Вход на сайт

Войти (создать анкету), используя

Войти через Mail.Ru Войти через Одноклассники Войти через ВКонтакте
Mail.ru OK.ru VK.com
Подождите, идет получение данных.
Страницы:
...
11
Мария
Мария, Москва, м. Университет, 41 год.

Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сколько ребёнку ТС лет выяснить не удалось. У них вот так,это её жизнь.
Она пусть живет как хочет. А насаждать на законодательном уровне свое мыслетворчество не стоит. smile1.gif
Лена
Лена, Россия, Москва, 32 года.

Мария, Москва, м. Университет писала:
Да прекрасно. Вот вы себе можете представить, что вы каждую неделю меняете место жительства, причем квартиры эти разного метража, в разных районах и с разным количеством жильцов?
Могу, если я ребенок. В детстве я именно так и жила, то дома, то у бабушки. Почему к бабушкам отправлять нормально, а к папе - нет?...
Мария
Мария, Москва, м. Университет, 41 год.

Лена, Россия, Москва писала:
Могу, если я ребенок. В детстве я именно так и жила, то дома, то у бабушки. Почему к бабушкам отправлять нормально, а к папе - нет?...
Хотя бы потому, что с большей долей вероятности вас отправляли к бабушке-пенсионерке, которая занималась исключительно вами, а не обустройством личной жизни. И потом, это ваш взгляд ребенка, однако мы не знаем, с какими проблемами после визитов к бабушке сталкивались ваши родители. Я тоже до школы будни проводила у бабушки с дедом, а с родителями -только выходные и отпуск. А потом мама много чего перевоспитывала в начальной школе... biggrin.gif Кстати, моя подруга тоже дочь-дошкольницу радостно отправляла по бабушкам в другие города и потом икала первые классы. Так что у каждого свой опыт, но когда твой ребенок растет рядом с тобой каждый день, то ты видишь причины возникающих проблем и поэтому в состоянии их оперативно решить. Другая же семья -всегда потемки. Поэтому если родители развелись и живут отдельно, то пусть папа приходит и общается, и вкладывается в развитие и образование (высшее сейчас недешево, так что пусть копит), а живет ребенок у себя дома.

Мы в марте так жили целый месяц - 3-4 дня в городе, потом 2 дня в деревне. Сперва было не привычно, где какие продукты закончились, что с собой брать, что-то забыли, но потом втянулась. А детваре думаю проще, бытовых забот нет.
Лена
Лена, Россия, Москва, 32 года.

Мария, Москва, м. Университет писала:
Хотя бы потому, что с большей долей вероятности вас отправляли к бабушке-пенсионерке, которая занималась исключительно вами, а не обустройством личной жизни. И потом, это ваш взгляд ребенка, однако мы не знаем, с какими проблемами после визитов к бабушке сталкивались ваши родители. Я тоже до школы будни проводила у бабушки с дедом, а с родителями -только выходные и отпуск. А потом мама много чего перевоспитывала в начальной школе... Кстати, моя подруга тоже дочь-дошкольницу радостно отправляла
Как-то проще у нас в семье всё было. И не было проблем каких-то великих. Более того, родители много работали и школой занималась я с 1 класса одна без помощи.. была круглой отличницей до 9 класса, потом 4ерки пошли. Бабушка, по папиной линии, была для нас самая лучшая в мире) и самый мой близкий человек после мамы.
У нас как-то изначально в семье было, что бабушка и дедушка тесно переплетены были с нами..не помню, чтобы родители от них сильно отделялись. Постоянная взаимопомощь и взаимосвязь.
Отец, который в разводе с мамой, конечно - другое. Но если он адекватный человек, не вижу ничего ужасного в том, чтобы ребенок мог у него гостить.
У меня такого шика нет) но опять же..к бабушке, его маме, дочка ездит с удовольствием.. там у нее тоже часть большой семьи, тетя, бабушка, дедушка..
Не ясно, почему только в гости можно приглашать?.. не, для меня это правда, странно.)
Настаивать ни на чем не буду) только лишь точка зрения.
Сообщение отредактировала Лена, Россия, Москва (автор поста) 2018-08-10 22:35:51
Таня
Таня, Россия, Климовск, 46 лет.

Да уж, полемику развели и у всех своя правда...
У меня подруга одна воспитывает дочку, папа отказался от отцовства, ей приходится снимать жилье и оплачивать платный детский садик, денег лишних нет, поэтому, когда болеет она или ребенок, она просто в ужасе, вот ребенок не избалован, девочка очень умненькая растет и маме некуда деваться, но она постоянно в стресе - зуб заболел и она уже в панике, оаять лишние траты, может на еду не хватить... так лучше что ли?
Алексей
Алексей, Россия, Коломна, 41 год.

А почему нет? Почему вот неделя/неделя не правильно жить? Ребенок неделю с мамой, неделю с отцом, ему хватает и мужского, и женского воспитания. Почему нет
Лен , вот почему ты не моя бывшая жена )))))) smile.gif

Северный Ветер, Москва, м. Алтуфьево писал:
Кто ж виноват, что вы имбицила выбрали Хотя, после развода все мы твари
ООО sarcastic.gif laugh.gif
Таня
Таня, Россия, Москва, 43 года.

Dave, Россия, Лобня писал:
На мужчин не надо все спихивать, мы зачастую делаем то, что хотят женщины. А потом смотрим на вечный "Шапито".
Ну просто прелесть! Как удобно: отойти в сторонку и наблюдать, а потом сказать, что сама во всем виновата. Очень по-мужски.
Таня

Dave, Россия, Лобня писал:
С кем проживает, тот и отвечает. Какие равные обязанности. Мужчина за это платит еще алименты. Приходит навещает, не травмирует психику, не устраивает туда-сюда. С таким же успехом можно поменяться. Юлия, обычно - это женщины создают сами условия, что мужчина приходит и уходит.
эти алименты зачастую гораздо ниже прожиточного минимума
Таня

Ксения, Россия, Москва писала:
У нас как бывает - развелись, ребенок с матерью остался, уроки-готовка-болячки на ней, а отец появляется пару раз в месяц (в лучшем случае!) как ангел, снизошедший с небес, купит мороженку, на карусели сводит - и он хороший. Мама же, заставляющая ребенка рано вставать, соблюдать режим, соблюдать гигиену, воспринимается как серая рутина. И все равно она меркантильная, ждущая этих трех тысяч от БМ. Считаю, что если бы родители делили время проживания пополам, мужики совсем по-другому бы запели. Но
Как это осуществить на практике, если родители после развода живут в разных городаж, или даже в разных районах крупных городов? Как ребенку ходить в школу, на кружки, общаться с друзьями? Или пусть мотается через весь город, только чтобы папеньке было удобно?
А если папа принципиально не готовит еду и питается дошираком и в маке? И ребенка туда же таскает? Два раза в месяц это еще можно пережить, но постоянно - нет уж. И таких нюансов может быть очень много.
Алан
Алан, Москва, м. Дубровка, 47 лет.

Ксения, Россия, Москва писала:
Кому-то же его нужно было взять, если, допустим, отец не захотел. Ещё раз напишу, что текст не мой, взят с другого сайта. В моей ситуации ребёнок живет неделю со мной, неделю с папой, я настояла, бм не горел таким желанием. Мое мнение, обязанности по ребёнку должны делиться поровну!
Если вы живёте с папой ребенка на одной лестничной площадке, то ОК.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com

Личное сообщение для
Отмена
наверх