загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
По поводу офицеров сейчас-несмотря ни на что, сейчас все нормально с оплатой боевым офицерам... По кр мере, не бесплатно рискуют жизнью. С др стороны, при реально боевом положении это копейки плюс отсутствие нормальной человеческой личной жизни... Но люди там не только деньги зарабатывают, есть же опр склад людей ’на грани’... Иех... Больная тема
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Вот про яблони Впервые налог на плодовые деревья вводился в 1931 году, потом повышался в 1945 и при Хрущеве. Цитирую: 10 января 1931 года ЦК ВКП(б), рассмотрев вопрос о коллективизации на Северном Кавказе, указал на грубые непорядки в созданных колхозах, когда урожай делился по едокам, а не распределялся по трудодням. Ужесточался сельхозналог: каждая колхозная семья, имевшая корову, обязывалась сдавать на специальные молокоприемные пункты по 220 литров молока в год, а если в хозяйстве был
А Вы думали булки сами с неба падают, конечно нужно вырастить урожай. А главное справедливо распределить доходы и произведённый продукт.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
По поводу офицеров сейчас-несмотря ни на что, сейчас все нормально с оплатой боевым офицерам... По кр мере, не бесплатно рискуют жизнью. С др стороны, при реально боевом положении это копейки плюс отсутствие нормальной человеческой личной жизни... Но люди там не только деньги зарабатывают, есть же опр склад людей ’на грани’... Иех... Больная тема
Да как всегда на показуху вручили медальки в Кремле перед камерами, а остальные как-же? Ведь это жизненная правда, что ордена и медали получили люди, сидящие в Москве, одной ногой вступившие на Чеченскую землю и это явилось формальным основанием для наград и медалей, как участникам боевых действий.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
А Вы думали булки сами с неба падают, конечно нужно вырастить урожай. А главное справедливо распределить доходы и произведённый продукт.
Я?! Я не думаю, я знаю... И оч хорошо, ибо все детство и юность провела в еревне и не просто, а вкалывая не по-детски...

Разница есть, когда идет распределение общего молока и пр, или когда ты пашешь за трудодни, а у тебя еще и еду отбирают... Прежде чем писать то, о чем вы не имеете никакого понятия, да еще и спорите, пожалуйста, почитайте или пообщайтесь с теми людьми, кто жил... Если вас действительно это тревожит...

Зы. За моих бабушку и дедушку обидно, чес слово
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Чтобы оценить все это, надо в это время жить... Люди, той эпохи, говорят сильно по-разному... Так как не коснулось-хорошо, коснулось-жутко... Истина посередине как обычно, не нам судить, но жить в ту пору прекрасную мне бы не хотелось... Вот в дореволюционной России, не дожив до революции, да... Интересно
А интересно, кем бы Вам хотелось жить, крепостной крестьянкой или столбовою дворянкой?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Да как всегда на показуху вручили медальки в Кремле перед камерами, а остальные как-же? Ведь это жизненная правда, что ордена и медали получили люди, сидящие в Москве, одной ногой вступившие на Чеченскую землю и это явилось формальным основанием для наград и медалей, как участникам боевых действий.
Не всем и не всегда... Мой близкий друг ветеран боевых войн и по сей день там... В смысле в эпицентре... Да, говорил, что чеченские в основном получили, а вот блин забыла типа азербаджанских или чего то там... Не приравнялиsad_rt_40.png((

так то не всем типа сидящим в запасе давали ветеранов...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Я?! Я не думаю, я знаю... И оч хорошо, ибо все детство и юность провела в еревне и не просто, а вкалывая не по-детски... Разница есть, когда идет распределение общего молока и пр, или когда ты пашешь за трудодни, а у тебя еще и еду отбирают... Прежде чем писать то, о чем вы не имеете никакого понятия, да еще и спорите, пожалуйста, почитайте или пообщайтесь с теми людьми, кто жил... Если вас действительно это тревожит... Зы. За моих бабушку и дедушку обидно, чес слово
А я имел такое общение с живым свидетелем той эпохи, наша учительница по литературе рассказывала странные вещи, она говорила, что у них были школы с бассейнами. И выпускники этих школ, как раз тот десятый класс, у которого выпускной бал совпал с началом войны, ушли добровольно на фронт, и многие её одноклассники не вернулись из боя. Так вот она смотрела в прошлое с любовью, а не со страхом.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
А интересно, кем бы Вам хотелось жить, крепостной крестьянкой или столбовою дворянкой?
wink_rt_40.png крепостное?wink_rt_40.png эт, вы батенька, пошутили наверное

А крестьяне жили не худо... В тамбовской обл, по кр мере, по рассказам моих предков... А вот после революции там камня на камне не оставили...
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
...у которого на книжке были значительные средства, которые укралы либералы.
Юрий, ну не из-за "либералов" СССР развалился, не из-за "либералов"...

Ну не могла страна долгое время существовать, тратя 40% ВВП на "оборонку", тягаясь с экономикой США! Либо постоянные лишения, лагеря, мобилизация, города и дома "образцового коммунистического порядка" (и снабжения wink_rt_40.png), либо неминуемый крах.

Система без свободного рынка не может себя нормально прокормить - всё держалось на высоких ценах на нефть. Как они рухнули, так и горе-экономика рухнула.

Кстати, 1000 рублей тогда = 100 рублей в 1961+ годы, правильно? С учётом того количества липовых рублей, пущенных в оборот Германией, а также взвинченных войной цен, это не так уж и много. В тылу бабоньки, работая по две смены, тоже очень неплохие зарплаты получали, относительно мирного времени.

Потом, "вера в коммунизм / социализм" была точно такой же религией, как и прочие религии. В Вас она, я вижу, сильна до сих пор. wink_rt_40.png

Цимерманн должен быть объявлен национальным врагом России посмертно - блестящая акция (с Лениным), немного компенсирующая провал с "подводной войной" и втягиванием Америки в Первую Мировую. wink_rt_40.png
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Да неужели?!?!?! Пойдите моей бабушке и моему дедушке в тамбовской обл это скажите, пока они еще живы и в памяти... Я опираюсь на их рассказы о послевоенном времени А вот и доказательства http://ru.wikipedia.org/wiki/Трудодень
Такой грязи в интернете хоть пруд пруди, нато оно и тоталитарное общество, чтобы тотально искажать информацию. И я с Вами не спорю, дорогая Ольга, а выражаю свою точку зрения. Почему Вы нерничаете так?
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
А я имел такое общение с живым свидетелем той эпохи, наша учительница по литературе рассказывала странные вещи, она говорила, что у них были школы с бассейнами. И выпускники этих школ, как раз тот десятый класс, у которого выпускной бал совпал с началом войны, ушли добровольно на фронт, и многие её одноклассники не вернулись из боя. Так вот она смотрела в прошлое с любовью, а не со страхом.
Не знаю, у меня д ед всю войну пошел, от и до, всю европу пешком, мало что рассказывал.. Но блин то что рассказал... Это было что-то

Я ж и говорю что эпоха была неоднородной, вполне верю и про бассейны... И про налоги в одно и то ж время
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Юрий, ну не из-за "либералов" СССР развалился, не из-за "либералов"... Ну не могла страна долгое время существовать, тратя 40% ВВП на "оборонку", тягаясь с экономикой США! Либо постоянные лишения, лагеря, мобилизация, города и дома "образцового коммунистического порядка" (и снабжения ), либо неминуемый крах. Система без свободного рынка не может себя нормально прокормить - всё держалось на высоких ценах на нефть. Как они рухнули, так и горе-экономика
В любой системе важно не идеологическое название, а справедливое распределение результатов труда. И в СССР были совершенно отличные в этом смысле периоды существования. Я никогда не был сторонником коммунизма, но всегда стоял за правду. Вот например в современных демократиях, более менее справедливое распределение доходов, и живут люди не плохо, и товары почему-то у них лучшие, и порядок опять же на высоте, хотя и постреливают изменников родины периодически.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Такой грязи в интернете хоть пруд пруди, нато оно и тоталитарное общество, чтобы тотально искажать информацию. И я с Вами не спорю, дорогая Ольга, а выражаю свою точку зрения. Почему Вы нерничаете так?
Да я злюсьsmile_rt_40.png)) потому что по мне это чистое оскорблениеwink_rt_40.png)) но это мои тараканы, Юрий, не обращайте вниманияsmile_rt_40.png

Юпитер, если ты сердит, значит, не правsmile_rt_40.png))
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
В любой системе важно не идеологическое название, а справедливое распределение результатов труда. И в СССР были совершенно отличные в этом смысле периоды существования. Я никогда не был сторонником коммунизма, но всегда стоял за правду. Вот например в современных демократиях, более менее справедливое распределение доходов, и живут люди не плохо, и товары почему-то у них лучшие, и порядок опять же на высоте, хотя и постреливают изменников родины периодически.
Справедливое распределение? Да все было... Хотя и не такой беспредел, как сейчас... А вообще, все от самого человека зависит... У меня родственник был первым замом самого главного человека в красногорске, что под мск, давали ему квартирыwink_rt_40.png так блин честный какой... Ни одной квартиры не взял, мне не надо... неудобно было... И сейчас такие есть.. Но их мало...или не видны на общем плане...
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Не знаю, у меня д ед всю войну пошел, от и до, всю европу пешком, мало что рассказывал.. Но блин то что рассказал... Это было что-то Я ж и говорю что эпоха была неоднородной, вполне верю и про бассейны... И про налоги в одно и то ж время
В принципе с Вами соглашусь, конечно и при царе люди жили препиваюче, а другие жили в мазанках с дымоходом по-чёрному.
Я говорю о справедливости системы, её высшей прослойки, персонифицированно - Сталин и прочие слуги народа, включая сегодняшнего "раба". А Вы мне предоставьте счета, недвижимость Сталина, личное имущество. В Москве, в своё время, даже был организован музей подарков товарищу Сталину. Вот о чём речь, о личной нестяжательности, о скромности и заботе о простом народе.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
Вот например в современных демократиях, более менее справедливое распределение доходов, и живут люди не плохо, и товары почему-то у них лучшие, и порядок опять же на высоте, хотя и постреливают изменников родины периодически.
Если присмотреться к лидеру свободного мира - США - то именно там периодически развивались всякого рода пузыри за последние 15 лет: бухгалтерия, .com, ипотека... wink_rt_40.png

Товары лучше, зарплаты и порядок выше потому, что люди более честные и ответственные. Это просто в крови, потому что свобода в Европе "зародилась" куда раньше, чем в России, а потому десятки поколений отработали некие модели взаимоотношений в обществе. Там, где это не так, тоже "задница" - Юг.

Так что Вы предлагаете, Юрий, вернуть диктатуру к власти, что ли? У нас и так пачка диктаторов-воров-демофилов у власти сидит и борется с "национальным изъяном": ленью и вороватостью нации.
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юрий, Москва, м. Медведково писал:
В принципе с Вами соглашусь, конечно и при царе люди жили препиваюче, а другие жили в мазанках с дымоходом по-чёрному. Я говорю о справедливости системы, её высшей прослойки, персонифицированно - Сталин и прочие слуги народа, включая сегодняшнего "раба". А Вы мне предоставьте счета, недвижимость Сталина, личное имущество. В Москве, в своё время, даже был организован музей подарков товарищу Сталину. Вот о чём речь, о личной нестяжательности, о скромности и заботе о простом народе.
Ну гитлер тож вроде был вполне скромен... И тож болел посвоему за свой народ...

Вы говорите про беспредел власти и коррупцию-так никто и не спорит, что нынче это караул... И не сравнимо ни с чем... Ну так опять-это люди, человеки... Это мы, как ни крути...
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Про уровень цен.http://istmat.info/node/18463
А это для полноты картины как хорошо жилось http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4_%D0%B2_%D0%A1%D0%A1%D0%A1%D0%A0_%281946%E2%80%941947%29

У меня два деда прошли войну, один еще и финскую, орденов иконостас, а пенсию получал среднестатистическую. Да и много я раньше знал ветеранов (реальных), так преференций у них не было ни каких. Возможно данные представленные Вами работали для избранных.
А вообще, если хочется поговорить о политике, то не надо ветеранов приплетать, не красиво.
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года
Юрий, Москва, м. Медведково, 62 года.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Справедливое распределение? Да все было... Хотя и не такой беспредел, как сейчас... А вообще, все от самого человека зависит... У меня родственник был первым замом самого главного человека в красногорске, что под мск, давали ему квартиры так блин честный какой... Ни одной квартиры не взял, мне не надо... неудобно было... И сейчас такие есть.. Но их мало...или не видны на общем плане...
Вот-вот, "не видны на общем плане". А почему? Да потому, что задаёт этот план , традиционно в России, первое лицо. Царь, Генсек, президент. А прислуга: двор, дворянство, КПСС - правящая элита, чётко улавливает настроение хозяина. Сейчас можно спокойно воровать, стрелять, делать вообще безнаказанно что хочешь, и ведь стреляют, грабят и кто милиционеры, а почему? Потому, что можно. При Сталине и за мелкие измены ставили к стенке, поэтому и цены снижались, что все работали, а не воровали
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Монстр-ANTI-теи ст, Россия, Москва писал:
Товары лучше, зарплаты и порядок выше потому, что люди более честные и ответственные. Это просто в крови, потому что свобода в Европе "зародилась" куда раньше, чем в России, а потому десятки поколений отработали некие модели взаимоотношений в обществе. Там, где это не так, тоже "задница" - Юг
Честнее и ответственнее .. Во власти? Потому что есть работающий механизм разделения властей и демократии... Самое важное не наказание, а неотвратимость наказания, так нам говорили в мгюа... И я теперь могу полностью согласиться...

А в общей массе у нас тоже много людей честных и ответственных, просто они не видны так, как наглые и цинично-одержимые бабками
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр