загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Где это "нечто внутри" ) кроме Ваших мыслей у Вас ничего нет.
а я и не скрывала, что нет сейчас источников под рукой. Глупо этим бравировать )))
я намеренно обобщила "нечто внутри", дабы писать конкретнее - нужно быть точным в формулировках, а для меня сейчас непозволительная роскошь фокусироваться на этом. Если точности не будет - совсем запутаемся )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Нечто внутри чего? ))) Я Вас еще раз прошу обдумать этот вопрос. Все что у Вас "внутри" - внутри Ваших мыслей, а не где-то там еще.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вы снова всё к сознанию сводите? я возражаю.
одно из последних исследований говорит о том, что мозг принимает решение раньше, что мы узнаем об этом. если не ошибаюсь, с задержкой в 8 секунд. Т.е. мысль вас посещает позже факта решения.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы снова всё к сознанию сводите? я возражаю. одно из последних исследований говорит о том, что мозг принимает решение раньше, что мы узнаем об этом. если не ошибаюсь, с задержкой в 8 секунд. Т.е. мысль вас посещает позже факта решения.
Это не важна, Важно то, что кроме этой мысли у Вас ничего больше нет, чем Вы могли бы оперировать. Это то, что Вы отказываетесь понимать )
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2015 12:00
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Кто сказал, что это не важно, и почему я должна ему верить? smile_rt_40.png
В таком разрезе- ога, отказываюсь верить вашей теории )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Кто сказал, что это не важно, и почему я должна ему верить? В таком разрезе- ога, отказываюсь верить вашей теории )))
Я, вера и отказ - существуют внутри Ваших мыслей sarcastic_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Я, вера и отказ - существуют внутри Ваших мыслей
отказ - точно, насчет остального - сильно сомневаюсь wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png Если мы обо мне говорим
А у вас вполне возможно другое устройство tease_rt_82.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
отказ - точно, насчет остального - сильно сомневаюсь Если мы обо мне говорим А у вас вполне возможно другое устройство
Давайте пойдем от противного ))) если "я" и "вера" не в Вашем процессе мышления - то тогда где? tongue_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Давайте пойдем от противного ))) если "я" и "вера" не в Вашем процессе мышления - то тогда где?
ая-яй, какая провокация: если мы будем пользоваться лишь мыслительным путём, как вы предложили, в частности, от противного - как же мы выйдем за рамки мышления? Хочу результаты исследований, и если уж настаиваете на мышлении - стройную теорию, структурированную, понятную, непротиворечивую, без "слепых" пятен. Ждем-с rolleyes_rt_40.gif Тогда будет предмет разговора wink_rt_40.png
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Никак! Мы не можем выйти за рамки мышления - это абсурд ))) Как только Ваша мысль останавливается - Вас нет - тело овощь в отключке. Вы не можете Выйти за рамки - Вы и есть мышление, нельзя отверткой открутить отвертку )))) это невозможно.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Про "заряд оптимизма".Недавно с моей гуру обсуждали "заряд оптимизма". Она сначала долго вникала, что я под этим подразумеваю, а потом удивлялась, почему я назвала это так.) Так вот. Под "зарядом оптимизма" я подразумеваю степень открытости человека новому опыту, готовность его принимать обстоятельства такими, какие они есть, учитывать их, работать с ними, а не ограничивать себя под эти обстоятельства. "Я не готова к новым отношениям"... "память про
Ой как ты здорово написала! good2_rt_68.gif Сама пришла к тому же)
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Никак! Мы не можем выйти за рамки мышления - это абсурд ))) Как только Ваша мысль останавливается - Вас нет - тело овощь в отключке. Вы не можете Выйти за рамки - Вы и есть мышление, нельзя отверткой открутить отвертку )))) это невозможно.
а как в это все впихнуть интуицию? у некоторых она развита практически до экстрасенсорных способностей.
Я не согласна что есть только мышление.
Есть энергии, тут все сложнее объяснить, я не берусь.
Маргарита, Россия, Москва, 55 лет
Маргарита, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
мы в своей сути ВООБЩЕ не меняемся. Мы можем научиться подавать себя иначе, можем развиваться - в смысле что-то наращивать, или деградировать, но ОСНОВА, то самое Я - неизменно, постоянно
Это так. Илюзия - что человек в других предлагаемых ему обстоятельствах изменит в корне свое поведение разрушила больше браков, чем все остальные причины.
Но надо работать над собой. Всегда. Наращивая мышцы у положительных своиз качеств.
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Тело может рефлекторно сократить ту или иную мышцу. Но если при этом Вы без сознания - Вы никогда об этом не узнаете, эта информация не попадет к Вам. Конечно есть много чего кроме мышления, но "Вы" существуете именно в нем. Энергии, интуиция - все это не работает для Вас без Вашей мысли как посредника. Изначально есть только мысль - эта мысль "я" - самоосознание, оно существует в потоке мышления, мышление может быть образным, чувствами, не обязательно словами. Но это мышление как механизм. Посмотрите на это со стороны, знания существуют только в потоке мышления, Вы оперируете понятиями - но они созданы мышлением.
Маргарита, Россия, Москва, 55 лет
Маргарита, Москва, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Это не важна, Важно то, что кроме этой мысли у Вас ничего больше нет, чем Вы могли бы оперировать. Это то, что Вы отказываетесь понимать )
Кроме мыслей " внутри" есть личность. С этой матрицей рождаются. Все с разной. И в течение жизни как мышцы на теле что- то развивают а что- то угнетается.
Выраженте-Я мыслю, значит я существую! которую вы пиарите здесь неверна. Многие в Тибете практикуют " тишину" т.е. никаких мыслей. Ненадолго. Но эти люди существуют.
Маргарита, Россия, Москва, 55 лет
Маргарита, Москва, 55 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Никак! Мы не можем выйти за рамки мышления - это абсурд ))) Как только Ваша мысль останавливается - Вас нет - тело овощь в отключке. Вы не можете Выйти за рамки - Вы и есть мышление, нельзя отверткой открутить отвертку )))) это невозможно.
Вы неправы. Читайте больше.
Сообщение отредактировала Маргарита, Россия, Москва (автор поста) 03.03.2015 13:27
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
girl-cray_rt_68.gif Сколько умных слов. А начиналось всё с простого оптимизму. umnik2_rt_46.gif

Разбавлю тему: drag_02.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Москва писала:
Вы неправы. Читайте больше.
Какую именно литературу? )))
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Маргарита, Россия, Москва писала:
Кроме мыслей " внутри" есть личность. С этой матрицей рождаются. Все с разной. И в течение жизни как мышцы на теле что- то развивают а что- то угнетается. Выраженте-Я мыслю, значит я существую! которую вы пиарите здесь неверна. Многие в Тибете практикуют " тишину" т.е. никаких мыслей. Ненадолго. Но эти люди существуют.
Вы попадаете в ту же ловушку, "внутри" чего есть личность? Ваших мыслей, больше ее нигде нет. Матрица у всех одна - разные условия развития после рождения и приобретенная культура. "Тишина" в Тибете - это остановка внутреннего диалога, но не остановка мышления как такового. Остановить мышление невозможно, поясню, единственный инструмент для этого - мысль. И как вы собираетесь останавливать мысль мыслью? Это абсурд. На Тибете это отлично известно.

P.S. Вы будете ДУМАТЬ чтобы НЕ ДУМАТЬ? А потом будете ДУМАТЬ, что НЕ ДУМАЕТЕ haha_rt_56.gif Я достаточно знаю о тибетском буддизме и его практиках, поверьте. Вы можете изменить характер мышления, можете нарушить восприятие изменив химию тела, можете лишить ум информации извне и наслаждаться галлюцинациями, но при этом Ваше мышление никогда не будет остановлено. Как только оно остановится - вы умрете.
Сообщение отредактировал Nickiii, Россия, Ярославль (автор поста) 03.03.2015 13:56
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Сколько умных слов. А начиналось всё с простого оптимизму. Разбавлю тему:
Каюсь dntknw_rt_60.gif blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр