загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
Никита, Россия, Ярославль, 36 лет
Никита, Ярославль, 36 лет.
В отношениях
 
Странные вы тут. Как-будто этот брак что-то кому-то гарантирует... А об отношении друг к другу и друг с другом вообще ни слова. С синей штампулей в книжечке что ли вечера проводить?
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
павел, Россия, Казань писал:
Какая глупость.. разве штамп в паспорте может поменять отношение??
Конечно нет. Так если для Вас это неважно, а для Вашей женщины важно, поставьте. Ведь Вам от этого никак, а ей приятно biggrin_rt_40.png
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Не совсем правы, со штампом развод интереснее может получится
да ну? у меня без штампа знаете какой феерический был? lol_rt_40.png три года прошло, до сих пор икаецца lol_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
да ну? у меня без штампа знаете какой феерический был? три года прошло, до сих пор икаецца
Всё может быть biggrin_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Никита, Россия, Ярославль писал:
Странные вы тут. Как-будто этот брак что-то кому-то гарантирует... А об отношении друг к другу и друг с другом вообще ни слова. С синей штампулей в книжечке что ли вечера проводить?
Синяя штампуля)))
sarcastic_rt_50.gif
Иногда женщине это необходимо, чтобы почувствовать себя в безопасности. Мир - суровая штука, а большинство из нас внутри существа нежные. И ваша мужская защита и забота нам порой необходимы.
А вы всё о своём...о свободе...да не нужна нам ваша свобода! Нам уверенность в завтра с любимым нужна... dash1_rt_102.gif
Михаил, Россия, Подольск, 48 лет
Михаил, Подольск, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Синяя штампуля))) Иногда женщине это необходимо, чтобы почувствовать себя в безопасности.
Сразу вспомнилось:

- Абрам, завтра погром!
- А я по паспорту - русский.
- Так бить будут не по паспорту, а по морде.

Семья она тоже не в паспорте, а в сердце, в душе, в доме, в отношениях...
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
да ну? у меня без штампа знаете какой феерический был? три года прошло, до сих пор икаецца
.. sarcastic_rt_50.gif ..??)
..и мне до сих пор икаецца тоже. sad_rt_40.png
Сообщение отредактировал роман, Россия, Астрахань (автор поста) 29.04.2017 10:51
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Если штамп так незначителен, в чем тогда проблема его поставить? Раз не играет значения, есть он или нет girl-haha_rt_70.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Спорная тема... С одной стороны пары лет совместной жизни вполне достаточно для официальной регистрации, но каждая ситуация индивидуальна. Например, если я распишусь с мужчиной, то потеряю ряд льгот на детей и субсидию))
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
С одной стороны пары лет совместной жизни вполне достаточно для официальной регистрации
"Нет никакого смысла переводить гражданский брак в официальный. Он все равно будет неудачным."
(из видео)

Так что либо "до брака ни-ни!", либо жить в гражданском браке и не чирикать))

.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если штамп так незначителен, в чем тогда проблема его поставить? Раз не играет значения, есть он или нет
Проблема его убрать чаще стоит sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Москва писала:
Например, если я распишусь с мужчиной, то потеряю ряд льгот на детей и субсидию))
А если взамен льготам и субсидиям вы приобретёте надежную опору и защиту, заботу, финансовую стабильность и много чего еще в лице официального мужа и его родственников, тогда брак будет желанным?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Коротко о притирках и попробовать https://m.youtube.com/watch?v=x1wa9RbTSy0
Всегда поражало какие иди..... ходят и ещё и деньги платят этим доморощенным психологам и коучерам.
А давайте просто оставим в покое каждую отдельную пару, которая сама для себя решит как ей удобно жить , не внушая ей, что она живёт как то не так, не ставя штампы и не навешивая ярлыков.
Но ведь не живется спокойно, надо всех насильно осчастливить загнав под клише.
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.04.2017 08:54
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А если взамен льготам и субсидиям вы приобретёте надежную опору и защиту, заботу, финансовую стабильность и много чего еще в лице официального мужа и его родственников, тогда брак будет желанным?
Тогда да, для меня важно, что мужчина сможет компенсировать недостающие средства, так как на данный момент я расчитываю на них и планирую расходы с учетом всех своих доходов. Для меня финансовая сторона вопросов очень важна. Никогда не знаешь, что случится завтра, а мне деток вырастить надо, институт на носу, и отдыхать нормально хочется. Тут вроди бы немного в месяц льгот выходит, но за год на отпуск почти хватает))
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Всегда поражало какие иди..... ходят и ещё и деньги платят этим доморощенным психологам и коучерам. А давайте просто оставим в покое каждую отдельную пару, которая сама для себя решит как ей удобно жить , не внушая ей, что она живёт как то не так, не ставя штампы и не навешивая ярлыков. Но ведь не живется спокойно, надо всех насильно осчастливить загнав под клише.
Никто никого не загоняет. У каждого есть выбор. Это один из вариантов.
Я бы сделала акцент на том, что слишком часто, именно мужчины предлагают "попробовать". И отмазки, зачем этот штамп, эти заморочки, для того чтобы легко и без проблем улизнуть, когда ему захочется. А попробовать переспать, "вдруг мы не подойдем друг другу", это вообще классика.
"Попробовать" повстречаться годик и больше узнать друг друга, вот никто не предлагает biggrin_rt_40.png
Не надо жить и спать, чтобы узнать, твой это человек или нет. Был у меня такой опыт.
Не глупыми людьми была придумана помолвка. И не всегда она заканчивалась свадьбой.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Если штамп так незначителен, в чем тогда проблема его поставить? Раз не играет значения, есть он или нет
Вот тут как раз и странно получается... Женщины, если верить психологам, всеми путями стараются окольцевать мужчину и насильно поставить "синюю штампульку" в его паспорт. Но и на развод подают в 70% и переживают его более менее спокойно. Мужчины, до последнего стараются сохранить свободу и независимость от оков брака, и при разводе испытывают такой психологический стресс, что "опять в брак - увы ни как"...
Мне кажется нежелание узаконивать отношения это прежде всего психзащита от возможного развода, боли, стресса и т.п.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект писала:
Никто никого не загоняет. У каждого есть выбор. Это один из вариантов. Я бы сделала акцент на том, что слишком часто, именно мужчины предлагают "попробовать". И отмазки, зачем этот штамп, эти заморочки, для того чтобы легко и без проблем улизнуть, когда ему захочется. А попробовать переспать, "вдруг мы не подойдем друг другу", это вообще классика. "Попробовать" повстречаться годик и больше узнать друг друга, вот никто не предлагает Не надо жить и спать, чтобы
Я не встречала таких мужчин " для попробовать". dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Натали, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 29.04.2017 10:32
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не встречала таких мужчин " для попробовать".
Это называется, встретимся пообщаемся.
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Это называется, встретимся пообщаемся.
У меня дома, чай попьем)
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года
Татьяна , Санкт-Петербург, м. Комендантский проспект, 53 года.
 
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
29
В теме ""Гражданский брак"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр