загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Мысль открыть деревообрабатывающий цех
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Думал,думал и Вот пришла мысль открыть дерево обрабатывающий цех,как думает мужской народ страны Гдепапаландия
Как профессиональный столяр, по первой профессии, могу сказать - это не выгодно. Сейчас даже успешные в прошлом столярки закрываются. Не выгодно. Много заводской продукции из ДСП и МДФ из Леруа и Икеи.

Другое дело мебельный цех. Мягкая мебель, изготовление встроенных шкафов, мебели из ламинированного ДСП. Но в этом нет романтики.

Или как вариант, столярная мастерская. Если умеете и любите работать с деревом и у вас есть +/- халявное помещение, себя и одного, (вряд ли двух) помощников сможете обеспечить работой. И то, при наличии эффективной модели продвижения, к примеру успешного YouTube канала по столярке.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Думал,думал и Вот пришла мысль открыть дерево обрабатывающий цех,как думает мужской народ страны Гдепапаландия
Не ленитесь, найдите шаблон бизнес-плана в интернете по интересующей вас сфере.
Земля своя, а для коммерческих целей можно использовать?
Зарплату сотрудникам вы будете платить сразу, а доходы когда появятся? У вас денег хватает только на оборудование. Кредит потянете? и пр, пр, пр.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 21.10.2019 20:47
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
в минусе скорей всего.. и долго
Вы просто не умеете вести бизнес в России lol_rt_40.png

Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор Симонов, Россия, Лениногорск:

Чё дешевле: везти доски или бревна? Чего в машину больше войдёт? Привезти бревна а потом распилить на доски, выкинув в отходы 40%? Дешевле где пилить в Москве или на краю Кировской области где зарплата копейки?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Я не собираюсь пилить просто,под дело,сколько надо столько и будет
когда нибудь сталкивался сам со строительством из дерева?
как можно напилить конкретно на заказ определённое количество дров, бруса и т.д.?? доски должны будут высохнуть до кондиции. кто будет ждать?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
На лесе можно заработать только продав его за границу с возвратом НДС.
Щас уже с НДС не проходит этот способ.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Вы просто не умеете вести бизнес в России
мы на Вы?))
я? да. не умею. и не берусь.
честного бизнеса нет, а предавать и обманывать людей я не умею и не буду.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор Симонов, Россия, Лениногорск:

Если есть рынок сбыта, то давай лучше я тебе посылать буду а ты уж талкай. И не мучайся.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
когда нибудь сталкивался сам со строительством из дерева? как можно напилить конкретно на заказ определённое количество дров, бруса и т.д.?? доски должны будут высохнуть до кондиции. кто будет ждать?
Скажу честно себе,сестре дом из дерева поставил с нуля,если бы не знал вопрос на форум не задавал .
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Для Виктор Симонов, Россия, Лениногорск:

Куча пилорам в Кировской области загнулись. Банкроты. Приезжай покупай за копейки.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 21.10.2019 21:03
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если есть рынок сбыта, то давай лучше я тебе посылать буду а ты уж талкай. И не мучайся.
да уж))) ближе тебя дров вообще нет)))
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Сколько смотрел этим ни кто не занимается
Так, может, подсчитали, что невыгодно biggrin_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Скажу честно себе,сестре дом из дерева поставил с нуля,если бы не знал вопрос на форум не задавал .
и что? из сырого леса поставил? срубил в лесу и сразу из него стал дом строить?

я в 90-х годах сам видел, когда под 2-х этажный дом, пригнали из Вологды КаМаЗ с прицепом.. и построили за месяц дом.. кривой. его уже через месяц загнуло как могло.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 20:53
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Если есть рынок сбыта, то давай лучше я тебе посылать буду а ты уж талкай. И не мучайся.
)) Как ты присоседился lol_rt_40.png
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Сюда возят доски с Кирова,вот и подумал, если нет тогда надо сделать свой
Серега загулял не на шутку,,,и под предлогом бизнеса доски стал возить к вам)))...
Виктор, могу посоветовать отфильтровать спам, здесь есть грамотные и по-настоящему доброжелательные люди,,,
Опытные,,,поможем)
Для начала оттолкнитесь от цены сбыта и объемов-что б "улетало" и очередь выстроилась...
Во вторых-состав затрат до мелочей,,,при оплате труда "по-белому"
В третьих- добавьтев все неучтенные ранее затраты-износ оборудования, простой по вине отгрузчиков, отсутствие интернета, наконец,из-за которого начислят штраф за несвоевмременно сданную отчетность)))...
Однозначно, лучше делать и принимать на работу, чем искать))
У Вас получится, ребята на сайте помогут,,,Удачи!
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Не ленитесь, найдите шаблон бизнес-плана в интернете по интересующей вас сфере. Земля своя, а для коммерческих целей можно использовать? Зарплату сотрудникам вы будете платить сразу, а доходы когда появятся? У вас денег хватает только на оборудование. Кредит потянете? и пр, пр, пр.
Я не ленюсь,но в кредит не полезу,пока хватает)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Я не ленюсь,но в кредит не полезу,пока хватает)))
хватает на оборудование, вы написали.
еще на сырье надо
на оформление
на зп сотрудникам
это навскидку только

вообще, если вы всерьез обдумываете, вам на специализированный форум дорога. Тут так, до кучи.
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет
Игорь, Москва, м. Тёплый Стан, 56 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хватает на оборудование, вы написали. еще на сырье надо на оформление на зп сотрудникам это навскидку только вообще, если вы всерьез обдумываете, вам на специализированный форум дорога. Тут так, до кучи.
Ой, зануда,,,там лапши еще больше навешают,,,
Ничего потом не захочется))
Денис, Россия, Москва, 44 года
Денис, Москва, 44 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Я не ленюсь,но в кредит не полезу,пока хватает)))
Шаблоны, бизнес планы) это всё не так важно.Самый главный вопрос. Деньги есть? С этого надо начинать.А уж потом все эти бизнес планы.
Сообщение отредактировал Денис, Россия, Москва (автор поста) 21.10.2019 21:00
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
это достаточно прибыльный бизнес, там где он реально будет работать. ибо люди всегда будут 1.Есть. 2.Болеть. 3.Строить.
если бы была рентабельность, то давно бы были бы лесопилки и цеха по обработке дерева.

как в том старом анекдоте:
В аэропорту Иерусалима вывеска большими буквами на русском языке:

НЕ ДУМАЙ ЧТО ТЫ САМЫЙ УМНЫЙ. ТУТ ВСЕ ЕВРЕИ.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
12
В теме "Мысль открыть деревообрабатывающий цех" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр