загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Здесь Вы не правы, моя специальность по техническому образованию как раз в том, что предлагает Валерий, а многолетний опыт работы позволяет понять по нескольким деталям от собеседника глубину его понимания предмета обсуждения.
Владимир, про Ваш опыт я не говорила ни слова. cool_rt_40.png Я про интуицию сказала.)))
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вот, и я об этом! Виртуальные монетки на сайте есть. Как бы хорошо подтверждать ими своё согласие. Хотя бы +10 -- Ирина, скажите, это Вы на меня Владимира натравили? Ручаюсь, что здесь, кроме него и меня, никто понятия не имеет, что такое дракон-схемы! И уж тем более, не понятно, зачем они нужны для структурирования тем. Это что-то запредельно-сложное. ))
А Владимир что, собака,чтобы его натравливать ? wacko_rt_40.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Владимир, про Ваш опыт я не говорила ни слова. Я про интуицию сказала.)))
Сейчас Вы убедитесь в том, что права моя интуиция иль нет ))

Делаю ставку на то, что Валерий не сможет внятно объяснить даже на пальцах, нам, форумчанам, структуру алгоритма семантического разбора с дальнейшим формированием выходных данных для построения нового интерфейса темы ))

Знаете почему ?
Гугл и прочие ведущие компании, с миллиардными оборотами в долларах, не смогли осуществить сие на практике... Именно на основе решений упомянутого алгоритма можно не только отделить флуд от темы, но и построить качественные автоматические переводчики, системы слежения и прочее нужное, это уже много лет решаемая задача и решена лишь в частях, но каких, Валерию неизвестно )))

Сейчас увидим набор вариантов увиливания от описания его собственной задумки, которую он якобы предлагает Леониду, да не просто, а два года )))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Сейчас Вы убедитесь в том, что права моя интуиция иль нет )) Делаю ставку на то, что Валерий не сможет внятно объяснить даже на пальцах, нам, форумчанам, структуру алгоритма семантического разбора с дальнейшим формированием выходных данных для построения нового интерфейса темы )) Знаете почему ? Гугл и прочие ведущие компании, с миллиардными оборотами в долларах, не смогли осуществить сие на практике... Именно на основе решений упомянутого алгоритма можно не только отделить флуд от темы,
Да мы говорим о совершенно разном просто.
Что касается идеи отделения флуда от содержательной части на форумах программой, то эта идея не осуществима в принципе. Я в этом уверена. Я в этом уверена ПРОСТО. lol_rt_40.png Без всяких интуиций и опыта. Это не возможно и человеку сделать, поскольку нет четкой грани между флудом и содержательностью в темах. Ее нет, этой грани. Один человек решит границу в одном месте провести, другой - в другом. Третий вообще не сможет грани провести. Куда уж машине-то... wink_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Да мы говорим о совершенно разном просто. Что касается идеи отделения флуда от содержательной части на форумах программой, то эта идея не осуществима в принципе. Я в этом уверена. Я в этом уверена ПРОСТО. Без всяких интуиций и опыта. Это не возможно и человеку сделать, поскольку нет четкой грани между флудом и содержательностью в темах. Ее нет, этой грани. Один человек решит границу в одном месте провести, другой - в другом. Третий вообще не сможет грани провести. Куда уж машине-то...
Вы всё верно понимаете, но Валерий в этой теме, на первой странице, пишет о том, что предлагаемая им "структура обсуждений" позволит сделать незаметным флуд, а ещё, ни больше ни меньше, - "По рейтингам и связям сразу будет видно, где ’прячется’ интересная информация и ценные мнения."

Меня возмущает явная профанация конкретно в этом вопросе...

По каким "рейтингам" можно сразу увидеть "ценные мнения" ???
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Владимир, про Ваш опыт я не говорила ни слова. Я про интуицию сказала.)))
Интуиция (в сфере профессиональных вопросов) определяется опытом и знаниями. Здесь поддержу Владимира.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
По каким "рейтингам" можно сразу увидеть "ценные мнения" ???
Рейтинги эффективны, если они платные. Вот, алгоритм, как они должны появляться.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Что касается идеи отделения флуда от содержательной части на форумах программой, то эта идея не осуществима в принципе. Я в этом уверена.
Верно!
Владимир залез в дебри sad_rt_40.png. И меня туда тащит.

Но есть другой подход, ступенчатый:
• Сначала, на основе уже принятых ими эффективных решений выявлять профессионалов.
• Потом, в сложном выборе ориентироваться на интуицию этих экспертов.

Вот, эту простую схему я и предлагаю. smile_rt_40.png

• Сначала, начисляем платные рейтинги тем авторам, кто пишет правильные и интересные сообщения. И тем, кто своим примером доказал, что хорошо умеет упорядочивать жизненное пространство (в семейной и педагогической тематике, разумеется)).
• Потом, предлагаем этим уважаемым форумчанам определять политику сайта, и выбирать модераторов.

В таких вопросах ответственность высока. ОТВЕТСТВЕННЫЕ рейтинги просто обязаны быть платными (иначе, весь этот сыр-бор бесполезен).

Вот, эти простые вещи я здесь говорю уже три года! Хорошо бы хоть Владимир тут раньше появился. Эту идею платных голосований я озвучил десять лет назад. Но до сих пор именитые поисковики её не подхватили. Ушли в непролазные дебри компьютерных алгоритмов семантического анализа текстов.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 21:41
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
А Владимир что, собака,чтобы его натравливать ?
Ирина, вы с ним тут как-то одновременно появились. И, грешным делом, я решил, что по Вашей просьбе он тут пытается меня зафлудить (показать неграмотным самозванцем, аферистом)..

Ну, мало ли, ...

Теперь вижу, что Вы его поддержали (#msg928946) по женской интуиции, толком не понимая ни его, ни меня.

Или я совсем плохой психолог? wink_rt_40.png
Ну, вот, смотрите, как это выглядело в моих глазах: девушка, которая вообще ничего не смыслит в теме рейтинговых оценок и компьютерных технологий, заявляется, и сходу даёт оценку "+1000000" за пост о семантическом анализаторе. sad_rt_40.png ...

То, что Вы умная, это без сомнений. Потому, что я Вас, как бы, во всём понимаю и поддерживаю, но мне трудно предвидеть Ваши ответы и действия.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 22:45
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Владимир залез в дебри . И меня туда тащит.
Ни в коем разе не тащу Вас ни в какие дебри.
Если бы потребовалось Вас туда тащить, мы бы уже вовсю обсуждали детальность низшего уровня.

Относительно Вашей идеи временно отбрасываю всю математику, расчёты по критериям устойчивости предлагаемой Вами системы оценки форумчан рейтингами, прочую необходимую техническую составляющую, что неинтересна широкой аудитории.


Давайте разъясним форумчанам главное :

Дамы и Господа, а также уважаемые товарищи !

Главная идея :
Валерий предлагает ввести оплату деньгами за чтение постов !!!

Далее, по приведённой им ссылке на три страницы одного форума,

http://intbpro.ru/plans/pay-estim/

мы узнаём, что деньги виртуальные, но некоторым образом, в каких-то случаях, всё-таки связанные с реальными !!!

Сама идея, что он предлагает ввести на форуме сайта Леонида называется так:

Платёжно-оценочный интерфейс форума


Теперь об идее Валерия более подробно в деталях, то есть то, что отвлекает аудиторию от главного, - завуалированного ввода механизма РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ за общение на сайте.
Читатели моих сообщений знают, что принципиально не пользуюсь клавишей Caps lock, но в данном случае считаю обязательным продублировать тем же регистром словосочетание "РЕАЛЬНЫХ ДЕНЕГ".

Суть в том, что Валерий желает ввести понятие "рейтинг", которое будет основано на том, что участники форума будут выставлять друг другу "лайки", по количеству которых будет определяться "полезность" каждого поста темы, самой темы и даже форума........

На сейчас, при открытии темы, мы получаем возможность читать всё последовательно, начиная с первой страницы, система Валерия предлагает второму - третьему десятку открывающих тему людей перемещаться не к первому сообщению, а к набравшему максимальное количество "лайков" уже прочитавшими участниками. Открывающие тему впосле сотни комментариев, вполне вероятно, будут перемещаться уже к другому посту, набравшему больший рейтинг, нежели прошлый, из первых двух десятков...

На мой взгляд сие нарушает последовательность изложения мыслей обсуждаемых в теме, но сие мнение моё, субъективное.

Механизм добровольно-принудительной "лайконизации" форума, согласно идее Валерия, уменьшит количество сообщений в буквах, за это нужно будет расплачиваться дополнительным количеством лайков, уменьшит количество флуда, повысит информативность коротких сообщений.


Попытался изложить саму идею без собственного отношения к ней.
Ознакомиться во всеми этими мыслями можно прочитав три страницы форума, ссылка на который указана Валерием выше.


На что лично обратил внимание из текста ссылки Валерия:

1 пост сверху
http://intbpro.ru/plans/pay-estim/2.htm

предлагаю перейти от обсуждений к эксперименту: нужно выбрать массовый форум, и, хотя бы временно, поставить на него возможность оплачивать полезные посты, и перечислять оплаченный рейтинг. А также, суммировать ’авторитетность’ в опросах;
в форумском поисковике по оплате рейтинга судить о полезности постов (и авторов).

Оценивать "полезность" авторов по мне - как-то не очень...

Теперь желающие могут сами высказать своё отношение к данной затее.
Если у Валерия есть собственные комментарии, конечно же, пусть их добавит для более подробного изложения им предлагаемого и внесения большей ясности.
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет
Ольга, Москва, м. Пражская, 50 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Каждый раз, когда вы жмёте кнопку [Цитировать], в тематической табличке создаётся новая запись, которая через идентификаторы связывает два поста: вопрос и ответ. По этой табличке можно автоматически строить древовидные оглавления.
Да-да, поддерживаю! Хоть бы древовидный форум сделали. Какой-никакой выход из флуда...

Валера, вы молодец! Вам бесплатный плюсик от меня лично))
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Главная идея : Валерий предлагает ввести оплату деньгами за чтение постов !!!
Я бы иначе сформулировал:
Читать посты никто не заставляет. Но, если хотите, чтобы за вас думали умные люди, то этих экспертов надо бы предварительно выбирать. Этот выбор пойдёт ненавязчиво: что-то понравилось? – сразу оцените. За раз можно перечислить хоть +1000000 wink_rt_40.png Впрочем, оценки бывают и отрицательные.

Эта технология на 100% гарантирует взаимное согласие. По любым вопросам.
Заметьте, я ни с кем тут не ссорюсь. Почему? – Потому, что думаю по этой системе.

--

Похоже, что дальше внедрение пойдёт окружным путём: Владимир потащит идею к своим высоколобым коллегам. У тех возникнет ко мне множество дополнительных вопросов, которые обсудим на других форумах.

Далее, для пробного старта будут выделены миллионные суммы, и лучшие программисты. Уже сейчас надо подбирать массовые форумы, где эта идея осторожно стартует, и будет внимательно изучена. Здесь это внедрение зависит от Леонида, который её поддержит не сразу, но и не последним. smile_rt_40.png

А ещё, как стартовую площадку, рекомендую форум iXBT.com. Там админ планировал всячески помочь, если ему чётко объяснят, что нужно делать.

--

Ну, вот и всё на сегодня. Думаю, что здесь теперь несколько недель меня не будет слышно.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 23:41
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Владимир потащит идею к своим высоколобым коллегам.
Владимир не потащит ))

Оставляю сию бесценную идею Вам без внимания.
Настоящим прорывом может быть только ясная идея реализации на основе специализированного железа семантического фильтра флуда, а заставлять народ читать посты за деньги из середины темы - увольте.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ольга, Москва, м. Пражская писала:
Хоть бы древовидный форум сделали. Какой-никакой выход из флуда...
Как видите, админ не очень-то уверенно ведёт местный кораблик к заветной цели... Но в этом не только его вина. Все современные форумы ограничены в своём росте: при большой численности участников, темы становятся неподъёмными (особенно, с приходом новых интересных личностей, ...)).

И здесь от админа должны последовать два предложения:
1) Сделать удобный обзор тем (древовидные оглавления + рейтинги сообщений).
2) Автоматически ограничить некомпетентных форумчан в возможности оставлять публичные посты.

О втором пункте я хотел бы поговорить подробней.
В больших форумах свобода мнений невозможна. Какие бы мысли вы ни оставили, большинство читателей их не прочтут, просто не найдут ваши гениальные посты в огромной теме. Так зачем разговаривать самому с собой? smile_rt_40.png

Прелести такого "общения" можете испробовать в утрированном виде: здесь, на сайте, уже второй год действует технология "шапки-невидимки". Человек оставляет сообщения в форуме, но никто из авторизованных сайтовцев, кроме автора, эти посты не увидит. Ну, может быть, еще модератор их видит....

Я под этой "шапкой" хожу второй год. И, в общем-то доволен: уйма времени остаётся для других дел wink_rt_40.png. Информационный наркотик нашего форума весьма силён, это и админ признаёт:
Чувствую себя наркодиллером smile_rt_40.png

Приходится благодарить за ограничения. Есть и другие ’плюсы’...

Так в чём суть второго пункта? Пусть не сейчас, а чуть позже, когда сайт станет ещё более массовым ...
Большинству пользователей придётся согласиться с необходимостью публичного общения через личку. Слабоватые участники смогут донести свои мнения на форум, опубликовав свои мысли через посредников.
Я этим способом пользуюсь давно: многие самые интересные темы проходят с моим участием, только идеи звучат от других авторов.

Такой стиль общения накладывает некоторые дополнительные обязательства на лучших участников: им придётся использовать свою личку не только для объяснений в любви wink_rt_40.png.

Испытав достоинства и недостатки в потустороннем мире, выскажу следующие рацпредложения:

1. Участие в популярных темах ограничивать для слабых авторов. Если человек хочет высказаться напрямую, дать ему возможность опубликовать единственный не_скрытый пост. Если мыслей много, и они не помещаются в одном сообщении, выручит ссылка на свой блог – там аккуратно всё разложить по полочкам.

2. Невидимые посты как-то обозначать: чтобы сам автор мог это знать. А то сейчас приходится спрашивать у друзей. Разговор выглядит примерно так:
— Ты меня видишь? (+ ссылка на пост))
— Не-а!

3. Суммируя ’лайки’ динамически выбирать лучших. То есть, авторитетность вычислять по местным недоделанным рейтингам.

4. Отправлять в небытиё в зависимости от темы. Если в некоторых темах человек пишет интересно, пусть постит публично.

--

Вдобавок, здесь расскажу, как появились "коллективные игноры". Если я в чём-то не прав, админ скорректирует.

История их создания состояла из двух этапов:
1) Сначала появились индивидуальные игноры: достаточно поставить галочку в чужой анкете…, и сообщения конкретного пользователя для вас становились в форуме не видны.
2) Дима с Юго-Западной тут всех задирал в разных темах. И, в ответ, местные тётушки, создав голосовательную тему, попросили о спасении )). Вот админ и расширил индивидуальный игнор до коллективного: полгода Дима общался только в своих темах. Потом, периодически, с него это проклятье снимали… Но это продолжение к теме уже не относится.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 28.06.2016 14:31
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Все современные форумы ограничены в своём росте: при большой численности участников, темы становятся неподъёмными (особенно, с приходом таких интересных личностей, как Ирина,33)).
2. На сайте запрещено:
2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
рекомендую форум iXBT.com. Там админ планировал всячески помочь,
Смотрю, что Вас забанили на IXBT - компьютерном форуме, за пропаганду общения за деньги )))

Там так и написано про Вас - лишен права ответа в форуме (автор темы)...

Теперь сюда пришли проповедовать ?
Правильно сделал Леонид, что не стал рассматривать Вашу идею - привлечь деньги форумчан к просмотру тем форума...
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. На сайте запрещено: 2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение.
friends_rt_104.gif give-rose_rt_60.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Смотрю, что Вас забанили на IXBT - компьютерном форуме, за пропаганду общения за деньги )))
Конференция iXBT состоит из форумов. В одном из форумов я забанен. НО, ... Вы ж мозги включайте... Тема осталась в главном разделе, и ссылки из неё ведут на многостраничное продолжение.

Больше ничего расшифровывать не обязан. И так проблем полно.
Быстро же Вы сдулись.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Вы ж мозги включайте...
На рынок идите, там всё включите )))

Среди продавцов шавермы будете гением, а среди профессионалов и полупрофессионалов компьютерного форума - Вас забанили за ничтожество ))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
2. На сайте запрещено: 2.5. Переходить на личности, обсуждать кого-либо из участников, если этот человек явно не дал согласия на такое обсуждение.
Эдита, ну Вы проснулись! haha_rt_56.gif Из всего океана разливанного переходов на личности по всему форуму, нашли, кому и когда правила напомнить! good2_rt_68.gif rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр