загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Юлия, Россия, Октябрьский, 39 лет
Юлия, Октябрьский, 39 лет.
 
Для Лилия, Россия, Москва:

А что мешает ТС купить и подарить ребёнку подарок не от имени папы, а от себя и от Деда Мороза??? А папа...это уже на его совести и овощ, как говорится, с ним.
Думаю, любой матери, воспитывающей ребёнка самостоятельно и прикрывающей папашу, будет неприятно, когда подрастающее чадо в определённый момент заявит, что папа вон какие подарки дарил, а ты...и т.д. и т.п. В этот момент ему признаваться, что папы то и не было? Обман, кругом обман.
К чему вокруг ребёнка разводить этот балаган и делать вид, что всё хорошо?
Юлия, Украина, Киев, 52 года
Юлия, Украина, Киев, 52 года.
 
А зачем Вы это делаете? Хотите купить дочери подарок - купите! Но только от себя!
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Мой чудесный бм был уверен,что я так делаю,покупаю подарки от него и очень удивился,что нет.я сказала:я же не знаю,что ты хочешь подарить.
Вообще,может кто из мужчин объяснит позицию таких отцов.вот что у этого НЛО в голове?
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года
Надежда, Москва, м. Каширская, 43 года.
 
Делать за кого-то добро-не благодарное дела))) все обернется против тебя. Нужно делать только от себя)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
вот и я покупаю только "от деда мороза"...
Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Юлия, Россия, Октябрьский писала:
Оох уж эти папы... Вы, извиняюсь, зачем изначально прикрывали его? У нас ситуация была похожая - первые 2 года после развода БМ рвал и метал, типа ребёнок ему нужен, даже в суд обращался (якобы ему препятствуют в общении с ребёнком), потом были показательные выступления (кафе, качели-карусели и т.п.) с обязательной фото- и видеофиксацией, как ребёнку с ним здорово. Но, спустя некоторое время, появилась у него на горизонте мадам и ребёнок стал не нужен. И начались истерики, что папа хороший, с н
Таже песня! Только после слов" Как хорошо, что вы у меня есть!" Мы не видели его больше двух лет! (Мне-то всё равно, засына только обидно).Ой, нагло вру-еще четыре звонка ( один из которыхсостоял из морали о моей личной жизни). Хорошо, что ребенок уже его не вспоминает, врать надоело! Так что, уважаемая мамочка, не прекрывайте его, не нахваливайте, а просто скажите по прямо-папе не до нас, а мы с тобой, дочка, сами прекрасно справимся! Увидите, быстро у ребенка вся тоска пройдет, не бес переживаний, конечно, но , глядя на свой опыт, могу сказать точно-ТАК БУДЕТ ЛУЧШЕ ДЛЯ НЕЁ! А Вам желаю спокойствия и любви! Всё будет хорошо!)))))
Сергей, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Сергей, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
у папы то чувство гордости отсутствует,когда жен за него подарки покупает((((( да и чувство собственного достоинства куда то пропало.
а что им движет мне не понять
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
Маруся, я проголосовала за 1 ответ
У меня такая же ситуация, БМ ни на ДР ни на НГ дарить сыну ничего не собирается, такая же отмазка "нет денег")))) Но ведь сын или дочка не виноваты, что у них такие "отцы" Придёт время и сами поймут, какие у них "папы"
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Вот девочки и здесь мы делаем мужчин инфантильными(((( не удосужился мужик своему ребенку купить подарок,мы сами от его имени подарим(((( нельзя так делать!дайте ребенку телефон,пусть ребенок сам общается с папой!
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Вот девочки и здесь мы делаем мужчин инфантильными(((( не удосужился мужик своему ребенку купить подарок,мы сами от его имени подарим(((( нельзя так делать!дайте ребенку телефон,пусть ребенок сам общается с папой!
У нас, очень редко, происходит общение(( Ну не хочу я, чтобы сын получил психологическую травму, он и так говорит, что скачает по папе, а папа свалил в Москву по работе.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Ань у нас не было общения папы с детьми семь лет,потом нарисовался...не нагнетайте вы лишнего.у меня был тоже комплекс вины перед детьми(((( но дарить подарки от имени папы нельзя.скучает ребенок,пусть общаются по телефону..мы шагу ступить мужчинам не даем,все впереди паровоза бежим.дайте свободу выбора мужчине!вы ребенку будете до 18 лет от папы подарки дарить?а что будет с ребенком когда он узнает что это и не папа вовсе дарил?зачем культивировать несуществующую любовь и заботу от папы?дальше еще больше отдалится и вы ничего с этим не сможете сделать.мужчина либо любит,либо самоудаляется от ребенка и прозрения не бывает....поверте!
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ань у нас не было общения папы с детьми семь лет,потом нарисовался...не нагнетайте вы лишнего.у меня был тоже комплекс вины перед детьми(((( но дарить подарки от имени папы нельзя.скучает ребенок,пусть общаются по телефону..мы шагу ступить мужчинам не даем,все впереди паровоза бежим.дайте свободу выбора мужчине!вы ребенку будете до 18 лет от папы подарки дарить?а что будет с ребенком когда он узнает что это и не папа вовсе дарил?зачем культивировать несуществующую любовь и заботу от папы?дальше
Я планирую бывшей свекрови про это сказатьwink_rt_40.png Пусть она промоет мозги своему сыночку))))
Оксан, но ведь сын ждёт подарок от папы, и сказать ему, что папа тебе ничего не подарил я не могу потому, что сына жалко. Лет в 15, я думаю, что поймётwink_rt_40.png У него, в 6 лет, папа уже сзади, а рядом мамаsmile_rt_40.png
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Для Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект:

Ой!Ань!а свекровь думаешь решит эту проблему?)))))каждый девочки по своему оберегает свое чадо от невзгод.вот только бремя материальное ложится на вас в разы.мой опыт такой...мои тоже скучали,старалась больше им время уделить...играли,читали,гуляли.но любовь вселенскую от папы не культивировала.да и сейчас когда он " осознал" они по сути ему чужие и нет у него той родительской заботы о них.Первое время скучали.просто этот момент нужно самой пережить.а сейчас ровно относятся....
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
Ой!Ань!а свекровь думаешь решит эту проблему?)))))каждый девочки по своему оберегает свое чадо от невзгод.вот только бремя материальное ложится на вас в разы.мой опыт такой...мои тоже скучали,старалась больше им время уделить...играли,читали,гуляли.но любовь вселенскую от папы не культивировала.да и сейчас когда он " осознал" они по сути ему чужие и нет у него той родительской заботы о них.Первое время скучали.просто этот момент нужно самой пережить.а сейчас ровно относятся....
Нет, конечно не решит, но уколоть её, что у неё такой сын очень хочется))) Вот мне и тяжело это самой пережить
леля, Россия, Санкт-Петербург, 63 года
леля, Санкт-Петербург, 63 года.
 
А мне ребенка жалко,если она привыкла к подаркам от папы и не купить,то для нее праздник будет испорчен.Надо ей постепенно объяснить всю обстановку,что бы не было сильным стрессом.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Нет, конечно не решит, но уколоть её, что у неё такой сын очень хочется))) Вот мне и тяжело это самой пережить
А зачем лишний нервоз прививать себе.все равно ее сын хороший)))) только себя с некрасивой стороны выставишь и все)))
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Однозначно покупать..и хороший... и деньги тут нипричём.
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 44 года.
 
оксана, Россия, Самара писала:
А зачем лишний нервоз прививать себе.все равно ее сын хороший)))) только себя с некрасивой стороны выставишь и все)))
Не, она знает какой её сын "хороший"))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Однозначно покупать..и хороший... и деньги тут нипричём.
Чистой воды приспособленчество))) разве может от папы быть плохой))) да и деньги мамам с неба сыпяться,чего уж мелочится то?))))
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Не, она знает какой её сын "хороший")))
Ну а чего тогда лишний раз пожилого человека расстраивать...хоть он и непутевый,но ее ребенок((((
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр