загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Если Гдепапа планирует остаться на сегодняшнем уровне , то , увы, этот сайт умрет через год . Любому проекту необходимо развитие
Да никуда он не денется, ни через год, ни через 2 и более
Некоторые проекты нуждаются в развитии - более, некоторые - менее.
Профиль данного проекта - менее..патамуша тут "развитие" определяется скорее политикой ресурса, чем непосредственно - развитием..
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
В дополнение к посту (#msg926429)

цитата от Леонид [Admin]:
------------------------------------

А может "сваху" как-то автоматизировать? Помимо обычного поиска по анкетам, добавить какую-то доп. функциональность? Если есть идеи-предложения, то можно попробовать реализовать!

Автоматизировать - значит создать еще какую-то возможность для знакомства. Есть просто поиск по анкетам - пол, возраст, место жительства и пр. Но анкет очень много. Форум - это тоже канал коммуникации, узнавания людей друг о друге, но на нем общается не более 1% посетителей сайта. Я вот и думаю, что можно еще придумать, чтобы людям было проще (и интереснее) находить и узнавать друг друга...
------------------------------------

Вот ещё креативчик: Разрешить свахам создавать «женительные» анкеты

Речь о доступе в чужой аккаунт. Допустим, что это будет доступно только свахе, которая создала такую специальную анкету. Вспомните, как раньше проходил обряд сватовства: парень и девушка встречались в присутствии родственников и свах. Вот и здесь, на форуме, можно организовать нечто подобное. А кому нужно обычное общение в личке – это останется, как и сейчас: нужно войти на сайт под своим обычным именем..

«Женительные» анкеты должны чем-то внешне отличаться от обычных, чтобы общение в них не путать с приватным. Впрочем, сваха может даже и не читать чужие ЛС — уже сама возможность её вмешательства изначально наложит особый стиль общения: мне кажется, он будет более ответственным и сдержанным.

Казалось бы, уже и сейчас можно пускать доверенных людей в свою личку. И это даже периодически происходит. Например, всё те же совместные анкеты
Или, когда бывший муж отнял компьютер у Нектаринки, и общался от её имени с её "женихами" и подругами (на форуме и в личке), да так похоже, что никто не заметил подвоха.. Поэтому, для обычных анкет действуют непреодолимые ограничения, связанные с опасностями разглашения чужой информации, не касающейся конкретной пары. Сейчас чужой доступ на форуме запрещён, автоматически отслеживается, и, практически, не используется.

--

Один из бонусов: по специальным анкетам можно организовать поиск. Это будет фильтр от тех, кто «просто общается».
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 11:43
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Чтобы флуд был неазметен, уже два года предлагаю
Принцип работы конечных автоматов достаточно примитивен, но где Леонид возьмёт готовый программный семантический фильтр для отделения флуда от существа вопроса ?

Тут никаких "монет" не хватит, даже если весь форум все свои доходы будет перечислять администратору...

Объясните мне эту тему поподробнее, например, про устройство семантического фильтра и преодоление погрешностей в виде орфографических, синтаксических и грамматических ошибок здесь пишущих ))

Давайте-ка разберёмся, понимаете ли Вы о чём пишете ?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Насчёт флуда. Давайте-ка разберёмся, понимаете ли Вы о чём пишете ?
Живое общение - это нормально. Оффтопы тоже иногда полезны. НО...

Если человек приходит в огромную тему, его первое желание: увидеть в ней самое интересное. Наш Леонид наверняка уже имеет эту возможность: ведь ему доступна статистика лайков, проставленных в каждой теме. Суммируя эти лайки, можно находить интересные сообщения.

Надо ли предоставить этот инструмент остальным форумчанам?
Думаю, многие его попросят. Только здесь есть и небольшая опасность: вместе с лучшими постами станут заметны и лучшие авторы. Придётся думать, как лучших защитить от толпы остальных...

Любой посредственный человек так устроен, что. при равных возможностях, он инстинктивно начинает бороться с теми, кто лучше него, для этого он объединяется с другими посредственностями. В результате уравниловки, от произвола толпы пострадает элита.

Мы это уже наблюдали после революции 1917г.: не Сталин и не Ленин уничтожали элиту. Это делала "толпа".

В общем, к чему я это сейчас говорю?
Если уж светить лучших форумчан, то нужно заранее думать, как предоставить им достаточные возможности управления, защищающие от произвола со стороны посредственных пользователей.

--

Следующий способ мягкого исключения флуда – оглавления. Вспомните оглавление обычной книги. Взглянув на него, можно быстро понять, о чём она, и сразу перейти к интересным фрагментам.

Так же могут работать оглавления форумских тем.


Каждый раз, когда вы жмёте кнопку [Цитировать], в тематической табличке создаётся новая запись, которая через идентификаторы связывает два поста: вопрос и ответ. По этой табличке можно автоматически строить древовидные оглавления.

Вдобавок, уже вручную можно исключить из этой таблички любые строчки, ведущие к неинтересным постам. Это тоже поможет исключить флуд. То есть, на форуме флуд останется. Но те, кому он не интересен, смогут его не видеть.

--

И, наконец, третий способ фильтрации флуда – платность "лайков". Давайте, предоставим сайтовцам возможность оплачивать благодарности? Бесплатные лайки оставить. А в дополнение к ним дать людям возможность оценивать НАСКОЛЬКО им понравился тот или иной пост. То есть, лайк может ничего не стоить, а может быть и неограничено оплачен: одной монеткой, двумя, тремя, и т.д.. Понятно, что перечисленные монетки должен получать автор интересной инфы (а не админ)).

Платные благодарности будут препятствовать тупому и безответственному кнопконажимательству.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 27.06.2016 00:11
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
в тематической табличке создаётся новая запись, которая через идентификаторы связывает два поста: вопрос и ответ. По этой табличке можно автоматически строить древовидные оглавления. Вдобавок, уже вручную можно исключить из этой таблички любые строчки, ведущие к неинтересным постам.
Система "вопрос - ответ" позволяет построить лишь связи "автор темы - гость темы" и "гость темы - гость темы".

На основе полученной схемы можно определить частотность обращений / исходящих сообщений от каждого участника темы, построить гистограмму и прочие функции, но это не имеет никакого отношения к определению флуд / не флуд относительно смысла самой темы.

Подчёркиваю, никакие "лайки", анализ функций связей меж участниками, - не имеют никакого отношения к фильтрации флуда относительно идеи темы.

Для построения иерархической зависимости начиная с шапки темы, необходимо в автоматическом режиме определить смысловую составляющую всех постов и распределить ветви дерева построения через очень сложные алгоритмы обработки табличных процессоров русского языка, а Вы лишь копируете один из вариантов дракон - схемы, ложно полагая приткнуть теорию конечных автоматов с распределением оценочной функции через веса формируемые лайками....
Уровень знаний к лабораторке четвёртого курса технического вуза в данной задаче не прокатит ))

Вывод:
Вы не понимаете о чём пишете или пытаетесь ввести в заблуждение аудиторию.
Ирина, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Ирина, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Система "вопрос - ответ" позволяет построить лишь связи "автор темы - гость темы" и "гость темы - гость темы". На основе полученной схемы можно определить частотность обращений / исходящих сообщений от каждого участника темы, построить гистограмму и прочие функции, но это не имеет никакого отношения к определению флуд / не флуд относительно смысла самой темы. Подчёркиваю, никакие "лайки", анализ функций связей меж участниками, - не имеют никакого отн
+1000000
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
В связи с мнением, что этот сайт со временем может превратиться в семейный...
Без проблем, по-моему. Я тут столько дубль-анкет встречала, висящих себе иногда прям одна под другой - и все действующие. rolleyes_rt_40.gif
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Ирина, Россия, Санкт-Петербург писала:
+1000000
Вот, и я об этом! Виртуальные монетки на сайте есть. Как бы хорошо подтверждать ими своё согласие. Хотя бы +10 smile_rt_40.png

--

Ирина, скажите, это Вы на меня Владимира натравили? wink_rt_40.png

Ручаюсь, что здесь, кроме него и меня, никто понятия не имеет, что такое дракон-схемы! И уж тем более, не понятно, зачем они нужны для структурирования тем. Это что-то запредельно-сложное. ))
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 15:11
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Система "вопрос - ответ" позволяет построить лишь связи между постами участников темы.
Да, но не только связи. smile_rt_40.png
Насколько я понял, из Ваших слов нет возражений, что по связям цитирования можно построить табличку. В ней будут id сообщений конкретной темы.

Имея эту табличку, всегда можно автоматически построить древовидную структуру обсуждений. В этой структуре будут видны интересные подветки. Думаю, что и флуд тоже будет заметен: у него своеобразный рисунок...

Составлять табличку вручную мне лень. Но, если кто пришлёт готовую, то по ней смогу сгенерировать ’дерево’ - это дело нескольких секунд. Мне интересно было бы обработать таблички, снятые с конкретных здешних тем. Пусть Леонид опубликует, а я выложу соответствующие "рисунки". Посмотрим, какие структуры получатся?

--

Но, вообще-то, эти преобразования таблц в схему - тоже не первая задача.
Мы вообще отвлеклись от темы sad_rt_40.png. Предлагаю вернуться к легальным дополнительным анкетам.
Всё же, это не многожёнство. Думаю, можно и разрешить?

Пусть кто-нибудь опубликует перечень, когда дополнительные анкеты разрешены.

Сначала, доп.анкет будет немного, поэтому, разрешать их можно в индивидуальном порядке, без специальных правил. Я бы и так создал, но не люблю, когда удаляют без предупреждений. sad_rt_40.png

В экспериментальных доп.анкетах нужны какие-то пометки, чтоб на них не срабатывали автоматические сети, расставленные здесь админом )
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 16:10
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я тут столько дубль-анкет встречала, ...
Когда я говорил про семейный сайт, имел в виду другое...

Думаю, что, со временем, здесь семейных постоянных и активных пользователей станет больше, чем "одиночек" или "беспартийных".

Об этой перспективе можно уже сейчас думать, и даже специально приближать её, корректируя политику сайта.

О чём это я? umnik2_rt_46.gif
Ну, вот, например, Маша не ушла (хоть и редко участвует). И Людмила. И ещё многие...

Хорошо, если таких светлых людей здесь будет больше. Без зазнайства и противопоставления. Просто, чтоб учиться у них, спрашивать советы, и видеть не картиночные примеры.

Вот и предлагаю подумать, какие повороты в политике сайта будут уместны, чтобы заинтересовать таких людей.
Ну, я опять увильнул от темы sad_rt_40.png. А впрочем, флуд разрешён smile_rt_40.png. И оффтопы - тоже.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 20:13
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
флуд тоже будет заметен: у него своеобразный рисунок...
Для корректности обозначу :
1 Двойные анкеты, тройные и прочие меня не интересуют.
2 Ирина меня на Вас "не натравливала", она вообще гуманитарий, а вот устройство яркой полемики технического плана, желательно конструктивной и аргументированной, пусть переходящей в спор, но обязательно в пределах культурных рамок, было бы интересно, поскольку ранее всяческие "битвы" были только на темы правильности правописания и языка... местные учителя, филологи и лингвисты уже приняли боевое крещение )) а теперь подвернулись Вы ))

Добро пожаловать в ад ))

Если серьёзно, мне интересна база, на основе которой Вы предлагаете Леониду, аж целых два года, систему отделения флуда от смысловой составляющей темы.
Затея интересная, очень вероятно, что полезная, но в упор не вижу программных средств отделения флуда.

Сразу же передаём гуманитарию Ирине, как ненужные нам, технарям, такие упомянутые Вами понятия, как "интересная информация". Много, мало, интересно, любит, не любит, это всё из области Пушкина и Толстого, а нам с Вами важно составление передаточной функции с наперёд заданной погрешностью для оценки отдельных текстов, поступающих на вход некоего устройства из сумматоров, дифференциаторов, интеграторов, линейных элементов, обратных и прямых связей меж элементами, для системного анализа на такое понятие как "флуд", с целью дальнейшего отделения и формирования иерархического древа темы, дабы открывающий её форумчанин мог бы сразу посмотреть идею темы отдельно от досужих бесед и посмотреть набор постов по заявленной в шапке тематике...
Именно в таком ключе есть смысл разбирать по мельчайшим крупицам всю Вашу идею, картинку к которой Вы приложили к своим постам зачем-то дважды...

Итак, объясните для начала структуру выделения флуда из общего потока информации...
Что конкретно Вы предлагаете Леониду ?
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Затея ’интересная’, очень вероятно, что полезная,... Сразу же передаём Ирине, ненужные нам понятия: "интересная информация".
Сами себе противоречите. Не?

Если профессиональная интуиция диктует Вам интерес потратить время, то лучше создать отдельную тему. umnik2_rt_46.gif

Три способа устранить флуд я перечислил: (#msg928860). Все они требуют внимания разработчика (он же админ). Леонид перестал со мной разговаривать после моей критики местных недоделанных "рейтингов". Они и сейчас не доделаны. Но и в таком виде полезны: помогают увидеть не высказанные эмоции. Например, на днях я получил три минуса, и ни одного плюса. Это говорит о том, что зря постил. Если не остановлюсь, будет уже реальная ругань.

--

Владимир, слова Вы говорите умные. Даже слишком. Не нужно усложнять, без меры и причин.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.06.2016 19:02
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
картинку идеи Вы, зачем-то, приложили к своим постам дважды...
Боюсь с Вами вступать в дискуссию. Элементарные вещи приходится объяснять: картинка - это файл. На файл дал две графических ссылки. Таким образом, одной картинкой иллюстрировал два текстовых описания. Текст без картинки непонятен. Удобно же, когда картинка рядом с текстом! smile_rt_40.png
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Сами себе противоречите. Не? Если профессиональная интуиция диктует Вам интерес потратить время, то лучше создать отдельную тему. -- Владимир, слова Вы говорите умные. Даже слишком. Не нужно усложнять, без меры и причин.
Значит, что у Вас нечего предложить....

Один трёп и копирование из интернета неизвестных Вам идей...
Моя интуиция определяет Вас как непрофессионала.
Сейчас гляну примерный анализ Ваших текстов.
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Моя интуиция определяет Вас как непрофессионала.
Забыли добавить тематику. smile_rt_40.png

Нельзя разбираться во всём. Для меня слово "дурак" несёт тематический смысл: в чём именно непрофессионал?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Когда я говорил про семейный сайт, имел в виду другое... Думаю, что, со временем, здесь семейных постоянных и активных пользователей станет больше, чем "одиночек" или "беспартийных". Об этой перспективе можно уже сейчас думать, и даже специально приближать её, корректируя политику сайта. О чём это я? Ну, вот, например, Маша не ушла (хоть и редко участвует). И Людмила. И Неваляш. И ещё многие... Хорошо, если таких светлых людей здесь будет больше. Без зазнайств
Пасиба, что флуд разрешен. ac37_rt_80.gif
Людей конкретных обсуждать не имею возможности.) Но, по-любому, у тебя чересчур оптимистичные ожидания, имхо.)))
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Забыли добавить тематику. Нельзя разбираться во всём. Для меня слово "дурак" несёт тематический смысл: в чём именно непрофессионал?
А бы не стала доверять интуиции Владимира. sarcastic_rt_50.gif
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка писал:
Забыли добавить тематику. Нельзя разбираться во всём. Для меня слово "дурак" несёт тематический смысл: в чём именно непрофессионал?
Где было слово "дурак" ?
С такими оказиями Вам с сторону споров на рынок... ))

Вы непрофессионал в информатике и управлении в технических системах, именно в этой области предлагаете администратору нововведение по отделению флуда от смысла темы, но не можете связать по делу даже пары фраз...
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
А бы не стала доверять интуиции Владимира.
Здесь Вы не правы, моя специальность по техническому образованию как раз в том, что предлагает Валерий, а многолетний опыт работы позволяет понять по нескольким деталям от собеседника глубину его понимания предмета обсуждения.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр