загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Тогда все хорошо будет в семье, уж поверьте)). А чтобы жена не была все время занята, ей просто помогать иногда нужно. Глядишь - и время освободится)).
Судите по себе, а бывает иначе. не все женщины адекватны в этот период. Помощь превращается в обязанность. Смотришь...и ночью уже кормишь (смесью) и укачиваешь ночью. Готовишь....потому, что "ведение домашнего хозяйства не входит в систему моих приоритетов"(реальная фраза). Ну и работу никто не отменял.
У всех все по-разному. И решаются проблемы по-разному. Тут панацеи нет. Все индивидуально
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Забивать в каком смысле? Вручать ему грудничка, а самой ежедневно ходить по подружкам развлекаться? Тогда, да... Но если жена не спит ночами и элементарно устает с маленьким ребенком (а ведь это на 24 часа в сутки), то тут совсем другой разговор. И на ребенке нет кнопочки "выкл.", чтобы нажать ее и спокойно уделить все свое внимание мужу. Такие простые вещи взрослый мужчина тоже понимать должен, нет? И таки да, не беспомощный, когда стоит вопрос о том, кому из двоих помогать - мужу или
ну если нет стиралки... нет подгузников.. дитя после каждого опорожнения подмыто и заменена пеленка.. тут посложнее... но сейчас стирает стиралка.. подгузники.. чего толко нет.. и почему же тогда уход за ребенком в такую каторгу превращается?!? (не берем в рассмотерние там где у детей проблемы со здоровьем)...!??! Или как в рекламе с пельменями Сама лепила дарья..?!?! Был у меня на одном сайте, мамам повященным, дебат о подобном... так поначалу как меня там только не поносили.. но потом появились женщины что поддержали (да и в жизни таких встречал, жаль бж не из их числа оказалась).. успевают и с детьми и мужу внимание.. еще и на дому подрабатывают.. и это с двумя детьми...
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
ну если нет стиралки... нет подгузников.. дитя после каждого опорожнения подмыто и заменена пеленка.. тут посложнее... но сейчас стирает стиралка.. подгузники.. чего толко нет.. и почему же тогда уход за ребенком в такую каторгу превращается?!? (не берем в рассмотерние там где у детей проблемы со здоровьем)...!??! Или как в рекламе с пельменями Сама лепила дарья..?!?! Был у меня на одном сайте, мамам повященным, дебат о подобном... так поначалу как меня там только не поносили.. но потом появилис
Вы рассуждаете лишь в теории. Если Вам, например, одну ночь не поспать нормально, Вы себя как будете на следующий день чувствовать? Бодрым и полным энергии? А если таких ночей несколько подряд? А если ребенок беспокойный? Нет, нормальный вполне, без проблем со здоровьем, просто зубки у него лезут. И его не то что на час, на 5 минут не оставишь, плачет. Много блюд Вы за 5 минут наготовите? Пропылесосите, белье развесите? А ещё надо выбраться погулять с ребенком обязательно. При этом зарулить на рынок за покупками. Каторга ведь не в самом факте ухода за ребенком - каторга в ПОЛНОМ отсутствии возможности отдыхать (даже ночью). Это не 8 часов сидения у компьютера в офисе и домой к телевизору. Ещё раз повторю, что если жене регулярно давать возможность отдыха (хотя бы час в день), а не меряться важностью с ребенком, таких проблем не будет. Жаль, что так мало мужчин это понимают.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Судите по себе, а бывает иначе. не все женщины адекватны в этот период. Помощь превращается в обязанность. Смотришь...и ночью уже кормишь (смесью) и укачиваешь ночью. Готовишь....потому, что "ведение домашнего хозяйства не входит в систему моих приоритетов"(реальная фраза). Ну и работу никто не отменял.У всех все по-разному. И решаются проблемы по-разному. Тут панацеи нет. Все индивидуально
Да, по себе сужу)) Если бы муж хоть иногда делал то, что Вы описываете, я была бы самой благодарной женой на свете))). Но в приведенном Вами примере разговаривать нужно, договариваться... А вообще уважать друг друга нужно в первую очередь.
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вы рассуждаете лишь в теории. Если Вам, например, одну ночь не поспать нормально, Вы себя как будете на следующий день чувствовать? Бодрым и полным энергии? А если таких ночей несколько подряд? А если ребенок беспокойный? Нет, нормальный вполне, без проблем со здоровьем, просто зубки у него лезут. И его не то что на час, на 5 минут не оставишь, плачет. Много блюд Вы за 5 минут наготовите? Пропылесосите, белье развесите? А ещё надо выбраться погулять с ребенком обязательно. При этом зарулить на р
а то у меня этого не было ничего.. все проходили.. и не спал и утром на работу.. сиськой только что не кормил.. ввиду отсутсвия таковой.. но сын присматривался..
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
На сайте мужчины все при детях и думаю вряд ли кто то может написать мотивацию,почему мужчины оставляют своих детей...
Не все. Бездетных "исключений" хватает с обоих сторон smile_rt_40.png
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Да, по себе сужу)) Если бы муж хоть иногда делал то, что Вы описываете, я была бы самой благодарной женой на свете))). Но в приведенном Вами примере разговаривать нужно, договариваться... А вообще уважать друг друга нужно в первую очередь.
Вот.......не все способны оценить помощь как помощь. Когда почувствовал, что меня просто тупо используют, то поднял вопрос))) Результат....когда поняла, что халявы такой больше не будет - предложила расстаться. В моем случае об уважении речи не было - было использование меня как ресурса.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
а то у меня этого не было ничего.. все проходили.. и не спал и утром на работу.. сиськой только что не кормил.. ввиду отсутсвия таковой.. но сын присматривался..
Тогда почему Вы не видите проблемы?? А она ведь не в чрезмерной тяжести бремени, а именно в невозможности отвлечься и расслабиться хоть на время (и где его вообще брать?). Я имела возможность сравнить работу (то чем обычно занят муж) с "сидением" дома с малышом. Меня ежедневно посещали мысли, что работать все таки намного проще))). Когда ребенок подрастет, все станет иначе - времени на все будет хватать, ещё и оставаться... Но первые полгода-год - сложное испытание для всей семьи, тут понимание и терпение нужно, а не выяснение отношений.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вот.......не все способны оценить помощь как помощь. Когда почувствовал, что меня просто тупо используют, то поднял вопрос))) Результат....когда поняла, что халявы такой больше не будет - предложила расстаться. В моем случае об уважении речи не было - было использование меня как ресурса.
Ну а в обратном случае наоборот - жена используется во всех отношениях, без понимания того, что она тоже живая и имеет и потребности свои, и небезграничные возможности в конце концов. И то, и другое ненормально.
Лёшка, Россия, Балашиха, 45 лет
Лёшка, Балашиха, 45 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Тогда почему Вы не видите проблемы?? А она ведь не в чрезмерной тяжести бремени, а именно в невозможности отвлечься и расслабиться хоть на время (и где его вообще брать?). Я имела возможность сравнить работу (то чем обычно занят муж) с "сидением" дома с малышом. Меня ежедневно посещали мысли, что работать все таки намного проще))). Когда ребенок подрастет, все станет иначе - времени на все будет хватать, ещё и оставаться... Но первые полгода-год - сложное испытание для всей семьи, тут
нет там никакой проблемы.. сами ее выдумывают.. трудности есть.. но все решаемо, ничгео сверхестественного... А работа работе рознь... я бы с детьми посидел лучше..
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
нет там никакой проблемы.. сами ее выдумывают.. трудности есть.. но все решаемо, ничгео сверхестественного... А работа работе рознь... я бы с детьми посидел лучше..
Согласен. Успевал и с ребенком посидеть..со всеми атрибутами, и поесть приготовить и постирать. Дома почему-то был порядок))) Правда, в контакте будь он проклят не сидел, может поэтому все успевал))) Не спасал кошечек, собачек и голодных детей африки
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Мужчины, а Вы сейчас о ребенке какого возраста? Когда сидели и все успевали отлично... А вообще успеть можно все, если постараться рационально распределить время, но когда не спишь нормально ночами, не получается почему-то.
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Мужчины, а Вы сейчас о ребенке какого возраста? Когда сидели и все успевали отлично... А вообще успеть можно все, если постараться рационально распределить время, но когда не спишь нормально ночами, не получается почему-то.
от 0 до 1 и 9месяцев....потом расстались.
Ребенок днем спит...кто мешает поспать 30-60 минут вместе с ним? А ночью бывало, что и по 4 часа укачиваешь.
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2013 18:13
Марк, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет
Марк, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет.
 
Приятель 1,5 года назад развелся. С тех пор с дочкой не общается вообще. Как-то спрашивал его почему, сказал, что не тянет его к ребенку...
Не знаю как это понимать. Но факт остается фактом.
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
от 0 до 1 и 9месяцев....потом расстались. Ребенок днем спит...кто мешает поспать 30-60 минут вместе с ним? А ночью бывало, что и по 4 часа укачиваешь.
Примета, которая почти всегда сбывается: как только мама уснет, ребенок просыпается. К тому же, 30-60 минут не спасут усталую и издерганную женщину. А неусталая и неиздерганная с более спокойным ребенком в таком сне нуждаться не будет..
Sergey, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Sergey, Санкт-Петербург, 50 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Примета, которая почти всегда сбывается: как только мама уснет, ребенок просыпается. К тому же, 30-60 минут не спасут усталую и издерганную женщину. А неусталая и неиздерганная с более спокойным ребенком в таком сне нуждаться не будет..
Спасет. Если взять это за правило. Исключить соц сети на время и прочих убийц времени. Телевизор у меня был ликвидирован. Ребенок привыкает к тому что ему подают. Если мама рядом спит, то он скоро к этому привыкнет. Дочь нормально спала когда я прикладывался рядом. Иногда даже больше чем положено. Это организация времени и не более того. А отсидеть, занимаясь всякой фигней, все свободное время , которое можно использовать для сна и потом кричать, что никто не помогает и "я устала".....
Я с ужасом шел домой, понимая, что сейчас буду мыть гору посуды...это где-то 2 часа, а потом готовить еду. Это вопрос воспитания....в семье так было заведено, в ее , естественно)))
Мне с дочерью до сих пор легче находить общий язык, чем бывшей. Дочь меня слушается...и повторять не приходится))) Речь не о тоталитарном управлении))) Просто объясняешь подробно почечу так делать нельзя и все.
Сообщение отредактировал Sergey, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 28.06.2013 18:54
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасет. Если взять это за правило. Исключить соц сети на время и прочих убийц времени. Телевизор у меня был ликвидирован. Ребенок привыкает к тому что ему подают. Если мама рядом спит, то он скоро к этому привыкнет. Дочь нормально спала когда я прикладывался рядом. Иногда даже больше чем положено. Это организация времени и не более того. А отсидеть, занимаясь всякой фигней, все свободное время , которое можно использовать для сна и потом кричать, что никто не помогает и "я устала".....
Сами ведь догадываетесь, что дети разные. Мой сын первые погода спал с часу ночи до шести утра, все остальное время бодрствовал, мог уснуть разок днем на полчаса, не более. Самая моя большая мечта была в этот период поспать если уж не полноценную ночь, то, хотя бы, часик днем. Компа у меня в то время еще не было, время на него не убивала. У других же груднички спят почти все время.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 28.06.2013 18:58
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Вы рассуждаете лишь в теории. Если Вам, например, одну ночь не поспать нормально, Вы себя как будете на следующий день чувствовать? Бодрым и полным энергии? А если таких ночей несколько подряд? А если ребенок беспокойный? Нет, нормальный вполне, без проблем со здоровьем, просто зубки у него лезут. И его не то что на час, на 5 минут не оставишь, плачет. Много блюд Вы за 5 минут наготовите? Пропылесосите, белье развесите? А ещё надо выбраться погулять с ребенком обязательно. При этом зарулить на р
Полностью солидарна.
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет
Наташа, Казахстан, Петропавловск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Нет! Но я начал манипулировать ребенком. Если интересно, то могу рассказать подробнее.
трындец... НА КОЛ!!! Святой инквизиции на вас нет)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Тогда почему Вы не видите проблемы?? А она ведь не в чрезмерной тяжести бремени, а именно в невозможности отвлечься и расслабиться хоть на время (и где его вообще брать?). Я имела возможность сравнить работу (то чем обычно занят муж) с "сидением" дома с малышом.
Мужчинам трудно это понять, т.к. они сами лично через это не проходили. Но если мужчина нормальный, то он всё, или почти всё поймёт и сможет прочувствовать силу нагрузки на женщину в этот период. Ведь есть и отцы, которые получше некоторых матерей.
А среднестатистический (незрелый внутренне) муж в первые полгода-год очень страдает от нехватки внимания, от отсутствия обедов из трёх блюд, бурного с-са в любое время дня и ночи, от изменившейся внешне и эмоционально жены...как результат: побег от реальности, измены, разводы и т.п.
Работу некоторые тут с "сидением" дома в первые полгода неадекватно сравнивают как раз, как вы сказали, из-за отсутствия опыта... Посмотрела бы я на любого из этих мужчин и послушала, как бы они рассуждали, имея непосредственно личный опыт smile1_rt_40.png wink_rt_40.png После девяти месяцев (с токсикозами, сохранениями и прочими прелестями), после родов или кесарева (с разрывами и шрамами) постараться вести прежнюю жизнь, при этом не имея на протяжении нескольких первых месяцев элементарной возможности нормально поспать (мне, к примеру, приходилось на протяжении 4 месяцев спать в 2-х часовом режиме круглые сутки, поспать аж целых 3,5 часа подряд я смогла ровно через четыре месяца, когда деть стал дольше спать между кормлениями...), о том, чтобы как-то отвлечься, развеяться в первое время даже думать не приходится.
Я не говорю, конечно, о мамочках, которые сразу после родов ведут прежнюю жизнь, были у меня знакомые, которые вообще не заморачивались ни полноценным кормлением, ни прогулками, ни массажиками...ребёнок при первой же возможности сплавлялся бабушкам/соседкам/няне, а мама жила своей жизнью. Просто приоритеты у всех разные и важно, чтобы будущие родители очень чётко ещё до брака определились: одинаковы ли эти приоритеты у обоих...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр