загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь?
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Вот в очередной раз убеждаюсь, что большинство людей не умеют любить. Разве безусловная любовь это жертвенность ? Когда вы отказываете своему ребенку в чем- либо т.к это ему навредит ,то вы ведь это делаете потому, что хотите лучшего для него ? Почему с любимым человеком вы идете на жертвы и терпите ,ведь это ему вредит ? Тут нужно четко провести грань между любовью и жертвенностью
Если это было и про мой комментрарий, то нет, я не про жертвенность. Я про абсолютное принятие человека. Ну, хорошо, в ответ на какие-то поступки (неприятные вам) отказываете этому человеку (правда, не очень понятно, в чем). Без разницы.
Суть в том, что предполагается всё равно принятие этого человека таким, какой он есть. Даже когда это противоречит вашим принципам, ценностям. Я об этом писала.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Если это было и про мой комментрарий, то нет, я не про жертвенность. Я про абсолютное принятие человека. Ну, хорошо, в ответ на какие-то поступки (неприятные вам) отказываете этому человеку (правда, не очень понятно, в чем). Без разницы. Суть в том, что предполагается всё равно принятие этого человека таким, какой он есть. Даже когда это противоречит вашим принципам, ценностям. Я об этом писала.
Нет, я не про ваш комментарий. А так да ,я с вами согласна : принять человека плохим или хорошим ,не значит потыкать ему во всем и идти на поводу
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как лихо Вы всем диагноз поставили
Большинство это разве всем ? )
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мне видится путаница в определениях Безусловная и бескорыстная Первая всё принимающая, материнская Вторая - не преследует выгоды. Адаптация и принятие- ещё здесь смешение.
Все принимающая любовь только материнская, да.
И то, наверное бывают случаи, когда поступки детей не принимают по понятным причинам....
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 26.09.2019 10:45
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Большинство это разве всем ? )
Без разницы
Александр, Россия, Вольск, 56 лет
Александр, Вольск, 56 лет.
 
ВеритьМОЖНО ДА только бывает итакое любовь приходит и уходит иногда постепено совсем унекторых и.т.д вот некторые непонимают инезнают што такое настаящия любовь,жизнЬ,СЕМЬЯ И.Т.Дsmile_rt_40.png sad_rt_40.png
Александр, Россия, Вольск, 56 лет
Александр, Вольск, 56 лет.
 
Да верить можно ну любовь иногда уходит и приходит поразному увсех ну некторые незнают што такое любовь жизнь семья и.т.д непонимают боль печаль и.т.д вот?
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года
Татьяна, Москва, м. Щукинская, 52 года.
 
Когда говорят о безусловной любви, мне вспоминается эта песня Новеллы Матвеевой https://youtu.be/4aAEhs-60O4
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дима, если твоя любимая женщина будет тебе изменять - примешь это безусловно? Или с "расчетом", что раз она к тебе так относится, то наступает разочарование в человеке и пути расходятся? Безусловная - это когда вообще человека принимаешь полностью со всем его поведением. Любым. И на твоей любви это никак не сказывается. А то прям расчетливые все такие, не умеют любить безусловно.))
у меня была в жизни такая история.. где то в середине 90-х годов.. около 20-ти лет назад.. когда я был согласен жить вместе и любить с ребёнком от другого мужика.. и не того, который был когда то до меня, как у всех здесь.. а с которым она загуляла когда я был весь в проблемах по работе.. т.е. изменила и залетела..
сейчас уже вряд ли на такое способен.. от "потерять голову от любви" никто не застрахован, в любом возрасте, но много лишних убеждений "отросло" с возрастом.. чувство брезгливости от того, что целую параллельно с кем то.. как будто без этого "передатчика", а напрямую с другим мужиком.. фууу.. даже когда пишу противно..
все же или многие, хотят отношения к себе, минимум таких, как относятся сами.. я не исключение. сам верный и измены терпеть не буду. писал об этом ту много раз.. или только со мной, или со всеми, но без меня..
если и снесёт крышу от такой сильной любви, то на описываемых тобой условиях, жить с ней не буду.. делить не смогу.
Sebos, Россия, Санкт-Петербург, 30 лет
Sebos, Санкт-Петербург, 30 лет.
 
Я бы разделила понятия любви и безусловной любви. Вторая относится к ребенку. Родитель любит свое дитя безусловно, т.е. принимает целиком и полностью, не зависимо от каких-либо недостатков, физических или душевных...
Другого взрослого человека так любить невозможно, ну или человек должен быть этакого истеричного склада.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
В теме "А верите ли вы в безусловную (настоящую) любовь? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр