загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Ого! Интересно. По поводу вынашивания у нас отдельная тема.. но по поводу мужской энергетики соглашусь, только вопрос вот в чем: боятся ли все девочки или только моя? И нужно ли с этим что-то делать..
У меня дочка боялась мужчин до двух лет пока не встретилась со своим отцом. Кроме этого еще с младенческого возраста (неделя и старше) она закатывала просто неимоверную, ничем не обоснованную истерику когда в окружении речь шла о мужчинах. Как будто у нее включалась "сигнализация" на слова: "мужчина", "мужик"
Ася, Россия, Светогорск, 39 лет
Ася, Светогорск, 39 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Это у многих мальчиков бывает, тут много теорий можно подвести. Я пытаюсь выяснить действительно ли вне зависимости от того полная семья или нет у маленьких девочек есть такие страхи как у моей и как это отразится потом на её отношение к противоположному полу. Судя по всему просто пройдёт и всё будет зависеть от моего примера...
Ведь по сути дети списывают манеру поведения с взрослых.Как ты себя ведешь, так и ребенок в последствии поступит.Свои страхи и свое самокопание мне пришлось забросить в комод и подальше, потому что я стала видеть, что моя девочка не уверенно чувствует себя в каких-то ситуациях.
эдуард, Россия, Москва, 42 года
эдуард, Москва, 42 года.
 
Дети чувствуют людей.если человек плохой то и боятся.у меня был такой случай у знакомой девочка но старше.ей 3 г было. Мужчин боялась.я пришел в гости она меня взяла за руку и повела в комнату показывали все)мама стояла в шоке.потом мне сказала что она боялась
Андрей, Россия, Москва, 42 года
Андрей, Москва, 42 года.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Ситуация такая: дочке год и 4 месяца, недавно обратила внимание что она боится всех мужчин которые не подпадают под категорию детей и дедушек. Мы живем без папы, она его не видела и никогда не увидит. Пообщавшись с подругами у кого полные семьи я узнала, что их девчонки тоже боятся мужчин (к женщинам это не относится). Так стоит ли мне переживать за этот её страх или это вообще нормально?
все нормально.кто то боится,кто то идет легко на контакт.дети разные бывают.к тому же 1.4 года слишком ранний возраст что бы ребенок мог осознавать какую то угрозу.может вы просто сама спокойный человек и не часто собираете гостей дома-вот ребенок и привык только к вам и тишине?вот когда годика в 4 такое будет проявляться,тогда идите к психологу,а сейчас не морочьте себе голову.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Ситуация такая: дочке год и 4 месяца, недавно обратила внимание что она боится всех мужчин которые не подпадают под категорию детей и дедушек. Мы живем без папы, она его не видела и никогда не увидит. Пообщавшись с подругами у кого полные семьи я узнала, что их девчонки тоже боятся мужчин (к женщинам это не относится). Так стоит ли мне переживать за этот её страх или это вообще нормально?
С племянницей в детстве было то же самое... Сейчас очень общительная девочка (13 лет ). Так что не волнуйтесь - перерастет свои страхи. ))))
Ирина, Россия, Москва, 51 год
Ирина, Москва, 51 год.
 
у нас во дворе есть мамы, которые воспитывают детей совсем без мужчин. и мальчиков и девочек, и некоторые детки опасаются чужих дядей и тетей, но есть один папа..его любят Все дети!без исключения! и он гуляет не в костюме деда мороза или белого кролика. у него свой подход к детям, он их просто любит) и нос вытрет, и пожалеет если упал, и покатает на санках.
а к чему я это все...)))
в полтора года и мой сын опасался, а потом постепенно ..частые гости, прогулки в большой компании.. и как то все наладилось)
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Это у многих мальчиков бывает, тут много теорий можно подвести. Я пытаюсь выяснить действительно ли вне зависимости от того полная семья или нет у маленьких девочек есть такие страхи как у моей и как это отразится потом на её отношение к противоположному полу. Судя по всему просто пройдёт и всё будет зависеть от моего примера...
Думаю это никак не отразится на её видении мужчин.
Элена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Элена, Ивантеевка, 40 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
мне кажется ребенок слишком мал, что бы что то судить и думать нормально или нет это...есть дети которые всех чужих боятся или те к то только маму воспринимает...а потом перерастает это все
Оксана, Москва, м. Митино, 41 год
Оксана, Москва, м. Митино, 41 год.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Ситуация такая: дочке год и 4 месяца, недавно обратила внимание что она боится всех мужчин которые не подпадают под категорию детей и дедушек. Мы живем без папы, она его не видела и никогда не увидит. Пообщавшись с подругами у кого полные семьи я узнала, что их девчонки тоже боятся мужчин (к женщинам это не относится). Так стоит ли мне переживать за этот её страх или это вообще нормально?
Моя боялась, дедушек и дядю. Переросла к 2,5
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
моя наоборот ко всем лезет и папу овет
я рыдаю ,жалко малышку(((
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
обе дочки (разница почти 10 лет) жутко боялись ( точно такая же реакция) свою бабушку, мою тещу... через год- полтора прошло. не знаю с чем связано
drinks_rt_102.gif Валерий ребёнка не обманешь он чувствует где зло... biggrin_rt_40.png
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
Валерий ребёнка не обманешь он чувствует где зло...
возможно)) но мне грех жаловаться на мою бывшую тещу )))
Сергей, Россия, Стерлитамак, 47 лет
Сергей, Стерлитамак, 47 лет.
 
Валерий, Россия, Долгопрудный писал:
возможно)) но мне грех жаловаться на мою бывшую тещу )))
biggrin_rt_40.png ну я бы то же принародно жаловаться не стал rofl_rt_56.gif
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
все нормально.кто то боится,кто то идет легко на контакт.дети разные бывают.к тому же 1.4 года слишком ранний возраст что бы ребенок мог осознавать какую то угрозу.может вы просто сама спокойный человек и не часто собираете гостей дома-вот ребенок и привык только к вам и тишине?вот когда годика в 4 такое будет проявляться,тогда идите к психологу,а сейчас не морочьте себе голову.
постараюсь))) всем спасибо!!
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Ло, Россия, Москва писала:
моя наоборот ко всем лезет и папу овет я рыдаю ,жалко малышку(((
жёсткая ситуация, надеюсь всё наладится у вас. у нас "папа" нет такого слова.
петр, Россия, Барнаул, 63 года
петр, Барнаул, 63 года.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
Ситуация такая: дочке год и 4 месяца, недавно обратила внимание что она боится всех мужчин которые не подпадают под категорию детей и дедушек. Мы живем без папы, она его не видела и никогда не увидит. Пообщавшись с подругами у кого полные семьи я узнала, что их девчонки тоже боятся мужчин (к женщинам это не относится). Так стоит ли мне переживать за этот её страх или это вообще нормально?
по вашему описанию-это детский испуг.он может со временем пройти или нет.последствия всякие бывают.раньше и сейчас-это лечат бабушки."называется лечение,выливание от испуга."так как дети могут испугаться,даже в 10лет и потом начинаются проблеммы.у жены дочь испугалась в 9лет собственного дедушку и стала плохо спать,случалось даже в кровать писила ночью.её лечили,бабушка выливала.по ищите в газетах или в интернете.в сибири стоит такое лечение от тысячи до пяти тысяч,в зависимости от количества сеансов.удачи вам!
Ло, Россия, Москва, 45 лет
Ло, Москва, 45 лет.
 
Софа, Москва, м. Курская писала:
жёсткая ситуация, надеюсь всё наладится у вас. у нас "папа" нет такого слова.
и мне психолог запретила его произносить,чтоб не травмировать
но она помнит и скучает
Софа, Москва, м. Курская, 41 год
Софа, Москва, м. Курская, 41 год.
 
Ло, Россия, Москва писала:
и мне психолог запретила его произносить,чтоб не травмировать но она помнит и скучает
мася((
Валерий, Россия, Долгопрудный, 53 года
Валерий, Долгопрудный, 53 года.
Женат
 
Сергей, Россия, Стерлитамак писал:
ну я бы то же принародно жаловаться не стал
а мене без разницы "принародно" или нет__))) - говорю то что есть.. smile1_rt_40.png
было бы все плохо - так и сказал бы))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр