загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость МУЖЧИНА НА РОДАХ. ЗА И ПРОТИВ!!!
Страницы:
1
2
Екатерина, Россия, Пушкино, 38 лет
Екатерина, Пушкино, 38 лет.
 
Может кто-то из мужчин присутствовал на родах, или у какого муж был на родах.Поделитесь впечатлениями и развейте или подтвердите миф о том что мужчина видевший роды больше не хочет близких отношений с женой.
У меня есть знакомые муж присутствовал на родах и постоянно с гордостью говорит это я родил дочку, я сам всё прочувствовал, сам перенёс все роды и первый увидел дочку.Он рад и горд что был на родах жены, но в итоге их брак распался почти сразу после этих совместных родах.Так что же служит причиной, может и правда у мужчин в подсознании рождаеться вместе с ребёнком и отвращение от жены???
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
я против.да и зачем извините видеть такое?считаю что это не красиво,когда..........вы сами знаете как это происходит.
василий, Россия, Балашиха, 53 года
василий, Балашиха, 53 года.
 
бывшая рассказывала -в роддоме слышала историю-у одного то ли грузина,толи армяна жена родила дочь(первый ребёнок).он ждал рождение ребёнка в роддоме.когда узнал ,что девочка, сказал:передайте моей жене ,что я не прийду её встречать из роддома,она меня опозорила перед всей роднёй! и ушёл хлопнув дверью!..... на следующий день главврач позвонил ему лично и попросил прийти в роддом на разговор.тот пришёл.он взял и повёл его посмотреть на роды! тот 3 или 4 раза в обморок падал-его откачивали и давали смотреть дальше. так он после этого ПРИШЁЛ встречать жену из роддома с огроменным букетом роз! вот так. я бы сам под дулом пистолета не согласился бы присутствовать при родах! ну вот такой я трус!
Екатерина, Россия, Пушкино, 38 лет
Екатерина, Пушкино, 38 лет.
 
А на мой основной вопрос то так и не ответили Сергей и Василий. А вызвало бы это отвращение от жены в интимном плане или на это просто не приятно смотреть?
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
роды принимают в "казенных зданиях" буквально недавно ЕСЛИ сопоставлять с тем сколько человечество существует /// ранее роды проходили в окружении ЗАБОТЫ близких людей /// буквально недавно рожали (на Русси) в Банях ......../ считаю если муж где-то рядом будет при родах ТОЛЬКО на пользу !!! / возможно ВАМ известны случаи Халатности "медиков" особенно на праздничные дни ......
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный, 37 лет
СильноУмный:), Долгопрудный, 37 лет.
 
Екатерина, Россия, Пушкино писала:
или на это просто не приятно смотреть?
Бред какой..
Это естественный процесс, ничего безобразного в нём быть не может.
Мужчина вообще то для моральной поддержки на родах присутствует а не для мониторинга происходящего и новых впечатлений.
Вообще кто сказал, что нужно пялиться, извиняюсь, туда? Кто-то запрещает сбоку постоять за руку подержать что-ли, или что? biggrin_rt_40.png
Не знаю.. Наверное единственное что бы меня смутило, это люди в белых халатах, которые лапают мою девушку.. biggrin_rt_40.png
Алиса, Россия, Москва, 39 лет
Алиса, Москва, 39 лет.
 
А вообще какой смысл подвергать слабую мужскую психику такому испытанию, зачем эксперементировать с этим? Вам то самим приятно, что мужчина будет смотреть на вас в таком виде? Скажу честно, я хоть и женщина, но от рассказов о родах (рассказов, замечу, а не просмотра вживую) мне страшно рожать. Я бы тоже после такого сама себя не захотела. Тем более, что по статистике 3-ть всех разводов приходится на первые полгода после родов, а интим разлаживается и так.

Поддержка - это да, хорошо, если муж дежурит под окнами, или в холле, или куда пускают будущих отцов, но не более того.
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года
Леонид, РФ, Крым, Керчь, 42 года.
 
Я присутствовал и ничего... В том, что муж только для моральной поддержки и может с боку постоять, позвольте не согласиться, это в фильмах лежат красиво под простынкой и рожают!!! В основном, если хочешь помочь, то участвуешь на все 100... Я перед этим перевернул гору мед. литературы и пообщался с кучей врачей, доходило до того, что акушерам указания давал о кол-ве окситоцина и физраствора в последующем. А вот будет ли отвращение к жене после этого... это у кого как. Всё зависит от психики человека. Проверить как себя поведёт мужчина можно, но здесь описывать наверное не стану...
Сообщение отредактировал Леонид, РФ, Крым, Керчь (автор поста) 19.03.2011 03:46
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
СильноУмный:), Россия, Долгопрудный писал:
Бред какой.. Это естественный процесс, ничего безобразного в нём быть не может....................................... ..................................................................................................................... , это люди в белых халатах, которые лапают мою девушку.. :D
солидарен на все 100%.......
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года
Юлия, Москва, м. Царицыно, 53 года.
 
Я по роду деятельности довольно часто вижу мужчина на родах. Ошибка считать родами момент только появления младенца на свет: они начинаются с первых схваток, с отхождения вод. И все время, пока организм мамы готовится к самому главному, помощь мужа для многих оказывается неоценимой. Спинку помассировать, помочь на фитболе посидеть, просто поговорить, подержать за руку, воды поднести и проследить, чтобы не пила, а только губы смочила, да наконец побыть "мальчиком для битья" - все это можно сделать, не оскорбляя своего "эстетического воспритятия". Когда начнется собственно рождение, можно стоять за головой, держа жену за плечи, а можно вообще побыть в коридоре. Кстати, последний процесс - выход последа - наблюдать уж точно не стоит.
А еще очень многое зависит от самой женщины, от того, насколько правильно она себя ведет. Роды, поверьте, могут быть очень красивыми и завораживающими, если мамочка не орет как резаная, не поливает всех вокруг неценцурной бранью, а четко выполняет рекомендаци врачей и акушерок. Такое зрелище у любящего супруга это вызовет не отвращение, а восхищение. И пары, где женщина вела себя именно так, если и распадаются, то отнюдь не по этой причине.
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
На родах супруги поучаствовать не пришлось, не разрешили....
Имеется опыт участия в "экстренных" родах. (Я не медик, но в процессе учебы нас учили, в общих чертах конечно, и этому. Так вот, первое - все чего было на занятиях по мед.подготовке и оказанию первой помощи, в первую же секунду вылетело из головы... smile_rt_40.png. Повезло тем, что в вагоне оказалась умная и опытная женщина, которая превратила нас с напарником просто в подсобных работников. Мы находили кипяченую воду, простыни /просто отобрали у проводницы/, и т.д., махали какой-то книжкой, "делали" какой-то массаж .... В общем, все прошло удачно, а роженицу сняли на ближайшей станции. Кстати, ни один мед. работник на объявление по громкой не отозвался :’( .......). Так, вот - ничего противного я в этом процессе не увидел. Был, кстати, еще молод, не женат. И у меня некоторое время было даже желание познакомится с той роженицой, так она мне понравилась :-[
Вот так ....
Виктория, Россия, Кострома, 35 лет
Виктория, Кострома, 35 лет.
 
Мой брат "рожал" обоих детей вместе со своей женой. Никаких проблем после этого никаких нет. Отношения стали еще более доверительными. Теперь он говорит, что жену знает и снаружи и изнутри. И со всех сторон любит.
Виктория, Россия, Кострома, 35 лет
Виктория, Кострома, 35 лет.
 
А еще такой вопрос - лучше оставить жену одну? Вспоминаю опыт своих родов. Когда меня оставили в дальней родовой, потому, что народа много в это время рожало. А потом меня забыли. И даже заперли. Я стучалась, но никто меня не слышал. К тому же от схваток кричать не хотелось, я старалась их подышать.Только уборщица меня и услышала. Она мне больше всех при родах и помогла. И врача позвала, и воду приносила, и массаж вызвалась делать. Но! все равно, пришлось кесарево делать. Потому, что ребенок уже задыхался. Так что, лучше уж пусть присутствует кто-нибудь из родных. И лучше не муж, а мама!
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
думаю, что все индивидуально. Мужчины все разные. От одних будет помощь, а от других только беспокойство на родах.
Я бы с собой на роды мужчину не взяла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Да, Екатерина, на меня это бы произвело впечатление. В обморок я не упаду. На кровь реагирую нормально. Но думаю мужу не стоит этого смотреть. А раньше- повитухи были. Мужики на улице стояли ждали.
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Юлия, Москва, м. Царицыно писала:
Я по роду деятельности довольно часто вижу мужчина на родах. Ошибка считать родами момент только появления младенца на свет: они начинаются с первых схваток, с отхождения вод. И все время, пока организм мамы готовится к самому главному, помощь мужа для многих оказывается неоценимой. Спинку помассировать, помочь на фитболе посидеть, просто поговорить, подержать за руку, воды поднести и проследить, чтобы не пила, а только губы смочила, да наконец побыть "мальчиком для битья" - все это можно сделать, не оскорбляя своего "эстетического воспритятия". Когда начнется собственно рождение, можно стоять за головой, держа жену за плечи, а можно вообще побыть в коридоре. Кстати, последний процесс - выход последа - наблюдать уж точно не стоит. А еще очень многое зависит от самой женщины, от того, насколько правильно она себя ведет. Роды, поверьте, могут быть очень красивыми и завораживающими, если мамочка не орет как резаная, не поливает всех вокруг неценцурной бранью, а четко выполняет рекомендаци врачей и акушерок. Такое зрелище у любящего супруга это вызовет не отвращение, а восхищение. И пары, где женщина вела себя именно так, если и распадаются, то отнюдь не по этой причине.
ВСЕ ЧЕТКО разложено отвечая на ТЕМУ ,,,
СОЛИДАРЕН С мнением Юлии !!! / спасибо Юлия.
Екатерина, Россия, Пушкино, 38 лет
Екатерина, Пушкино, 38 лет.
 
Выходит как всегда, сколько людей, столько и мнений.
Спасибо всем за ответы.
Никуся, Россия, Москва, 46 лет
Никуся, Москва, 46 лет.
 
сама мама дважды напрямую имею отношение к этой профессии .Много разных мнений от знакомых пар. Есть те кто категорически против ,а есть те кто и по нескольку раз присутствуют на родах . У всех своих подруг я присутствовала , а у меня на родах присутствовали мама и моя сестра они тоже медики . Муж на то время муж отказался. Мы такие в этот момент беззащитные потому как процесс необратим и нужно сосредаточиться на процессе родов а не на капризах раздавая ц у своему мужу .Психика у всех разная . Анализируя свои роды - мне бы не хотелось рожать с мужем. Полностью согласна с Юлией
 Малышев Алексей, Россия, Екатеринбург, 65 лет
Малышев Алексей, Екатеринбург, 65 лет.
 
Никуся, Россия, Москва писала:
................................................................Полностью согласна с Юлией
спасибо Юлии, её текст можно превратить в "Брошуру" (листовку) и раздавать в ЗАГСЕ................
Алекс, Россия, Астрахань, 48 лет
Алекс, Астрахань, 48 лет.
 
Зачем? это таинство женщины,а мы должны переживать за дверью и молиться, чтоб все хорошо прошло.
Елена, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Елена, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
василий, Россия, Балашиха писал:
бывшая рассказывала -в роддоме слышала историю-у одного то ли грузина,толи армяна жена родила дочь(первый ребёнок).он ждал рождение ребёнка в роддоме.когда узнал ,что девочка, сказал:передайте моей жене ,что я не прийду её встречать из роддома,она меня опозорила перед всей роднёй! и ушёл хлопнув дверью!..... на следующий день главврач позвонил ему лично и попросил прийти в роддом на разговор.тот пришёл.он взял и повёл его посмотреть на роды! тот 3 или 4 раза в обморок падал-его откачивали и давали смотреть дальше. так он после этого ПРИШЁЛ встречать жену из роддома с огроменным букетом роз! вот так. я бы сам под дулом пистолета не согласился бы присутствовать при родах! ну вот такой я трус!
Интересно, чем же это она его опозорила?? Тем, что девочка родилась, а не мальчик? Ну так это на 100% от мужчины зависит.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр