загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Благословление старца на брак.
Страницы:
1
2
3
4
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Есть такие специализированные сайты, на которых сидят люди с целью создания семьи. Но при этом сначала все будущего супруга/супругу хотят попробовать в с-се, в быту.
При этом, "большинство таких проб" заканчивается разрывом отношений.
Читала я о том, что некоторые верующие, прежде чем вступать в законный союз ездят за благословением к старцу. Благословит - сразу женятся, нет - расходятся искать дальше.
Вот хотела бы и я так. Старец есть, служащий при РПЦ, к которому уже ездила неоднократно и которому верю.
Есть и двухмесячный опыт отношений, при этом печальный, человек оказался не тем, а тут как-бы и ребенок был рядом. Видел того дядю, выходные вместе проводили. (Оставлять ребенка не с кем и девать некуда).
Не хотелось бы, чтобы опять становился свидетилем следующих неудачных маминых отношений. Да и обжигаться больше не хочется, думаешь вот оно счастье, надеешься, ан нет...
Вопрос по большей части к мужчинам, которые ищут женщину для создания семьи, как бы вы отнеслись к такому предложению женщины, по поводу благословения старца?
Я как-то не решилась предложить тому мужчине, с которым встречалась. А надо было, наверное, он бы не поехал, либо старец его бы отсек. И не было бы той ошибки.
Как вы думаете, может быть мне с подобными мыслями надо искать верующих мужчин? Пробовала знакомиться на православных сайтах, там тоже всем с-с подавай. В Храм хожу, но там как-то никто со мной не знакомится. Основной контингент бабушки-дедушки, либо семьи и папы с детьми....
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 23.06.2014 08:09
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Димыч, Ростов-на-Дону, 53 года.
 
Юля, а попробуйте представить ситуацию с такой стороны. Вот Вы сейчас знаете этого человека, с которым был печальный опыт. Предположим, что он согласился бы с Вами и поехал к старцу. И старец благословил бы Ваш союз. А через пару месяцев Вы бы пришли к тому результату, что и сейчас. Кто в таком случае допустил бы ошибку? Старец, Вы или мужчина? Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого. Это моё мнение.
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Юля, а попробуйте представить ситуацию с такой стороны. Вот Вы сейчас знаете этого человека, с которым был печальный опыт. Предположим, что он согласился бы с Вами и поехал к старцу. И старец благословил бы Ваш союз. А через пару месяцев Вы бы пришли к тому результату, что и сейчас. Кто в таком случае допустил бы ошибку? Старец, Вы или мужчина? Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого. Это моё мнение.
good2_rt_68.gif
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
. (Оставлять ребенка не с кем и девать некуда).
что то как то резануло ....
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Бог помогает тому, кто сам себе помогает. Церковь освятит союз, к которому проявлена воля, выраженная в действиях. А дальше - зона ответственности человека.
иван, Москва, м. Люблино, 41 год
иван, Москва, м. Люблино, 41 год.
 
даже венчание не останавливает семьи от распада. гарантий вам никто никогда не даст! когда Бог создавал человека- он наделил его правом выбора.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого.
Я с этим согласна.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Юлия, Россия, Вилючинск:

Слушай своё сердце, а не старцев. Тебе жить с этим мужчиной, а не ему. Если сердце молчит ни один старец не поможет. smile1_rt_40.png
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 23.06.2014 10:15
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Есть такие специализированные сайты, на которых сидят люди с целью создания семьи. Но при этом сначала все будущего супруга/супругу хотят попробовать в сексе, в быту. При этом, "большинство таких проб" заканчивается разрывом отношений. Читала я о том, что некоторые верующие, прежде чем вступать в законный союз ездят за благословением к старцу. Благословит - сразу женятся, нет - расходятся искать дальше. Вот хотела бы и я так. Старец есть, служащий при РПЦ, к которому уже ездила неод
Тут зависит от того как мужчина относится к этому. Лично я против, потому что моя вера и религия идёт в разрез с православием.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Юля, а попробуйте представить ситуацию с такой стороны. Вот Вы сейчас знаете этого человека, с которым был печальный опыт. Предположим, что он согласился бы с Вами и поехал к старцу. И старец благословил бы Ваш союз. А через пару месяцев Вы бы пришли к тому результату, что и сейчас. Кто в таком случае допустил бы ошибку? Старец, Вы или мужчина? Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого. Это моё мнение.
Согласен. Ведь выбор не старец делает и не РПЦ.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Старец есть, служащий при РПЦ, к которому уже ездила неоднократно и которому верю.
Еслы вы верите этому человеку, разумнее попросить совета, как вам действовать, как вести себя, чтобы найти своего мужчину.
Вы ВСЕГО 2 мес. встречались и сами разобрались, зачем вам кто-то? Или старец экстрасенс?
Не представляю, как могу кому-то доверить решать, быть моему будущему с конкр мч или не быть.
А по поводу ребенка, детям полезно видеть / участвовать в ситуации м + ж + р. Ничего страшного в том, что вы будете встречаться с другими мужчинами и брать с собой ребенка, если при этом взрослые будут вести себя прилично.
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
а что входит в это "благославлние"? и допустим на мч был венчание в прошлом браке, что тогда? как можно благославлять?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Юлька,ты чего покурила?
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ничего страшного в том, что вы будете встречаться с другими мужчинами
Точно,жить по графику,указывая время встреч и с-са. Оборжаться.
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Димыч, Россия, Ростов-на-Дону писал:
Юля, а попробуйте представить ситуацию с такой стороны. Вот Вы сейчас знаете этого человека, с которым был печальный опыт. Предположим, что он согласился бы с Вами и поехал к старцу. И старец благословил бы Ваш союз. А через пару месяцев Вы бы пришли к тому результату, что и сейчас. Кто в таком случае допустил бы ошибку? Старец, Вы или мужчина? Не стоит возлагать ответственность за свое решение на кого-то другого. Это моё мнение.
Так оно и есть. Старец " при РПЦ" - такого не бывает.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Точно,жить по графику,указывая время встреч и секаса. Оборжаться.
вы о чем-то своем, не знала, что в вашей семье принято в присутствии детей с-сом заниматься
начинайте ржать.
Иван, Россия, Москва, 53 года
Иван, Москва, 53 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Слушай своё сердце, а не старцев. Тебе жить с этим мужчиной, а не ему. Если сердце молчит ни один старец не поможет.
точно И потом никого не будешь винить. Гарантий все равно нет. А в христианстве земное счастье не обещают. Там вообще о другом. Могут быть и специальные скорби, гонения и проч. Если найдешь внимательного, доброго священника - это уже здорово. А старцев искать - это прям грех. , суеверие какое-то
Анна, Россия, Петрозаводск, 38 лет
Анна, Петрозаводск, 38 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
точно И потом никого не будешь винить. Гарантий все равно нет. А в христианстве земное счастье не обещают. Там вообще о другом. Могут быть и специальные скорби, гонения и проч. Если найдешь внимательного, доброго священника - это уже здорово. А старцев искать - это прям грех. , суеверие какое-то
Так старец и священником может быть, и монахом.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы о чем-то своем, не знала, что в вашей семье принято в присутствии детей сексом заниматься начинайте ржать.
Я где-то про детей писал? Ну у Вас и фантазии.Обратитесь к врачам.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Я где-то про детей писал? Ну у Вас и фантазии.Обратитесь к врачам.
Аналогично: я где-то про графики писала?
Примените к себе свой совет, фантазер
ПРОРОК, Россия, Вологда, 47 лет
ПРОРОК, Вологда, 47 лет.
 
Сходите к "Старцу". Разрешение от Выездного Трибунала Святой Инквизиции пока еще не требуется, но все впереди. А можно сразу напрямую, минуя "старцев", обратиться к Самому Главному Менеджеру. Только он шибко занят и Вашими заботами себя нагружать не станет. Да уж, 21-ый век на дворе, а "старцы" вновь владеют массами...
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Благословление старца на брак." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр