загрузка
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Завтра Прощеное воскресение.
http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/prowenoe-voskresene.html
Давайте вспомним кого обидили и чем за этот год.
За что бы Вы попросили завтра прощения.?
И от кого бы хотели услышать слова прощения и примирения.?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Попрошу у родных, вдруг обидела.
У мамы хотела бы попросить...очень....жаль уже поздно.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Прощение можно просить, только у близких, у тех, перед кем действительно виноват, а не показушно на форуме. И тем более, рассказывать. Это сугубо интимно. ИМХО.
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет
Cёмачка, Украина, Киев, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Прощение можно просить, только у близких, у тех, перед кем действительно виноват, а не показушно на форуме. И тем более, рассказывать. Это сугубо интимно. ИМХО.
и я, и я, и я того же мнениЯ) а еще, имхо, лучше просить прощения, когда есть повод его попросить, а не так... раз в год вспомнить что полгода назад плюнул человеку в душу))
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
А зачем вообще вслух просить у кого-то прощения? Если Бог есть он и так узнает сожалеет ли человек о поступки который он совершил или нет. А если Бог и так все знает то вне зависимости от нашей вербальной активности он либо простит либо нет.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Миша, Россия, Новоаннинский:

Бог знает, а человек нет.
К тому же прощения стоит просить даже у тех кого могли обидеть невольно нежелая того. Тоесть вы можете даже не знать что человек обижен на вас за какое то ваше слово или действие.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
А зачем вообще вслух просить у кого-то прощения? Если Бог есть он и так узнает сожалеет ли человек о поступки который он совершил или нет. А если Бог и так все знает то вне зависимости от нашей вербальной активности он либо простит либо нет.
это делают для себя прежде всего. это действие, и даже поступок. Вы сначала попробуйте эту "вербальную активность" искренне адресовать близкому вам человеку. Уверена, почувствуете разницу. Рассуждать об этом тут в вирте несравнимо легче.
Я в отношении этого ритуала не считаю необходимым непременно выходить на связь с человеком (звонить, встречаться), можно и "в воздух" это сказать, а кому стремно/сложно - то хотя бы мысленно, просто вспомнив конкретных людей, кому вы считаете нужным это сказать в первую очередь. Обобщенно к людям тоже можно обратиться, но только после того, как выполнены личные обращения. Ведь давно известно, любить человечество в целом гораздо легче, чем любить отдельных людей.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Завтра Прощеное воскресение. http://pozdrav.a-angel.ru/prazdniki/prowenoe-voskresene.html Давайте вспомним кого обидили и чем за этот год. За что бы Вы попросили завтра прощения.? И от кого бы хотели услышать слова прощения и примирения.?
Я подумаю у кого я должен попросить прощения. Хотя на всякий случай лучше просить у всех , ведь порой не видим и не знаем , что на самом деле обижаем людей.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Для Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве:

Совершенно верно, Игорь!
Согласна на все 100%
о чем и писала чуть выше для Миши.
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Прощение можно просить, только у близких, у тех, перед кем действительно виноват, а не показушно на форуме. И тем более, рассказывать. Это сугубо интимно. ИМХО.
Именно ! Это только отчасти ритуальное действо .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Попрошу у родных, вдруг обидела. У мамы хотела бы попросить...очень....жаль уже поздно.
Не поздно - попроси ! Душа безсмертна .
И не важно что не услышишь от неё ответ
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
Бог знает, а человек нет. К тому же прощения стоит просить даже у тех кого могли обидеть невольно нежелая того. Тоесть вы можете даже не знать что человек обижен на вас за какое то ваше слово или действие.
Зачем? Не желала-значит не обидела.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Сегодня Прощённое воскресенье, поэтому всем кого обидела или оскорбила, хочу сказать — так вам и надо, сами заслужили. Всем остальным — простите, если что не так. (с)
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр