загрузка
Страницы:
1
2
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
прочитала в какой-то теме("свежей"),парень (29 лет,питер) к чему-то "отвечал":"я не введусь на такие поговорки-чужими дети не бывают.родной папа не тот,кто сделал,а тот кто воспитал".ВОТ ваше мнение или вы введетесь??????
Сообщение отредактировал редактор Зимний, Россия, Красноярск 20.10.2012 23:51
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Вопрос про грамматику или по сути? huh_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Очень абстрактно. Сколько лет ребенку? Если возраст сознательный, то ребенок все равно будет знать, что у него есть отец. Тут ничего не поможет. А что касается сути, то кто вырастил, тот и отец. Только ребенку это не объяснишь - поймет только когда свои дети появятся.
Подобные отношения - компромисс))) Кого-то он устраивает, кого-то нет.
Александра, Россия, Краснодар, 39 лет
Александра, Краснодар, 39 лет.
 
Что есть "введетесь"? на каком это языке? Ай ду нот ноу )))
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
прочитала в какой-то теме("свежей",парень (29 лет,питер) к чему-то "отвечал":"я не введусь на такие поговорки-чужими дети не бывают.родной папа не тот,кто сделал,а тот кто воспитал".ВОТ ваше мнение или вы введетесь??????
Как этого парня охарактеризовать? Эгоист вульгарис.
Хотя пятнадцатилетняя мама тоже настораживает, это все-таки далеко не пятнадцатилетний капитан...
Сообщение отредактировал Юрий, Россия, Саратов (автор поста) 20.10.2012 18:50
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Александра, Россия, Краснодар писала:
Что есть "введетесь"? на каком это языке? Ай ду нот ноу )))
"введетесь"-это у него так было написано,я специально так как у него,написала.а перевод-не принимаю,не считаю ,ну и т.п))))так-то русский!!!!
Юрий, Россия, Саратов, 62 года
Юрий, Саратов, 62 года.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
"введетесь"-это у него так было написано,я специально так как у него,написала.а перевод-не принимаю,не считаю ,ну и т.п))))так-то русский!!!!
Да не ведись ты на эти придирки. И не вводись тоже.
У них самих с грамматикой нелады, одна со строчной буквы предложение начинает, другая падежов не знает smile_rt_40.png
татьяна, Россия, Екатеринбург, 34 года
татьяна, Екатеринбург, 34 года.
 
Юрий, Россия, Саратов писал:
Да не ведись ты на эти придирки. И не вводись тоже. У них самих с грамматикой нелады, одна со строчной буквы предложение начинает, другая падежов не знает
спасибки))да это понятно))просто раз уж моя тема...
Александра, Россия, Краснодар, 39 лет
Александра, Краснодар, 39 лет.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
"введетесь"-это у него так было написано,я специально так как у него,написала.а перевод-не принимаю,не считаю ,ну и т.п))))так-то русский!!!!
Видимо, это он от слова "вестись" производное взял ))) Парень-балабол, скажутак )
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
татьяна, Россия, Екатеринбург писала:
прочитала в какой-то теме("свежей",парень (29 лет,питер) к чему-то "отвечал":"я не введусь на такие поговорки-чужими дети не бывают.родной папа не тот,кто сделал,а тот кто воспитал".ВОТ ваше мнение или вы введетесь??????
Я не ведусь. Воспринимаю детей любимой женщины как её детей, не своих. А все эти "поговорки" придуманы женщинами для слабохарактерных - слабовольных мужчинок. Звучат красиво а к реальности ни чего общего не имеют. Создают только проблемы мужчине, так как по жизни нужно будет решать проблемы не своего родного ребенка. А когда человеку скажут что ты мне не папа вот это будет самая поршивая ступень в жизни, а это рано или поздно произойдет. По этому я понимаю тех кто пишет что на данные "поговорки" не ведется.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 21.10.2012 00:29
Анна, Россия, Вологда, 40 лет
Анна, Вологда, 40 лет.
 
Вестись или нет-его дело,да и если у него детей нет,то спрос с него мал
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Для татьяна, Россия, Екатеринбург:

С одной стороны "коробит", что чужие дети не могут стать родными, с другой стороны парень правду сказал.
Хуже когда говорят, что будут "любить" детей твоих,как родных, а на деле терпеть не смогут.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
С одной стороны "коробит", что чужие дети не могут стать родными, с другой стороны парень правду сказал. Хуже когда говорят, что будут "любить" детей твоих,как родных, а на деле терпеть не смогут.
Почему "коробит"? Отец у них уже есть - другого не будет. Могут быть друзьями, но родными не станут.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Почему "коробит"? Отец у них уже есть - другого не будет. Могут быть друзьями, но родными не станут.
"Коробит" если в открытую говорят:"Чужие дети не нужны".

Лично моему сыну новый "папа" не нужен, прошли этот этап, он прекрасно знает, что у него есть отец, скорей ему нужен наставник скажем так.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
"Коробит" если в открытую говорят:"Чужие дети не нужны". Лично моему сыну новый "папа" не нужен, прошли этот этап, он прекрасно знает, что у него есть отец, скорей ему нужен наставник скажем так.
Я об этом и говорю. Друг, наставник...как угодно. Но большинство женщин ищет, именно, отца. И обижаются когда им приводят подобные аргументы. Если нужен отец, то прямая дорога к бывшему. Вдов это не касается - тут отдельная история.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я об этом и говорю. Друг, наставник...как угодно. Но большинство женщин ищет, именно, отца. И обижаются когда им приводят подобные аргументы. Если нужен отец, то прямая дорога к бывшему. Вдов это не касается - тут отдельная история.
Их можно понять, в определенный период женщине кажется, что ее чадо обделено и хотят найти "замену" БМ.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Их можно понять, в определенный период женщине кажется, что ее чадо обделено и хотят найти "замену" БМ.
Понять-то можно, но против логики не попрешь...хотя есть еще "женская логика". Если честно, то тема сложная и скользкая. Каждая ситуация уникальна.
Что касается "обделено", то в какой-то момент этот вопрос не сильно волновал. Крушилось все подряд))) Но, повторюсь, ситуации все разные.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понять-то можно, но против логики не попрешь...хотя есть еще "женская логика". Если честно, то тема сложная и скользкая. Каждая ситуация уникальна. Что касается "обделено", то в какой-то момент этот вопрос не сильно волновал. Крушилось все подряд))) Но, повторюсь, ситуации все разные.
Нашла статью в инете
Отец в человеческом мире – статус духовный, а не природный. Уже древним грекам было ясно: «Тот является отцом, кто воспитывает, а не тот, кто родит» (Менандр).
Отец
Тема «отцов и детей» актуальна во все времена, но в наше время и в нашей стране эта тема особенно актуальна, в связи с происходящими переменами, как в образе жизни людей, так и в их жизненных ценностях, обусловленных этими переменами. Жизнь общества и государства во многом зависит не только и не столько от экономики и политики, сколько от качества народа, реализующего эту экономику и политику, от того, какие отцы и какие дети составляют его костяк. Именно на мужчинах – отцах и сыновьях, а не матерях и дочерях – лежит основная ответственность за настоящее и будущее своего народа, за его нравственное возрождение или за его дальнейшее моральное разложение, грозящее стереть народ с лица земли. Именно от мужчин – отцов и сыновей – зависит благополучие народа, его процветание, его сила и слава. Именно от мужчин – отцов и сыновей – зависит моральное здоровье общества, покой и упорядоченность жизни народа, охранение его святынь, приумножение его культуры, воспитание высоких нравов и сильных характеров. Если мужская часть общества далека от всего этого, если признаком «мужества» среди мужчин считается авантюрная «крутизна», жаркое поклонение золотому тельцу, тупое жлобство, с-суальное бесстыдство и расхлябанность, количество заглоченых бутылок алкоголя, полное пренебрежение ко всему на свете, кроме собственной персоны, и прочее в этом роде, да ещё с тенденцией к всеобщему распространению таких «мужских» ценностей жизни, то на обществе и на его будущем можно ставить большой могильный крест. Мужчина так поставлен в социальном мире, что он либо вовлекает общество на путь вверх, либо активно толкает его вниз, а поскольку путь вниз всегда легче пути наверх, постольку деморализованное состояние мужского контингента быстро морально разлагает весь народ. Особенно чувствительны к моральному состоянию отцов их дети, и сыновья в первую очередь. «Дурные привычки отцов превращаются в пороки детей» (Ключевский) Отец является своеобразным психологическим камертоном, на который ребёнок настраивает своё поведение, а в дальнейшем, порой в гротесковом варианте, транслирует его окружающим. Каковы отцы, таковы и их дети. Конечно, в современном мире детей воспитывает не только отец, не только семья, но и СМИ, особенно телевидение, навязывающее и внедряющее в головы молодёжи нередко совершенно непотребные стили поведения и образ мышления. В наше время телевизор в доме вкупе с компьютерными играми, которые буквально зомбируют психику детей и подростков, – мощнейшие деморализующие факторы в воспитании молодёжи, активно блокирующие развитие полноценной личности в молодых людях. Нейтрализация и дискредитация этого негативного воздействия на детей возможна в том случае, если ему в семье противостоит достаточно сильная, умная, нравственно развитая фигура отца, его авторитет, основанный не на угрозах и шлепках, а на умной любви к ребёнку, упорядоченной требовательности и строгости.

Лучше прочесть всю статью
http://www.xn--b1abcfxhsbbsu0g2e.xn--p1ai/lib/dads
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 21.10.2012 19:34
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Понять-то можно, но против логики не попрешь...хотя есть еще "женская логика". Если честно, то тема сложная и скользкая. Каждая ситуация уникальна. Что касается "обделено", то в какой-то момент этот вопрос не сильно волновал. Крушилось все подряд))) Но, повторюсь, ситуации все разные.
Ситуации разные, но дети не виноваты том, что родители развелись. Детям нужна любовь и воспитание с женской стороны, так и с мужской.Недостатки воспитания и любви, увы переходят во взрослую жизнь, у некоторых ярко выраженные комплексы, в любом случае есть последствия.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Нашла статью...
Я читал эту статью))) Если трактовать ее однобоко, то все беды от мужчин))) Здесь несколько сложнее. Кто в ответе за моральный климат в семье? Немного упростим - мужчина пришел с куском мамонта))), благоверная весь вечер и ночь "выносила" ему мозг (что-нибудь из разряда "мог бы взять кусок побольше или получше"). Он не выспался и на следующий не увернулся от бивня. Я упрощаю, но на своей шкуре сие оспробовал biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Я читал эту статью))) Если трактовать ее однобоко, то все беды от мужчин))) Здесь несколько сложнее. Кто в ответе за моральный климат в семье? Немного упростим - мужчина пришел с куском мамонта))), благоверная весь вечер и ночь "выносила" ему мозг (что-нибудь из разряда "мог бы взять кусок побольше или получше". Он не выспался и на следующий не увернулся от бивня. Я упрощаю, но на своей шкуре сие оспробовал
Да,нет))) статья о том,что многое зависит от мужчин.

а по поводу выноса мозга, то "баба-дура"(это к бабам, к женщинам это не относится)))), нет у нее мозгов, но это уже другая история, вернее тема.
Сообщение отредактировала Сурена, Улан-Батор, Монголия (автор поста) 21.10.2012 19:49
Страницы:
1
2
В теме ""введетесь ли ВЫ"" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр