загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок Мысль открыть деревообрабатывающий цех
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вот тоже лес. И сосны. Граница с турцией. Я в руках спил держал, диаметром сантиметров 60. Толщина см 10. Сосна. И весом была кг 5 наверное. Всего. Жёлтая, даже оранжевая. Я гвоздь взял, ткнул, а она мягкая.
Сергей secret_rt_44.gif в горах Кавказа пилят дуб, ясень и клён и то живут как в прошлом веке.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
вот это ключевая фраза.. кто знает какой опыт у мужика, связи, рынок сбыта и т.д... я лично не верю, что при наличии рынка сбыта и спроса, никто не догадался сделать это раньше.
Опыта ноль в этой отрасли, большой опыт купи продай разных материалов- бумага, янтарь, рога. Просто умный, считал, деньги все что получал обратно вкладывал, не тратил.... ну вот как то так. Сайт сделал в интернете, торговал сперва так, расплату брал всем- мебелью хоть, ее потом продавал...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Когда свой дизель генератор проблем нет с энергетиками
Тогда проблема с себестоимостью энергии. Где-то за 30, под 40 руб за 1 КВТЧ.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Виктору вышли, чтоб понимал стоит ли пилить.
Я то думал, он цех хочет открыть, чтоб что то необычное делать. Мебель какую иль там малые архитектурные формы.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Игровые автоматы я в начале 80-х в прошлом веке обслуживал. В фойе кинотеатров и в некоторых магазинах стояли. )
Ага. В середине 90х ко мне родственник приехал в мастерскую. Подключи- говорит- нам автоматы игровые. Они типа на 127 вольт. Я взял латр. Приехали к ним. Стоят однорукие бандиты. Ну я бахнул че просили как рванёт! lol_rt_40.png
Я говорю ну и с чего ты взял что 127 вольт?
Он мне на вилке надпись тычет. biggrin_rt_40.png
Кароче на 24 вольта они были. Я электролит заменил и всё. Он бабахнул.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Тогда проблема с себестоимостью энергии. Где-то за 30, под 40 руб за 1 КВТЧ.
И за холостой ход еще.
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск, 49 лет
Виктор Симонов, Лениногорск, 49 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я то думал, он цех хочет открыть, чтоб что то необычное делать. Мебель какую иль там малые архитектурные формы.
Всё по пути не сразу, Москва тоже не сразу строилась
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Скажу честно себе,сестре дом из дерева поставил с нуля,если бы не знал вопрос на форум не задавал .
Вот, единственная и правильная мысль!
Во всей этой теме. Берите, циркулярку, электрорубанок, цепную пилу и вперёд!
Строить дома из дерева. Опыт есть
Можно брусовые, можно каркасные,
В моде фахверк. Здесь Вы сможете заработать и избежать геммороя.

Вопрос создания лесопилки, можно поднимать только если:
Лес и пиломатериалы будут настолько дёшевы,
Что к Вам за ним поедут со всей округи.
Леса такое количество, что хватит на много лет работы, и тп
И электричество бесплатное)
В противном случае это всё убыточно
Создание столярного цеха для мебели это весьма затратно да и рынок сбыта затоварен.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Всё по пути не сразу, Москва тоже не сразу строилась
А это как IKEA богатеет, а люди нищают.

https://www.the-village.ru/village/business/story/226297-vyatka

Сообщение отредактировал Блохастик, Тюряга форума (автор поста) 22.10.2019 00:13
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Сергей в горах Кавказа пилят дуб, ясень и клён и то живут как в прошлом веке.
Слушай, правда. Дубу надо столько лет расти. Его че там реально так много? Мебель, бочки вон делают.
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Ага. В середине 90х ко мне родственник приехал в мастерскую. Подключи- говорит- нам автоматы игровые. Они типа на 127 вольт. Я взял латр. Приехали к ним. Стоят однорукие бандиты. Ну я бахнул че просили как рванёт! Я говорю ну и с чего ты взял что 127 вольт? Он мне на вилке надпись тычет. Кароче на 24 вольта они были. Я электролит заменил и всё. Он бабахнул.
А табличку на задней стенке и инструкцию по традиции начинаем смотреть потом? )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И за холостой ход еще.
И за содержание резервного генератора на случай поломки основного.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А это как IKEA богатеет, а люди нищают. https://www.the-village.ru/village/business/story/226297-vyatka
Серёга, а че не так то? Хорошая статья. Завод работает.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
А табличку на задней стенке и инструкцию по традиции начинаем смотреть потом? )))
Табличек не было ни каких совсем. Тем более инструкций. Всё БУшное.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Киров (автор поста) 22.10.2019 00:56
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
И за содержание резервного генератора на случай поломки основного.
Один раз поехали объект смотреть. Приезжаем а там охранник и местный прораб сидят в домино играют в вагончике. Рядом с вагончиком дизельный генератор квт на 50 шебуршит. В это время в розетку телефонная зарядка была включена. mosking_rt_50.gif
И всё dntknw_rt_60.gif
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Виктор Симонов, Россия, Лениногорск писал:
Конкурентов почти ноль десятых,на станки финансы потяну
К станкам путных рамщиков,подрамщиков,торцовщиков,водителей.... надо. А с этим в России Матушке проблемы великие, старики уже немощны, а из молодежи один планктон,те которые в полном расцвете сил или тунеядцы (как я) или успели наворовать ..ацать лет назад secret_rt_44.gif .
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сколько тебе надо и чего? Давай спецификацию. Инвойс давай. Я тебе сделаю уникальное торговое предложение. Ни кто не перешибёт!
Перешибеш ваш "китайский лес" haha_rt_56.gif ,где вы его или откуда только берёте....?
Серег почем у вас деловая хвоя? Наши пилят по 8000-8500м3(естественной влажности) .
Готовая вагонка,блок,рейхаус,половую от вас тащат. Три сруба видел притащили.
Сруб из нашего леса 9000-12000 и ОЦБ и рубленый.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я по своей работе много видел мебели из Белоруссии в московских квартирах. люди покупают.. а вот Кировской не помню совсем))
От нас каждую неделю из полусырой березы мебель в резиновую прут фурой))).
Один стул ценою в среднемесечную месную зарплату....
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Могу прайс выслать.
А вот давай))) Кидай ,почту в ЛС кину.
Андрей, Россия, Городец, 47 лет
Андрей, Городец, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Думаю одного посещения электросетей на тему выделения нужного количества кВт, остудит желание связываться с пилорамой.
С какого это перепугу? Комерсов они любят... Да и прикормлена лунка rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
В теме "Мысль открыть деревообрабатывающий цех" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр