загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Срочно!)) умнейшие из умнейших хэлп и сос
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется
врут или так и есть ?
Как узнать нужна ли замена счетчика или нет?
Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ?
Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то …
Ну и потом опломбирует все это

Еще вариант установить все самим - оно того стоит?
Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой очистки называется , но это не точно)

Если установить самим то какие то бумаги на ввод в эксплуатацию (которые пишет эта контора по поверке) 1.600 р каждый счетчик … ну и плюс опломбировать опять же 1 тр каждый

Что это за бумаги на ввод в эксплуатацию за 3.400 + 2 то пломбы ? Это нормально или нам лапшу вешают ?
Спасибо за Ваш бесценный опыт !
Надеюсь форум снова в курсе
Срочно!)) умнейшие из умнейших хэлп и сос
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года
Ирина, Москва, м. Кузьминки, 52 года.
 
Для начала я б удостоверилась, что контора имеет договорные отношения с управляшкой, а не просто в дверь позвонил кто-то , непонятно кто.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Счетчик стоит около 1000. Надо только помнить, что они бывают для холодной и горячей воды
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
мама с соседками не дружит что ли? пусть спросит у них кому что делают и надо ли вообще.
самая верная инфа будет от них.
но наверняка развод..
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
Ничего не поняла. Почерка газового счётчика и пломбироака 3000. Тех обслуживание раз а год 1800 а стоимость входит и чистка.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
если на самом деле пора менять, то сами не сделаете. стояк перекрывать надо. по счётчикам..
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Фильтр ставить можно, как и чистить его самому. "Толку, правда с него, как с козла молока, но вреда, заметьте, тоже никакого.
Обратный клапан - это вотбще фишка их области накачки автомобильных шин с ароматим клубники.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
Срок будущей Поверки счетчика в каждой платежке пишется
Я делала за 1400
И контору мне Жилищник давал, а не те, что вешают объявление на дверь

И я сохранила номер поверщика. Звоню ему напрямую, не через Диспетчерскую.

Кстати, вспомнила. Даже он говорил , что надо счётчик менять, типа его прибор показывает, что он не рабочий. Но тогда не пришёл срок поверки и я менять не стала. Через 2 года , когда подошёл срок, почему-то счётчик оказался совершенно рабочим. И он его мне просто поверил 🤦‍♀️
Сообщение отредактировала Янтаринка, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2023 13:49
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
Можно сделать поверку, но по стоимости получается как новые поставить, пломбировка у нас бесплатно, если подошёл срок замены.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Недавно у самого сломался счетчик холодной воды. Известил водоканал, купил счетчик, сам поменял. Вызванная инспектор опечатала счетчик. Наличие фильтра, клапана, и прочих трамбалычин для чебурляков ей были глубока безразоичны
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Ирина, Москва, м. Кузьминки писала:
Для начала я б удостоверилась, что контора имеет договорные отношения с управляшкой, а не просто в дверь позвонил кто-то , непонятно кто.
Да щас я за дело берусь ))
Расследую
Нашла реальные
По мск это делается по телефону 84955392670 федеральная служба аккредитации
Послали щас в три места - аккредитованных по этим делам
Сейчас у них узнаю подробности
Василиса Москва, м. Бибирево, 43 года.
Сообщение удалено автором 04.09.2023 13:52
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Фильтр ставить можно, как и чистить его самому. "Толку, правда с него, как с козла молока, но вреда, заметьте, тоже никакого. Обратный клапан - это вотбще фишка их области накачки автомобильных шин с ароматим клубники.
Да?????как так ничего себе
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 50 лет.
 
Полина, Россия, Челябинск писала:
Можно сделать поверку, но по стоимости получается как новые поставить, пломбировка у нас бесплатно, если подошёл срок замены.
В прошлом году делала поверку счётчиков. У меня их 4 (стояки на кухне и в ванной-туалете разные).
Заменить встало бы в 3 раза дороже.
Поверка каждого 650 руб. Сделали ещё на 3 года.
А так-то счётчикам больше 10 лет - пока менять не планирую, пока не скажут, что пора)) beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект (автор поста) 04.09.2023 13:54
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Срок будущей Поверки счетчика в каждой платежке пишется Я делала за 1400 И контору мне Жилищник давал, а не те, что вешают объявление на дверь И я сохранила номер поверщика. Звоню ему напрямую, не через Диспетчерскую. Кстати, вспомнила. Даже он говорил , что надо счётчик менять, типа его прибор показывает, что он не рабочий. Но тогда не пришёл срок поверки и я менять не стала. Через 2 года , когда подошёл срок, почему-то счётчик оказался совершенно рабочим. И он его мне просто поверил &#
Примерно та же схема … странно
Так не должно быть
Щас этот тип который приходил 1400 просил за какую то бумагу
Я его послал по телефону и сказала что сейчас полиция приедет и рассчитается …
Ни слова объяснить не может а 12 тыр за оба счетчика ждёт
Мама бы отдала сейчас
Хорошо я говорю всегда мне звонить … прайс ей показывает какой то - ни названия фирмы ни печати

Вызывали из той конторы, кто давно приходил делать поверку
Не с рекламы их ящика .
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2023 13:55
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ?
Почему вы хотите поменять счётчики? Если рабочие они, можно просто поверить и бумагу о поверке передать туда, где начисляют плату по этому счётчику, или в ТСЖ или управляющую компанию, или водоканал - куда там у вас.
Позвоните да и узнайте что к чему.
А так- то на развод похоже.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Недавно у самого сломался счетчик холодной воды. Известил водоканал, купил счетчик, сам поменял. Вызванная инспектор опечатала счетчик. Наличие фильтра, клапана, и прочих трамбалычин для чебурляков ей были глубока безразоичны
Спросила так
Сказал 1600 комплект документов в управляющую
И по тысяче за пломбу на каждый
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Почему вы хотите поменять счётчики? Если рабочие они, можно просто поверить и бумагу о поверке передать туда, где начисляют плату по этому счётчику, или в ТСЖ или управляющую компанию, или водоканал - куда там у вас. Позвоните да и узнайте что к чему. А так- то на развод похоже.
Сказал что его прибор показал что они не рабочие
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказал что его прибор показал что они не рабочие
А кто он вообще такой? Кто его уполномочил счётчики ваши проверять ходить? hm_rt_40.png
Поверщик? Вы вызывали его?
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Сказал что его прибор показал что они не рабочие
По любому, не порите горячку. Разобраться надо, не горит
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр