загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Олесенька, Россия, Санкт-Петербург, 38 лет
Олесенька, Санкт-Петербург, 38 лет.
 
Расскажите ему потом правду,ложь ничего хорошего не принесет..
Геннадий, Россия, Краснообск, 38 лет
Геннадий, Краснообск, 38 лет. [модератор]
 
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная писала:
Сыну конечно всего 11 мес., и его папа исчез еще на 5 мес. беременности, появлялся правда после этого в роддоме и позже раза 3 с заверениями любви и т.д. Но воз и ныне там. Его нет. Юридически я мать- одиночка. Он не помогает, не появляется и не звонит (хотя бабушка и дедушка с его стороны иногда заезжают проведать). И возникают мысли - нужно ли, чтоб ребенок вообще когда-нибудь знал о его существовании? С одной стороны - все же родной отец. Но боюсь, что года через 4-5 он может объявиться, живет он очень легко, бесшабашно, пиво, друзья, никакой ответственности - ребенку может понравиться такая жизнь и мне бы этого не хотелось! А с другой - я не собираюсь оставаться одна, я хочу семью, выйти замуж... и тогда будет другой папа. Но опять вопрос -что ж, тогда усыновлять придется ему моего ребенка? В общем одни вопросы... Или может просто не думать об этом? Жить и жить дальше... а время покажет, как думаете?
Подрастет когда тогда и скажешь. А пока он дядя а не отец.
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Спасибо за советы. Кое-что улеглось в голове )) Ну и не буду торопить время. Жизнь сама расставит все по полочкам.
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
Что?! И это говорит мужчина, сидящий на сайте знакомств для родителей-одиночек. А что вы тогда здесь делаете, если вам "ЧУЖИЕ" дети не нужны????? Иногда отчим становится роднее, чем родной отец. Многое зависит от мужчины!
здравствуй анна я воспитываю один сына и нечего просто он не нужен родной матери тем более чужей тети я же вижу как к нему относяться
Татьяна Дмитриева, Россия, Борисоглебск, 54 года
Татьяна Дмитриева, Борисоглебск, 54 года.
 
Лика, Россия, Великий Новгород писала:
Не запутался он, а трудностей боится. Он же вас бросил в самый трудный период, вот и со второй женой такая же история получается.
Прям про меня! Даже мысли не хочу допускать, что вернется! А про папу расскажу! И буду рассказывать по мере взросления, как 40-летний "мальчик" испугался трудности - сынулю!!! К стати он уже и младшего сына от первого брака почти потерял... Боится его ребенок, не хочет идти к папе, который меняет теть, как порванные башмаки! А ведь мальчишке уже 8.5 лет!!!!!! Не хочу,чтобы и мой видел этот бардак!
Анна, Россия, Дзержинск, 41 год
Анна, Дзержинск, 41 год.
 
константин, Казахстан, Экибастуз писал:
здравствуй анна я воспитываю один сына и нечего просто он не нужен родной матери тем более чужей тети я же вижу как к нему относяться
не все женщины (так же как и мужчины) к чужим детям относятся плохо. Я уже писала на другом форуме, что общалась с мужчиной, у которого была дочь. Так вот на данный момент я с этим мужчиной уже не поддерживаю контакт, но с его дочерью продолжаю общаться по телефону, можем вместе (я, мой сын и его дочка) сходить погулять....Ей нравится проводить со мной время, когда её папа встречается с другими женщинами (иногда она может остаться у меня на ночь).
Марина, Россия, Юбилейный, 50 лет
Марина, Юбилейный, 50 лет.
 
Анна, Россия, Дзержинск писала:
не все женщины (так же как и мужчины) к чужим детям относятся плохо. Я уже писала на другом форуме, что общалась с мужчиной, у которого была дочь. Так вот на данный момент я с этим мужчиной уже не поддерживаю контакт, но с его дочерью продолжаю общаться по телефону, можем вместе (я, мой сын и его дочка) сходить погулять....Ей нравится проводить со мной время, когда её папа встречается с другими женщинами (иногда она может остаться у меня на ночь).
Анологичная история была у одной знакомой.
Она мама дочкиной одноклассницы.
Она жила с мужчиной, у которого была тоже дочь.
Потом ей надоело терпеть, тянуть лямку, потому что он видимо не сильно напрягался и они рассталисб.
Но девочка с ними общается, мама у нее осталась в своем городе, в конец спилась.
Знакомая говорит, что очень жалко ее, никому ненужную, помогла ей поступить в колледж, дочка считает ее своей сестрой.
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет.
 
Геннадий, Россия, Краснообск писал:
Подрастет когда тогда и скажешь. А пока он дядя а не отец.
геннадий вот здесь ты прав
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
константин, Казахстан, Экибастуз писал:
ребенку нужен родной отец а вашим новым мужям чужие дети не нужны
А нужен ли ребенку отец, который например и в глаза-то его не видел и видеть не желает?
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
константин, Казахстан, Экибастуз писал:
здравствуй анна я воспитываю один сына и нечего просто он не нужен родной матери тем более чужей тети я же вижу как к нему относяться
К нему относятся так, как бы Вы отнеслись к "чужим" детям. Все взаимосвязанно. Пока Вы сами не измените свое отношение к ситуации, ничего у Вас не измениться
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год
Инга, Тилимилитрямдия, 51 год.
 
константин, Россия, Владивосток писал:
константин,ты говоришь,об этом исходя из собственного опыта??....... иногда чужой отец лутше родного.у меня было 2 отчима,оба разные.первый г, второй супер!отец,это не тот кто тебя заделал,а тот кто воспитал,вырастил,ночами не спал когда тебе было плохо!!!!!и отношение к нему будет соответственное!!!!!!!!!!!!!
Молодец! Не тот отец, кто зачал, а тот кто воспитал и любил!
Сообщение отредактировала Инга, Тилимилитрямдия (автор поста) 10.05.2011 10:52
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
у меня такой же вопрос, одна осталась еще с ранней беременности, папа ни разу не видел дочку. до сих пор не знаю,что отвечать на вопрос: а кто мой папа? где он?(((
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет.
 
алена здравствуй есть тип таких папаш ну нечего скажи ребенку что папа в командировке я своему сыну тоже говарю что его мама в командировке верит
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года
Алена, Москва, м. Речной вокзал, 43 года.
 
Константин,а как насчет того,что лгать не хорошо детям? Я пока не определилась все же,что говорить. Может первое время уходить от ответа и говорить,что есть такие семьи,где есть мама,папа и ребеночек,а есть где мама и ребеночек, есть где папа и ребеночек,а у нас вот так пока, но мы еще обязательно встретим своего папочку.
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет
константин, Казахстан, Экибастуз, 49 лет.
 
здравствуй алена ваш ребенок подрастет и все поймет он же станет взрослый и узнает всеравно кто настоящий отец
Светлана, Россия, Красный Луч, 59 лет
Светлана, Красный Луч, 59 лет.
 
Диана, на мой взгляд ваш ребенок заслуживает, чтоб знать кто его настоящий отец. Тем более, если родители отца вашего ребенка признают внука, проведывают. Да и в прошлом ведь были между вами и отцом вашего ребенка какие-то чувства, какие-то отношения, ведь не все же было плохо, ведь было же и хорошо, так ведь? И прекрасно, что у вас есть ребенок. А что отец не помогает своему сыну, не проведывает его- это ему чести не делает. Но нужно просто время, которое лечит многие раны, заглушает острую боль, делает мудрее людей. Все в вашей жизни и в жизни вашего ребенка будет хорошо.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
я не стала бы этого говорить, зачем? мой как-то автоматически стал называть моего отца папой...ребенку почти четыре года, его биопапа общаться не хочет, но к сожалению, он записан в качестве отца и никакого усыновления нам не светитsad_rt_40.gif((

с другой стороны, если мужчина нормальный, то и усыновить можно, а если козел, то ни в коем случае...будет дергать когда разрешение на выезд или еще что...
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года
Анна, Москва, м. Славянский бульвар, 44 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
я не стала бы этого говорить, зачем? мой как-то автоматически стал называть моего отца папой...ребенку почти четыре года, его биопапа общаться не хочет, но к сожалению, он записан в качестве отца и никакого усыновления нам не светит(( с другой стороны, если мужчина нормальный, то и усыновить можно, а если козел, то ни в коем случае...будет дергать когда разрешение на выезд или еще что...
а вот козёл или нет, узнают именно тогда, когда надо разрешение получить)))
они за время своего существования научились хорошо маскироваться))))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Анна, Москва, м. Славянский бульвар писала:
а вот козёл или нет, узнают именно тогда, когда надо разрешение получить))) они за время своего существования научились хорошо маскироваться))))
Аня, в общем даsmile1_rt_40.png но я уже видеть начала характеры, если мужской характер похож на бабский хоть чуть=чуть, не добродушный, жадный и пр.пр., то высока вероятность козлячества после, а если открытый, нараспашку, всем всегда поможет - то козлячества после почти исключеныsmile1_rt_40.png
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет
Диана, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Аня, в общем да но я уже видеть начала характеры, если мужской характер похож на бабский хоть чуть=чуть, не добродушный, жадный и пр.пр., то высока вероятность козлячества после, а если открытый, нараспашку, всем всегда поможет - то козлячества после почти исключены
Ой, вот тут то можно я вляпаться))) Наш бывший "папаша" был как раз нараспашку, рубаха парень, всем всегда помогал - только не нам, когда забеременела...А про разрешение на выезд, правильно - боюсь, что не дозвонюсь... Вот и не сильно напоминала ему, чтоб в ЗАГС идти, отцовство писать. Он это то забыл и тел. отключил - а если мне мне разрешение понадобится - боюсь вообще его не найду ))
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр