загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Здравствуйте! Почитала здешний форум, захотелось узнать мнение обитателей по одному важному, на мой взгляд, вопросу.
Всегда считала, что мужчине труднее принять чужого ребёнка, чем женщине. Но, прочитав ветку "Как полюбить ребёнка от подлеца" поняла, что, многим женщинам тоже важно, чтобы ребёнок был похож именно на них. Ответы пестрили замечаниями: "хоть 50%, но ВАШЕЙ крови..", "Слава Богу, моя копия", "конечно, трудно полюбить, если копия бывшего".
Для меня во многом откровение, хотя я тоже в восторге от своего блондина, когда замечаю мои черты (совсем малая доля, всё таки парень), мне также до слёз приятно, что у него есть хоть что-то от моего папы, но уверена - если бы он был на меня очень мало похож, обожала бы ни на капельку меньше.
Мне интересно, как важна для вас кровная принадлежность детей, насколько сложно/легко будет вам принять не своего ребёнка? Может есть у кого опыт (+/-)?
Вопрос в большей мере к женской половине, т.к. у мужчин всё понятнее (и, я считаю, оправданнее), хотя мнениям мужчин буду также рада.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Уверен/а, смогу легко принять чужого ребёнка, даже из детского дома. 38 (46.34%)
 
Думаю, что любя партнёра, смогу постараться принять его детей, несмотря на трудности. 30 (36.58%)
 
Нужно устраивать свою личную жизнь с партнёром, а детям достаточно заботы о них. 3 (3.65%)
 
Очень трудно принять чужого ребёнка, затрудняюсь ответить. 7 (8.53%)
 
Детей полюблю только своих, "зов крови" никто не отменял. 4 (4.87%)
 
Сообщение отредактировала Пелагея, Россия, Краснодар (автор поста) 13.04.2013 00:56
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Выбрал первое... потому что уже есть опыт...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
 
Для Nickiii, Россия, Ярославль:

Николай,я тоже первое,правда опыта нет)...
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Я ни в чем не уверен, но когда лет несколько назад бывшая с такой грустью в глазах сказала, что я хотела бы быть с тобой , но у меня дети и я тебе буду не нужна.Я сказал ей просто -Будешь нужна ты , будут нужны твои дети. Мы прожили несколько лет вместе , и дети некоторое время спустя стали называть меня папой.Прожили вместе разных, веселых и грустных лет несколько.И если у меня никогда больше не будет семьи - это была моя первая и единственная семья , скажу я когда-нибуть на старости лет....Пусть они были маленькие, но они все понимали.Дети видят кто к ним как относится.Расстались по причине, которая к детям никакого отношения не имеет.Но одно я знаю точно, как бы хорошо я не относился к девушке - если с ребенком не найти общего языка, то лучше и не жить вместе.Ребенок он не взрослый, если он ни в какую не принимает человека, он и не примет ни за какие подарки.Это мое мнение, у каждого оно свое, я не настаиваю, просто я так это дело вижу. В голосовании отметил пунктик номер два. А по первому что голосовать, кто хочет тот пойдет и примет ребенка, или усыновит, а не станет писать на сайтах вот если бы , да кабы.....Все ж тут только поболтать, до дела то ни у кого ни руки, ни ноги не доходят... dntknw_rt_60.gif wink_rt_40.png
Вера, Россия, Алексин, 35 лет
Вера, Алексин, 35 лет.
 
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Уверен, смогу легко принять чужого ребёнка, даже из детского дома....НОне любого.
Опыт был. Я того мальчишку до сих пор внутренне воспринимаю, как сына. Хотя давно дело было и никаких контактов....
Ну а теперь о прекрасной половине человечества. О нас, мужиках. biggrin_rt_40.png А лучше ваще обо мну king_rt_56.gif Ну в смысле на моем примере. smile_rt_40.png
Легко создать нормальную семью людям "без прошлого"? Дуракам- да. А если кроме гормона еще и мозг работает слегка, то думаю не очень легко. А ведь только два человека......
А у нас? У нас должно "срастись" ЧЕТЫРЕ пары!!! И если хоть одна из них не сложится, то без вариантов. Шансы? Думаю есть. И вот почему. Говорят - полюбишь человека, полюбишь и его детей. Ну за редким исключением, наши дети - это наше гипертрофированное зеркало. А коли так, то если вдруг меня устроит мама, но не устроит ребенок, то скорее всего это моя недоработка- я что-то просмотрел в маме biggrin_rt_40.png
Не-не, запросто пришел-увидел-все счастливы не будет. Слишком много отягчающих у всех нас .... Но это возможно. smile_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Я и за первый, и за второй вариант.
Николай, Россия, Рыбинск, 44 года
Николай, Рыбинск, 44 года.
 
Кто легко принимает чужих детей, потом также легко от них отказывается...
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Кто легко принимает чужих детей, потом также легко от них отказывается...
Не надо по себе судить.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Николай, Россия, Рыбинск писал:
Кто легко принимает чужих детей, потом также легко от них отказывается...
Моей приемной дочери сейчас уже 28 лет, мы хорошие друзья, она меня регулярно навещает и я ей помогаю чем могу и материально и по работе. Папой она меня звать уже стесняется и зовет на испанский манер "падре". Ваше обобщение - абсурд.
Олег, Россия, Калуга, 40 лет
Олег, Калуга, 40 лет.
 
Если любишь женщину то полюбишь и ребенка.Опыт был.Трудный.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Есть категория мужчин, которые очень легко находят как со своими, так и с посторонними детьми общий язык. Им нравится общаться с детьми и дети неизменно отвечают им взаимным обожанием. Любит ли такой мужчина неродного ребенка? Сложно сказать. Возможно, что поигрался с неродным дитем-и благополучно забыл о нем. А есть мужчины, которые сторонятся детей. Как своих, так и чужих. Ну не понимают они их. Ради неродного ребенка он может пойти на многое, но опять же-присутствует ли в таких отношениях любовь к нему? Не знаю. Любовь к матери ребенка готова сподвигнуть только на компромиссы в отношении этого ребенка. Но вот будет ли эмоциональная привязка зависит от коммуникабельности взрослого человека и элементарной психологической совместимости взрослого-ребенка.
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Есть категория мужчин, которые очень легко находят как со своими, так и с посторонними детьми общий язык. Им нравится общаться с детьми и дети неизменно отвечают им взаимным обожанием. Любит ли такой мужчина неродного ребенка? Сложно сказать. Возможно, что поигрался с неродным дитем-и благополучно забыл о нем. А есть мужчины, которые сторонятся детей. Как своих, так и чужих. Ну не понимают они их. Ради неродного ребенка он может пойти на многое, но опять же-присутствует ли в таких отношениях люб
Все так конечно.Но...Много рассуждая как да что , женщины зачастую выбирают себе в мужья каких то нелюдей и жизнь детей от первого брака может превратиться в кошмар, от таких горе пап...Не лучше ль женщине просто сказать избраннику - Если что с моим ребенком , я тебе все хозяйство оторву с корнем.....Мы много рассуждаем, но в жизни повторяем много ошибок, которые когда то уже были у других...Может мы просто много рассуждаем, а мало действуем? dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Все так конечно.Но...Много рассуждая как да что , женщины зачастую выбирают себе в мужья каких то нелюдей и жизнь детей от первого брака может превратиться в кошмар, от таких горе пап...Не лучше ль женщине просто сказать избраннику - Если что с моим ребенком , я тебе все хозяйство оторву с корнем.....Мы много рассуждаем, но в жизни повторяем много ошибок, которые когда то уже были у других...Может мы просто много рассуждаем, а мало действуем?
Я не представляю рядом с собой такого мужчину, которому это придется напоминатьsmile_rt_40.png Это должно быть и без слов понятноsmile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2013 10:17
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Знаешь насколько это сложная вещь..... Даже родившая от тебя женщиа , ещё не факт что родит твоего . Потому в старину чень важно было , что невеста лишилась девственности именно с тобой и даже по утру простыню с доказательстом сего вывешивалась на всеобщее осмотрение ..
Как правило дети рождаюца с признаками хаактера и чертами лица от бывшего сожителя .
Яркий пример как. Одна пошла рожать ..., ну муж естественнона седьмом небе . А она родила черненького . Училась она в университете где были иностранцы и встречалась там с негром .
Кароче ..., семя последующих мужчин как бы проталакивает семя предыдущего .

--------------------------------
Сам я дтей люблю и с ребёнком могу принять , одно только есть дети очень неприятные . Ну это в общем у всех людей так бывает .
Сообщение отредактировал Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве (автор поста) 13.04.2013 11:01
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Я сказал ей просто -Будешь нужна ты , будут нужны твои дети. Мы прожили несколько лет вместе , и дети некоторое время спустя стали называть меня папой.
Это точно , дети нужны , пока нужна их мать . Так что всё в ваших руках женщины wink_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Моей приемной дочери сейчас уже 28 лет, мы хорошие друзья, она меня регулярно навещает и я ей помогаю чем могу и материально и по работе. Папой она меня звать уже стесняется и зовет на испанский манер "падре". Ваше обобщение - абсурд.
Тут надо смотреть в глубь ....
Вот ты уверен , что там нет испанских кровей ?wink_rt_40.png
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Это точно , дети нужны , пока нужна их мать . Так что всё в ваших руках женщины
Может и не все, но женщина может запросто сделать так что ребенок чужого дядю станет называть папой...А еще может сделать так , что ребенок родного папу будет называть дядей...Всяко бывает... wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Павел, Россия, Саратов (автор поста) 13.04.2013 10:38
Павел, Россия, Саратов, 49 лет
Павел, Саратов, 49 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я не представляю рядом с собой такого мужчину, которому это придется напоминать Это должно быть и без слов понятно
Вы не представляете, а в криминальных новостях увы такое часто можно увидеть, увы..
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Я и за первый, и за второй вариант.
Так нельзя , так иы нарушаешь условия wink_rt_40.png))
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Павел, Россия, Саратов писал:
Вы не представляете, а в криминальных новостях увы такое часто можно увидеть, увы..
Может, кого и обижу, но подобное притягивается к подобному...Для нормальной женщины то, как относится ее избранник к ее родному дитя, является первостепенным фактором в выборе мужчины. Если отношения напряженные то, как бы ее этот мужчина ни устраивал, она будет относиться к нему как к временному варианту. Если же мужчина относится к ребенку как к родному, то за это можно простить ему очень многое в отношении себя, любимой. К сожалению, многие мужчины, пришедшие в неполную семью, с жены пылинки сдувают, а на ребенка косятся, относятся к нему как к помехе, "воспитывают" со всей дури, не удосужившись наладить с ребенком нормальные отношения. Как же, будет он, взрослый мужик, перед этой сикильдявкой выплясывать! До он почти герой, что составил компанию одинокой мамаше и терпит ее отпрыска! А женщина всегда будет на стороне ребенка. Нейтралитет ей удержать почти нереально в такой ситуации. Отсюда и конфликты. Она "наезжает" на мужчину, он ревнует ее к ребенку. Ребенок умело стравливает взрослых. Авторитет мужчины в такой семье ниже плинтуса.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 13.04.2013 10:55
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр