загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Выход из декрета. Новая работа.
Страницы:
1
2
3
4
5
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Решила, что когда закончится декрет, то не выйду на работу, где сейчас. Буду искать новую.
Когда выходила с первым ребенком, то как и многие, болел часто.
Понятно, что работодатель не берет с малышней из-за этого, но вот умудрялась устроиться, до первой болезни ребенка, а потом все снова здорова: собеседования, новое место, ребенок заболел.
Испытываю сильные комплексы на работе по поводу больничного из-за ребенка.
Поэтому старший, во время болезни, оставался с 5 лет дома один, контроль по телефону.
Как вы, мамы с малышней, работаете, как выходите из ситуации с больничным?
И, вообще, как часто "прилично" брать больничный на работе?
Что говорите, когда ребенок заболел, испытываете ли чувство вины перед работодателем? Либо стараха потери места?
Да и, вообще, куда быстрее возьмут, пока ребенок маленький?)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 04.04.2018 14:07
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Извиняюсь, а почему надо испытывать неудобства или чувство вины из-за больничного,? Я сама пока из декрета не вышла, судить конечно не могу. Но мое руководство так же как и ваше активнг прививало это чувство даже по поводу взрослых больничных. А вот касательно детских было немного лояльнее. Может причина в том, что сами мамы.
Но есть пример. Будучи беременной подхватила насморк. Начальница вытолкала меня пинками к врачу, сказала брать бошьничный и отсидеться. При этом как только я оказалась дома, всю душу вымотала звонками по рабочим вопросам.
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Я устроилась в детский садик с маленькой дочкой , тоже и за больничных. Но и в садике смотрят косо если часто уходишь на больничный и премию тоже вычитают. Раньше тоже переживала когда уходила на больничный))) сейчас стала проще относится .
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Извиняюсь, а почему надо испытывать неудобства или чувство вины из-за больничного,? Я сама пока из декрета не вышла, судить конечно не могу. Но мое руководство так же как и ваше активнг прививало это чувство даже по поводу взрослых больничных. А вот касательно детских было немного лояльнее. Может причина в том, что сами мамы. Но есть пример. Будучи беременной подхватила насморк. Начальница вытолкала меня пинками к врачу, сказала брать бошьничный и отсидеться. При этом как только я оказалась дом
К своим заболеть, отношусь спокойно))) Если температура, то 2 дня отлежаться - не страшно.)))
Ребенок же болеет пару недель! И не факт, что всего лишь раз в пол года.)))
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
С 5ти лет один дома??? У меня сейчас дочке 5 лет, я себе вообще это не представляю....
У нас на работе терпеть не станут больничные. заставят уйти по собственному. Так с одной сотрудницей и было. Я ее очень потом вспоминала, когда сама вышла из декрета. Хорошо, у меня есть возможность работать удаленно(по специфике работы). Вот по больничному и работаю из дома)
Я не стала поэтому менять работу, так как на новое место сложнее после декрета устроиться. Смотрите реально на вещи.
Вы приходите устраиваться после декрета, работодатель сразу поймет , что вы тока и будете сидеть на больничных - зачем ему это?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Вета, Россия, Нижний Новгород писала:
Я устроилась в детский садик с маленькой дочкой , тоже и за больничных. Но и в садике смотрят косо если часто уходишь на больничный и премию тоже вычитают. Раньше тоже переживала когда уходила на больничный))) сейчас стала проще относится .
А как часто уходите на больничный?
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Тяжело с маленьким устроиться, возраст сразу спрашивают. После декрета выходила на прежнее место, ребенок болел часто, приходилось с ней брать больничный, если заболевала сама, то ходила на работу больная. Через какое-то время, мне фин.директор сказала, что больничные с ребенком не приветствуются, другое дело если сама. Компания была не большая. Когда работала в крупной компании, девочки с маленькими детьми часто сидели на больничных, проблем не было. Но они тоже после декрета выходили.
Так что в крупных компаниях лояльно на это смотрят, но устроиться тяжело.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
К своим заболеть, отношусь спокойно))) Если температура, то 2 дня отлежаться - не страшно.))) Ребенок же болеет пару недель! И не факт, что всего лишь раз в пол года.)))
Это Вы спокойно относитесь, а другие? Я бы рядом болеющую сотрудницу не потерпела. У меня тоже ребенок дома, чтобы заразу приносить домой.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет. [модератор]
 
Меня ожидала дискриминация. В приеме на работу. Это факт. 4 и 8 лет детям было. Детсад и школа- 1 класс. Уроки заканчиваются в 12. Продленка. Обеды. Какие- то кружки в школе. Тогда еще что - то было бесплатно. Сейчас уже нет. Бабушка одна и работающая. На подхвате так сказать. Поэтому пошла работать « в поля» в фармкомпанию. Конечно, проверки были, маяки, чекины. Но все- таки успевала. За два года взяла больничный один раз на 5 дней.
Есть множество рычагов чтобы уменьшить работнику зарплату в коммерции, не нарушая законодательство. Поинтересуйтесь

Сейчас оба в школе. 2 и 6 класс. Самостоятельны в принципе, умеют готовить что- то когда меня нет. Конечно, все проверять и контролировать. Бабушка так же на подхвате.

Чувства вины перед работодателем не испытываю.
Чур меня. В больнице врачем работала- я еще понимаю- меня пациенты ждали. А сейчас- вообще не колышит. Везде же отжимают как тряпочку. Бизнес. Ничего личного.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С 5ти лет один дома??? У меня сейчас дочке 5 лет, я себе вообще это не представляю.... У нас на работе терпеть не станут больничные. заставят уйти по собственному. Так с одной сотрудницей и было. Я ее очень потом вспоминала, когда сама вышла из декрета. Хорошо, у меня есть возможность работать удаленно(по специфике работы). Вот по больничному и работаю из дома) Я не стала поэтому менять работу, так как на новое место сложнее после декрета устроиться. Смотрите реально на вещи. Вы приходите уст
Совсем не нужно))), поэтому если и возьмут, то есть ли допустимый лимит "боления", чтобы с работы не убрали?)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я вышла на новую работу когда ребенку было 2,5 он уже ходил в ясли, конечно болел первое время часто, но больничный не брала ни разу- с ним оставался отец или свекровь приезжала, очень выручала.
Сейчас их рядом нет, больничный беру в крайнем случае если иначе никак, это примерно 1-2 раза в год, ребенок достаточно большой (6 лет) чтоб оставаться одному, когда нет температуры, конечно smile1_rt_40.png беру дни в счет отпуска, за свой счет беру, мне больничный не выгоден вообще. umnik2_rt_46.gif
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
В прошлом году всего два раза была. В этом почти каждый месяц . Причем то ребенком меньше . Весь февраль сама была на больничном .
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Совсем не нужно))), поэтому если и возьмут, то есть ли допустимый лимит "боления", чтобы с работы не убрали?)))
Индивидуально в каждом коллективе.
Советуют даже на собеседовании не говорить, что вы тока из декрета и ребенок тока в сад пойдет - а то оооочень долго устраиваться будете.
Но опять таки - это ж вранье.
Я сама не меняла работу - не могу сказать. Но лимит есть и на текущем месте и в первую очередь это зависит от твоей важности и нужности на текущем месте работы. То есть нужно заработать имидж, чтобы он потом на тебя работал.
Наталья, Россия, Москва, 39 лет
Наталья, Москва, 39 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Совсем не нужно))), поэтому если и возьмут, то есть ли допустимый лимит "боления", чтобы с работы не убрали?)))
Марина, расскажите мне подробнее, как 5ти-летнего дома одного оставить то?
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Мне кажется все зависит от работы. Если есть кому работать за вас , то проблем особо не будет.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Советуют даже на собеседовании не говорить, что вы тока из декрета и ребенок тока в сад пойдет - а то оооочень долго устраиваться будете.
как не говорить то, спрашивают же dntknw_rt_60.gif тем более первые месяцы испытательный срок, наврала- не прошла sad_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
С 5ти лет один дома??? У меня сейчас дочке 5 лет, я себе вообще это не представляю.... У нас на работе терпеть не станут больничные. заставят уйти по собственному. Так с одной сотрудницей и было. Я ее очень потом вспоминала, когда сама вышла из декрета. Хорошо, у меня есть возможность работать удаленно(по специфике работы). Вот по больничному и работаю из дома) Я не стала поэтому менять работу, так как на новое место сложнее после декрета устроиться. Смотрите реально на вещи. Вы приходите уст
"С 5ти лет один дома???"
Он у меня молодчина!!! Еще и салатики мне делал в этом возрасте и пледом укрывал, если болею.)))
В 10 лет сам в школу из Химок в Москву, до станции пешком, потом электричка, потом автобус.)
Сейчас уже паспорт получил, уже совсем взрослый парень.)))))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Меня ожидала дискриминация. В приеме на работу. Это факт. 4 и 8 лет детям было. Детсад и школа- 1 класс. Уроки заканчиваются в 12. Продленка. Обеды. Какие- то кружки в школе. Тогда еще что - то было бесплатно. Сейчас уже нет. Бабушка одна и работающая. На подхвате так сказать. Поэтому пошла работать « в поля» в фармкомпанию. Конечно, проверки были, маяки, чекины. Но все- таки успевала. За два года взяла больничный один раз на 5 дней. Есть множество рычагов чтобы уменьшить работнику зарплату в
"Есть множество рычагов чтобы уменьшить работнику зарплату в коммерции, не нарушая законодательство. Поинтересуйтесь"
Даже и не буду, конечно есть, я сама в кадрах последние лет 10))) Точнее в подборе персонала.)
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
мне больничный не выгоден вообще.
Да соглашусь, что больничный в деньнах жуть какая не выгодная штука. У нас на работе, когда стаж меньше 10 лет, платят 250р в день не зависимо от размера зп
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Марина, расскажите мне подробнее, как 5ти-летнего дома одного оставить то?
Дети разные, старшего могла так оставить, а какой будет второй по самостоятельности и разумности, сейчас еще не известно. dntknw_rt_60.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
я начала оставлять сына одного с 6 лет, сначала на пару часов, потом полдня, ухожу он спит, проспит часов до 10, встанет поиграет сам, в обед прибегу покормлю, до вечера уже ему скучно конечно, но что делать. Ноутбук с играми и мультиками оставляю ему и телефон для связи, раз несколько за день позвонит сказать что у него все хорошо biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр