загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Срочно!)) умнейшие из умнейших хэлп и сос
Страницы:
1
2
3
4
5
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года
Василиса, Москва, м. Бибирево, 43 года.
 
Подсмотрела контору в Мосэнергосбыт реклама висит
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Фильтры грубые сейчас у многих стоят, но никто их не чистит. В принципе нужная штука, но надо чистить иногда. Вы вполне можете отказаться от чистки. Часто там сеточка сама со временем сгнивает и фильтр уже просто для красоты.
Обратный клапан, по хорошему нужен, но его редко кто ставит. Тоже можете отказаться.
Итого просто замена счётчиков dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 04.09.2023 14:08
Полина, Россия, Челябинск, 40 лет
Полина, Челябинск, 40 лет.
 
Екатерина, Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
В прошлом году делала поверку счётчиков. У меня их 4 (стояки на кухне и в ванной-туалете разные). Заменить встало бы в 3 раза дороже. Поверка каждого 650 руб. с опломбировкой. Сделали ещё на 3 года. А так-то счётчикам больше 10 лет - пока менять не планирую, пока не скажут, что пора))
10 лет - это классно, но мне мастер сказал лучше менять, так, что каждые 6 лет меняю
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 04.09.2023 14:30
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Скажите кто делал намедни - Сколько стоит один Счетчик нынче… было 1800 , щас 6 сказали - мама звонит жалуется врут или так и есть ? Как узнать нужна ли замена счетчика или нет? Чистка фильтра - почему ранее не делали , а сейчас надо ? Правда ? Установка клапана обратного хода - хода чего и куда ))? Надо ? Говорит так выгоднее в итоге что то … Ну и потом опломбирует все это Еще вариант установить все самим - оно того стоит? Можно ли почистить самостоятельно фильтр ? (Вроде грубой
Вы б в свою управляшку позвонили и там всё узнали, из первых рук, если надо что то делать то пусть их мастер и делает, может какие-то услуги бесплатно.
Вообще счётчики на воду должны проходить поверку раз в 6 лет, если не ошибаюсь, делают её специальные фирмы, имеющие на это лицензию, и оборудование лицензионное. Если проверка покажет что счётчик работает не правильно то надо менять, новый пломбировать.
Фильтр по идее можно и самим разбирать и чистить, если там не опломбировано. Но это ерунда, ничего по факту не даст.
Обратный клапан ставится после счётчика, чтоб вода обратно не пошла, он обязателен в схеме узла учёта воды.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Вы б в свою управляшку позвонили и там всё узнали, из первых рук, если надо что то делать то пусть их мастер и делает, может какие-то услуги бесплатно. Вообще счётчики на воду должны проходить поверку раз в 6 лет, если не ошибаюсь, делают её специальные фирмы, имеющие на это лицензию, и оборудование лицензионное. Если проверка покажет что счётчик работает не правильно то надо менять, новый пломбировать. Фильтр по идее можно и самим разбирать и чистить, если там не опломбировано. Но это ерунда,
Вы зачем такая умная, Вы же девочка? umnik2_rt_46.gif Не надо так! nono_rt_50.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Вы зачем такая умная, Вы же девочка? Не надо так!
Я в водоканале работала 4 года rtfm_rt_52.gif
girl-haha_rt_70.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я в водоканале работала 4 года
Тогда прощаем beach_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Тогда прощаем
Фух, проживу ещё yahoo_rt_84.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Фух, проживу ещё
6 лет, до следующей аттестации umnik2_rt_46.gif
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спросила так Сказал 1600 комплект документов в управляющую И по тысяче за пломбу на каждый
Срок эксплуатации счетчика 12 лет. Нужно менять или нет вопрос спорный.
Поверка горячей воды раз в 4 года. Холодной раз в 6 лет.
Почистить можно самим. Ничего сложного нет, но если вода течет нормально, то в этом нет необходимсти.
Обязательную подачу документов в управляющую отменили.
Те кто меняет счетчики обязаны заносить данные в специальную систему, забыл как называется.
Управляющие компании обязали теперь следить за этой системой.
Поверяльных контор полно. У большинстве на сайте стоит цена (конечная). выбирайте любую у которой есть лицензия на данный вид деятельности.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
6 лет, до следующей аттестации
Нене, я уже не там beach_rt_68.gif
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Нене, я уже не там
Ну мало ли, может где ещё чего умного нацепляете.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Ну мало ли, может где ещё чего умного нацепляете.
Молчу, молчу horror_rt_60.gif silence_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
По любому, не порите горячку. Разобраться надо, не горит
До 7.09 срок
Мама главная по этим делам
Думала все будет ровно как тот раз
Но вроде все
Нашла официальных людей
Поменяем сами)) конторы пригласим на поверку
Такой эксперимент проведем
Что характерно выяснился нюанс
Чувак сказал надо отдельно ставить клапан обратного хода - типа можно и не ставить
А я так пОняла клапан это неразрывная часть в самом счетчике …
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 04.09.2023 15:33
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
А кто он вообще такой? Кто его уполномочил счётчики ваши проверять ходить? Поверщик? Вы вызывали его?
Мама вызвала ага
Но что то пошло не так у процессе переговоров и она позвонила мне
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
До 7.09 срок Мама я равная по этим делам Думала все будет ровно как тот раз Но вроде все Нашла официальных людей Поменяем сами)) конторы пригласим на поверку Такой эксперимент проведем Что характерно выяснился нюанс Чувак сказал надо отдельно ставить клапан обратного хода - типа можно и не ставить А я так пОняла клапан это неразрывная часть в самом счетчике …
Не поняла, вы хотите поставить новый счётчик и его поверить?? Зачем? umnik2_rt_46.gif
Первый раз слышу про встроенный клапан в счётчике, это отдельная штука, ну они не дорогие
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Фильтры грубые сейчас у многих стоят, но никто их не чистит. В принципе нужная штука, но надо чистить иногда. Вы вполне можете отказаться от чистки. Часто там сеточка сама со временем сгнивает и фильтр уже просто для красоты. Обратный клапан, по хорошему нужен, но его редко кто ставит. Тоже можете отказаться. Итого просто замена счётчиков
Разве этот клапан не в самом счетчике неразрывно ?
Вообще по итогу решено самостоятельно все сделать и вызвать для оформления бумаг для жкх и опломбировки
Цена счетчиков за оба в районе 2,5 всего.
Ну вдвое дешевле , даже больше , чем чел хотел и вообще он мне не понравился
А то можно и просто других вызвать за 500 р на поверку
Но наверное лучше заменить и почистить
Чтобы все было норм
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Я в водоканале работала 4 года
good2_rt_68.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Разве этот клапан не в самом счетчике неразрывно ? Вообще по итогу решено самостоятельно все сделать и вызвать для оформления бумаг для жкх и опломбировки Цена счетчиков за оба в районе 2,5 всего. Ну вдвое дешевле , даже больше , чем чел хотел и вообще он мне не понравился А то можно и просто других вызвать за 500 р на поверку Но наверное лучше заменить и почистить Чтобы все было норм
Как вы сами сделаете если не знаете как надо? umnik2_rt_46.gif
Если счётчикам не 100 лет в обед то просто вызовите других чтоб поверку сделали, и всего делов
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр