загрузка
Страницы:
1
2
Алина, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Алина, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Одинокие мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыну 2 года, он растёт в семье из мамы и двух бабушек. Дедушки есть, но видимся редко. С друзьями и знакомыми-мужчинами тоже мало общаемся. Если в доме что-то нужно сделать и приходит мастер, сына от него не оторвать...В спортивные секции отдавать вроде рано. Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
На футбол, например, у нас ходят детки с 3 лет.
Даже не знаю, что сказать, чаще общайтесь с дедушкой, с друзьям, ну и себе кавалера тоже не мешает найти smile_rt_40.png
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Я брала на соревнования. Там много ребят. Их просто просила с ребенком позаниматься пока проводила турниры))))
elli, Россия, Москва, 35 лет
elli, Москва, 35 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одинокие мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыну 2 года, он растёт в семье из мамы и двух бабушек. Дедушки есть, но видимся редко. С друзьями и знакомыми-мужчинами тоже мало общаемся. Если в доме что-то нужно сделать и приходит мастер, сына от него не оторвать...В спортивные секции отдавать вроде рано. Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
А ваш папа где?

Сегодня тоже хотела подобный вопрос задать. Может есть хорошие друзья? Или подруги с хорошими мужьями? Чтобы хоть немного времени проводили с ребенком. Может тут найдутся мужчины, которые будут готовы гулять по паре часов в неделю с вами и вашим ребенком. Моё мнение, если у ребенка не будет общения с мужчинами, особенно если он к ним так тянется, то у него может быть психологическая травма и куча комплексов. Подумайте, может стоит более тесно начать общаться с мужчинами: друзьями, дедушками...
Если верующие, можно отдать в воскресную школу, но не знаю со скольких лет туда берут.

А вообще, это очень печально. Когда приходиться уходить от ребенка на работу, а она ко мне ручки тянет и плачет, чувствую себя прямо монстром каким-то. Плача иду на работу. А ещё и без отца расти, когда каждый мужчина - папа. И смотреть на это - сердце разорвется. Правильно говорят, главное в рождении детей - правильно выбранный папа. Это конечно не всё, но очень весомо.

Даже если в спортивные секции отдадите, то это всё равно не то. Ребенку нужно более тесное общение. Чтобы на ручки взял, погладил, улыбнулся.
Надежда, Россия, Москва, 47 лет
Надежда, Москва, 47 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одинокие мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыну 2 года, он растёт в семье из мамы и двух бабушек. Дедушки есть, но видимся редко. С друзьями и знакомыми-мужчинами тоже мало общаемся. Если в доме что-то нужно сделать и приходит мастер, сына от него не оторвать...В спортивные секции отдавать вроде рано. Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
Мужа себе найдите и вопрос будет снят с повестки дня. Папа на час (уже оказывается и такие услуги бывают) не заменит ему отца.
Надежда, Москва, м. Академическая, 46 лет
Надежда, Москва, м. Академическая, 46 лет.
 
если бы так легко было найти, мужа то этого....
Жанна, Россия, Владимир, 43 года
Жанна, Владимир, 43 года.
 
Без паники.
Все будет. Когда в вас окрепнет Женщина, то рядом будет мужчина. По другому быть не может.
Паника не нужна. Это просто будет и все
Наталия, Россия, Москва, 53 года
Наталия, Москва, 53 года.
 
В таком возрасте в первую очередь нужна мама.Но вы совершенно правильно озабочены этим вопросом.Он серьезный.Ищите среди родственников,друзей,папы друзей вашего сына тоже подойдут.Если есть хороший парень - студент или старшеклассник,это тоже хороший вариант.Но человек этот должен быть вами хорошего знаком,из хорошей семьи и соответствующем воспитании.Вы должны быть в нем уверены,вот в чем проблема.А то научит вашего сына такому....или внушит такие мысли...что не обрадуетесь,а главное ребенка не переубедите. wink_rt_40.png
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Надежда, Москва, м. Академическая писала:
если бы так легко было найти, мужа то этого....
Я тут на сайте немало времени шарился - абсолютно никому не потребовались мои таланты - а, поверьте я неплохо сына вырасти и вполне мог повторить, так сказать в отредактированном варианте, но это все в прошлом, я не без помощи сайта - большое уважение Леониду - основателю сайта, в итоге встретил ровесницу, а у ней - пятеро внуков и в итоге без дела не сижу...
Надежда, Москва, м. Академическая, 46 лет
Надежда, Москва, м. Академическая, 46 лет.
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я тут на сайте немало времени шарился - абсолютно никому не потребовались мои таланты - а, поверьте я неплохо сына вырасти и вполне мог повторить, так сказать в отредактированном варианте, но это все в прошлом, я не без помощи сайта - большое уважение Леониду - основателю сайта, в итоге встретил ровесницу, а у ней - пятеро внуков и в итоге без дела не сижу...
Очень рада за вас, Сергей!
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Надежда, Москва, м. Академическая писала:
Очень рада за вас, Сергей!
А проблема, и немалая проблема, естественно, на сайте остается - когда я прибыл на сайт с немалой подготовкой именно на ребенка - воспитать из ребенка достойного мужчину гораздо интереснее и даже можно сказать практичнее, чем, извиняюсь, у его мамы на данный момент размер бюста...
Виктор, Россия, Санкт-Петербург, 51 год
Виктор, Санкт-Петербург, 51 год.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одинокие мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыну 2 года, он растёт в семье из мамы и двух бабушек. Дедушки есть, но видимся редко. С друзьями и знакомыми-мужчинами тоже мало общаемся. Если в доме что-то нужно сделать и приходит мастер, сына от него не оторвать...В спортивные секции отдавать вроде рано. Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
Знакомьте с творчеством и биографией Федора Емельяненко. Лучше мужского примера не найдете.
владимир, Россия, Воронеж, 63 года
владимир, Воронеж, 63 года.
 
Виктор, Россия, Санкт-Петербург писал:
Знакомьте с творчеством и биографией Федора Емельяненко. Лучше мужского примера не найдете.
Это очень тонкий юмор !!! Для некоторых даже еле уловимый !!! Чем и особенно ценен !!!!!!
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Спортивная секция, как уже здесь говорили. С хорошим тренером-мужчиной.
и лет до трех можете не заморачиваться....мамкины они еще в этом возрасте )))
Сообщение отредактировала Метелица, Россия, Москва (автор поста) 18.09.2014 21:40
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня, 65 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Спортивная секция, как уже здесь говорили. С хорошим тренером-мужчиной. и лет до трех можете не заморачиваться....мамкины они еще в этом возрасте )))
Малые дети - малые и проблемы... Подростковый возраст и далее - вот где затылок надо усердно чесать... Но решение подростковых проблем надо начинать в мамкином возрасте...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
папа на час - что то первый раз слышу smile_rt_40.png
может папа на вечер и на ночь biggrin_rt_40.png
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Алина, Россия, Санкт-Петербург писала:
Одинокие мамочки, поделитесь, пожалуйста, своим опытом! Моему сыну 2 года, он растёт в семье из мамы и двух бабушек. Дедушки есть, но видимся редко. С друзьями и знакомыми-мужчинами тоже мало общаемся. Если в доме что-то нужно сделать и приходит мастер, сына от него не оторвать...В спортивные секции отдавать вроде рано. Посещают мысли об усатом няне или папе на час))
У одной моей знакомой есть соседка, воспитывающая одна ребёнка. Муж моей знакомой часто, по-соседски, помогал маме-одиночке.. Ребёнок так привык видеть мужчину в доме, что стал называть его папойsmile1_rt_40.png Муж моей знакомой был ошарашен таким ходом событий, т.к. мама ребенка не торопилась с объяснениямиsmile1_rt_40.png А вот жена мужчины всерьёз не принимала эти слова и продолжала дружить с соседкой... Дружат ли они до сих пор, не знаю, но семья не разрушилась, точно.
Так, может, и Вам подружиться с какой-н. семьёй?!
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Сергей, Санкт-Петербург, м. Старая Деревня писал:
Я тут на сайте немало времени шарился - абсолютно никому не потребовались мои таланты - а, поверьте я неплохо сына вырасти и вполне мог повторить, так сказать в отредактированном варианте, но это все в прошлом, я не без помощи сайта - большое уважение Леониду - основателю сайта, в итоге встретил ровесницу, а у ней - пятеро внуков и в итоге без дела не сижу...
рады за вса!
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет
Лариса, Беларусь, Минск, 48 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
папа на час - что то первый раз слышу может папа на вечер и на ночь
На ночь не папа нуженsmile1_rt_40.png

Или Вы и ночью сказки детям читаете? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Лариса, Беларусь, Минск писала:
На ночь не папа нужен Или Вы и ночью сказки детям читаете?
ну ночью же тоже папой остаётся ,а жене мужем (любовником ,импотентом,с-суальным маньяком,не хотящим ,слишком хотящим и тд )
у каждого свой получается biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Москва, 46 лет
Юлия, Москва, 46 лет.
 
Поделюсь своим опытом. Сама воспитываю сына, ему 4 через пару недель. Немного позже Вашего возраста стала задаваться таким вопросом, читала книги, интернет, статьи. В результате решила просто пойти к детскому психологу. Совет дал такой-потихоньку предлагаете ему домашние обязанности - вынос мусора, открытие и замена мыла, зубной пасты, пылесос, в общем все, что ему по силам в данном возрасте. Читаете книги с мужчинами-героями, чтоб видна была их тактика поведения. Конечно же, спортивная секция. Мы выбрали ушу, очень повезло с тренером-многодетной отец с мужской правильной позицией, учит мальчишек не драться, а защищать!!! И потом, этот психолог сказал такую фразу- после войны целое поколение выросло без отцов, ничего страшного. И как только Вы будете видеть в окружающих Вас мужчинах не потенциального пару для сына, а друга-любовника-плечо, появится тот единственный, который Вам обоим нужен))))
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр