загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, я писала что когда он осваивал, могло не получится. Я не писала, что это происходит в данный момент.
Ну то есть описание в целом вы видеть не хотите, вам интересны возможные детали, которые, если есть , могут преподнести ситуацию как "обычный ребенок, ничего особенного"?
И пока вы фантазируете в эту сторону, вас возмущает, что у кого-то фантазия работает в другую сторону?
А, понятно.


зы Не могу себе представить ситуацию, чтобы 6-летка вдруг вспомнил о веселье в возрасте 3х лет от мокрых стен. Какая-то непонятная "светская беседа" или игра.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 23.10.2019 17:59
Анжелика, Россия, Москва, 45 лет
Анжелика, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
Этих трогать нельзя. Культурные суки - самые опасные
Это точно! drinks_rt_102.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
зы Не могу себе представить ситуацию
И это ещё не значит, что ситуация не возможна))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
И это ещё не значит, что ситуация не возможна))
это пока значит только одно: вы фантазируете )))
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Пойду отсюда уже окончательно- слишком много белых польт sarcastic_rt_50.gif
Дочка Святослава в безопасности, а это главное.... чей-то посторонний ребенок разумеется не в счёт))) ведь его родители не с форума sarcastic_rt_50.gif
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
это пока значит только одно: вы фантазируете )))
Как и все, кто принимал участие в дискуссии sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
а дети реально крайне редко вспоминают что-то из прошлого. Во-первых, реально мало помнят, лишь отдельные яркие эпизоды. А во-вторых, самосознание начинает работать только в 6лет примерно, так что "вспоминал веселуху" - смишно ))) Это взрослый сценарий.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Как и все, кто принимал участие в дискуссии
Нет. Кто-то придерживался изложенного автором темы. Кто-то - нет.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
вот чего проще включить блондинку и написать что да, пропустила/упустила из вида очевидные факты, изложенные ТС в самой теме...
нет блин.. надо уткнуться в ворота и бодать до последнего, лишь бы не сознаться..
авторитета это точно не прибавит.. тут может быть один-два слепых, но не все.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Мальчик не знает ни правил, ни границ допустимого, родители для него их не устанавливают, и это создает разные проблемы, щипки за попу и имитация полового акта - частные проявления. Не слушает. Ваши действия?
Если это происходит в саду, мои действия - воздействие на администрацию сада: сообщить воспитателю, заведующей. Нормальная заведующая пригласит родителей на беседу по ситуации и доведет до них правила поведения в учреждении. Если в саду есть психолог - здесь для него есть над чем работать. Не выполняет семья правила - пусть ищет варианты.
Если заведующая игнорит ситуацию - сообщать выше и параллельно в органы, курирующие вопросы семьи и детства.
У меня бы это заняло по инстанциям пару-тройку дней. Не месяцами растягивать. Но я зануда люблю разбираться. Допускаю, что не все люди такие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если это происходит в саду, мои действия - воздействие на администрацию сада: сообщить воспитателю, заведующей. Нормальная заведующая пригласит родителей на беседу по ситуации и доведет до них правила поведения в учреждении. Если в саду есть психолог - здесь для него есть над чем работать. Не выполняет семья правила - пусть ищет варианты. Если заведующая игнорит ситуацию - сообщать выше и параллельно в органы, курирующие вопросы семьи и детства. У меня бы это заняло по инстанциям пару-тройку
Согласна.
Автор пошел примерно тем же путём.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ситуация у дочери в садике неуправляемый ребёнок. Просто совсем писец. Дочь дразнит. Щипал за попу, имитировал половой акт, на сколько я понял. Родители не реагируют не как. Что папаша, что мамаша. 0 эмоций в телефоне. При них ребёнок может хамить , и обзывать других детей, абсолютно пофиг. Как сказал ребёнок его папа научил писать мимо унитаза по стенам это весело, так для понимания ситуации)) Сегодня пытался поговорить. Ответ что то не нравится идите к заведующей пусть с психологом решают
Дочка врезать ему может?
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там бесполезно. Это не хулиган. Серьезно. Это писец, я таких ещё не видел. Ребёнок не понимает так вести себя нельзя. У него такого понятия нет. Я хочу и все. Сегодня сначала с матерью пытался поговорить. Ваш сын дразнит мою дочь. Он тут же начал ее дразнить. Реакция матери 0. Сказала на улице, его отец разговаривайте с ним. Не прервала ребёнка вообще ни как не отреагировала. Тоесть хорошо, плохо. Можно так делать, нельзя. У ребёнка такого понятия нет. Вечером родители забирают детей. Може
Бедный ребёнок! Всеми способами привлекает к себе внимание, а взрослые не реагируют(((
В саду психолог есть?
Воспитатель обязан поднять вопросы по поведению ребёнка в группе!! Родители не присутствовали в группе, когда кто-то кого-то щипал, толкал и т.д.
И уж совсем неверно поступают те мамы и папы, которые подходят к ребёнку-обидчику без воспитателя или родителей ребёнка для выяснения отношений((
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Татьян-ка, Россия, Москва писала:
Ничего не сделаете. Если не устаивает что -то вас, то меняйте сад.
Ага! Беги от проблем! biggrin_rt_40.png А то они бегать не умеют mosking_rt_50.gif Мало того, что они догонят, они еще и обретут, как снежный ком!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
слишком много белых польт
Железный аргумент ))
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Дочка врезать ему может?
да))) не помешало бы)))) на пользу должно быть)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я вообще в ступоре с отношения родителей. И кого они хотят воспитать( ещё бы понял быдло. Нет по общению адекватные, дорогая машина. Но вот так и все.
Ссали они на вас как на стенки mosking_rt_50.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
БЖ училка начальной школы.. рассказывала про таких.. слава Богу не в её классе... ничего зазорного не видел в том, чтоб пнуть ногой учительницу.. шкет в первом классе.. а родители во время разборок упрекали учителей, что это он только в школе так себя ведёт... а дома нет.. как будто лохопеты вокруг собрались и ничего не понимают в воспитании детей.. с 20-ти летним стажем почётные работники образования города Москвы))
А я не удивлюсь. Могу с уверенностью сказать, что много детей дома ангелочек, а в школе быдло.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ребенку своему обязательно нужно объяснять его с-суальные права. Как ни странно. У нас это до сих пор табу, об этом не принято говорить. Поэтому дети при возникновении таких ситуаций не знают как реагировать.

Правила трусиков (то, что находится в трусиках — интимные части тела, людям не демонстрируем, чужие не должны прикасаться, разрешено прикасаться родителям, когда купают, докторам с разрешения родителей. При любых прикосновениях чужих к тому, что в трусиках — кричать, привлекать внимание). Полезная брошюра о правилах трусиков: Она здесь (ссылку не вставить, можно погуглить, кому это важно).
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А я не удивлюсь. Могу с уверенностью сказать, что много детей дома ангелочек, а в школе быдло.
только если отхватывают дома.. лещей...
так то должно проявиться или на улице, на прогулке или в другом месте отдыха... в парке, кино..
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр