загрузка
Главная Форум Мужской клуб Любовь и близость Причина непонимания в паре «он-она»
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Почему мы так часто не понимаем друг друга?

Причина непонимания в паре «он-она», причина разлада в семье объясняется фактором, который, на мой взгляд, является главным. Так сказать – первопричина.
И кроется эта первопричина в том, что психика мужская и психика женская устроены по-разному.

Если женщина может думать одновременно несколько дум, если женщина одновременно перебирает и анализирует в голове несколько мыслей, то мужчина может «думать одну мысль». Мужчина своим сознанием концентрируется на одной идее. Потом на другой, потом на следующей…
Женщина может думать о домашних мелочах, вспоминать «как молоды мы были», и сразу же слабо вслушиваться в бормочущий телевизор, и здесь же оценивать поведение своего благоверного. Подспудно, подсознательно осуждая его за то, что он не уделяет женщине внимания.

А вот мужчина, если его взгляд устремлён на старый диван или на покосившийся забор, не может одновременно думать ни о чём другом. Также и о своей женщине.
А вот мужчина, мысли которого заняты страстными ,хотелками, о новом авто, не может одновременно желать что-то ещё. Также и свою женщину.
А вот мужчина, которого не отпускают проблемы работы или бизнеса, не может одновременно волноваться о чём-то другом. Также и о своей женщине.
А вот мужчина, который просто хочет кушать, не может одновременно хотеть чего-то другого. Также и свою женщину.

Знаете старый древний анекдот про чукчу? В тексте есть прекрасная фраза – «тайга вижу, тайга пою». Вот и мужчина, если видит проблему, то думает о проблеме. А чтобы мужчина думал о женщине, женщина должна своими провоцирующими действиями переключить внимание мужчины на себя.
Знаете такую шутливую фразу – «муж голова, жена шея»? Смысл её и кроется в том, что женщина направляет мужчину туда, куда она того захочет.
А как?
– Переключите внимание мужчины в нужную вам сторону.
А как? (…)

Ведь не случайно в отношениях, которые называются ухаживания, женщина, девушка ждёт действий от кавалера. Но если женщина просто ждёт, то так и не дождётся.
Взмах ресницами, томный вздох, случайный вопрос, кокетливый взгляд, обронённый предмет, вопрос-намёк, прямое предложение (?), слабо демонстрационный изгиб тела, случайное касание рукой (или ногой) – да что-то же есть и ещё! – и тогда внимание мужчины…

Но реалии зачастую таковы: женщина рисует «боевой узор» и выставляет себя на обозрение. Цель неподвижная мужчине-охотнику не так интересна, как потенциальная трепыхающаяся жертва. Он и далее ищет мишень движущуюся!...

(Автор: И.Платонов)

Причина непонимания в паре «он-она»
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Видно, пишущий это мужчина настолько был сконцентрирован на одной идее, что я, например, так и не поняла, про что же это... wub_rt_44.gif
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Тема заюзанная до дыр. Конечно не понимаем. Почему корова не понимает крокодила, а гусь не понимает рыбу-меч? Моги, психика, психология, устройство организма.
Думаю, главное - это доверие, верить, что твой спутник жизни не враг тебе. Всё, что он делает - делает из лучших побуждений. Ищущий ищет то, что ищет. Усматриваешь гадость - усмотришь. Ищешь добродетель - найдёшь. Вот только мы, человеки, твари сомневающиеся, скорее ищем изъяны. Вторую сторону это очень обижает, ибо она в своих глазах изъянов не имеет.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Анатолий, Украина, Чернигов писал:
Почему мы так часто не понимаем друг друга? Причина непонимания в паре «он-она», причина разлада в семье объясняется фактором, который, на мой взгляд, является главным. Так сказать – первопричина. И кроется эта первопричина в том, что психика мужская и психика женская устроены по-разному. Если женщина может думать одновременно несколько дум, если женщина одновременно перебирает и анализирует в голове несколько мыслей, то мужчина может «думать одну мысль». Мужчина своим сознанием
не в этом, вернее и в не этом то же.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
... Вторую сторону это очень обижает, ибо она в своих глазах изъянов не имеет....
тема не о недостатках - а скорее совет : не ждать с моря погоды... wink_rt_40.png

"...Ведь не случайно в отношениях, которые называются ухаживания, женщина, девушка ждёт действий от кавалера. Но если женщина просто ждёт, то так и не дождётся..."
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Толик, это просьба посоветовать или тема покумекать? а там чё выйдет?
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Толик, это просьба посоветовать или тема покумекать? а там чё выйдет?
а что там выйдет!? кроме как покумекать!? wink_rt_40.png все привыкли советами разбрасываться - а собственную жизнь не в состоянии наладить - факт. уж лучше без советов ... wink_rt_40.png
Всадник с головой, Россия, Москва, 55 лет
Всадник с головой, Москва, 55 лет.
 
Ну, тогда так. Причина НЕпонимания не совсем в мозгах. Туркмен не совсем может понять датчанина, а японец - папуаса. Это понятно.
Понять ТУ сторону отчасти можно, если есть фантазия, если посмотришь на проблему с ТОЙ стороны, представишь себя в ТОЙ роли.
Что такое родить ребёнка? С точки зрения мужика - пара пустяков, залететь, выносить, родить. Делов то! Перевоплощаемся...
Ты залетел. Чтобы ребёнок в твоей утробе развивался не уродом, нужно правильно питаться, пиво, курево - нет. Тошнота, головокружение. Голову от этого клинит. На работе любимой - временный крест. Денег от этого не прибавляется. ТЫ - беззащитен! тебе нужен кто-то, кто во время твоей слабости будет закрывать все жизненные дырки, кто будет спокойно относиться к твоим гормональным капризам, а главное - кому нужен плод всех твоих слабостей - ребёнок. И в этот счастливый для тебя момент твой партнёр говорит тебе, что ты слишком капризен, ты выглядишь не так привлекательно, как ДО ТОГО, ты не уделяешь ей внимания, а потому она страдает и периодически бухает. У тебя одна забота - твоё дитя, ещё одна забота - твоя половина!!!
Представь себе, что ты выходишь из роддома и тебя НИКТО не встречает!!! Никто не ждёт ТВОЕГО счастья, которое ты так долго носил в себе и выродил, в то время как твоя подруга тонула в обидах и алкоголе.
Представь сябя на месте своего супруга, партнёра. Увидеть в себе морального урода трудно, ведь мы ТАК себя любим.
Причина непонимания - ЭГОИЗМ, себялюбие. Любить себя легче, чем любить другого.
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
...все-таки ,Криминальное чтиво, получше... хоть и такая же муть! wink_rt_40.png
Людмила, Россия, Дальний Восток , 47 лет
Людмила, Дальний Восток , 47 лет.
 
1. Не согласна. Мужчина может не только думать о диване и бизнесе одновременно, но и еще о 4-5 женщинах сразу и всем предлагать выйти за него замуж (полагая, что они этого не знают wink_rt_40.png wink_rt_40.png ). При этом не стоит забывать, что он знает и помнит о своих 2-х секретаршах также..
2. По поводу ухаживаний: ничего женщина не должна делать, как и трепыхаться. Мужчина... - он ее ОХ, КАК заметит! Если мужчине нужна именно эта женщина, то он добьется ее. Даже если она будет резко против. От паровоза не убежишь smile_rt_40.png smile_rt_40.png
3. мужская и женская психика устроена по-разному... и это нормально.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Дальний Восток (автор поста) 25.12.2012 23:09
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Людмила, Россия, Дальний Восток писала:
1. Не согласна. Мужчина может не только думать о диване и бизнесе одновременно, но и еще о 4-5 женщинах сразу и всем предлагать выйти за него замуж (полагая, что они этого не знают ). При этом не стоит забывать, что он знает и помнит о своих 2-х секретаршах также.. 2. По поводу ухаживаний: ничего женщина не должна делать, как и трепыхаться. Мужчина... - он ее ОХ, КАК заметит! Если мужчине нужна именно эта женщина, то он добьется ее. Даже если она будет резко против. От паровоза не убежишь
И еще очень-очень много хорошего может мужчина... girl_pinkglassesf.gif girl-angel_rt_62.gif
А вот со вторым пунктом соглашусь, пожалуй... Что не должна... Но может, если очень хочется...
Да и от паровозов удирать приходилось.. Взлететь можно girl-witch_rt_92.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ну, тогда так. Причина НЕпонимания не совсем в мозгах. Туркмен не совсем может понять датчанина, а японец - папуаса. Это понятно. Понять ТУ сторону отчасти можно, если есть фантазия, если посмотришь на проблему с ТОЙ стороны, представишь себя в ТОЙ роли. Что такое родить ребёнка? С точки зрения мужика - пара пустяков, залететь, выносить, родить. Делов то! Перевоплощаемся... Ты залетел. Чтобы ребёнок в твоей утробе развивался не уродом, нужно правильно питаться, пиво, курево - нет. Тошнота, г
Игорь, браво! clapping_rt_80.gif
А еще мужчина и боль предродовую почувствовать может...
У меня, когда у мужа приступ почечной колики был...
Он за полтора часа (ждали скорую, все, что было в доме обезболивающего было съедено, но не помогало), потерял 7 кг веса, это при том, что он каратист, у него болевой порог снижен... Ему то, отчего некоторые сознание теряют - фигня...
Никому никогда не пожелаю, упаси Бог...Просто это реально сопоставимые вещи, если рожать без обезболивания...
А еще говорят, что женщина в родах испытывает нагрузку, как солдат в марш-броске на 80 км в полном обмундировании...
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Всадник с головой, Россия, Москва писал:
Ну, тогда так. Причина НЕпонимания не совсем в мозгах. Туркмен не совсем может понять датчанина, а японец - папуаса. Это понятно. Понять ТУ сторону отчасти можно, если есть фантазия, если посмотришь на проблему с ТОЙ стороны, представишь себя в ТОЙ роли. Что такое родить ребёнка? С точки зрения мужика - пара пустяков, залететь, выносить, родить. Делов то! Перевоплощаемся... Ты залетел. Чтобы ребёнок в твоей утробе развивался не уродом, нужно правильно питаться, пиво, курево - нет. Тошнота, г
good2_rt_68.gif
регина, Украина, Киев, 48 лет
регина, Украина, Киев, 48 лет.
 
ну непонимание от разных точек зрения зависит и от разного опыта, разной логики. Людям нужно уметь разговаривать. Чаще всего ссоры бывают из-за мелочей. Нужно быть проще, если вам не так концептуально - не мотайте кишки и уступите. Если важно, старайтесь не падать на эмоции и говорить чушь. Если видите что бесполезно, не продолжайте, чуда не произойдет. В любом случае нужно адекватно оценивать ситуацию.
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр