загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Иван, Австралия, Дарвин писал:
И убежала. Ну вот
Девиз их знаешь поди, ну тот, который не победим?
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
В столовке не возбраняется материться, вот в приличном кафе уже да.
Если это сверх меры и мне будет неприятно я даже в мужском туалете попрошу человека не выражаться.)
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не надо ля-ля во все времена были и благородные и отмороженные ушлёпки. Трогали и с девушками. Меня один раз толпой замесили в присутствии тогда ещё будушей жены.
Исключения из правил были всегда. Я про советское время говорю.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Не надо ля-ля во все времена были и благородные и отмороженные ушлёпки. Трогали и с девушками. Меня один раз толпой замесили в присутствии тогда ещё будушей жены.
Ох, ну кто ж по щщщщам не получал, хотя бы раз в жизни? lollol_rt_46.png Самое главное, чтоб этот риск получения по щщщам, был не напрасен. Мы с другом были и нам по 16. Вечером с тренировки с автобуса выходим и пешком на соседний квартал. Июнь, пятница и мы идём уже тусить ) Кто знает Москву, то это окраина 2000 г.. Платформа Сетунь Смоленского направления.Так себе район сейчас, но был заводской такой когда-то и потом распад СССР...))) "Папа Карло" (заведение такое) улица. Мужик накрутил женские волосы на руку и бьет* по лицу, она орет, кто знает как можно орать, поймёт...Мы сначала попытались сказать вежливо,а там реальный дядька был, мы нормальные парни в 16 были, но рядом с ним дети. Опаска как говориться. Даже нашей попытке что-то сказать стало достаточным, чтоб мы вдвоём получили от этого мужика и выбежавших его друзей тааааких по щщщам. Ой-ёй-ей lollol_rt_46.png Самое обидное, что все это было напрасно. Две вещи о чем я не жалею: 1. О том, что этому ган...ону не хорошему человеку нос пододвинул 2. Очень важный урок, который я получил на всю жизнь lollol_rt_46.png
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 01.11.2023 01:58
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто не прогуливает форум, тот поймёт, откуда тема. Не хочу оффтопить в такой доброй Юлиной теме. Итак, предлагаю высказаться ( не доказывать, не ругаться) ибо это, скорее в области внутренних убеждений и ситуативности, и, не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях, про которые пойдёт речь. 1.Правило трёх Д. С одной стороны, дураку нужно уступать. Но мы себя же и подставим в следующий раз, когда будем двигаться по кругу, а он с внутреней полосы уйдёт на съезд, как это уже 100 раз прокатывало.
Любые правила придуманы не на пустом месте, как мне кажется.
Конфликт нужно/можно либо погасить, либо купировать, ... либо подбросить дров.
Очень немногие умеют и практикуют два первых способа. Вот, ей богу, лучше б заткнулись и мимо прошли! dntknw_rt_60.gif
Правило ДДД именно из этой серии - не в состоянии помочь, хотя бы не усугубляй. Спокойно и корректно вести себя в гуще конфликта в состоянии единицы, в итоге ситуация из слабо экологичной завинчивается в полную жесть частенько.
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет
Юрий, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Кто не прогуливает форум, тот поймёт, откуда тема. Не хочу оффтопить в такой доброй Юлиной теме. Итак, предлагаю высказаться ( не доказывать, не ругаться) ибо это, скорее в области внутренних убеждений и ситуативности, и, не дай Бог, нам оказаться в тех ситуациях, про которые пойдёт речь. 1.Правило трёх Д. С одной стороны, дураку нужно уступать. Но мы себя же и подставим в следующий раз, когда будем двигаться по кругу, а он с внутреней полосы уйдёт на съезд, как это уже 100 раз прокатывало.
Не знаю кто и как, я до сих пор по старым законам живу. И мне все равно кто передо мной. Один человек или толпа. Русские или нет. Кому то хватает замечания, а кому то и пробитой головы мало...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
я не могу пройти мимо подростков, если они громко ругаются матом, особенно в общественном транспорте, я все время очень громко делаю им замечание, раньше бы промолчала, но после того, как побывала учителем в колледже - не боюсь их учить на улицах...
Делать замечания "за невежливо" имеет право только собеседник с вежливым тоном и фразами. В громким голосом и публично, имхо, этого нет.
Часто наблюдаю, что подросткам замечания делают такими словами... что я бы и сама на их месте послала в лес за ёлкой, а у меня таки выдержки поболее... ph34r_rt_40.gif
Сама делаю замечания на мат или шумность, бывает... тихонечко и даже чуть жалобно (типа сил нет, уже уши в трубочку свернулись), всегда улыбаться в ответ начинают и идут навстречу просьбе.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Делать замечания "за невежливо" имеет право только собеседник с вежливым тоном и фразами. В громким голосом и публично, имхо, этого нет. Часто наблюдаю, что подросткам замечания делают такими словами... что я бы и сама на их месте послала в лес за ёлкой, а у меня таки выдержки поболее... Сама делаю замечания на мат или шумность, бывает... тихонечко и даже чуть жалобно (типа сил нет, уже уши в трубочку свернулись), всегда улыбаться в ответ начинают и идут навстречу просьбе.
странно, вы думаете те, кто орут во весь голос матом на перроне, в вагоне, услышали бы ваше блеенье насчет, а может дети вы не будете материться? а то у меня от вас ушки бо-бо?
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Любые правила придуманы не на пустом месте, как мне кажется. Конфликт нужно/можно либо погасить, либо купировать, ... либо подбросить дров. Очень немногие умеют и практикуют два первых способа. Вот, ей богу, лучше б заткнулись и мимо прошли! Правило ДДД именно из этой серии - не в состоянии помочь, хотя бы не усугубляй. Спокойно и корректно вести себя в гуще конфликта в состоянии единицы, в итоге ситуация из слабо экологичной завинчивается в полную жесть частенько.
Самое лучший конфликт-это не состоявшийся конфликт. Любой здравомыслящий человек это понимает. Кулаки идут вход, когда выхода не остаётся. Словом ударить можно больнее кулака. Самое страшное встретить Дурака. Дурака, как многие его называют, никогда никто не поймёт, тем более Другой Дурак. Тут есть врачи, они подскажут, кто такой Дурак.Но что странно, они способны объединяться... dntknw_rt_60.gif А если это объединение из ДДД или не приведи Господи покер из Д? Может все таки побежим?
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 01.11.2023 00:14
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Согласна. А кто-то сидит в метро , не уступив никому, очень этим гордятся вслух. Да, все разные.
А почему кто-то не должен сидеть в метро? Ну вот объективно, если человек сидит - значит у него есть причина. И объяснять её он не должен.
Уступили место - спасибо. Не уступили - так и не должны!
Не можешь стоять - планируй свои передвижения так чтобы была возможность ехать сидя или не ехать.
Помню время, когда бабульки в храм ездили в час пик утром, так вот пока им место уступать не перестали от слова вообще... это была жесть (давка и вечный ор), а потом они добились чтоб службу перенесли вроде. Получается, что уступавшие место это безобразие вроде как стимулировали, пока не очнулись.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Специально привела несколько примеров, чтобы было понятно, что необязательно взвешивать риски. Достаточно просто указать человеку, где он не прав, чтобы не возникало ощущение вседозволенности и безнаказанности. Особенно это касается детей, необходимо закладывать в их сознание элементарные нормы поведения. А кто из нас делает замечания, когда школьники матеряться?
Школьники матерятся когда родители дома матерятся! Прежде всего, а то и чего похуже.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Если это сверх меры и мне будет неприятно я даже в мужском туалете попрошу человека не выражаться.)
good2_rt_68.gif ток я прикалываюсь на счёт столовки, не бейте меня lollol_rt_46.png
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
У каждого человека свои ценности в голове…. От этого не стоит относиться безразлично к ситуациям, но в непростое время живем. Это лето, Питерское метро. Едем мы с дочкой и рядом два парня начинают использовать электронную сигарету с диким вкусом. Я, естественно, замечание… в ответ - «а мы вот сейчас на Витебском вокзале сядем в поезд и…. (опускаю цитаты) больше не вернёмся живыми» и вот тут уже другие нормы общества, другая справедливость. Честно, в 99% не буду лезть в ситуацию и останус
Я тоже недавно ехала в транспорте, молодой человек рядом курнул электронку, повернулась слегка испуганно... он такой - был неправ... я такая - да я за Вас знаете как испугалась, что из Вас дым пошёл... потом добавила - подумала, что джин... ехал потом и прикалывался на до мной, что желание загадать не удалось. Но курить перехотел, а скандалить я и не собиралась. wink_rt_40.png
Пацанам из примера было просто страшно, эпатаж направленный на привлечь к себе внимание,... можно было сказать, что настраиваться не надо на плохое, я б может даже добавила, что они надежда и вера народная, хотя и не верю в это сама.
Сейчас всем нервно, выруливать как-то надо...
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Наверное, не зря в Советском обществе развод был из ряда вон выходящим событием. Потому что любой муж за своих девочек давно накрутил уши этим юнцам и был бы сто раз прав. А сейчас каждый сам за себя...
За что накрутил? Вот в данном конкретно примере - пацанам на войну ехать страшно. dash1_rt_102.gif
Взрослый мужчина пойдёт с пацанами биться? А жена это нормально воспримет, да? Дура она, оба они то есть.
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
А тема хорошая на самом деле) спят правда уже все наверно.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Уважение именно в том смысле, что они слабее, глупее, уязвимее. Или будем каждый раз при встрече будем отворачиваться, не здороваясь?
А если не только глупее, но и наглеют?
А если не только старше, но и берега не видят?
А если силой злоупотреблять начинают?
Вот я задробалась уже дочери объяснять, что не все взрослые умные и тактичные, но с многими проще просто не связываться, особенно если оне педагог. Пару раз пришлось некоторым корону поправить, прям лопатой, втайне от ребёнка... ибо задолбали, и меня заодно - чей-та я её не нагну и не заставлю подчиняться глупостям и трепетать на чуйства чьей-то важности - намекнула аккуратно на разборки у директора в кабинете, махом дурь прошла, а уж как бурлила... но я взрослая и могу не только купировать конфликт, но и не довести до обид/скандала. Если разница в возрасте противоборствующих большая, то это сложнее. А толерантность у нас не в почёте.
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Татьяна, Россия, Подольск писала:
странно, вы думаете те, кто орут во весь голос матом на перроне, в вагоне, услышали бы ваше блеенье насчет, а может дети вы не будете материться? а то у меня от вас ушки бо-бо?
Ок, скажу как есть иначе.
На мой взгляд, Вы не настолько психически устойчивы, и скорее способны вывести конфликт на следующий виток, чем добиться вежливой тишины. sorry_rt_48.gif
Ника НН, Россия, Нижний Новгород, 50 лет
Ника НН, Нижний Новгород, 50 лет.
 
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал писал:
Самое лучший конфликт-это не состоявшийся конфликт. Любой здравомыслящий человек это понимает. Кулаки идут вход, когда выхода не остаётся. Словом ударить можно больнее кулака. Самое страшное встретить Дурака. Дурака, как многие его называют, никогда никто не поймёт, тем более Другой Дурак. Тут есть врачи, они подскажут, кто такой Дурак.Но что странно, они способны объединяться... А если это объединение из ДДД или не приведи Господи покер из Д? Может все таки побежим?
Есть техники работы с толпой, но они не рассчитаны на массовое освоение и применение.
Речь была именно о том, что иногда пройти мимо - более рациональное решение, чем добавить в базар вокзала. Визг нервирует публику.
Конфликты нужно уметь если не разруливать, то хотя бы не усугублять.
Татьяна, Россия, Подольск, 52 года
Татьяна, Подольск, 52 года.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Ок, скажу как есть иначе. На мой взгляд, Вы не настолько психически устойчивы, и скорее способны вывести конфликт на следующий виток, чем добиться вежливой тишины.
да? правда?
Я знаю, что для подростков в основной их массе вежливые дамочки не указ, они признают грубую силу, поэтому хамят и матом не тихо они разговаривают.. Если вы им попытаетесь вежливо намекнуть а не перестать ли вам матом разговаривать? то они далеко не вежливо вас пошлют..
Если вы думаете иначе, то вы не сталкивались с молодежью вплотную..
и не делали им замечаний, иначе бы они вас послали сразу как только вы начали блеять извиняющимся тоном
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет
Ак-74, Москва, м. Речной вокзал, 39 лет.
В отношениях
 
Ника НН, Россия, Нижний Новгород писала:
Есть техники работы с толпой, но они не рассчитаны на массовое освоение и применение. Речь была именно о том, что иногда пройти мимо - более рациональное решение, чем добавить в базар вокзала. Визг нервирует публику. Конфликты нужно уметь если не разруливать, то хотя бы не усугублять.
Но все это не работает, когда события происходят в очень короткий промежуток времени, когда ты не только не успел оценить обстановку, можно так сказать попал в гущу уже происходящих событий. В общем и целом это про то, что когда спрашивают-И что ты сделал? , а ты отвечаешь - Убежал.
Сообщение отредактировал Ак-74, Москва, м. Речной вокзал (автор поста) 01.11.2023 02:16
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр