загрузка
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Очень часто,а может быть и не очень,это зависит от человека,нам приходится просить прощения...иногда мы делаем это,не расскаиваясь,только потому что так нужно...Что для Вас означает фраза "просить прощения" Умеете ли Вы прощать?Аесли прощаете то по какому принципу? считате ли Вы,что извинится -это удел слабых?..... umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif umnik2_rt_46.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Нет. Как раз слабые и не могут простить, они будут копить в себе все обиды. А вот подойти и признаться-Прости, я был не прав, это не каждый может(((
Оксана, Россия, Самара, 47 лет
Оксана, Самара, 47 лет.
 
уметь извиниться,если ты не прав,я считаю что это не удел слабых.поступиться своим эго и признать свою неправоту не каждый может. а осознать свою неправоту,это не для слабоумных.просить прощения оставаясь при своем мнении,я считаю это подхалимством.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Оксана, Россия, Самара писала:
уметь извиниться,если ты не прав,я считаю что это не удел слабых.поступиться своим эго и признать свою неправоту не каждый может. а осознать свою неправоту,это не для слабоумных.просить прощения оставаясь при своем мнении,я считаю это подхалимством.
Согласна))) Лицемерие, всегда противно((
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
а сущесвуют ли нормы прощения? ведь не все можно прстить?...это лично мое мнение
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Ведьмочка, не скажу писала:
а сущесвуют ли нормы прощения? ведь не все можно прстить?...это лично мое мнение
Ты знаешь..сложный вопрос...я не могу сказать, что я простила своего бывшего, такое и правда нельзя простить...но я пришла к нему и попыталась поговорить. сама сделала первый шаг, чтобы нормально расстаться...без ненависти... я смогла. без ненависти с ним попытаться поговорить..он нет... И я смотрю на него, как он пылает ненавистью ..Причем причина этой ненависти придумана им самим. и мне стало его жалко, он сам себя съедает, сам себя мучает..
Во, нашла определение-Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
Я изменила, мне сейчас легко. Есть конечно. где то в глубине души что то...но..без этого никак, мы же живые
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет
Андрей, Москва, м. Каширская, 45 лет.
 
а у меня принцип - что в конфликте на 50% виноваты обе стороны - это если обида в результате конфликта.
а прощать умею. хотя конечно осадок остается..
иногда же приходится прощать для чего то, а не потому что ты простил.
Просить прощения тоже нужно, правда иногда получается на автомате. не задумывась..
А иногда бывает что перекипит, а потом только уже идешь просить прощения..
А вот бывали ситуации когда человек обиделся, а ты и не понял почему... А он же обидившийся, и не говорит что было не так.. вот тут все.. тупик.. и если человек дорог, перешагиваешь через себя и просишь прощения.
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а у меня принцип - что в конфликте на 50% виноваты обе стороны - это если обида в результате конфликта. а прощать умею. хотя конечно осадок остается.. иногда же приходится прощать для чего то, а не потому что ты простил. Просить прощения тоже нужно, правда иногда получается на автомате. не задумывась.. А иногда бывает что перекипит, а потом только уже идешь просить прощения.. А вот бывали ситуации когда человек обиделся, а ты и не понял почему... А он же обидившийся, и не говорит что было не так.. вот тут все.. тупик.. и если человек дорог, перешагиваешь через себя и просишь прощения.
Я тоже уверена, что виноваты оба, и не могу долго быть в обиде, могу подойти первая, и не считаю. что унижаюсь...но размолвки разными бывают...
Татьяна, Россия, Тольятти, 53 года
Татьяна, Тольятти, 53 года.
 
Хотелось-бы научиться прощать все и всем! smile_rt_40.png Но, увы, я-не совершенство и это нужно признать! Но думаю, мы здесь-на земле,в смысле, именно для этого, для того. что-бы: понять, простить и принять!!! А уж, как мы с этим справляемся...-???
Галина, Россия, Ивантеевка, 47 лет
Галина, Ивантеевка, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Тольятти писала:
Хотелось-бы научиться прощать все и всем! Но, увы, я-не совершенство и это нужно признать! Но думаю, мы здесь-на земле,в смысле, именно для этого, для того. что-бы: понять, простить и принять!!! А уж, как мы с этим справляемся...-???
Мы пытаемся))))) и это уже заслуживает уважения)))) наверное...
Алена, Россия, Москва, 39 лет
Алена, Москва, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а у меня принцип - что в конфликте на 50% виноваты обе стороны - это если обида в результате конфликта. а прощать умею. хотя конечно осадок остается.. иногда же приходится прощать для чего то, а не потому что ты простил. Просить прощения тоже нужно, правда иногда получается на автомате. не задумывась.. А иногда бывает что перекипит, а потом только уже идешь просить прощения.. А вот бывали ситуации когда человек обиделся, а ты и не понял почему... А он же обидившийся, и не говорит что было не так.. вот тут все.. тупик.. и если человек дорог, перешагиваешь через себя и просишь прощения.
Правильно!

Никогда не бывает так, что виноват кто-то один. В конфликте участвует два человека, значит и виноваты поровну. Взаимно повздорили, взаимно извинились.

Цивилизованное решение вопроса.
Анна, Россия, Белая Калитва, 51 год
Анна, Белая Калитва, 51 год.
 
Если я виновата, и я это осознала, то я всегда извинюсь. По-моему, это нормально. Вобщем-то и прощать умею. Простить - значит понять, почему человек так поступил. Но, поняв, не всегда могу дальше продолжать отношения. Смотря за что смогла простить.
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Я вообще не обижаюсь. А сам могу обидеть кого угодно, при этом даже не поняв этого. Часто шучу про людей, для меня это смешно, а для некоторых обидно...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Я вообще не обижаюсь. А сам могу обидеть кого угодно, при этом даже не поняв этого. Часто шучу про людей, для меня это смешно, а для некоторых обидно...
Генандий..может Ваше чувство юмора не много выходит из рамок?...хотя у меня тоже были такие ситуации...
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а у меня принцип - что в конфликте на 50% виноваты обе стороны - это если обида в результате конфликта. а прощать умею. хотя конечно осадок остается.. иногда же приходится прощать для чего то, а не потому что ты простил. Просить прощения тоже нужно, правда иногда получается на автомате. не задумывась.. А иногда бывает что перекипит, а потом только уже идешь просить прощения.. А вот бывали ситуации когда человек обиделся, а ты и не понял почему... А он же обидившийся, и не говорит что было не так.. вот тут все.. тупик.. и если человек дорог, перешагиваешь через себя и просишь прощения.
Андрей...согласна со всеми доводами...вот не могу проростить,а приходится...общение правда потом получается не совсем приятным для двух сторон
Куликова Надежда, Россия, Кирово-Чепецк, 39 лет
Куликова Надежда, Кирово-Чепецк, 39 лет.
 
Андрей, Москва, м. Каширская писал:
а у меня принцип - что в конфликте на 50% виноваты обе стороны - это если обида в результате конфликта. а прощать умею. хотя конечно осадок остается.. иногда же приходится прощать для чего то, а не потому что ты простил. Просить прощения тоже нужно, правда иногда получается на автомате. не задумывась.. А иногда бывает что перекипит, а потом только уже идешь просить прощения.. А вот бывали ситуации когда человек обиделся, а ты и не понял почему... А он же обидившийся, и не говорит что было не так.. вот тут все.. тупик.. и если человек дорог, перешагиваешь через себя и просишь прощения.
Андрей пожалуй мои мысли прочитал... Я согласна! smile_rt_40.png
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
близких простить сложнее)
искренне попросить прощения может только достаточно сильный человек))
а просто ляпнуть в ответ "извини" и при этом даже не задуматься.. лучше бы молчал(а) ))
но есть вещи, которые простить нельзя..
Сообщение отредактировала Анна, Москва, м. Славянский бульвар (автор поста) 30.05.2011 21:35
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет
Елена-Anele, Москва, м. Строгино, 40 лет.
 
простить для меня значит - отпустить обиду...
прощаем до конца, только тогда, когда чуствуешь, что все это было пустяк
а вот если ты простил, а в душе сидит, и всплыает...это не искренее прощение
прощение удел добрых людей....
Мария, Россия, Москва, 41 год
Мария, Москва, 41 год.
 
хм.. обижатся на кого-то.. а смысл? я не обижаюсь sad_rt_40.png просто ставлю для себя галку - этот человек повел себя так-то, делаю выводы, которые учитываю в дальнейшем. так что как это, обижаться, я не понимаю....

просить прощения... а как это, просить прощения неискренне? Нет, я понимаю, ситуации разные бывают... Но...
если я что-то делаю, значит я права, я уверенна, что так нужно, что так надо. бабах. кто-то обиделся. я это замечаю. тут два пути - либо я понимаю, что я сделала не так, в чем я была не права, пытаюсь встать на его сторону - если получается, то я искренне прошу прощения. зачем какие-то игры. если я действительно не права была, значит - не права.. но.. есть и второй путь - я не могу понять, в ЧЕМ я была не права. а тут какой смысл просить прощения, если я не понимаю за что...

хотя бывают исключения.... наверно если человек родной и близкий, бывают случаи, когда не важно уже, кто был прав, а кто виноват. просто хочется сказать "прости", для того, что бы снова стало тепло и хорошо вместе... но это тоже искренне. наверно это "прости", равное "я люблю тебя и мне плевать на все" - самое искреннее...
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Ведьмочка, не скажу писала:
Генандий..может Ваше чувство юмора не много выходит из рамок?...хотя у меня тоже были такие ситуации...
Заходит, но я не умею останавливать себя хоть и стараюсь.
Ведьмочка, не скажу, 41 год
Ведьмочка, не скажу, 41 год.
 
я вот могу простить близких людей..бывает обида,но она обычно быстро затехает...а простить предательсво сложнее...ну а другие ситуации менее важны.. biggrin_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр