загрузка
Главная Форум Мужской клуб Работа и заработок а теперь о порядочности на работе...
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Неужели некоторым сложно отказаться от интриг на работе, прикрываясь "профессионалом" своего дела с многолетним опытом работы, списывать свои косяки на молодых специалистов и на практикантов, заваливая их работой, которую должен делать ты???? Неужели нельзя сказать человеку об его профессиональных ошибках ему в лицо, а не после того как он узнает от руководства??? История скопирована из интернета, но я сама была в точно такой же ситуации, так же работала на двух, а то и на трех работах, так же была в похожей ситуации. Пародокс в том, что никто не считал сколько у меня выходных в месяц, пытались только посчитать сколько я зарабатываю на этих двух-трех работах, имея на руках 1,5-3 летнюю дочь, находящуюся еще на грудном подкармливании.Твари одним словом, прикрывающиеся порядочностью и "большим опытом" в распитии чаев.

Коллеги, история о том, как НЕ надо себя вести. Фабула: Работаю врачом в стационаре. Вынужден подрабатывать на стороне, даже кататься в соседний город из -за чего периодически могу опоздать на основную, но уже ставшей ненавистной работу. Сегодня утром вызывает зав.отделением и сообщает, что кто-то из медсестёр стуканул главврачу на меня. Что видите ли она тут на сутках сидит, а я с 19 часов дежурю да ещё и опаздываю. Политика нашего руководства известна: В любой непонятной ситуации накажи врача. И в виду этого - плакали мои левые заработки.

А теперь собственно аффективный выплеск:

НЕуважаемая с этого дня мной медсестра! Какого лешего-то? Знаешь ведь что опаздываю не от хорошей жизни, а что работаю, на стороне дабы с голоду не подохнуть. Ну заложила ты меня - кому теперь легче станет? Думаешь тебе главврач за это премию выпишет? Мечтай. Главврача ты видишь раз в месяц от силы а со мной тебе контактировать каждую твою смену. Ты пришла в больницу, день чаи погоняла, ночь поспала и домой на 4 дня а я здесь каждый день вынужден находиться. Ладно ты была бы пациентка или родственница пациента - я бы списал это на твою эволюционную ступень развития. Но ты же сама в этом котле варишься знаешь ведь, что у врача жизнь не сахар. Я знаю, что ты читаешь это. И я знаю, кто именно ты, Не бойся, я не сдам тебя старшей, как ты опаздываешь на смену, как косячишь в назначениях, что мне неоднократно приходилось тебя выгораживать. Боги спросят с тебя мощнее, чем я. Работай спокойно дальше, но знай, ты - в моих глазах больше не член коллектива, а эволюция твоя на уровне курицы, ибо живёшь ты по законам курятника :Клюнь ближнего, насри на нижнего".... Всё же не удержусь и пожелаю тебе: Чтоб твои дети в медицину пошли.....
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Налицо отсутствие профессиональной дисциплины у автора сего монолога.
Никогда не опаздываю на работу, имея левые заработки и ребенка, чем заслужила уважение своего руководителя и понимание, что иногда мне надо уйти пораньше или прийти попозже.
Люди, которые систематически опаздывают на работу, наглеют.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Налицо отсутствие профессиональной дисциплины у автора сего монолога. Никогда не опаздываю на работу, имея левые заработки и ребенка, чем заслужила уважение своего руководителя и понимание, что иногда мне надо уйти пораньше или прийти попозже. Люди, которые систематически опаздывают на работу, наглеют.
В данном случае речь не идет о систематических опозданий, а лишь периодически. Периодически-это не систематически
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
В данном случае речь не идет о систематических опозданий, а лишь периодически. Периодически-это не систематически
Периодически - это систематически. За 9 лет я всего 1 раз опоздала на работу на 10 минут.
Либо дисциплина есть, либо ее нет.
Да и если вопрос так встал, что периодически приходится приходить позже, то почему бы не договориться с руководством. Зачем скрываться?
Любой человек, когда устраивается на работу, соглашается на определенные условия, в том числе рабочий график. Если вы видите, что условия и рабочий график не соответствуют вашим возможностям их выполнять, зачем устраиваться на такую работу?
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Периодически - это систематически. За 9 лет я всего 1 раз опоздала на работу на 10 минут. Либо дисциплина есть, либо ее нет. Да и если вопрос так встал, что периодически приходится приходить позже, то почему бы не договориться с руководством. Зачем скрываться? Любой человек, когда устраивается на работу, соглашается на определенные условия, в том числе рабочий график. Если вы видите, что условия и рабочий график не соответствуют вашим возможностям их выполнять, зачем устраиваться на такую раб
Лично у меня была такая ситуация: я работала на основной работе сутки через трое и на совмещающей: 2/2 по 12 часов, получается после суток у меня был выходной. На дополнительной работе моя сменщица уволилась из клиники никто не хотел брать на себя приемник и мне поставили график 3/1 по 12 часов. Я сразу же предупредила что на первый день я буду опаздывать на 1,5 часа, т.к сдаю там смену+ время на дорогу. "Подстрахуем"-сказали мне. Но кое-кого это стало напрягать. А то что даже пописать и покакать некогда сходить-это никого не волновало. Я реально на дополнительной работе была незаменимым работником, работающей в макдональдском режиме, т.к. мою работу долго никто не мог выдержать. Конечно мне искали напарника, но никто не шел. И на мои опоздания раз в три дня закрывали глаза. Лишь бы хоть кто-то вышел в приемник.Что самое интересное: палки в колеса стали вставлять и на основной работе, сначала придирались что я ношу одну и ту же форму на двух работах (понимаю что этого не должно быть, но банально некогда было стрирать), потом второе, третье и т.д. В итоге в таком режиме я продержалась полгода, уволилась с дополнительной, где меня отпускать не хотели, т.к. понимали что им и так не найти туда работника, а тут придется им самим проводить первичный прием пациентов, одновременно отвечать за "прикрепленных". И спусть еще полгода уволилась с другой, вообще ушла из медицины нафиг.
Сообщение отредактировала Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская (автор поста) 29.01.2014 10:17
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Лично у меня была такая ситуация: я работала на основной работе сутки через трое и на совмещающей: 2/2 по 12 часов, получается после суток у меня был выходной. На дополнительной работе моя сменщица уволилась из клиники никто не хотел брать на себя приемник и мне поставили график 3/1 по 12 часов. Я сразу же предупредила что на первый день я буду опаздывать на 1,5 часа, т.к сдаю там смену+ время на дорогу. "Подстрахуем"-сказали мне. Но кое-кого это стало напрягать. А то что даже пописать
Анна, вот к чему столько текста, если этот путь вы выбрали себе сами?
"Кое-кого" стало напрягать. Кого?
Мне было без разницы, что "кое-кого" напрягает. Главное, чтобы мой непосредственный руководитель, с которым существует договоренность, не выдвигал претензий и замечаний.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Бывают люди, которые не опаздывая на работу, просто просиживают штаны, с утра до вечера, толку от них - "0". Есть люди, которые не настолько дисциплинированы, опаздывают, но саму работу выполняют на "отлично". Люди - разные, и умный работодатель всегда на что-то может закрыть глаза и пойти навстречу, если ценит человека, и понимает, что его вклад в рабочий процесс гораздо более весомый, чем у других сотрудников. Безусловно, есть работа, есть структуры, где соблюдение четкого графика работы - это основное и самое главное условие, - в этом случае необходимо это понимать и никаких вольностей не позволять. И дисциплина - это не всегда самое главное в работе. Результат измеряется не дисциплиной, хотя всегда есть рамки, в которых следует себя держать. Но это все зависит от человека, от его внутренней порядочности.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Анна, вот к чему столько текста, если этот путь вы выбрали себе сами? "Кое-кого" стало напрягать. Кого? Мне было без разницы, что "кое-кого" напрягает. Главное, чтобы мой непосредственный руководитель, с которым существует договоренность, не выдвигал претензий и замечаний.
у непосредственного руковолителя -есть еще руководитель. Медики-это не профессия, это образ жизни.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Бывают люди, которые не опаздывая на работу, просто просиживают штаны, с утра до вечера, толку от них - "0". Есть люди, которые не настолько дисциплинированы, опаздывают, но саму работу выполняют на "отлично". Люди - разные, и умный работодатель всегда на что-то может закрыть глаза и пойти навстречу, если ценит человека, и понимает, что его вклад в рабочий процесс гораздо более весомый, чем у других сотрудников. Безусловно, есть работа, есть структуры, где соблюдение четкого
Если у вас работа не завязана на заказчиках, то да, вы можете "не просиживать".
Например, нам наши заказчики-медики с 8 утра начинают звонить. И если вы опоздаете на полчаса и не проконсультируете или не поможете, то это будет уже для них критично.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 29.01.2014 10:28
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Опаздываю иногда. Начальство закрывает глаза, потому как есть за что ценить, кроме педантичности. Если надо задержаться - задерживаюсь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Если у вас работа не завязана на заказчиках, то да, вы можете "не просиживать". Например, нам наши заказчики-медики с 8 утра начинают звонить. И если вы опоздаете на полчаса и не проконсультируете или не поможете, то это будет уже для них критично.
А что, у заказчиков нет Вашего мобильного телефона? Вы настолько к рабочему месту привязаны? Я, например, могу своим ответить в любом месте, они даже не поймут, на работе я, или дома.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Самое смешное: чтобы попросить у коллеги пачку бумаги для принтера он тебе отдаст "отрывая от сердца", как будто он заплатил за нее своим рублем. А в итоге все мы делаем одно общее дело. Опять же вспомнить случай из медицины: лаборатория отказалась принимать анализы от пациента потому что направление было выписано не по их правилам. Какая разница???? № истрии болезни есть? Ф.И.О. указано? Дата рождения указана? Возраст не указан был! Не посчитать им! А то что операция у человека сдвинулась, что могло стоить ему жизни-это похер. Таких случаев полно не только в медицине, когда люди показывая свои амбиции и свой нрав вставляют палки в колеса друг другу, вторые несут из-за этого серьезные убытки, срывают сроки поставки, а иногда ценой вопроса становится чья-то жизнь...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что, у заказчиков нет Вашего мобильного телефона? Вы настолько к рабочему месту привязаны? Я, например, могу своим ответить в любом месте, они даже не поймут, на работе я, или дома.
Естественно, привязана.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Периодически - это систематически. За 9 лет я всего 1 раз опоздала на работу на 10 минут. Либо дисциплина есть, либо ее нет. Да и если вопрос так встал, что периодически приходится приходить позже, то почему бы не договориться с руководством. Зачем скрываться? Любой человек, когда устраивается на работу, соглашается на определенные условия, в том числе рабочий график. Если вы видите, что условия и рабочий график не соответствуют вашим возможностям их выполнять, зачем устраиваться на такую раб
У меня родной брат, работает уже 3 года в одном месте, опоздал за все это время 2 раза и оба раза были уважительные причины. Работает он хорошо им довольны, и фактически выполняет обязанности за 2 человек. Поэтому, когда на него кто-то нажаловался начальству, что типа 2 раза опоздал, то брат сам пошел к начальству и сказал, что всем опозданиям можно найти объяснения, и если это необходимо, то он может предоставить справку со скорой, куда увезли его дочь и поэтому он опоздал на 15 минут, а так же показания водителя эвакуатора, когда сломалась машина и он вынужден был ждать когда ее просто отвезут до гаража. Как только начальник понял причину опозданий, то все претензии были сняты.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Я сразу же предупредила что на первый день я буду опаздывать на 1,5 часа, т.к сдаю там смену+ время на дорогу. "Подстрахуем"-сказали мне. Но кое-кого это стало напрягать
У вас немного другая ситуация была, вы четко предупредили об особенностях работы, поставили условие, которое через какое-то время перестало устраивать работодателя.
а вообще медицина сейчас все хуже, а мед работники самые не защищённые люди
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Nata, Россия, Воронеж писала:
У меня родной брат, работает уже 3 года в одном месте, опоздал за все это время 2 раза и оба раза были уважительные причины. Работает он хорошо им довольны, и фактически выполняет обязанности за 2 человек. Поэтому, когда на него кто-то нажаловался начальству, что типа 2 раза опоздал, то брат сам пошел к начальству и сказал, что всем опозданиям можно найти объяснения, и если это необходимо, то он может предоставить справку со скорой, куда увезли его дочь и поэтому он опоздал на 15 минут, а так же
Как правило, если человек дисциплинированный, то и причин для жалоб нет. Даже если кто-то и нажалуется, то всегда эту причину можно объяснить. Если человек постоянно опаздывает по "личным" обстоятельствам, вряд ли он будет вызывать доверие.
Для меня дисциплинированность всегда была инструментом независимости от коллег, которые любят пожаловаться.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Выплеск со стороны врача понятен. По-человечески. Но вместо того, чтобы "сливать" свое негодование на медсестру в сети, не лучше ли было бы высказать ей все это в глаза? А может, попробовать поставить себя на место той медсестры, получающую за свой труд нищенскую подачку, которую называют зарплатой, которую, скорее всего, заставляет "стучать" руководство? На меня "стучали" и "стучат" уже много лет, таким людишкам руку не подам, но в душе...плюну и прощу. А сплетни за спиной и "стукачество", к сожалению, стали нормой поведения во многих компаниях. Это называется: "проверка на лояльность руководства" и руководством же поощряется. Тема сложная. Можно много рассуждать об этих явлениях, но, по сути, ничего не изменится. В тех же "Макдональдсах" "застучать" своего коллегу-вообще "дело чести" а не позор. К счастью, есть еще руководители старой закалки, действующие по заветам дедушки А.М. Горького: "Донос-не оправдание. Доносчику первый кнут". Все равно работать и обеспечивать семью надо.
саша, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
саша, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
И еще для топик-стартера: Анна, если медицина-это не Ваше, то правильно сделали, что уволились.
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Лично я морально не смогу нажаловаться на сотрудника начальству, если только он совсем серьезно нарушает дисциплину (опять же в медицине-нарушает санэпидрежим, в работе с заказчиками в открытую предъявляет свое недовольство, грубит им ) и то только после игнорирования моего устного замечания.
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Как правило, если человек дисциплинированный, то и причин для жалоб нет. Даже если кто-то и нажалуется, то всегда эту причину можно объяснить. Если человек постоянно опаздывает по "личным" обстоятельствам, вряд ли он будет вызывать доверие. Для меня дисциплинированность всегда была инструментом независимости от коллег, которые любят пожаловаться.
Знаете, лично по мне, то это как-то не очень порядочно жаловаться начальству на опоздания сотрудника, зная, что все его опоздания на работу по УВАЖИТЕЛЬНОЙ причине. Зачем создавать проблемы, если вы работаете в одном коллективе?
Это правильно, что вы не опаздываете, таким образом вы не даете к себе "придраться", но если вдруг по каким-то обстоятельствам вынуждены будете задержаться, неужели вам будет приятно осознавать, что кто-то на вас написал жалобу? Или вами вы не станете ябедничать на человека, опоздавшего 2 раза за год, но по понятным, уважительным причинам. верно?
Вот собственно об этой порядочности и статья... зачем, зная уважительные обстоятельства опоздания своего сослуживца писать на него жалобу?
Nata, Россия, Воронеж, 41 год
Nata, Воронеж, 41 год.
 
саша, Россия, Санкт-Петербург писал:
Выплеск со стороны врача понятен. По-человечески. Но вместо того, чтобы "сливать" свое негодование на медсестру в сети, не лучше ли было бы высказать ей все это в глаза? А может, попробовать поставить себя на место той медсестры, получающую за свой труд нищенскую подачку, которую называют зарплатой, которую, скорее всего, заставляет "стучать" руководство? На меня "стучали" и "стучат" уже много лет, таким людишкам руку не подам, но в душе...плюну и прощу. А
К сожалению, это так((
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр