загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Срочно!)) умнейшие из умнейших хэлп и сос
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Срок эксплуатации счетчика 12 лет. Нужно менять или нет вопрос спорный. Поверка горячей воды раз в 4 года. Холодной раз в 6 лет. Почистить можно самим. Ничего сложного нет, но если вода течет нормально, то в этом нет необходимсти. Обязательную подачу документов в управляющую отменили. Те кто меняет счетчики обязаны заносить данные в специальную систему, забыл как называется. Управляющие компании обязали теперь следить за этой системой. Поверяльных контор полно. У большинстве на сайте стои
Спасибо ! Четко, как с басиком
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Не поняла, вы хотите поставить новый счётчик и его поверить?? Зачем? Первый раз слышу про встроенный клапан в счётчике, это отдельная штука, ну они не дорогие
Во как
Путаница
Ладно
Поменяем - они уже лет 10 точно стоят ..
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Как вы сами сделаете если не знаете как надо? Если счётчикам не 100 лет в обед то просто вызовите других чтоб поверку сделали, и всего делов
Не, это я не знаю
Есть специалисты
Ну так они заявили - вот как раз и узнаем !
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разве этот клапан не в самом счетчике неразрывно ? Вообще по итогу решено самостоятельно все сделать и вызвать для оформления бумаг для жкх и опломбировки Цена счетчиков за оба в районе 2,5 всего. Ну вдвое дешевле , даже больше , чем чел хотел и вообще он мне не понравился А то можно и просто других вызвать за 500 р на поверку Но наверное лучше заменить и почистить Чтобы все было норм
И клапан и фильтр, это отдельные устройства.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не, это я не знаю Есть специалисты Ну так они заявили - вот как раз и узнаем !
Счётчики поменять- 15 минут делов)
Опломбировать потом- геморой, у нас, по крайней мере так hmm_rt_40.png
Делала пол года назад- не раскажешь, надо петь))
Следующий раз не буду менять, поверить проще
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
спасибо большое за реакцию , оперативную , нашему живому гп братству
В итоге для москвичей докладываю
84955395900 первый телефон города по срокам и инструктажу по работам в ходе плановой поверки - потребуется код плательщика!
И следующий телефон кот. потребуется 8 (495) 539-26-70
Тут все аккредитованные конторы на проведение работ - их вызывать домой.


(Из них в разговоре мне понравилась мосспеццентр)
Спасибо всем за ваши мнения !
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Счётчики поменять- 15 минут делов) Опломбировать потом- геморой, у нас, по крайней мере так Делала пол года назад- не раскажешь, надо петь)) Следующий раз не буду менять, поверить проще
Да??? Вот те на …
Мой план опять под угрозой
Почему ? Я так и думала
Сделаешь сам - скажут - вы плохо сделали прибор показал погрешность
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2023 14:30
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
И клапан и фильтр, это отдельные устройства.
Так что то знакомые специалисты теряют веру в них …
Да что ж такое
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Замена счетчика написана в платежке. Все данные сейчас а "Аршине"
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так что то знакомые специалисты теряют веру в них … Да что ж такое
Даже если Вы в них не верите, чистить их всё рано периодически надо.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да??? Вот те на … Мой план опять под угрозой Почему ? Я так и думала Сделаешь сам - скажут - вы плохо сделали прибор показал погрешность
Потому что заподозрят в мошенничестве, мол вдруг ты годами лила воду тоннами, а показания от фонаря писала, а теперь меняешь счётчик чтоб следы замести.
В нашем водоканале сначала приглашались контролёры для проверки целостности пломб и снятия показаний, на момент замены. Потом сам меняй, или проси соседа. Потом снова зови контролёров для опломбировки и акта ввода эксплуатацию.
Ну может у вас иначе это все происходит, но логика такая. Кто-то пытается магнитами счётчик останавливать, а они сейчас антимагнитные, сразу показывают все 99999 и это палево, вот меняют втихаря.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Потому что заподозрят в мошенничестве, мол вдруг ты годами лила воду тоннами, а показания от фонаря писала, а теперь меняешь счётчик чтоб следы замести. В нашем водоканале сначала приглашались контролёры для проверки целостности пломб и снятия показаний, на момент замены. Потом сам меняй, или проси соседа. Потом снова зови контролёров для опломбировки и акта ввода эксплуатацию. Ну может у вас иначе это все происходит, но логика такая. Кто-то пытается магнитами счётчик останавливать, а они сейч
Аааа спасибо !!!!
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ?
Разводилово какое то. Я менял в прошлом году. Поменяли счётчик и все. Какой там ещё фильтр? Где он. Дата замены пишется в каждом платежном документе. Там есть табличка. В ней написано когда и какой счётчик надо заменить. А то, что бросают всем в ящики типа от ЖЭКа - это все разводилово.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы зачем такая умная, Вы же девочка? Не надо так!
Хаха .
Затем, что половина комментариев - « Почистить можно самим. Ничего сложного нет,» - как ниже от уважаемого комментатора.
Сначала просишь мужчину. Потом лезешь сама. И да, оказывается, что ничего сложного. И Бах, ты вдруг слишком умная для девочки )))

В какой момент нужно остановится было ? mosking_rt_50.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Я все равно еще разбираюсь
Тут есть тонкости
Очень мутная схема
почва для махинаций прекрасная
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская, 31 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
Нет времени читать все ответы.
Работал в ресурсонабжающей организации контролёром. Сам ходил и пломбировку делал, акты составлял и т. д., работал с населением, ЕИРЦ и управляшками.
Если у Вас ещё есть вопросы, дайте знать.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Хаха . Затем, что половина комментариев - « Почистить можно самим. Ничего сложного нет,» - как ниже от уважаемого комментатора. Сначала просишь мужчину. Потом лезешь сама. И да, оказывается, что ничего сложного. И Бах, ты вдруг слишком умная для девочки ))) В какой момент нужно остановится было ?
Не лезть самой nono_rt_50.gif
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Я сам устанавливал счётчики, опломбировали без проблем, было это лет 7 назад, и да главное не перепутать счётчики горячей и холодной воды.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой очистки называется , но это не точно)
Вроде перед счётчиком ставится фильтр-ловушка, нам без него не пломбировали счётчики
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Не лезть самой
А что делать, если мужчины с руками нет ?
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр