загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
Поэт, Город Счастья, 47 лет
Поэт, Город Счастья, 47 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
Собралась покупать дом. Но не могу для себя определить, где лучше. 1 вариант Одесса. 2 вариант Литва, скорее всего, ближе к столице.
Конечно, Литва! Тут и думать нечего. Как купите, сразу подавайте заявление на получение гражданства и учите литовский язык. Через 5 лет станете гражданкой Литвы с фамилией на -чюс.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Самое глупое что можно посоветовать это покупать недвижимость в Москве и около. Я свой дом 5 лет продавал и продал в два раза дешевле чем купил.
Ну вот поэтому и советую, недвижимость дешёвая сейчас.
Алёна, Россия, Москва, 36 лет
Алёна, Москва, 36 лет.
 
Павел, Санкт-Петербург, м. Парк Победы писал:
А ещё лучше - в Карелии
Я там не была
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Ну вот поэтому и советую, недвижимость дешёвая сейчас.
И будет ещё дешевле.
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Про Литву не скажу, а на Украине технический момент очень простой. У любого нотариуса заключаете договор купли-продажи и регистрируете недвижимость в БТИ или в Держ Реге. Заключаете договора с горгазом, водоканалом, рэсом, и комунхозом. Потребуется нотариально заверенный перевод загранпаспорта, если нет украинского. Ну, про особенности Украинской миграционной политики в отношении граждан РФ писать не буду, это к делу не относится.
Оформление документов обходится от 2000 долларов и выше в зависимости от оценки дома.Учитывайте при покупке.
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
И будет ещё дешевле.
Это хорошо, хочу себе купить.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
viktor, Украина, Кременец писал:
Оформление документов обходится от 2000 долларов и выше в зависимости от оценки дома.Учитывайте при покупке.
Ну да. Для гражданина РФ с зп 1500 уе это, конечно, запредельная сумма. Хотя... откуда 2000 взялись? Договор купли-продажи 5000 грн. Обычно, платится пополам на пополам. Пошлина за регистрацию в БТИ - копейки. Откуда остальные?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Недвижимость растёт в Москве вопреки всем коронавирусам!
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Потому что содержать её там дорого, а ездить туда невозможно. Границы закрыты.
Содержать везде дорого, а чего б не сдать в аренду ее?
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Самое глупое что можно посоветовать это покупать недвижимость в Москве и около. Я свой дом 5 лет продавал и продал в два раза дешевле чем купил.
Дом в Москве был?
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Содержать везде дорого, а чего б не сдать в аренду ее?
Кому? Что бы сдавать нужно там жить и следить. Не будут вам аренду платить и что вы сделаете? Приехать, разобраться не сможите.
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Кому? Что бы сдавать нужно там жить и следить. Не будут вам аренду платить и что вы сделаете? Приехать, разобраться не сможите.
Управляющие компании есть, в данном случае лучше им процент заплатить, чем, чтобы недвижимость простаивала.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
Дом в Москве был?
Да, в Коммунарке.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Недвижимость растёт в Москве вопреки всем коронавирусам!
В рублях. Но не в баксах и не в евро.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Да, в Коммунарке.
А в два раза дешевле в рублях или валюте?
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Таня, Россия, Москва писала:
А в два раза дешевле в рублях или валюте?
В рублях потерял 25%.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вы не видите ещё, что, как я и сказала Выше, Вам следует вопрос переформулировать? Тут Вас все абсолютно не поняли, не я одна. Менталитет у Вас абсолютно российский (хамство на то, что все вокруг идиоты, Вас не понимают)), ответ на вопрос о выборе страны, отпадает. Пандемия - это не об стенках биться, а о сложностях переезда. И Вам всего доброго
За лето и весну я дважды пересекала границу России-Беларуси. При том, что у меня гражданство Чехии и я законно не могла это сделать. Вывод: кто хочет, тот добьётся.
По поводу, что меня не поняли. Я не спрашивала Вас про иммиграцию, легализацию и так далее. Слава Богу, не все выискивают между строчек то, чего там нет.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
Что там, что там москалей "любят". В Литве, правда, может поспокойней сейчас. У Вас будет гражданство? Забыла добавить....мне очень импонирует Калининградская область...по работе там бываю...на пмж вряд ли поехала бы, хотя есть знакомые из Москвы кто переехал и очень доволен, а вот если бы были свободные средства, рассмотрела бы вариант покупки домика именно там.
Москалей "любят" за их дела, но я не вхожу в эту категорию.
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вообще разумное решение, сейчас с нестабильной экономикой деньги можно вкладывать только в недвижимость. Но я бы порекомендовала все же Москву или Подмосковье, за границей недвижимость обесценивается, да и приглядывать за ней будет затруднительно, а вокруг или в Москве можно и сдать без труда, ее содержание будет окупаться.
Я не собираюсь за ней приглядывать. Я собираюсь в ней жить. ))
Елена, Россия, Москва, 43 года
Елена, Москва, 43 года.
 
Поэт, Город Счастья писал:
Конечно, Литва! Тут и думать нечего. Как купите, сразу подавайте заявление на получение гражданства и учите литовский язык. Через 5 лет станете гражданкой Литвы с фамилией на -чюс.
Я не собираюсь менять гражданство. А фамилии на -чус... Это мужские фамилии. И при смене гражданства фамилия не меняется. 😁
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.12.2020 02:11
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Покупка дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр