загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Кто не прогуливает форум, тот поймёт, откуда тема. Не хочу оффтопить в такой доброй Юлиной теме.
Итак, предлагаю высказаться ( не доказывать, не ругаться) ибо это, скорее в области внутренних убеждений и ситуативности, и, не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях, про которые пойдёт речь.
1.Правило трёх Д. С одной стороны, дураку нужно уступать. Но мы себя же и подставим в следующий раз, когда будем двигаться по кругу, а он с внутреней полосы уйдёт на съезд, как это уже 100 раз прокатывало. Или дамочка, убеждённая, что поворотник даёт преимущество, въедет в бочину, когда жена рожает или маме плохо.
2. Драки. Понятно, что в нОнешнее время лучше сидеть дома, целее будешь, НО: своим безразличием вы даете подонку карт-бланш, и если уже в школе засранцы могут нахамить учителю и спокойно материться при взрослых, сложно будет во взрослом состоянии, кроме как кулаками, убедить их в обратном.
Раньше были нормальные понятия: лежачего не бьют, драка до первой крови, пацана с девушкой не трогают и прочее... Сейчас, благодаря общему индифферентизму, правило одно: чем подлее, тем больше плюшек.
3.Уважение к женщинам и старшим. Это вообще первооснова любого нормального общества, когда слабым помогают, а не пользуются их беззащитностью.
Понятно, что разношерстных примеров и ситуаций наберём сейчас вагон, но я убеждена, что если каждый из нас хоть раз не промолчит, не пройдёт мимо, окажет посильную помощь, мир станет лучше.
И это не лозунги, просто представьте в этой ситуации свою маму, сестру, дочь, и сразу станет понятно, почему равнодушие убивает.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто не прогуливает форум, тот поймёт, откуда тема. Не хочу оффтопить в такой доброй Юлиной теме. Итак, предлагаю высказаться ( не доказывать, не ругаться) ибо это, скорее в области внутренних убеждений и ситуативности, и, не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях, про которые пойдёт речь. 1.Правило трёх Д. С одной стороны, дураку нужно уступать. Но мы себя же и подставим в следующий раз, когда будем двигаться по кругу, а он с внутреней полосы уйдёт на съезд, как это уже 100 раз прокатывало.
ой спасибо за эту тему, я чувствую, что у всех накипело..
Что я сама в себе замечаю и меня это радует, что я не могу пройти мимо подростков, если они громко ругаются матом, особенно в общественном транспорте, я все время очень громко делаю им замечание, раньше бы промолчала, но после того, как побывала учителем в колледже - не боюсь их учить на улицах...
И призываю всех тоже не проходить мимо, поскольку дети - наше будущее, нельзя им давать опускаться ниже плинтуса, ругань через слово неприятно слышать, а из уст девочек 13 лет и старше вообще убивает в ней женское начало
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков, 51 год.
 
Те,кто способен оказать помощь,не пройти мимо...помогают и не проходят...без болтовни на форуме и призывов к окружающим.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях,
Именно.
Но и "мелких" ситуаций хватает понять, что 70 % - общество потребителей
Со всеми вытекающими.
+ Показуха.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Вита, Санкт-Петербург, м. Проспект Большевиков писала:
Те,кто способен оказать помощь,не пройти мимо...помогают и не проходят...без болтовни на форуме и призывов к окружающим.
Согласна.
А кто-то сидит в метро , не уступив никому, очень этим гордятся вслух.
Да, все разные.
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 01.11.2023 02:41
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Диана, Россия, Пенза, 39 лет
Диана, Пенза, 39 лет.
 
Уважение к женщинам и старшим. Есть такие женщины которые вообще не заслуживают уважения. Уважение не зависит от пола и возраста. То, что человек родился раньше чем я это не его заслуга. Если он 💩,то пусть ему хоть 100 лет будет, уважать его не за что
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
В 99% пройду мимо.
1% - это, если кто-то за юбку ухватится?)
Борис, Россия, Москва, 51 год
Борис, Москва, 51 год.
Женат
 
Согласен. Но где та тонкая грань, которая отделяет неравнодушных от гротеска и бессмысленности усилий. Очень не хочется в погоне за добром превратится в Дон Кихота и на потеху праздной публики сражаться с ветряными мельницами.

Для меня эта грань - это мои принципы и мое понимание координат свой-чужой.

Есть жёсткие принципы, которые сформированы в детстве и жизненным опытом, нарушить которые означает предать себя, поэтому делаешь даже если страшно, лень и не твоё дело.

Система координат. Свой - значит защищать, чужой значит всегда взвешиваешь риски и оцениваешь как твои усилия/помощь чужим отразиться на своих.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А если встретились 2 Д, то ДДД как должно работать? Вероятно правила для этого существуют.
ДДДД тогда.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
1% - это, если кто-то за юбку ухватится?)
Я ещё не решила. sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
А если встретились 2 Д, то ДДД как должно работать? Вероятно правила для этого существуют.
Обычно уступает тот, кто умнее.
Но иногда мы торопимся, сознание сужается, вот здесь и вылезают "побочки" уступок
Даже молча пропуская перебегающих не по переходу пешеходов, можно убить. Ибо в пятый раз пешеход уверен, что пройдёт, а водитель отвлечется и вот уже имеем 2 семейных трагедии. Достаточно посигналить и напомнить правила, сбивать необязательно) ))
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 31.10.2023 20:52
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Обычно уступает тот, кто умнее.
Ага, остановились, вышли и начинаем выяснять кто умнее.
А что там сзади, а пох...
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус, 41 год.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто не прогуливает форум, тот поймёт, откуда тема. Не хочу оффтопить в такой доброй Юлиной теме. Итак, предлагаю высказаться ( не доказывать, не ругаться) ибо это, скорее в области внутренних убеждений и ситуативности, и, не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях, про которые пойдёт речь. 1.Правило трёх Д. С одной стороны, дураку нужно уступать. Но мы себя же и подставим в следующий раз, когда будем двигаться по кругу, а он с внутреней полосы уйдёт на съезд, как это уже 100 раз прокатывало.
Это все конечно отвратительно, невоспитанный и обыдловатый социум, где каждый пытается выжить в этом дурдоме…но точечно вот так, на форуме,ситуацию не исправить к сожалению…
Коммунизм конечно еще та «сказка», но там занимались народом, журили за безнравственность всей партией, за аморальность,все регионы жили одинаково и никто друг друга не ненавидел (колбасу в МСК не берем, это клок истории и искусственно созданный дефицит) тут же капец…
Проблема в том Жень, что дураков очень много стало, они были всегда и во все времена, но сейчас прям амнистия психушек. Учитывая нашу судебную систему, процент оправдательных приговоров (1%), бесполезно что-то делать, за все сидеть, даже если прав.Это исправит только гос уровень ИМХО
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Борис, Россия, Москва писал:
Согласен. Но где та тонкая грань, которая отделяет неравнодушных от гротеска и бессмысленности усилий. Очень не хочется в погоне за добром превратится в Дон Кихота и на потеху праздной публики сражаться с ветряными мельницами. Для меня эта грань - это мои принципы и мое понимание координат свой-чужой. Есть жёсткие принципы, которые сформированы в детстве и жизненным опытом, нарушить которые означает предать себя, поэтому делаешь даже если страшно, лень и не твоё дело. Система координат.
Специально привела несколько примеров, чтобы было понятно, что необязательно взвешивать риски. Достаточно просто указать человеку, где он не прав, чтобы не возникало ощущение вседозволенности и безнаказанности. Особенно это касается детей, необходимо закладывать в их сознание элементарные нормы поведения.
А кто из нас делает замечания, когда школьники матеряться?
Верещагин Видное, 60 лет.
Сообщение удалено автором 01.11.2023 02:42
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Забавно то, что ни один автомобилист не считает себя тем самых дураком, творящим бесчинства на дороге)))). Может здесь есть хоть один? Отзовитесь. Хоть посмотрим на него)). Поэтому считаю, что каждый должен воспитывать СЕБЯ и СВОИХ детей. Самому быть тем примером для подражания, а не искать черную кошку в темном углу.
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 31.10.2023 21:00
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
У каждого человека свои ценности в голове…. От этого не стоит относиться безразлично к ситуациям, но в непростое время живем.

Это лето, Питерское метро. Едем мы с дочкой и рядом два парня начинают использовать электронную сигарету с диким вкусом. Я, естественно, замечание… в ответ - «а мы вот сейчас на Витебском вокзале сядем в поезд и…. (опускаю цитаты) больше не вернёмся живыми» и вот тут уже другие нормы общества, другая справедливость.

Честно, в 99% не буду лезть в ситуацию и останусь равнодушной. Интернет научил «оставлять тех, кто не прав» в своем мировоззрении, свое время дороже.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Хоть посмотрим на него
Я бы посмотрела, кто у меня сверлит почти в полночь.
Видимо, считают, что 5 минут всего - ничо страшного sarcastic_rt_50.gif
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 40 лет
Евгения, Санкт-Петербург, 40 лет. [модератор]
В отношениях
 
Юлия Андреевна, Узбекистан, Нукус писала:
Это все конечно отвратительно, невоспитанный и обыдловатый социум, где каждый пытается выжить в этом дурдоме…но точечно вот так, на форуме,ситуацию не исправить к сожалению… Коммунизм конечно еще та «сказка», но там занимались народом, журили за безнравственность всей партией, за аморальность,все регионы жили одинаково и никто друг друга не ненавидел (колбасу в МСК не берем, это клок истории и искусственно созданный дефицит) тут же капец… Проблема в том Жень, что дураков очень много стало, о
Проблема в том, что мы пытаемся на этом госуровне что-то отрегулировать. Ну, вышел закон о штрафах за курение в общественных местах. Стали меньше курить?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр