загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Делать замечания "за невежливо" имеет право только собеседник с вежливым тоном и фразами. В громким голосом и публично, имхо, этого нет. Часто наблюдаю, что подросткам замечания делают такими словами... что я бы и сама на их месте послала в лес за ёлкой, а у меня таки выдержки поболее... Сама делаю замечания на мат или шумность, бывает... тихонечко и даже чуть жалобно (типа сил нет, уже уши в трубочку свернулись), всегда улыбаться в ответ начинают и идут навстречу просьбе.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не надо ля-ля во все времена были и благородные и отмороженные ушлёпки. Трогали и с девушками. Меня один раз толпой замесили в присутствии тогда ещё будушей жены.
Уроды всегда были. Но и понятия тоже были. Серёжа Юдин был такой у нас, в 10 классе учился. Он на 2 года старше. Наговорил про мою сестрёнку такого, что потом ходил с Эльмиркой утром в школу, а после домой она его до подъезда провожала. В школе нельзя, палево. К тому времени я уже сменил школу и как раз из-за драки. А все потому, что моя Мама попросила Эльвирину маму, чтоб дочка за Серёжей присмотрела.... Услышала, как сестрёнка мне пожаловалась. Потом конфликт на нет сошёл, да и ему родители объяснили, что не прав..извинился.. Но ведь сцуко выкрутился же на первых парах зараза: Неделю целую ходил, а потом и Элька сказала, что больше мне не будет историю переписывать, если ей придется еще хоть один день с ним в школу идти lollol_rt_46.png
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год
Эля, Москва, м. Коломенская, 51 год.
 
Вот поэтому всегда надо иметь с собой ружьё, ну или хотя бы самурайский меч biggrin_rt_40.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Школьники матерятся когда родители дома матерятся! Прежде всего, а то и чего похуже.
С чего бы это?
У нас в семье я даже за рулём от отца мата не слышала.
Но сама благополучно материлась лет до 10-12, пока сама не осознала, что это отвратительно.
К сожалению, далеко не всё сознательные.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
А почему кто-то не должен сидеть в метро? Ну вот объективно, если человек сидит - значит у него есть причина. И объяснять её он не должен. Уступили место - спасибо. Не уступили - так и не должны! Не можешь стоять - планируй свои передвижения так чтобы была возможность ехать сидя или не ехать. Помню время, когда бабульки в храм ездили в час пик утром, так вот пока им место уступать не перестали от слова вообще... это была жесть (давка и вечный ор), а потом они добились чтоб службу перенесли
Ключевое слово -гордятся вслух этим. Тут, на форуме.
Я вообще в метро раз в год езжу, очень редко. Если что.
В основном на машинах.
Если молча сидят, то да, никто не обязан уступать. Знаю. Причин быть множество , от остеохондроза до банальной высокой температуры. Но вот когда рот откроют, то пиши пропало.
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Светлана, Просто Город писала:
И всё таки лучше придерживаться этого правила. Вот я тоже ехала себе спокойно, где-то 50, в центре, и вдруг слева меня обгоняет Калина, и передо мной заворачивает направо. Еле успела нажать на тормоз, а то бы протаранила. Результат - тормозной шланг порвался, зимой. Но я и оказалась тем дураком, который поехал в сервис, недалеко но всё таки, потому что не могла ни до кого дозвониться.
Тормозные шланги не из за Калин рвутся. Следить надо за авто nono_rt_50.gif
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Тормозные шланги не из за Калин рвутся. Следить надо за авто
Я слежу за авто, а вот за производством шлангов, к сожалению не могу.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычно уступает тот, кто умнее. Но иногда мы торопимся, сознание сужается, вот здесь и вылезают "побочки" уступок Даже молча пропуская перебегающих не по переходу пешеходов, можно убить. Ибо в пятый раз пешеход уверен, что пройдёт, а водитель отвлечется и вот уже имеем 2 семейных трагедии. Достаточно посигналить и напомнить правила, сбивать необязательно) ))
В качестве профилактики - можно biggrin_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
В отношениях
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычно уступает тот, кто умнее. Но иногда мы торопимся, сознание сужается, вот здесь и вылезают "побочки" уступок
Просто спасибки, за тему, комментарии все прочла, кое что для себя поняла. Кое в чем убедилась. И в реале пригодится в непредвиденных ситуациях и на форуме.
Сообщение отредактировала Ирина, Россия, Москва (автор поста) 01.11.2023 18:39
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Да сижу. И что? Вам жалко или что? Если я устал или хочу спать, я сижу. Расслабьтесь уже. Мне 50 мин на метро ехать. (Для вас допишу, не в форме, по гражданке)
Главное не позорьтесь вслух. Настоятельно рекомендую.
А так хоть сидите, хоть лежите)
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 01.11.2023 18:42
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Но все это не работает, когда события происходят в очень короткий промежуток времени, когда ты не только не успел оценить обстановку, можно так сказать попал в гущу уже происходящих событий. В общем и целом это про то, что когда спрашивают-И что ты сделал? , а ты отвечаешь - Убежал.
Это работает в другой среде, и это очень жёсткие техники. Для всех участников, включая невольных зрителей. В обычной жизни не нужно подавление использовать, это перебор как разрушительно.
Агрессия в ответ на агрессию - это тупиковая ветвь эволюции. И реакция предсказуемо имеет место быть.
Ника НН Нижний Новгород, 50 лет.
Сообщение удалено автором 02.11.2023 10:43
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ключевое слово -гордятся вслух этим. Тут, на форуме. Я вообще в метро раз в год езжу, очень редко. Если что. В основном на машинах. Если молча сидят, то да, никто не обязан уступать. Знаю. Причин быть множество , от остеохондроза до банальной высокой температуры. Но вот когда рот откроют, то пиши пропало.
То есть сидеть нормально, но молчать надо или врать про белое пальто?
Зачем? hmm_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
То есть сидеть нормально, но молчать надо или врать про белое пальто? Зачем?
Есть такое выражение " Лучше помолчать-за умного сойдешь".
Белое пальто тут вообще ни при чем.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Есть такое выражение " Лучше помолчать-за умного сойдешь". Белое пальто тут вообще ни при чем.
Есть ещё такое выражение - никто никому ничего не должен.
В данном случае, взрослые люди Вам/мне/кому-то-там точно не должны и могут сами решить как сойти и надо ли оно.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Есть ещё такое выражение - никто никому ничего не должен. В данном случае, взрослые люди Вам/мне/кому-то-там точно не должны и могут сами решить как сойти и надо ли оно.
Прекрасное выражение.)
Для оправдания безответственности, инфантильности и прочих достоинств.

Смысл которого при этом искажается. А в качестве оргумендов - всегда нестандартные ситуации.

Мужчины должны уступать место женщинам. Точка.
Если надо обьяснять, что такое "должен", то не надо обьяснять.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 02.11.2023 04:08
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Про "устал" тоже всио прекрасно.)

Едет какойнить уставший пирожочек в час-пик. А вокруг тетки - кто из солярия, кто из хамама, кто после 12-часового сна angel2.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
https://vk.com/wall-39257668_2447400
Потому что никто никому ничего не должен. dntknw_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр