загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я думал это постер к фильму про Сталинградскую битву.
Иногда лучше подумать про то, что промолчать лучше, чем ляпнуть фигню.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Откуда этот человек будет знать, как нужно Вам?
У психолога другая задача. Помочь связь наладить с тем, что человеку самому нужно, со своими же ресурсами. Нащупать их, прокачать, научиться использовать себе во благо.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Конешно лучше родной бабушки нет, но и бабушки бывают разные, хорошо если на пару часиков заглянут, а то и вовсе видеть не хотят внуков или пестарелые, что сил уже нет возиться с внуками. Так же и няни бывают разные, мои воспитанники вечером не хотят отпускать меня, в выходные звонят и спрашивают, когда приду к ним. Анастисии 30,значит маме в районе 50+,еще работающая, поэтому может понадобится и помощь нянь, чтоб больше работать, заработать на взятие ипотеки.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Вообщем сама не воспитывала детей своих! Другим сунула и ножки свесила!
Да, Сергей я до 2020 года работала два раза в неделю, а сейчас три, поэтому я воспитывала 5 раз в неделю, а все остальные-два, причём до 14.00 воспитывала школа. И всё равно хочу сказать, что бабушки в печёнках сидели.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вам нужны свободные уши, чтобы сидеть и ныть. Вам никто ничего не должен. Вам 30 лет, Вы родили ребенка. Несите ответственность за себя и за него. Создаете темы идиотские, вместо того, чтоб ребенком заниматься или работать. Вам тут подсказали что как можно сделать, но все не так Вам. Отличная позиция. Нойте дальше.
Не согласна. Анастасия тянет алкоголика и состоит во взаимоотношениях с негативными родственниками, которые её унижают. Надо черпать силы из чегото.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да, Сергей я до 2020 года работала два раза в неделю, а сейчас три, поэтому я воспитывала 5 раз в неделю, а все остальные-два, причём до 14.00 воспитывала школа. И всё равно хочу сказать, что бабушки в печёнках сидели.
А всего сколько раз воспитали?
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Вам нужны свободные уши, чтобы сидеть и ныть. Вам никто ничего не должен. Вам 30 лет, Вы родили ребенка. Несите ответственность за себя и за него. Создаете темы идиотские, вместо того, чтоб ребенком заниматься или работать. Вам тут подсказали что как можно сделать, но все не так Вам. Отличная позиция. Нойте дальше.
Бывают такие периоды, наверно у всех, сама была в такой ситуации, токсичные родители, это очень тяжело. Пока не съехала жила как в аду.
Насте надо полюбить себя прежде всего.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Не согласна. Анастасия тянет алкоголика и состоит во взаимоотношениях с негативными родственниками, которые её унижают. Надо черпать силы из чегото.
Черпает силы она откуда в данный момент времени? Ждет когда ее пожалеют? И что, ситуация поменяется?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Саратов (автор поста) 23.11.2020 10:39
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Конешно лучше родной бабушки нет, но и бабушки бывают разные, хорошо если на пару часиков заглянут, а то и вовсе видеть не хотят внуков или пестарелые, что сил уже нет возиться с внуками. Так же и няни бывают разные, мои воспитанники вечером не хотят отпускать меня, в выходные звонят и спрашивают, когда приду к ним. Анастисии 30,значит маме в районе 50+,еще работающая, поэтому может понадобится и помощь нянь, чтоб больше работать, заработать на взятие ипотеки.
Ну может, у нас просто была идеальная бабушка, которая внуков боготворила.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Одна немолодая крестьянка, когда ей вкратце пересказали проблему Анны Карениной, сказала:
— Корову бы ей. А лучше две. (с)

Анастасия, вы взрослый, дееспособный человек. Вы принимаете решения касательно своей жизни. И несете ответственность за свои решения именно вы. Взрослые люди должны жить отдельно от родителей.Самостоятельно. У вас своя семья -это вы и ваш сын. Можно и на съемной квартире пожить. Но жить в покое своей семьей, а не в вечных скандалах и ругани. И вы живете в Москве, где много возможностей в плане трудовой деятельности. И поменять работу можно и подработку найти. Просто взяться надо и сделать. Вы так молоды еще, у вас вся жизнь впереди))))
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А всего сколько раз воспитали?
5 раз в неделю воспитывала, сейчас-четыре.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Анастасия, Россия, Москва писала:
У меня вопрос есть ли на сайте психологи? Может кто-нибудь может посоветовать? Может кто-то нашел какую группу поддержки)? Мне очень одиноко: - друзей совсем нет - мужчину для нормального общения найти не получается, ведь просто попереписываться не интересно. Кто-то готов дать только пустое общение (день-два), но не отношения. Другие думаю только одним местом. - дома и с работой проблемы. Думаю как быть? Может кто-нибудь посоветует? Друзья / родственники / коллеги обращались?
В анкете написано, что изучаете психологию.... Друзей нет? Что, даже одного? Как такое возвожно? Из детства хотя бы должен один остаться. Может дело немного в вас? Меняться, учиться смотреть на жизнь по другому, на людей, быть позитивной и все наладится. Историю вашу помню, и про поиск нового места жительства и проблемы с родителями. С мамой нужно наладить отношения, ребенок видит вас и знает какая вы мать, думаю невозможно влиять на отношение вашего реьенка к вам, если он видит обратное. Не обрашать внимания на слова мамы, понимаю, что тяжело и неприятно, но постораться поменять отношение и к маме, глядишь мама ответит тем же. На счет ипотеки. Подруга моя взяла ипотеку, без спровок о доходах, удалось, и ее хорошей знакомой, с небольшой зп так же дали,без первоначального взноса, квартиры в Пушкино, весной уже въезжает и будет платить за свою, родную. Вы вяжете игрушки, можно на этом подрабатывать,по поиску хобби можно и подруг найти, а они в свою очередь могут вам помочь с вашим ребенком, появится свободное время на подработку. Все в ваших руках, нужно только дейстаовать, не получилось так, попробуйте по другому, но не сидите и не ждите с моря погоды, никто не принесет на блюдечке с голубой каемочкой.... Есть примеры девочек, с нашего форума, живущие на съемном жилье, с маленькими детьми, часто болеющими, выкручивались, искали, да и друзья помогали, но искали пути выхода из сложных ситуаций. Нашли. И вы найдете. Удачи!!!
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 23.11.2020 12:02
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Ну может, у нас просто была идеальная бабушка, которая внуков боготворила.
Да, вам повезло Оксана. Я вот своих тоже очень люблю, но они далеко от меня, да и не могу посвятить свое время им одним, потому что еще до пенсии оч далеко.
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Прямо дежавю какое то... По рассуждениям и попытками на каждый совет выдать, что это мне не подходит - Сюзанна #2
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Когда человек хочет - ищет возможности, когда не хочет - ищет причины. Гораздо проще плакаться на сайте на тему "жизнь-боль", чтоб все пожалели/всё решили за тебя/принесли принца/уделили максимум внимания твоей персоне/и т.д., чем поднять пятую точку и что-то начать делать для изменения ситуации. Всегда поражают такие люди. Я, конечно, осознаю, что у меня хроническая непереносимость нытиков, но, ёлки-палки, ну нытью же тоже должен быть предел, не?
Татьяна, Россия, Пенза, 44 года
Татьяна, Пенза, 44 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Анастасия, вам бы здесь темы Сюзанны найти. Похожие ситуации. Её тоже дома гнобили мать и бабка, одиночка с ребёнком. Не было ни помощи, ни контактк. В результате: молодец, я щитаю, разменяла квартиру и уехала в Зеленоград в однушку с ребёнком, садик нашла. Хотелось бы узнать её дальнейшую ситуацию.
Вот, тоже Сюзанну вспомнила. Как у нее складывается? Мб знает кто?
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет
Василиса , Москва, м. Перово, 28 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Я думал это постер к фильму про Сталинградскую битву.
Вы очень тактичный человек, Сергей! Видимо, я вам очень нравлюсь, а с чего начать разговор - не знаете!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Как в теме о крещении, где автор уточнял всего один аспект своего намерения, но атеисты стали склонять «на сторону добра», какой себе её воображают. Так и тут. Вопрос о рекомендациях, к кому с такой проблемой обратиться, и просьбу о контактах перевели в обсуждение надо ли вообще обращаться с попутными псевдопсихол советами и диагнозами.
Автор, вроде, старается ответить касаемо фактов и по существу (что работает, где живёт и тп), а всё одно вывернут кому куда нравится.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Василиса , Москва, м. Перово писала:
Вы очень тактичный человек, Сергей! Видимо, я вам очень нравлюсь, а с чего начать разговор - не знаете!
Умничка.

.
Вредина, Россия, Химки, 38 лет
Вредина, Химки, 38 лет.
 
Могу пообщаться ,но не сегодня и только после рабочего дня biggrin_rt_40.pngЭто после 18 ч
Но наверное не интересно с моим Q95
Сообщение отредактировала Вредина, Россия, Химки (автор поста) 23.11.2020 11:13
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
В теме "Есть на сайте психологи? " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр