загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Очередная страшилка на тему безутешной вдовы и как найти утешителя?
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Не утешителя, а всего лишь малость-счастья быть любимой.
Для чего Вы ее обидеть хотите, зло не красит.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Очередная страшилка на тему безутешной вдовы и как найти утешителя?
Вы же тоже были счастливы с женой и наверняка хотели бы, чтобы все было по прежнему.
Почему считаете, что автор этого не достойна?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Вы мне лучше расскажите не как вы их спать кладете или когда уроки проверяете и посуду моете, а когда по свиданиям ходите и где тот, который готов под это все подстраиваться????????
Даша, я Вас поддержать give-rose_rt_60.gif и сказать что ОЧЕНЬ Вас понимаю. Во всем. И как мама, и как ребенок, которого с 7 лет оставляли дома одного.

Вам тут кучу гомна понаписали и успели жизни покчить, и все-то у нас работают, и у всех-то дети чай не маленькие, и в 8 лет не титьку сосет и пр.

Абстрагируемся.

Я своего ребенка в 8 лет одного дома не оставлю. Мне было 7, родители работали на скорой сутками (сутки через двое), и мне часто с 7 лет приходилось или днем, или ночью оставаться одной. Сказать что мне было страшно - ничего не сказать. Днем тоскливо и неуютно. И никакой телевизор и термос с оставленной едой не заменял мне семьи (присутствии родителей). Я была одна, с телевизором и едой, 7-летняя, в квартире. Ночью было еще страшнее. Я зажигала свет везде, даже в туалете, даже если меня там не было. Поверьте, 7-8летнему ребенку может быть очень страшно остаться дома одному. Не знаю как, но мне кажется "личная" жизнь в 2-3 часа днем не уложится.

Второе: я совершенно, вот абсолютно с Вами согласна, что женщина с домашними проблемами нафик никому не нужна. Вокруг полно молодых, свободных, беспечных, не обремененных заботами и детьми. И при прочих равных, даже если от нас веет невероятным магнетизмом, мы проигрываем молодняку, они могут в любое время причипуриться и сорваться на свидание. И голову себе не забивать. У нас первая мысль: а с кем я оставлю ребенка? а что ему на ужин? а уроки он сделал? и пр.

Поэтому пока Вы не решите эти вопросы бытового плана, будет сложно а) найти время на личную жизнь, и б) вообще эту личную жизнь иметь,

Первые 3 года после развода у меня был хаос в голове, в быту, в балансе между работой/ребенком/личным. Точнее личное сводилось к эпизодическим коротким свиданиям с "бегом-бегом домой, у меня там дите не кормлено". Разумеется ни один мужик это не будет терпеть. Он хочет внимания от Вас для себя в первую очередь.
Ребенок подрос, стал более самостоятельным, я решила вопрос с няней. Сначала оставляла их на вечера после садика (сама на спорт), а сейчас ребзь вполне спокойно переносит мое 2-3дневное отсутствие, когда я в командировке например.

Понимаете, пока вы не наладите быт, у вас просто не будет времени на качественную личную жизнь.

В вашем случае 2 через 2 не такой уж плохой график. Вы имеете привилегию целых ДВОЕ суток посвятить себе, дому, ребенку. Начните с малого. Попробуйте договориться с подругой/бабушкой соседкой/няней друзей оставлять ребенка дома с ними на 3-4 часа (пошопиться, чайку с подружкой выпить, выйти в свет куда-то). Есть вариант "ребенок дома у няни". Не знаю, не пробовала, но эта услуга дешевле, чем когда няня у Вас дома.

В любом случае, нужно сначала освободить место время под личную жизнь,открытым возможностям (приглашают знакомиться - знакомьтесь). Но решите сначала все ваши вопросы логистики.

Я уверена, у Вас все наладится. От всей души Вам желаю. Помните, что все именно в Ваших руках.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Очередная страшилка на тему безутешной вдовы и как найти утешителя?
Так хочется съязвить, чтобы Вы получили по заслугам. Но сдержусь. Жизнь сама Вас видит.
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Весна, Россия, Москва писала:
Так хочется съязвить, чтобы Вы получили по заслугам. Но сдержусь. Жизнь сама Вас видит.
А чего съязвить? Супруга Евгения покинула этот мир. Человек сам прошел через подобное.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вы же тоже были счастливы с женой и наверняка хотели бы, чтобы все было по прежнему. Почему считаете, что автор этого не достойна?
Она не готова к отношениям и кто что хочет это риторические траблы со своего шестка.
Светлана, Россия, Ростов-на-Дону, 53 года
Светлана, Ростов-на-Дону, 53 года.
В отношениях
 
Нет ничего не возможного, было бы желание)). оно вам действительно надо?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А у мамы этого нет. Жизнь продолжается. А она тянет одеяло из прошлого на себя и своего ребенка. В конце-концов. Можно чувствовать себя счастливой просто так, вне зависимости есть рядом с тобой мужчина или нет. И это целое искусство.
Ну пип..ц вообще. Нынче каждый суслик - в поле агроном. Через одного на форуме психологи и экстрасенсы. И лечат по фотографии на аве.

Вы бы от диагностики воздержались бы, а? И от высокопарных слов про "целое искусство". Искусствоведы-психологи блин.

Наши бабушки и пробабушки через одну вдовами детей растили. Без психологов. Ничего, целое поколение выросло, отстроили страну и восстановили после войны. По кабинетам психолога не бегали и про "целое искусство" бред не несли.

Нормально все у Автора будет. Сильная женщина. Возьмет себя в руки. Немного перераспределит бытовые вопросы, собой займется. Все будет.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
А чего съязвить? Супруга Евгения покинула этот мир. Человек сам прошел через подобное.
Готова принести соболезнования. Вместе с тем такое обстоятельство не повод хамить Автору. Если нечего по сабжу сказать, иногда лучше просто промолчать. Не все люди обладают чувством такта.
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она не готова к отношениям и кто что хочет это риторические траблы со своего шестка.
Уйдите в соседнюю тему, чтобы эти "риторические траблы" Автора Вас лично не раздражали. Это ее тема. Значит она ей нужна.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Она не готова к отношениям и кто что хочет это риторические траблы со своего шестка.
Так Вы тоже не готовы, но это не мешает Вам спрашивать и сопоставлять.
Создавать темы.Не нравится, так Вас комментить никто не просил.
Вон мужская тема дальше с подарками, почитайте.Думаю там больше проку от Вас будет.
Елена, Россия, Москва, 53 года
Елена, Москва, 53 года.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну пип..ц вообще. Нынче каждый суслик - в поле агроном. Через одного на форуме психологи и экстрасенсы. И лечат по фотографии на аве. Вы бы от диагностики воздержались бы, а? И от высокопарных слов про "целое искусство". Искусствоведы-психологи блин. Наши бабушки и пробабушки через одну вдовами детей растили. Без психологов. Ничего, целое поколение выросло, отстроили страну и восстановили после войны. По кабинетам психолога не бегали и про "целое искусство" бред не нес
+1.Соглашаюсь с Вами, единственное-да, вдов было много, недолюбленных, сильных, но вот
результат наше поколение хлебает полной ложкой.Перелюбленные мамами мужчины, у которых перед глазами гром женщины.За себя и за того парня....
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 56 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я 4 года как вдова, дочке 8 лет. Я работаю 2/2, домой приезжаю поздно, часов в 11, когда выходные, свободное время только до 2, пока дочка в школе, дальше уроки, тренировки, я даже за хлебом не могу выйти, тк одну ее оставить пока нельзя. Вот как тут устроить личную жизнь, я даже гипотетически не могу себе представить кому может быть нужна женщина, которая вечно не может ничего, я всегда занята, и это не совсем дела, а просто я не могу выйти из дома даже... Я очень пытаюсь найти смирения внутри,
Сам пережил такое. Первые два года тяжело , на третий начинает отпускать , потом хочется опять жить.
Это я к чему ? К тому , что всё всегда возвращается , желание к жизни (если есть сила и воля),понимаешь , что кроме самого себя , никто не поможет (только в красивых журналах , с цветными картинками , хорошо приводят примеры , как человек , помогает человеку - враки !)Встань , подними голову , скажи себе:"Я смогу!", и всё наладится.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Андрей, Москва, м. Южная писал:
Сам пережил такое. Первые два года тяжело , на третий начинает отпускать , потом хочется опять жить. Это я к чему ? К тому , что всё всегда возвращается , желание к жизни (если есть сила и воля),понимаешь , что кроме самого себя , никто не поможет (только в красивых журналах , с цветными картинками , хорошо приводят примеры , как человек , помогает человеку - враки !)Встань , подними голову , скажи себе:"Я смогу!", и всё наладится.
1) ТС написала, что у неё не так, "не начало отпускать", хотя 4 года прошло. Так что тут индивидуально, это ж не беременность, где срок природой заложен (хотя и там бывают отклонения от нормы в любую сторону).
2) если схема "человек человеку помогает" не работает, к чему этот сабж? по вашей логике, все равно не поможетwink_rt_40.png))
Взывание к силе воли и пр. тирады из репертуара кухонной терапии мало кому помогают secret_rt_44.gif Хорошо, если получится просто выговориться, тогда можно считать, что кухонная терапия помогла снять эмоц.накал, напряжение, человеку "легчает" happy_rt_40.png А так, чтобы подобные советы давали результат (на этом же примере: человеку напомнили про волю, и воля тут же заработала в нужном направлении) - полнейшая ерунда.
Судя по топику, ТС мало будет выговориться. Советы на основании изложенного поверхностного описания ситуации - ни о чем, разве что по мелочи или же слова поддержки (если кто проникся).
К специалисту (психологу или психотерапевту) нужно ТС обратиться, раз за такой длит.период сама не справилась и "подручные средства" не помогли. cool_rt_40.png
Елена, Россия, Красноярск, 46 лет
Елена, Красноярск, 46 лет.
 
Здравствуйте. Как ваша проблема мне близка Даша. У меня двое детей. Живу в деревне. Работаю постоянно. Нет времени на личную жизнь. Ночами слезы а днем на лице депрессия. Сына учу взрослого на юриста. И дочке десять лет одну вечером в деревне не оставишь в деревянном доме. Да и женихов в деревне нет. Либо пьяницы либо женатые.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Весна, Россия, Москва писала:
Ну пип..ц вообще. Нынче каждый суслик - в поле агроном. Через одного на форуме психологи и экстрасенсы. И лечат по фотографии на аве. Вы бы от диагностики воздержались бы, а? И от высокопарных слов про "целое искусство". Искусствоведы-психологи блин. Наши бабушки и пробабушки через одну вдовами детей растили. Без психологов. Ничего, целое поколение выросло, отстроили страну и восстановили после войны. По кабинетам психолога не бегали и про "целое искусство" бред не нес
Не, Агроном у нас на сайте один. happy_rt_40.png
Роман, Россия, Ростов-на-Дону, 46 лет
Роман, Ростов-на-Дону, 46 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Тут все в одном. И по дому, и с детьми, и личная жизнь. Но в одном вы правы. Очень мало мужчин, готовых подстраиваться под график женщины с детьми.
А много женщин, готовых подстраиваться, под график мужчин с детьми?
Весна, Россия, Москва, 46 лет
Весна, Москва, 46 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не, Агроном у нас на сайте один.
Это точно drinks_rt_102.gif только наш сайтовский Агроном далеко не суслик!

А вот психологов и врачей, лечащих тут по фото-аве, развелось столько, что форум может смело переквалифицироваться в онлайн-психотерапевтический-кабинет biggrin_rt_40.png Тут главное авторам тем рассудок не терять от обилия советов
Дмитрий, Россия, Химки, 52 года
Дмитрий, Химки, 52 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У моего ребенка на глазах умер папа, поэтому не приводите пожалуйста в пример своих детей, у которых наверное немножко другая психика и вопрос пока оставления ее одной дома закрыт! А кто то там написал что график 2/2 это песня, так вот, когда ты эти 2 дня предоставлен сам себе может, амкогда у тебя есть время до часу, двух чтобы убраться, приготовить, погладить , сходить в магазин или еще что то , а потом все остальное время это ребенок, уроки тренировка да и просто пообщаться и побыть вместе, в
Дарья, отставить сопли!
У меня аналогичная ситуация. И только двое детей. И тренировок побольше, наверное, чем у Вас. И готовить мне немного сложней, чем женщине, хотя ни факт. Но я как то нахожу время на все, в том числе и на личную жизнь.
Даш, ну хочешь, я тебя свожу в пивной ресторанчик. Развеешься, исповедуешься? smile_rt_40.png Поверь, вселю в тебя уверенность.
Территориально где?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр