загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
не совсем поняла....
к чему так примитивно развивать сюжет?
Для многих дети - очень важная часть семьи, и когда в одном браке это не случается, хотя НЕТ причин (подтверждено исследованиями и мужа, и жены), семья распадается (детали мне неведомы, они внутри чужой семьи), и движимые желанием иметь СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ люди создают новые браки. А не так "этот производитель не подошел, пошла к другому"
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
к чему так примитивно развивать сюжет? Для многих дети - очень важная часть семьи, и когда в одном браке это не случается, хотя НЕТ причин (подтверждено исследованиями и мужа, и жены), семья распадается (детали мне неведомы, они внутри чужой семьи), и движимые желанием иметь СЕМЬЮ С ДЕТЬМИ люди создают новые браки. А не так "этот производитель не подошел, пошла к другому"
вы просто назвали вещи красивыми словами-но скуть от этого не поменялась. Лбовь не ищет своего...
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
есть разница. И огромная. Россия-колыбель Православия, а Китай-язычество. Если в мире будет больше христианства, то мире будет больше добра). И вообще-я патриот своего Отечества и мне не все равно кто будет жить на русской земле за которую русские люди проливали кровь и героически погибали.
Если вы делите людей по вероисповеданию, национальности, значит, вы не любите их. Бог никого не делил. Патриотизм, по сути, навязанная вещь. В христианстве нет никакого патриотизма. А умирать за землю глупо. Умереть можно за человека или ради людей, которых любишь.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
цель жизни -спасение. но есть заповедь: плодитесь и размножайтесь.
Неправда - нет такой заповеди плодится и размножаться. Иначе, Христос бы ее выполнил))
Спасение...может и так
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Интересно, а он у кого консультируется?
а у кого консультируется психоаналитик или отец с матерью, к которым мы тоже идем иногда за советом в жизни? Или подруга, друг? Видимо опытом, а еще иногда прозрением видеть Божий замысел..
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
начало забавное и на 10 странице читать смешно .
всё что ли прочитать ? )))))))))))))
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Если вы делите людей по вероисповеданию, национальности, значит, вы не любите их. Бог никого не делил. Патриотизм, по сути, навязанная вещь. В христианстве нет никакого патриотизма. А умирать за землю глупо. Умереть можно за человека или ради людей, которых любишь.
Делил, у Него были любимчики и были те, дела которых Он ненавидел, были те кого он стирал с лица земли и т.д. Я знаю нашу веру не по наслышке). А умирать за Отечество-не глупо иначе Пересвет и Ослабля не оказались бы на Куликовом поле..
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Неправда - нет такой заповеди плодится и размножаться. Иначе, Христос бы ее выполнил)) Спасение...может и так
Есть-читайте ВЗ. Христос и не женился. Теперь всем быть монахами??
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет
Иван Человеков, Лучший город Европы, 45 лет.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
есть разница. И огромная. Россия-колыбель Православия, а Китай-язычество. Если в мире будет больше христианства, то мире будет больше добра). И вообще-я патриот своего Отечества и мне не все равно кто будет жить на русской земле за которую русские люди проливали кровь и героически погибали.
Россия - никакая не колыбель православия, так как она заимствовала христианство в 988 году, а разделение Церквей на Западную и Восточную окончательно произошло только в 1054, так что она никогда не могла быть ей.
Китай - не язычество, там есть те, кто исповедуют ислам, есть те, кто христианство, конфуцианство, буддизм и так далее.
Русская земля для Вас - это где? Ну, например, Бурятия, где довольно много буддистов - это русская земля? Чечня? Ингушетия?
Если, например, в числе русских людей, проливавших кровь и героически погибавших, как Вы пишете, оказались, например, Николай Францевич Гастелло (чей отец был немец) или украинец Иван Кожедуб, или грузин Багратион - это Вас, надеюсь, не волнует? smile_rt_40.png То есть мне очень интересно знать кто такие русские люди и что, как Вы считаете, нужно делать с теми, о которых я сказал выше. И не только с ними. Или они не патриотами были, кровь не проливали и героически не погибали? wink_rt_40.png
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
не было перехода на личности, было предложение ГИПОТЕТИЧЕСКИ примерить ситуацию на себя, чтобы не рассуждать вообще о мироздании и родах в 90 лет, а говорить о СОВРЕМЕННЫХ реалиях. Кто-то выбирает жить в любви с любимым/любимой, не имея диагноза бесплодия и все же умерев при этом без детей. Так бывает. Увы, желание иметь детей и ждать их от мужа/жены не продлит жизнь до бесконечности, не улучшит детородную функцию с возрастом и может закончится ничем, в лучшем случае. В худшем - разочарованием
Так что мне примерять-я жил такой жизнью. В браке у нас небыло детей и до самого момента расставания я не знал что Бог услышал мою просьбу и жена забеременела, а ведь прошло почти десять лет совместной жизни. Нужно было бросить беслодную и искать ту которая родит мне наследника?? По вашей логике так.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
Есть-читайте ВЗ. Христос и не женился. Теперь всем быть монахами??
Нет, не все, а только тем, кто сможет ими быть. Там нет такой обязаловки - женись и плодись. Если можешь не впадать в похоть - не женись, не можешь - женись, чтоб не прелюбодействовать))))). Ветхий завет, потому и назвали, что появился Новый завет, по которому и нужно жить.
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
Россия - никакая не колыбель православия, так как она заимствовала христианство в 988 году, а разделение Церквей на Западную и Восточную окончательно произошло только в 1054, так что она никогда не могла быть ей. Китай - не язычество, там есть те, кто исповедуют ислам, есть те, кто христианство, конфуцианство, буддизм и так далее. Русская земля для Вас - это где? Ну, например, Бурятия, где довольно много буддистов - это русская земля? Чечня? Ингушетия? Если, например, в числе русских людей,
не понял в чем вопрос? Русь-сейчас именно колыбель Православия, а когда то ей была Византия. Теперь же большинство православных-80 миллионов живет на русской земле. Багратион считал себя русским офицером и был им по факту. Еще вопросы есть по поводу моей позиции??
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
а у кого консультируется психоаналитик или отец с матерью, к которым мы тоже идем иногда за советом в жизни? Или подруга, друг? Видимо опытом, а еще иногда прозрением видеть Божий замысел..
А самим Слово Бога читать - не вариант?
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Нет, не все, а только тем, кто сможет ими быть. Там нет такой обязаловки - женись и плодись. Если можешь не впадать в похоть - не женись, не можешь - женись, чтоб не прелюбодействовать))))). Ветхий завет, потому и назвали, что появился Новый завет, по которому и нужно жить.
заповеди, нравственные, НЗ не отменял. Это азы матчасти Догматического Богословия. Обязаловки нет-но если уж ты женился-то как то странно надевать презерватив, делать аборты и по другому избегать заповеди плодитесь и размножайтесь. Без этой заповеди мы просто вымерли бы все-часть была бы монахами, а часть пользовалась презервативами.
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Виталий, Россия, р.п. Тальменка писал:
Делил, у Него были любимчики и были те, дела которых Он ненавидел, были те кого он стирал с лица земли и т.д. Я знаю нашу веру не по наслышке). А умирать за Отечество-не глупо иначе Пересвет и Ослабля не оказались бы на Куликовом поле..
Вы знаете то, что вам преподнесли и не хотите знать другое. Убийство - грех - разве не так? Тогда почему битвы, казни священниками одобряются? Дела, которые ненавидел - это грехи, зло, делаемое людьми.
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
А самим Слово Бога читать - не вариант?
вариант, а понимать его правильно? Зачем тогда Христос создал Церковь, учредил священство и дал им власть вязать и разрешать?? Можно и самому себя водой полить-будет ли это Крещением?? А самому себя Исповедовать слабо?)
Виталий, Россия, р.п. Тальменка, 42 года
Виталий, р.п. Тальменка, 42 года.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вы знаете то, что вам преподнесли и не хотите знать другое. Убийство - грех - разве не так? Тогда почему битвы, казни священниками одобряются? Дела, которые ненавидел - это грехи, зло, делаемое людьми.
Вы-Свидетель Иеговы? Или другой какой сектант? Убийство на войне-не грех. Бог не был пацифистом никогда-читайте ВЗ. А разве не зло верить в другого Бога-язычество Китая, буддизм? Еще какое-грех против первой заповеди.
Сообщение отредактировал Виталий, Россия, р.п. Тальменка (автор поста) 03.09.2014 19:27
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет
Ivan, Германия, Берлин, 57 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Просматривая старую переписку с девушками заметил пару забавных фактов ) И захотелось провести аналог соц опроса. Первое и самое интересное Процентов 15 из тех, с кем начинал переписку - клинило на вопросе "Чем увлекаешься?" Я, конечно, понимаю, что этот сложный вопрос из области нейрофизики требует развёрнутого ответа... Но всё же - неужели у тех, кто "ищет серьёзные отношения" настолько мало желания приложить усилие, чтобы написать на 3 строки больше? Второе уже загадо
А заехать за девушкой не пробовали?
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
он лучше знает и заповеди Бога и Евангелие и верное толкование.
А еще он получает деньги за свою работу - неужели от Бога? У вас есть разум не хуже, чем у духовника, ничего не мешает вам ДУМАТЬ. А ставить "услуги" духовника на один уровень с услугами медиков и юристов довольно странно, цинично как-то.....
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
продолжайте ,забавно читать ) biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
18

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр