загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Срочно!)) умнейшие из умнейших хэлп и сос
Страницы:
1
2
3
4
5
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
При Встрече, Санкт-Петербург, м. Адмиралтейская писал:
Нет времени читать все ответы. Работал в ресурсонабжающей организации контролёром. Сам ходил и пломбировку делал, акты составлял и т. д., работал с населением, ЕИРЦ и управляшками. Если у Вас ещё есть вопросы, дайте знать.
В лс
Спасибо
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Несколько контор обзвонила
Мутные все … кому то кто то подсказывает. Что то
Кто то говорит - цену не скажу вам на месте сантехник скажет …
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Да??? Вот те на … Мой план опять под угрозой Почему ? Я так и думала Сделаешь сам - скажут - вы плохо сделали прибор показал погрешность
Света, новый счётчик уже поверен. На 6 лет, там в паспорте указано. Его не переповеряют после установки, просто пломбу ставят.
У меня просто организационные сложности были, так скажем)). Пломбы ставят разные организации в разное время, потом акт опломбировки в управляющую компанию нести нужно и в таком духе))
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
В какой момент нужно остановится было ?
Оохх))
Надо было в 20 лет за нормального мужика замуж выходить и не знать вообще что это такое, счётчики какие-то там, поверки- проверки))
У меня сестра слов- то таких не знает, замужем " с детства" sarcastic_rt_50.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Оохх)) Надо было в 20 лет за нормального мужика замуж выходить и не знать вообще что это такое, счётчики какие-то там, поверки- проверки)) У меня сестра слов- то таких не знает, замужем " с детства"
У каждого своя история.
И она не знает сослагательного…
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спросила так Сказал 1600 комплект документов в управляющую И по тысяче за пломбу на каждый
При замене счетчика в водоканал требуется только паспорт нового счетчика (он в коробке со счетчиком продается). Его забирает пломбировщик - инспектор.
Все.
Да, .. поверка счетчика - 1000 руб /20 минут.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Счётчикам воды 14 лет. Подошёл срок поверки.
Вызванный работник молча приготовился менять их. Выставила его за дверь. Ну, он кричит, что никто тебе не сделает поверку.
На след.день пришёл чел из другой фирмы, поверку сделал 600-700р(точно не помню, 2 месяца назад было), спрашивает- пломбы на счётчика поставить? Тогда + 250р Не, говорю, не надо. Бумажки выдал, я их на мосру закрепила.(никакие деньги дополнительно не платила)
Всё. Ок.
В почтовый ящик 4 месяца до и 2 месяца после слали бумажки разные с печатями, что кранты мне пришли- с поверкой опоздали, счётчики просроченные, данные итоговые не приняты.
Чё- всем подкормиться хочется...🤦🏼‍♀️
Ну, а так квиташки приходят, всё норм, на мосру ответили сразу, что всё всё ок с бумажками поверочными .
Знакомый чел 86 лет каждые 4 года счётчики менял ..Пока я не объяснила ему, что развод обыкновенный и системный свершается с ним.
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Пока счётчик физически) не изуродован, не течёт, не скачет в показателях - имеете полное право не менять его, хоть стописят лет ему будет.
Остальное - разводилово.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
А что делать, если мужчины с руками нет ?
А что делать, если затопите 3 этажа снизу? umnik2_rt_46.gif
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А что делать, если затопите 3 этажа снизу?
Что за еврейский подход . Вас спрошу, что делать
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А что делать, если затопите 3 этажа снизу?
А если мужчина есть и всё равно затопила, что делать надо? ph34r_rt_40.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Что за еврейский подход . Вас спрошу, что делать
Значит если Вы переспрашиваете, это не еврейский подход? biggrin_rt_40.gif Ну правда, там 3 атмосферы вода и очень горячая! Ну попытаетесь Вы сами и случится что-то и свалить не на кого!? Пусть специалисты делают и лучше официальные. А то обычный может просто убежать и "его тут не было". dntknw_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
А если мужчина есть и всё равно затопила, что делать надо?
Берёте сковородку в правую руку и ... дальше сами знаете biggrin_rt_40.gif
Не забудьте потом добавить : ’А я тебе говорила! " rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 04.09.2023 17:41
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Берёте сковородку в правую руку и ... дальше сами знаете Не забудьте потом добавить : ’А я тебе говорила! "
Такс, записала dance3_rt_84.gif

Так то на отводе от стояка кран есть, перекрыл и вперёд, собирай конструктор sarcastic_rt_50.gif
Молчу, молчу horror_rt_60.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Такс, записала Так то на отводе от стояка кран есть, перекрыл и вперёд, собирай конструктор Молчу, молчу
Так-то надо не забыть это сделать, да и закиснуть он может легко, не перекроете. Ещё часто всё это находится чёрти-где и легко можно не тот кран перекрыть. И после "ремонта", когда кран откроете, тоже может вода не в ту сторону потечь, причём не сразу, а ночью. biggrin_rt_40.gif Но если уверены, то вперёд и с песней biggrin_rt_40.gif
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Каховская, 52 года.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
А что делать, если затопите 3 этажа снизу?
Да, 14 лет назад помню - первые счётчики устанавливали по всем корпусам хрущёвок одновременно- так вода хлестала не по детски через три этажа, аж, на улицу. Это бригада специалистов первый свой опыт получала с массовой установкой ,типа, бесплатных счётчиков для бабушек дедушек(
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Значит если Вы переспрашиваете, это не еврейский подход? Ну правда, там 3 атмосферы вода и очень горячая! Ну попытаетесь Вы сами и случится что-то и свалить не на кого!? Пусть специалисты делают и лучше официальные. А то обычный может просто убежать и "его тут не было".
А где я переспрашиваю?
Формально - нигде
Реально. А почему не переспросить, если ответа не выдали . Вдруг не расслышали.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Света, новый счётчик уже поверен. На 6 лет, там в паспорте указано. Его не переповеряют после установки, просто пломбу ставят. У меня просто организационные сложности были, так скажем)). Пломбы ставят разные организации в разное время, потом акт опломбировки в управляющую компанию нести нужно и в таком духе))
Ааа
Пока еще не конец
После завтра вроде придут - из другой конторы
- послушаем что скажут
И тогда решим - самим менять или они …
Так всегда, надо было мне самой присутствовать
Бабушка кипишь вечно наведет
Потом разгребаю и оказывается поступательно все +- можно было попроще решить
Но ситуация с конторами все равно неурегилирована
Схемы непрозрачны, есть варианты обмануть жителей smile_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Москва, м. Каховская писала:
Счётчикам воды 14 лет. Подошёл срок поверки. Вызванный работник молча приготовился менять их. Выставила его за дверь. Ну, он кричит, что никто тебе не сделает поверку. На след.день пришёл чел из другой фирмы, поверку сделал 600-700р(точно не помню, 2 месяца назад было), спрашивает- пломбы на счётчика поставить? Тогда + 250р Не, говорю, не надо. Бумажки выдал, я их на мосру закрепила.(никакие деньги дополнительно не платила) Всё. Ок. В почтовый ящик 4 месяца до и 2 месяца после слали бумажки
Так не должно быть
Это отвратительно
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Несколько контор обзвонила Мутные все … кому то кто то подсказывает. Что то Кто то говорит - цену не скажу вам на месте сантехник скажет …
Все хотят поиметь денежные знаки с наивных буратин biggrin_rt_40.gif Абсолютно все конторы в РФ - юридические лица. И если с ними нет письменного договора, в котором прописаны все варианты замен и проверок счетчиков в конкретно Вашей квартире, то это мошенники, с которыми должна разбираться полиция. Отключать квартиру от жизнеобеспечивающих ресурсов без решения суда не может никто - это уголовная статья. Все проверяльщики должны сначала показывать Вам свой паспорт, для установления их личности, а потом доверенность с подписью руководителя конторы и печатью организации.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр