загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Вопрос знающим людям (возможно есть такие): на что нужно обратить внимание при покупке готового бизнеса?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Что значит купить готовый бизнес? ООО обязательно открывайте свое, не надо никаких аудитов и т.п. Получится что вы должны получить: 1. Переуступку аренды 2. Остатки товара 3. Список поставщиков по идее все! Юр.фирму открываете свою, внимательно читаете договора аренды (могу ЛС проконсультировать), вывески оставляете, все оставляете, даже название старой фирмы можете оставить, сейчас разрешено. И все никаких вопросов)) Пишите ЛС, расскажу, опыт есть) Только нужно ли оно вам, сеть розни
Там не просто сеть: Свой бренд с эксклюзивными товарами. Товарный остаток по нему около 100 тыс. Группа в вк - 23500 чел , рамкрученный блог. Да и сам сайт на мощной.
Извините, я не могу себе позволить бросить основную работу на несколько месчцев на раскрутку своего. Мне нужен приход капитала хоть с какой- нибудь деятельности
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Будут рассказывать как все замечательно и даже не обманут, только умолчат про то, что покупательский спрос на нуле , а так все очень хорошо А вы не рассматривали производство? Небольшую мастерскую или маааленький заводик?
По крайней мере, я в этом направлении разбираюсь. Товары для рукоделия и для творчества сейчас очень актуальны: на носу новый год и 8 Марта. На эти месяца придётся основной бум.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
По крайней мере, я в этом направлении разбираюсь. Товары для рукоделия и для творчества сейчас очень актуальны: на носу новый год и 8 Марта. На эти месяца придётся основной бум.
Я понимаю,что деньги должны работать,для этого стоит их надёжно вложить...
Я занимался розничной торговлей с 1996г. до начала этого и как знающий человек хочу предложить пройтись по торг.точкам, поговорить с продавцами,посмотреть счётчики проходов(если есть)посмотреть ценовую политику и средний чек,выяснить у арендодателей возможность снижение аренды в "не сезон"(два месяца в году пиковые,десять посредственных)с последующей компенсацией аренды,нет ли обязательств выбора продукции на определённые суммы перед поставщиком...
...и за тем принимайте решение по покупке бизнеса.
Хочу сказать что торговля розницей упала очень сильно.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
По крайней мере, я в этом направлении разбираюсь. Товары для рукоделия и для творчества сейчас очень актуальны: на носу новый год и 8 Марта. На эти месяца придётся основной бум.
а что вы будете делать с апреля по ноябрь? В начале года продажи у всех были плохие, а сейчас их вообще нет, после отпусков покупательская способность не восстановилась, как в прошлые года.
Предложение Олега поговорить с продавцами в магазинах - отличное. Можете представиться поставщиком, который ищет новые точки, пожалуйтесь на снижение спроса, вам все выложат girl-haha_rt_70.gif
Сразу будет видно, если просчитаете хоть один магазин на предмет рентабельности, если продавец честен, скрывать от вас обороты никто не будет, конечно точку покажут самую доходную.
С другой стороны многие люди зарабатывают там, где другие не смогли раскрутиться good2_rt_68.gif Да и кризис должен когда-нибудь закончиться sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Сергей Коротков, Санкт-Петербург, м. Приморская писал:
...фелинолог. (че-то по кошкам там специалист какой-то)
спасибо, конечно, за внимание к моей скромной персоне girl-haha_rt_70.gif Может повнимательнее изучите мою анкету, найдете основной вид деятельности? dance3_rt_84.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
а что вы будете делать с апреля по ноябрь? В начале года продажи у всех были плохие, а сейчас их вообще нет, после отпусков покупательская способность не восстановилась, как в прошлые года. Предложение Олега поговорить с продавцами в магазинах - отличное. Можете представиться поставщиком, который ищет новые точки, пожалуйтесь на снижение спроса, вам все выложат Сразу будет видно, если просчитаете хоть один магазин на предмет рентабельности, если продавец честен, скрывать от вас обороты никто
Дело все в том, что в СПб очень мало школ, например, по вязанию. Цена услуг составляет от 7000 руб в месяц. Сеть работает с покупателями по всей России. Я как, профессионал фриволите ( вид рукоделия такой) могу сказать точно, что очень сложно найти расходные материалы к нему. Пряжа, расходные материалы нужны всегда. Это вне сезона.
Конечно в СПб есть крупные сети такие как: " Искусница" , " Леонардо", но там неопрпвдано дорого. Как раз вне сезона развивать школу, точнее учебный центр.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Там не просто сеть: Свой бренд с эксклюзивными товарами. Товарный остаток по нему около 100 тыс. Группа в вк - 23500 чел , рамкрученный блог. Да и сам сайт на мощной. Извините, я не могу себе позволить бросить основную работу на несколько месчцев на раскрутку своего. Мне нужен приход капитала хоть с какой- нибудь деятельности
учитывайте, что помимо покупки вам необходимы средства на ЗП + налоги (30% от ЗП), аренду, т.е. на ежемесячные обязательные платежи, хотя бы на один месяц.
Опять же онлайн кассы, установлены они или вам придется еще по 30 т. выложить за каждую точку.
Если решитесь взять на себя уже работающую юр.фирму за чей счет будет проводиться аудит, удовольствие не из дешевых.
Сроки и условия договоров аренды - возможно повышение аренды в разы, обязательно надо это уточнять и подтверждать письменно с арендодателями.
Затея очень хорошая, но надо внимательно все просчитать, риски то же большие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Затея очень хорошая, но надо внимательно все просчитать, риски то же большие.
плюсанусь
Автору - точных данных и надежных расчетов. И тут без специалиста - лотерея.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Дело все в том, что в СПб очень мало школ, например, по вязанию. Цена услуг составляет от 7000 руб в месяц. Сеть работает с покупателями по всей России. Я как, профессионал фриволите ( вид рукоделия такой) могу сказать точно, что очень сложно найти расходные материалы к нему. Пряжа, расходные материалы нужны всегда. Это вне сезона. Конечно в СПб есть крупные сети такие как: " Искусница" , " Леонардо", но там неопрпвдано дорого. Как раз вне сезона развивать школу, точнее уч
Я для себя все материалы и инструменты нахожу в интернет-магазинах, уже давно в простые магазины не хожу)
Рассматривала возможность проведения МК по различным видам рукоделия, но сомневаюсь в широком спросе, тем более по 7000 рублей в месяц. За эти деньги можно личного мастера нанять sarcastic_rt_50.gif
Идея с учебным центром (центр досуга и рукоделия, можно так назвать) для меня лично очень интересная, я бы занялась при наличии финансирования good2_rt_68.gif
А вот розничные точки меня пугают, помимо ежемесячных обязательных платежей в огромных суммах, будут возникать постоянные проблемы с персоналом, вы одна со всем справитесь? +закупка товара и т.д.
Расходы на рекламу очень значительные, без постоянной рекламы сайт и ВК перестанут существовать, необходим сотрудник который будет создавать постоянное движение онлайн + хороший программист.
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Там не просто сеть: Свой бренд с эксклюзивными товарами. Товарный остаток по нему около 100 тыс. Группа в вк - 23500 чел ,
100 тыс. - это товарный запас для очень маленького магазинчика, ВК - 23500 очень мало.
"Свой бренд с эксклюзивными товарами" - они полностью продают права? Если да, то очень не понятно почему продают) вернее понятно - нет интереса.
Кто будет производить, есть ли материалы, какая будет стоимость.... вопросов мульон swoon_rt_40.gif
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
плюсанусь Автору - точных данных и надежных расчетов. И тут без специалиста - лотерея.
Найти специалиста еще сложнее sarcastic_rt_50.gif
Сама, все сама.... comando_rt_82.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
100 тыс. - это товарный запас для очень маленького магазинчика, ВК - 23500 очень мало. "Свой бренд с эксклюзивными товарами" - они полностью продают права? Если да, то очень не понятно почему продают) вернее понятно - нет интереса. Кто будет производить, есть ли материалы, какая будет стоимость.... вопросов мульон
100 тыс - это товарный запас своего бренда. Общий товарный запас 480 тыс
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
100 тыс - это товарный запас своего бренда. Общий товарный запас 480 тыс
считайте рентабельность в первую очередь, сразу будет все видно)
товар по предложенной стоимости не забирайте, делите на два как минимум, большая часть наверняка висяки, замучаетесь скидывать)
Если честно - пару-тройку магазинов, центр, сайт... я бы не рискнула все разом брать без поддержки, одной будет очень тяжело swoon2_rt_68.gif
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
Я для себя все материалы и инструменты нахожу в интернет-магазинах, уже давно в простые магазины не хожу) Рассматривала возможность проведения МК по различным видам рукоделия, но сомневаюсь в широком спросе, тем более по 7000 рублей в месяц. За эти деньги можно личного мастера нанять Идея с учебным центром (центр досуга и рукоделия, можно так назвать) для меня лично очень интересная, я бы занялась при наличии финансирования А вот розничные точки меня пугают, помимо ежемесячных обязательны
В СПб индивидуальный мастер от 9600. Я курсы по фриволите искала и по Ирландскому кружева: вообще от 12000 тыс руб.
Там в наличии три магазина, в одном магазине основной склад. И 500 точек пункта выдачи по стране. Авторские права на бренд входят в стоимость и в т.ч необходимое оборудование для его реализации.
Но я уже наметила выпуск ещё одного бренда. Плюс хочу заняться реализацией готовых вязанных вещей ( платья в технике ирландского кружева). Все отдельно развивать - нет смысла, т.к это очень долго и не рентабельно. Цена на платье в исполнении ирландского кружева начинается от 25 тыс.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Извините, я не могу себе позволить бросить основную работу на несколько месчцев на раскрутку своего. Мне нужен приход капитала хоть с какой- нибудь деятельности
У Вас есть человек, который всем этим хозяйством будет управлять? Если есть, то его Вам и надо привлекать к решению вопроса покупать/непокупать. Вы же не поручите управление бизнесом некомпетентному человеку...
А если нет, то ... Оно само не работает. Вернее само оно работает, но непродолжительное время и не на Вас. Такого рода бизнес требует постоянного личного участия, и делать это полноценно совмещая с основной работой.... Ммаловероятно это.
Может ну его, этот бизЬнес? Деньги целее будут wink_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Светлана, Россия, Тверь писала:
считайте рентабельность в первую очередь, сразу будет все видно) товар по предложенной стоимости не забирайте, делите на два как минимум, большая часть наверняка висяки, замучаетесь скидывать) Если честно - пару-тройку магазинов, центр, сайт... я бы не рискнула все разом брать без поддержки, одной будет очень тяжело
А я, вот наоборот, по отдельности не вижу смысла. В смысле сложно будет дальше раскрутиться
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В СПб индивидуальный мастер от 9600. Я курсы по фриволите искала и по Ирландскому кружева: вообще от 12000 тыс руб. Там в наличии три магазина, в одном магазине основной склад. И 500 точек пункта выдачи по стране. Авторские права на бренд входят в стоимость и в т.ч необходимое оборудование для его реализации. Но я уже наметила выпуск ещё одного бренда. Плюс хочу заняться реализацией готовых вязанных вещей ( платья в технике ирландского кружева). Все отдельно развивать - нет смысла, т.к это
good2_rt_68.gif обалдеть! В смысле, здорово!
Вы же понимаете, что вам придется осуществлять только общее руководство? А для всех работ привлекать людей swoon2_rt_68.gif это оооочень сложно и надо иметь хорошую заначку после покупки, без нее никак unsure_rt_40.gif

Надеюсь у вас все получиться!
И у меня то же, приеду к вам за платьем friends_rt_104.gif !!!
Светлана, Россия, Тверь, 48 лет
Светлана, Тверь, 48 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
А я, вот наоборот, по отдельности не вижу смысла. В смысле сложно будет дальше раскрутиться
Успех хорошего торга - отсутствие активного интереса покупателя! Находите как можно больше минусов и озвучивайте продавцу - даже если эти минусы, будут для вас огромными плюсами)
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
У Вас есть человек, который всем этим хозяйством будет управлять? Если есть, то его Вам и надо привлекать к решению вопроса покупать/непокупать. Вы же не поручите управление бизнесом некомпетентному человеку... А если нет, то ... Оно само не работает. Вернее само оно работает, но непродолжительное время и не на Вас. Такого рода бизнес требует постоянного личного участия, и делать это полноценно совмещая с основной работой.... Ммаловероятно это. Может ну его, этот бизЬнес? Деньги целее будут
Первое время рассчитываю сама управлять (конечно без помощи не обойтись будет), но учиться нужно же когда-то, затем нанять управляющего
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Первое время рассчитываю сама управлять (конечно без помощи не обойтись будет), но учиться нужно же когда-то, затем нанять управляющего
Ни кто лучше управлять не будет-только сама!...
Первый закон микро предпринимательства...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
В теме "Вопрос знающим людям (возможно есть такие): на что нужно обратить внимание при покупке готового бизнеса? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр