загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В этом мире, нет ничего постоянного, увы. И из унылого можно позитивного сделать, это лишь вопрос взаимного желания.
Вот именно, взаимного желания. Без желания с той стороны ничего не поменяется.
И все-таки в человеке есть константы. Это давний вопрос: меняется ли или не меняется человек... Вот моя бабушка очень круто изменилась уже будучи бабушкой. А вот моя бывшая... через шестнадцать лет нашей дружбы обнаружила, что ни фига она не изменилась. Вот как так? Я думаю, нечто в бабушке было заложено сразу, оно не изменилось, оно нашло выход, реализацию, что ли... А, с другой стороны, в чем-то, конечно, человек измениться может. Под воздействием стресса... по собственному желанию и интересу... Но это уже из другой оперы вопрос, мне кажется. Что касается того, что я назвала "зарядом оптимизма", то это, я думаю, величина постоянная все-таки. Она дается от природы, как я думаю, ну и еще, психологи утверждают, становится в самом нежном младенческом возрасте.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Болтать так болтать (пока начальсто жду )))). Ты интернетно меня знаешь. Закрыть-открыть и удалить анкету, - периодически "страдаю" этим. Но спихиваю все на то, что я же девочка Эмоции такого рода имеют место быть. С одной-то стороны. С другой... ну мало ли кто что считает... нет? Весна пришла, и мысли на форуме одна другой мудренее краше *сама такая же)))
Я пытаюсь обойтись без оценок. Наверное, у меня опять не получается. Не важно совершенно, кто там чего думает по какому поводу. Я просто для себя так определяю, и у меня, вроде, получается логично. Вот смотри, как я себе это представляю. Вот, допустим, человек. Зарегистрировался на сайте знакомств. Сделал попытку. Или не делал, не важно. Главное, он увлекся. Увлекся, но не сложилось. Не важно, по каким причинам. Вот не сложилось. Но он испытывает резко отрицательные эмоции в этом случае. И вот если его ЗО достаточно фундаментальный, то этот эпизод (не сложившийся) не станет для него потрясением основ его ЗО. ЗО не разрушится... поколеблется... может, временно в тень уйдет человек. Нужно время для восстановления, да. Но вот когда человек удаляет анкету... Не знаю, возможно, это уже мои личные тараканы. Удалить анкету - это как признать крах себя, что ли. Это как отказаться от дальнейшего поиска. Это такая демонстрация миру, что вот я отказываюсь от поиска. Ну я, по крайней мере, это так воспринимаю. Я, наверное, нагнетаю, на самом деле. Но у меня вот такая реакция идет на удаление анкеты, если честно. Может, я и не права.
Ну и вот. В общем, если вдруг я права, тогда получается, что человек отказывается от дальнейшего поиска и от дальнейших попыток выстраивать какие бы то ни было отношения с кем бы то ни было. И, по-моему, логично сделать о нем выводы такие, в таком случае, что и пытаться даже с ним смысла нет. Правильно ведь? Удалением анкеты человек демонстрирует, что он не хочет поддерживать какие-то связи и выстраивать какие-то отношения. Ну а раз не хочет, то смысл настаивать?
Для меня лично зачем этот ЗО? Мне вот очень важно, на самом деле. Это мое больное место. Мне надо знать! Что ждать от человека. Я когда сталкиваюсь с тем, что промахнулась с ЗО в человеке, тут уже у меня начинается потрясение. Мне вот важно знать про окружающих. На что я могу рассчитывать. Что от них ожидать. И постараться избежать связываться с людьми с небольшим зарядом оптимизма. Вот как-то так. Потому что это мне потом плохо будет, если вдруг я влипну.
Но я, правда, все равно связываюсь.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
соглашусь, но знаете, не раз попадалась инфа, смысл которой: мы в своей сути ВООБЩЕ не меняемся. Мы можем научиться подавать себя иначе, можем развиваться - в смысле что-то наращивать, или деградировать, но ОСНОВА, то самое Я - неизменно, постоянно
Вот я тоже так думаю.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Да ничего подобного! Зависит много от второго человечка. Когда тебя "вдохновят" на небольшое, незначительное "глаза боялись, но ты сделала", то начинаешь пробовать и дальше. Честно. Ой))) Получается, что ты в своей теории права: мне нужен человечек более решительный, чем я. Кто как бы заразит своей уверенностью в то, что я смогу.. Маш, ты меня запутаешь в конец
Вот именно, что зависит от второго. Поэтому и важно понять, с каким вторым на что рассчитывать.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
В свойе сути Вы не изменились ...как скажем в дошкольном возрасте?
Да. Я помню себя в дошкольном возрасте. Суть моя была той же.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Ой как ты здорово написала! Сама пришла к тому же)
Спасибо.) Автор старался, слова подбирал(с))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Маргарита, Россия, Москва писала:
Выраженте-Я мыслю, значит я существую! которую вы пиарите здесь неверна. Многие в Тибете практикуют " тишину" т.е. никаких мыслей. Ненадолго. Но эти люди существуют.
Блииин, вот им сложно-то, наверное! blink_rt_40.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да. Я помню себя в дошкольном возрасте. Суть моя была той же.
По Вашим словам, вы сейчас осознаете себя маленькой девочкой? Ок! dntknw_rt_60.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Каюсь
Может, Дарья не вас имела ввиду? rolleyes_rt_40.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif girl-haha_rt_70.gif
Теория-то в защиту вашей мысли будет? Или дальше обмена мнениями дело не пойдёт?
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 03.03.2015 15:49
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
По Вашим словам, вы сейчас осознаете себя маленькой девочкой? Ок!
Ну что Вы передергиваете мои слова!)))))))))))
Я сказала, что суть моя не изменилась.))) Какая в дошкольном возрасте была, такая и сейчас.
Хотя маленькая девочка во мне тоже есть, а как же.)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может, Дарья не вас имела ввиду?
spruceup_rt_74.gif secret_rt_44.gif C мужчиной надобно не препираться, а холить и лелеять , а хвалить. rolleyes_rt_40.gif
Всё-всё. horror_rt_60.gif Молчу-молчу. mosking_rt_50.gif Ушла-ушла biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 03.03.2015 16:09
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Может, Дарья не вас имела ввиду? Теория-то в защиту вашей мысли будет? Или дальше обмена мнениями дело не пойдёт?
При чем тут теория? Простая элементарная логика.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
При чем тут теория? Простая элементарная логика.
хм... несколько ваших мыслей увязаны между собой частной логико (это когда для вас лично смысл есть, но не для остальных, что не исключает единомышленников со схожей частной логикой biggrin_rt_40.png ). Но вы же переубедить пытаетесь, так? Настаиваете, что как вы думаете - только так и и есть. Будучи взрослым человеком, не готова принять на веру чужие убеждения (ага, субъективные мысли).
Поэтому снова вопрос - объективная теория существует? На какой фундамент опирается ваша логика?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
C мужчиной надобно ..... холить и лелеять. ....Молчу-молчу.
Ох, Дарья, романтик ты ))) Для гармоничных отношений нужно всё! В правильной дозировке wink_rt_40.png Вот ты одним образом с ним, я - по-другому, и он - счастлив! .....с третьей wink_rt_40.png rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
хм... несколько ваших мыслей увязаны между собой частной логико (это когда для вас лично смысл есть, но не для остальных, что не исключает единомышленников со схожей частной логикой ). Но вы же переубедить пытаетесь, так? Настаиваете, что как вы думаете - только так и и есть. Будучи взрослым человеком, не готова принять на веру чужие убеждения (ага, субъективные мысли). Поэтому снова вопрос - объективная теория существует? На какой фундамент опирается ваша логика?
Это элементарно, у Вас есть свой поток сознания - просто проанализируйте этот факт. У Вас есть все, что нужно для выводов - Ваше собственное мышление. Поищите в себе что-то еще кроме него. Поищите "кого-то еще" кроме своего "я" запертого внутри.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
у Вас есть свой поток сознания - просто проанализируйте этот факт.
wacko_rt_40.gif wacko_rt_40.gif можно методику анализа, плиз?
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
можно методику анализа, плиз?
А думать вы сами уже не хотите? ))) Есть факт - Ваше мышление. Вы же не будете оспаривать, что оно существует? Что еще у Вас есть? Ваше тело - это одно целое с Вашим мышлением (проверка - ущипните себя, кому больно?). Кроме этого у Вас не существует ничего. Это элементарная логика. Все остальное - домыслы, фантазии и метафизика ) То что мышление и тело существуют доказывать не надо я думаю? То что одно без другого мертво, тоже не надо доказывать? Что еще кроме этого Вы можете в себе найти? Ваше тело - часть Вашего мышления, вся информация поступающая от тела - интерпретируется мыслью. Вне Вашего мышления ничего не существует для Вашего "я". Реальность остается реальностью, но Ваше восприятие реальности - это Ваш поток сознания. Это факты которые доказывать не надо - так как и тело и мышление есть у каждого. И у Вас тоже что и у других )))
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
наверное-надо и выявить все свои ограничивающие убеждения и пересчитать)))))))) только аккуратнее-не прибить потом потенциального кандидата своим зарядом оптимизьму))))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Бронницы писала:
наверное-надо и выявить все свои ограничивающие убеждения и пересчитать)))))))) только аккуратнее-не прибить потом потенциального кандидата своим зарядом оптимизьму))))
Ну если ты его своим ЗО прибить можешь, значит, хиленький какой-то кандидат.)
Но я не призываю никого бить - это ведь заметно, правда? blink_rt_40.gif
Анна, Россия, Бронницы, 47 лет
Анна, Бронницы, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну если ты его своим ЗО прибить можешь, значит, хиленький какой-то кандидат.) Но я не призываю никого бить - это ведь заметно, правда?
да-да..я знаю-ты не подстрекатель,а исследователь)))
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр