загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Сыну конечно всего 11 мес., и его папа исчез еще на 5 мес. беременности, появлялся правда после этого в роддоме и позже раза 3 с заверениями любви и т.д. Но воз и ныне там. Его нет. Юридически я мать- одиночка. Он не помогает, не появляется и не звонит (хотя бабушка и дедушка с его стороны иногда заезжают проведать). И возникают мысли - нужно ли, чтоб ребенок вообще когда-нибудь знал о его существовании?
С одной стороны - все же родной отец. Но боюсь, что года через 4-5 он может объявиться, живет он очень легко, бесшабашно, пиво, друзья, никакой ответственности - ребенку может понравиться такая жизнь sad_rt_40.png и мне бы этого не хотелось!
А с другой - я не собираюсь оставаться одна, я хочу семью, выйти замуж... и тогда будет другой папа. Но опять вопрос -что ж, тогда усыновлять придется ему моего ребенка?
В общем одни вопросы... Или может просто не думать об этом? Жить и жить дальше... а время покажет, как думаете?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Никогда!никогда!никогда в жизни не давайте чужому дяде усыновить вашего ребенка,в будущем вы можете взять фамилию мужа и дать эту фамилию ему,говорю так потому,что сама во втором браке чуть не сделала такую ошибку..не важно какая фамилия и отчество у ребенка и у вас,главное быть нужной вашему будущему мужу и любимой для него,тогда и дети будут счастливы.
Лика, Россия, Великий Новгород, 52 года
Лика, Великий Новгород, 52 года.
 
Однозначно, папе сынуля не нужен будет ни через год, ни через пять лет.Во-первых, решайте проблемы по мере их поступления, сейчас малыш маленький и папа ему нужен поскольку-постольку, нужна мамина любовь. Вы должны строить свою жизнь, выйти замуж, но не советую оформлять усыновление. Последствия могут быть непредсказуемыми. Мой бывший муж решил усыновить моего сына когда ребенку было 3 года.Еще через 3 года мы развелись и он решил, что ребенок уже не его. Подал заявление в суд, мол, отказываюсь. А сын его называл папой с полутора лет.Травма была и для ребенка и для меня.
А во-вторых, мы недооцениваем детей, думаем, не поймут, а сними нужно честно и открыто и главное, без лишней драматизации.
Сообщение отредактировала Лика, Россия, Великий Новгород (автор поста) 08.05.2011 22:20
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург писала:
не давайте чужому дяде усыновить вашего ребенка
Ну получается, если отчество ребенка не будет совпадать с именем нового папы - будет сразу вопрос. Думаете с вопросом ребенка почему отчество у него другое - рассказать, что и папа был раньше другой?
Лена, Россия, Кострома, 52 года
Лена, Кострома, 52 года.
 
Лучше наверно все решать по ситуации,стоит ли заранее ломать голову.У всех все бывает по-разному и мы неможем знать что конкретно нас ждёт в будущем
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Лика, Россия, Великий Новгород писала:
Последствия могут быть непредсказуемыми. Мой бывший муж решил усыновить моего сына когда ребенку было 3 года.Еще через 3 года мы развелись и он решил, что ребенок уже не его. Подал заявление в суд, мол, отказываюсь. А сын его называл папой с полутора лет.Травма была и для ребенка и для меня.
Я тоже конечно об этом думаю...Все может быть и новой травмы ребенку не хочется.
Фамилия у сына моя, а вот отчество отца конечно. Сейчас у меня уже отношения есть с человеком, кот. хочет жениться на мне (другое дело - я еще не решила). Но если вместе жить, малыш конечно будет звать его папой. А потом узнает, что отчество у него другое.... придется рассказать про первого папу - вроде как обман получается. Папа оказался не папой. unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Я рассказываю,во первых скрывать не вижу смысла.сын его помнит и есть общии фото пусть до года но они есть и выкинуть,разорвать не хочу и не буду,спрашивает отвечаю,и сейчас ребёнок знает что его папа работает в милиции))Да и в общем какой никакой он всё равно отец,появитс янет его дело,но если не дай бог о появится я не хочу в глазах подростка или в юнешеский максимализм или когда ещё быть лгуньей..Лучше горькая правда чем сладкая лож..
Даже если случится такое чудо,я выйду замуж,это будет другая история и в целом по ходу решим папа ли он будет зватся или просто по имени это выбор ребёнка,не вижу смысла скрывать
Лика, Россия, Великий Новгород, 52 года
Лика, Великий Новгород, 52 года.
 
Не бойтесь говорить ребенку правду. поверьте, я сама ломала голову как сказать, советовалась с психологами, и вдруг, подходит ко мне мой Егор и говорит: мам, этот папа не был настоящим, расскажи, кто был мой настоящий папа. И рассказала,правда папа умер когда сыну было 1.5 года и встретиться они не могут.
Сообщение отредактировала Лика, Россия, Великий Новгород (автор поста) 08.05.2011 22:44
наталья, Россия, Сергиев Посад, 53 года
наталья, Сергиев Посад, 53 года.
 
а как быть если папа нас оставил, когда ребенку было 9мес, сейчас 1год 1мес., он живет с другой (ей 40лет есть девочка 11лет)она беременная ей в октябре рожать, а к нам с апреля начал ходить про любовь рассказывать, как он запутался и как ему там плохо, хотя мужику 43года какое запутался?
Сообщение отредактировала наталья, Россия, Сергиев Посад (автор поста) 08.05.2011 22:32
Лика, Россия, Великий Новгород, 52 года
Лика, Великий Новгород, 52 года.
 
Не запутался он, а трудностей боится. Он же вас бросил в самый трудный период, вот и со второй женой такая же история получается.
Сообщение отредактировала Лика, Россия, Великий Новгород (автор поста) 08.05.2011 22:44
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Я рассказываю,во первых скрывать не вижу смысла.сын его помнит и есть общии фото пусть до года но они есть и выкинуть,разорвать не хочу и не буду,спрашивает отвечаю,и сейчас ребёнок знает что его папа работает в милиции))
Ну если помнит , то конечно. Мой то никогда не видел его, ну в роддоме только да и пару раз до 6 мес. Да и у меня нет желания в памяти его оставлять. Он всего лишь кусочек моей жизни и то, далеко не самый лучший smile_rt_40.png
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
наталья, Россия, Сергиев Посад писала:
а как быть если папа нас оставил, когда ребенку было 9мес, сейчас 1год 1мес., он живет с другой (ей 40лет есть девочка 11лет)она беременная ей в октябре рожать, а к нам с апреля начал ходить про любовь рассказывать, как он запутался и как ему там плохо, хотя мужику 43года какое запутался?
Ну есть мужики, которые и в 40 и 50 как дети малые и в них никакой осознанности и ответственности не сформировано. Может конечно и понял, что любит вас и запутался - но если бросает ту, беременную - точно безответственен - и с таким лучше не связываться! В любой момент может бросить и предать. А потом сказать,что запутался видишь ли....
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Ну если помнит , то конечно. Мой то никогда не видел его, ну в роддоме только да и пару раз до 6 мес. Да и у меня нет желания в памяти его оставлять. Он всего лишь кусочек моей жизни и то, далеко не самый лучший
Лучший нет,но он может и имеет с чисто закона точки зрения такие права))и вдруг припрёт,честно сказать..
Илья папу видел до года,потом в суде,всё но на фото он его узнаёт,и если сначала говорит папа,то теперь сморит и молчит и вздыхает((
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Лучший нет,но он может и имеет с чисто закона точки зрения такие права))и вдруг припрёт,честно сказать.. Илья папу видел до года,потом в суде,всё но на фото он его узнаёт,и если сначала говорит папа,то теперь сморит и молчит и вздыхает((
У нас он и юридически не папа. Я мать-одиночка. Он просто не пришел в ЗАГС)) точнее у него телефон был отключен, из роддома забрал нас, а потом опять исчез )) сейчас только радуюсь этому!
Сообщение отредактировала Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная (автор поста) 08.05.2011 22:54
Сашка, Кукуево, 33 года
Сашка, Кукуево, 33 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
.....сначала говорит папа,то теперь сморит и молчит и вздыхает((
урок для мам,которые не сделали аборт вовремя. sad_rt_40.png
Виктория, Россия, Москва, 51 год
Виктория, Москва, 51 год.
 
Сашка, Кукуево писал:
урок для мам,которые не сделали аборт вовремя.
diablo_rt_74.gif Саша, вам точно не хватает жены, чтобы вас "пилила"...Вы специально опять про аборт начали? wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
У нас он и юридически не папа. Я мать-одиночка. Он просто не пришел в ЗАГС)) точнее у него телефон был отключен, из роддома забрал нас, а потом опять исчез )) сейчас только радуюсь этому!
И что,а что ему мешает чисто юридически придти и подать в суд и установить этот факт,и вы не сможете отказать в этом((увы как гласит статья семейного кодекса ребёнок имеет право на обоих родитель,а родители обязуются воспитывать и развивать и т.д..
Но в целом,не важно записан или нет,тут вопрос то другой.
И не раз уже было такое что появляются папаши то...
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Сашка, Кукуево писал:
урок для мам,которые не сделали аборт вовремя.
А,вы сходите себе кое что отрежьте и сами повздыхайте,прежде чем женщину отправлять на аборт..Как туда туда так вы все горазды,а как ответственность нести так дорогая иди ка ты на аборт..Это операция,и она не столь безвредна как вы привыкли считать..
Так что не надо про урок
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
сын его помнит и есть общии фото пусть до года но они есть
Не льстите себе, не помнит он. Тесть остался без отца в 2 года 7 месяцев. Отца не помнит. Сын остался без матери в 2 года 7 месяцев. По фото узнаёт, но практически не спрашивает. Сейчас ему 3 года 4 месяца. Он её не помнит.
Татьяна, Россия, Москва, 41 год
Татьяна, Москва, 41 год.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Не льстите себе, не помнит он. Тесть остался без отца в 2 года 7 месяцев. Отца не помнит. Сын остался без матери в 2 года 7 месяцев. По фото узнаёт, но практически не спрашивает. Сейчас ему 3 года 4 месяца. Он её не помнит.
А не льщю_)))даже не пытаюсь,у него просто действительно хорошая память,увы и радость и беда..Может чуть старше станет и забудет..
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Москва (автор поста) 08.05.2011 23:14
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наталья, Россия, Сергиев Посад писала:
а как быть если папа нас оставил, когда ребенку было 9мес, сейчас 1год 1мес., он живет с другой (ей 40лет есть девочка 11лет)она беременная ей в октябре рожать, а к нам с апреля начал ходить про любовь рассказывать, как он запутался и как ему там плохо, хотя мужику 43года какое запутался?
вам решать
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр