загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Мужская мода , тема для женщин
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Но опять же никогда не при каких обстоятельствах не одену галстук.
Если вы одели пиджак, то "обязаны" одеть галстук smile_rt_40.png А что он символизирует, простите?
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Белых носок вообще быть не должно В крайнем случае с белыми же кроссовками
или со светлыми ботинками и белом костюме
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Если вы одели пиджак, то "обязаны" одеть галстук А что он символизирует, простите?
Сейчас уже ничего не символизирует (ну кроме строгости и аккуратности любой бизнес-одежды) , просто так принято. Пошло с тех пор, когда самым успешным бизнесом занимались иудеи и они носили разные галстуки в зависимости от их статуса в их внутренней иерархии (что-то вроде погон) . А потом это просто стало элементом одежды.

Носят его потому что, во-первых, это стало частью бизнес-дресс-кода и военной формы; во-вторых, модным аксессуаром, которым может красиво дополнить остальной туалет; а, в-третьих, те кто не носят его постоянно, одевают в каких-то особенных случаях, что бы выделить и для себя, и для окружающих своё отношение к происходящему.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
ladyN, Россия, Москва писала:
или со светлыми ботинками и белом костюме
предпочел бы светлые носки, но не белые
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Ирина, Московская обл.г.Климовск писала:
Пошло с тех пор, когда самым успешным бизнесом занимались иудеи и они носили разные галстуки в зависимости от их статуса в их внутренней иерархии (что-то вроде погон) .
О, как! Не знал.

Для меня действуют несколько простых правил:

1) Пиджак без галстука не носят
2) Носки бываю любого цвета, если это черный
3) Короткий рукав с галстуком не носят
4) Длинный рукав без пиджака не носят
5) Кроссовки и открытую обувь не носят с брюками
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан, 46 лет.
 
есть люди, например, у кого проблемы с щитовидкой, которым галстук физически мешает, но при этом они постоянно носят пиджак...
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Василиса, Москва, м. Тёплый Стан писала:
есть люди, например, у кого проблемы с щитовидкой, которым галстук физически мешает, но при этом они постоянно носят пиджак...
Может быть, не знаю. Правильно повязанный галстук не давит ни на шею, ни на что-либо иное.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
Если вы одели пиджак, то "обязаны" одеть галстук А что он символизирует, простите?
Не всегда. Если пиджак мягкой формы, или льняной... Зачем галстук? Под такой пиджак можно надеть даже футболку, а не рубашку. Мне нравятся итальянцы в этом плане.... Они "родились" в пиджаках, очень органично смотрятся, хотя надевают их саюду и с чем угодно. Врожденное чувство стиля, может быть...wink_rt_40.png
Вот например:
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 10.07.2014 16:07
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год
Ирина, Московская обл.г.Климовск, 51 год.
 
Михаил, Москва, м. Калужская писал:
О, как! Не знал. Для меня действуют несколько простых правил: 1) Пиджак без галстука не носят 2) Носки бываю любого цвета, если это черный 3) Короткий рукав с галстуком не носят 4) Длинный рукав без пиджака не носят 5) Кроссовки и открытую обувь не носят с брюками
Просто супер,все требования соблюдены!На подиум!
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда. Если пиджак мягкой формы, или льняной... Зачем галстук? Под такой пиджак можно надеть даже футболку, а не рубашку. Мне нравятся итальянцы в этом плане.... Они "родились" в пиджаках, очень органично смотрятся, хотя надевают их саюду и с чем угодно. Врожденное чувство стиля, может быть... Вот например:
Вспоминая Италию, не стала бы утверждать, что итальянцы все сплошь и рядом в пиджаках ходят.
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год
Михаил, Москва, м. Калужская, 61 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не всегда. Если пиджак мягкой формы, или льняной... Зачем галстук? Под такой пиджак можно надеть даже футболку, а не рубашку. Мне нравятся итальянцы в этом плане.... Они "родились" в пиджаках, очень органично смотрятся, хотя надевают их саюду и с чем угодно. Врожденное чувство стиля, может быть... Вот например:
Наверное, я должен был уточнить. Я про "классический" стиль. "Молодежный" и пр. смешение стилей - не для меня просто. Поэтому пиджак на футболку для меня невозможен.

И это всего лишь "мои" правила.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Терпеть не могу, когда носки у мужчины короткие. Он садится, закидывает ногу на ногу и оголяет часть мохнатой ноги между брючиной и носком haha_rt_56.gif
И осанка: уж если вы надели пиджак, то держите спинку прямо, а то горб на шее еще никого не красил. wink_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ladyN, Россия, Москва писала:
Вспоминая Италию, не стала бы утверждать, что итальянцы все сплошь и рядом в пиджаках ходят.
Не надо крайностей. Конечно, не все поголовно. Но на работе во многих итальянских фирмах приветствуется стиль "smart casual", где основной атрибут - пиджак, не строгий, не стесняющий движений.
Мария, Россия, Пенза, 34 года
Мария, Пенза, 34 года.
 
Чисто и аккуратно. А то бывают личности с засалеными рукавами и карманами...ах да... еще присутствуют отвисшие коленки. В 100тысячном городке, в котором я нахожусь, такие через одного ходят swoon2_rt_68.gif
Людмила, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Людмила, Екатеринбург, 55 лет.
 
Раздражает, когда мужчина везде ходит в спортивном костюме. Особенно, когда расцветка "вырви глаз". biggrin_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
раздражают шорты а-ля трусы-семейки.. и когда в общественном транспорте сидят, раздвинув ноги в коротких шортах..
многое из перечисленного ранее - тоже.
к шлепкам + носки отношусь спокойно. да и в общественном же транспорте гигиеничнее все же..
ЛасТочка, Россия, Самара, 46 лет
ЛасТочка, Самара, 46 лет.
 
Мила, Россия, Белореченск писала:
А когда классические туфли под спортивный костюм? Убила бы!!!!
+1
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
раздражают шорты а-ля трусы-семейки.. и когда в общественном транспорте сидят, раздвинув ноги в коротких шортах.. многое из перечисленного ранее - тоже. к шлепкам + носки отношусь спокойно. да и в общественном же транспорте гигиеничнее все же..
Шлепки - пляжная одежда. Она не предназначена для носки вне пляжа. Существуют открытые сандалии, мужские туфли с перфорацией для вентиляции. Бродить по городу в шортах и шлепках - удел курортников wink_rt_40.png
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шлепки - пляжная одежда. Она не предназначена для носки вне пляжа. Существуют открытые сандалии, мужские туфли с перфорацией для вентиляции. Бродить по городу в шортах и шлепках - удел курортников
это понятно.. но если уж угораздило в транспорт...
ladyN, Россия, Москва, 46 лет
ladyN, Москва, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Шлепки - пляжная одежда. Она не предназначена для носки вне пляжа. Существуют открытые сандалии, мужские туфли с перфорацией для вентиляции. Бродить по городу в шортах и шлепках - удел курортников
Кстати, не в соответствующей теме замечание, но и женщины, разгуливающие по городу в резиновых сланцах типа советские "вьетнамки", выглядят не комильфо.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр