос?
Я ответила. Но мой ответ тебя не устраивает. smile_rt_40.png

Какой вариант устроит? wink_rt_40.png
1. Подойду и пну.
2. Продам квартиру и обе почки, спасу собачку.
Выбирай любой. smile_rt_40.png
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Ни одно лекарство с действующим веществом не обходится без этапа испытания на животных.
Это один из трёх этапов, необходимых для сертификации.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я ответила. Но мой ответ тебя не устраивает. Какой вариант устроит? 1. Подойду и пну. 2. Продам квартиру и обе почки, спасу собачку. Выбирай любой.
Логичный ответ устроит любой
У тебя много слов , но не по делу
Если ты хищник , как сама обозначилась, действия будут соответствующие в отношении собаки
Можно закончить беседу
Страницы:
1
...
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр