загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
Чёта подумалось на тему как много мы застали перемен в своей жизни, уже в достаточно осознанном возрасте жили в СССР, перестройка-перестрелка, развалы и подъёмы.. Безусловно, каждое поколение людей имеет свои плюсы и минусы.. Старше нас имели общие цели на всех и умели больше нас красиво работать, без такого количества разного инструмента.. Младшие поколения больше нас разбираются в новых технологиях и более шустрые, но не видели того, что видели и помним мы и судят о прошлом по разным писакам,
Помню первый цветной телевизор "Темп-722", весь подъезд пришёл посмотреть, когда папа купил.😁
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
А я письмо Рейгану писала Адрес звучал так: Сштаты Рейгану в Белый дом)) Чтоб войны не было, и негров не обижали, это я хижину дяди Тома перечитала и все смешалось. Мне было до 10 лет-7 или 8)) Но кажется, это письмо родители аккуратно спрятали и потом выкинули, хоть и не признались)
Ты , Наташ, хоть Рейгану писала.
А мы с сестренками , в том же возрасте,
Писали письмо соседу красавцу , только с Армии pogranichnik_rt_44.gif пришедшему girl-haha_rt_70.gif
Написали, ( почерк то детский)кинули в почтовый ящик. И прятались потом , когда мимо проходил.
Сейчас как земляки- соседи переписываемся в одноклассниках.
Живёт он в Германии.
Вот до чего техника дошла

Вертихвостки girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Даааа. Ждали с нетерпением. )) Почему-то, В Гостях у сказки у меня ассоциируется с зимой, санками и прочим )
Летом нам некогда было смотреть. У бабушек деревню на уши ставили. А возвращаясь домой смотрели сказки biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Летом нам некогда было смотреть. У бабушек деревню на уши ставили. А возвращаясь домой смотрели сказки
Да. Лето - время приключений. Время на телек не остаётся... Разве что "Гостью из будущего" посмотреть ))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
ЭВМ занимали целые комнаты.
прикол был на эту тему.. во времена перестройки.. когда наши военные показывали "коллегам" из Японии свои ЭВМ во всю стену бункера и начинали перечислять её возможности.. умеет то-то и то-то.. японец дослушал, показал на дипломат (такой чемоданчик был) и говорит что у него такой же аппарат в чемодане и даже возможностей у него больше.. на что наш полковник не растерялся, с размаха ударил по своему ЭВМ ногой и отметил что она продолжает работать, а если так же ногой зарядить по чемоданчику японца, что останется?)) конечно японец отказался))
Елена, Россия, Ростов-на-Дону, 45 лет
Елена, Ростов-на-Дону, 45 лет.
 
Первые мгновенные фото- автоматы, и Полароид..
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Моей дочери сейчас пятнадцать лет, в младшем возрасте часто говорила ей о чем-то привычном современном что , мол, в моем детстве этого не было, компьютеров не было, плэй до (а-ля пластилин но воздухоотверждаемый не было), того не было, сего не было... В общем, договорилась до того, что как-то ребёнок подбегает и спрашивает : "мама, а в твоём детстве электричество было?"
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2023 23:07
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да. Лето - время приключений. Время на телек не остаётся... Разве что "Гостью из будущего" посмотреть ))
Не зимой. А летом реально некогда. Вспомнила ещё одно. Радио. Гимн в шесть утра. И 12 ночи.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Да. Лето - время приключений. Время на телек не остаётся... Разве что "Гостью из будущего" посмотреть ))
Мы однолетки. Понимаем друг друга.
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Не зимой. А летом реально некогда. Вспомнила ещё одно. Радио. Гимн в шесть утра. И 12 ночи.
О нет. В шесть я ещё спал, а в 12 - уже спал ))
А вот "С добрым утром" по радиоточке с семи утра, это я помню.
А вот на Пионерскую зорьку времени не оставалось. Надо было в школу собираться.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моей дочери сейчас пятнадцать лет, в младшем возрасте часто говорила ей про ей привычное современное что , мол, в моем детстве компьютеров не было, плэй до (а-ля пластилин но воздухоотверждаемый не было), того не было, сего не было... В общем, договорилась до того, что как-то ребёнок подбегает и спрашивает : "мама, а в твоём детстве электричество было?"
ага.. мы с динозаврами в песочнице игрались... живыми и с мамонтами в салочки гоняли mosking_rt_50.gif
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Мы однолетки. Понимаем друг друга.
Безусловно ))
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
Вспомнила ещё одно. Радио. Гимн в шесть утра. И 12 ночи.
Радиоточка до сих пор работает, всё норм. И гимн в 12 ночи и 6 утра на месте
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Воронеж писала:
. Радио. Гимн в шесть утра. И 12 ночи.
оно до сих пор есть)) радио Маяк))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Моей дочери сейчас пятнадцать лет, в младшем возрасте часто говорила ей о чем-то привычном современное что , мол, в моем детстве компьютеров не было, плэй до (а-ля пластилин но воздухоотверждаемый не было), того не было, сего не было... В общем, договорилась до того, что как-то ребёнок подбегает и спрашивает : "мама, а в твоём детстве электричество было?"
rofl_rt_56.gif
Скажите, что лучину жгли )))
Светлана, Просто Город, 48 лет
Светлана, Просто Город, 48 лет.
 
Когда вспоминаю то время, 80-е, и понимаю, что тогда радости были в мелочах. Сделать из джинсовой длиной юбки другую, пришив к ней другую ткань, или сплести абажур макраме из бельевой веревки, а потом раскрасить марганцовкой😁, зато эксклюзив был. Не было сотовых телефонов и бегали к каждому домой, и всех находили😂. Слушали пластинки, смотрели видеокассеты и т.д., и были счастливы. А сейчас дети в таком развитом веке живут, но не все так счастливы, как мы были тогда.
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
В шесть я ещё спал, а в 12 - уже спал ))
вот тут не знаю.. сочувствовать или завидовать)))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Николаевна, Россия, Норильск писала:
Ты , Наташ, хоть Рейгану писала. А мы с сестренками , в том же возрасте, Писали письмо соседу красавцу , только с Армии пришедшему Написали, ( почерк то детский)кинули в почтовый ящик. И прятались потом , когда мимо проходил. Сейчас как земляки- соседи переписываемся в одноклассниках. Живёт он в Германии. Вот до чего техника дошла Вертихвостки
Я бы, Лен, может тоже писала бы красивому соседу, но жила тогда за границей, в доме, где русские были мы одни))))
Как в стихе у Маршака: " комнату слева снимает китаец,комнату справа снимает малаец", и так далее)))
В моем случае соседями были монгол и сомалиец)))

Поэтому вот на Рейгане и остановилась) Но это просто нам всем вдабливали про то, что советские дети должны со всеми дружить и защищать) Вот я и решила негров защитить.
Жалко не сохранилось письма. Но кажется я на страницу взахлеб рассказывала про жизнь октябренка)
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 25.11.2023 23:02
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
ага.. мы с динозаврами в песочнице игрались... живыми и с мамонтами в салочки гоняли
Ну да, тоже потом с друзьями смеялись что наши дети думают что мы дедушку Ленина живьём видели
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лето - время приключений
целая жизнь тогда)
сейчас пара недель отпуска))
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
24

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр