загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Виктория, Украина, Киев писала:
В большинстве случаев, если женщина отказывает мужчине в интимных услугах или если женщина просто становится не нужна, мужчины отказываются и от совместных детей. Хотелось бы услышать мотивацию мужской половины: почему? Жалко времени, душевного тепла, денег потраченных на собственного ребенка? Или просто эгоизм и желание самоутвердиться в глазах женщины: а попробуй-ка без меня?
Они думают, что у них еще вся жизнь впереди. И будет новая любимая женщина, и новые дети от любимой женщины. А все, что было уже - все-навсего проба пера, черновик, ошибки молодости. Скомкал, выкинул, забыл. Начал жизнь с чистого листа.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спасет. Если взять это за правило. Исключить соц сети на время и прочих убийц времени. Телевизор у меня был ликвидирован. Ребенок привыкает к тому что ему подают. Если мама рядом спит, то он скоро к этому привыкнет. Дочь нормально спала когда я прикладывался рядом. Иногда даже больше чем положено. Это организация времени и не более того.
Сергей, если бы всё было так просто, не существовало бы такого количества разрушенных в первые годы после родов семей. Безмозглых куриц из контактов/одноклассников не так много, чтобы по их примеру было возможно дать всем одинаковый рецепт для высыпания. Большинство нормальных мам после рождения малыша не высыпаются из-за особенностей природного ритма сна новорождённого: для среднестатистического младенца в первые месяцы является нормой кормление с промежутками от 2 до 4 часов (независимо от времени суток wink_rt_40.png ), ещё существуют такие мелочи как животик с коликами и т.п У меня было всё организованно по самому высшему классу, бывшему мужу не приходилось не готовить, не стирать, я старалась каждую минуту использовать рационально и, несмотря на это, моей самой большой мечтой тогда было поспать хотя бы четыре часа подряд.
Сообщение отредактировала Пелагея, Россия, Краснодар (автор поста) 28.06.2013 19:32
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
Мда))) Мозгами создатель обидел....
Предупреждение модератора: А я Вас не обижу предупреждением за пункт 2.5 правил?
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Все гораздо проще - самоустранение от лишних забот. Да, эгоизм, если хотите. И безответственность.
100% подходит для родителей как отцов, так и матерей, которые отказываются от своих детей после развода.
самоустранение от лишних забот. Да, эгоизм, если хотите. И безответственность - именно это является решающим при отказе от участия в воспитании, хотя в большинстве случаев и скрыто так глубоко внутри человека, что он даже самому себе боится в этом признаться. Поэтому находятся оправдания: скверный характер бывшего супруга, нежелание вмешиваться, боязнь конфликтов и т.п.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Светлана, Россия, Ставрополь писала:
Эта проблема не существует, когда мужчина ставит ребенка важнее жены.
Думаете жена от этого не взвоет?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Sergey, Россия, Санкт-Петербург писал:
прочувствовано))) Бывает, что не только на себя обязан, но и на всех готовить....а жена чудно в соцсетях сидит и устает безмерно)))
Пройдено smile_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
В нормальной семье все одинаково важны, просто ребенок самый беспомощный в силу своего возраста, поэтому нуждается в большем внимании. Это же вроде очевидные вещи...
все важны, но ребёнок важнее biggrin_rt_40.png
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Виктория, Украина, Киев писала:
Это проблема не лично моя. Поэтому говорить здесь о личном не хочу. Есть статистика... Просто это лишний раз для мужчин задуматься над тем, как вымирает их род. Мне кажется, что однажды сделав вид, что "не нуждаюсь, особо, во встречах с ребенком", Бог метит и не дает больше продолжателей фамилии. По крайней мере, достойных...
Хорошо было бы если правда Бог метил,не один наверно не отказался .Себя то они любят.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
все важны, но ребёнок важнее
Оба должны это понимать - в идеале, конечно. smile1_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Но если жена не спит ночами и элементарно устает с маленьким ребенком (а ведь это на 24 часа в сутки), то тут совсем другой разговор. И на ребенке нет кнопочки "выкл.", чтобы нажать ее и спокойно уделить все свое внимание мужу. Такие простые вещи взрослый мужчина тоже понимать должен, нет? И таки да, не беспомощный, когда стоит вопрос о том, кому из двоих помогать - мужу или новорожденному.
Всегда удивляло выражение - я устала... Вагоны разгружали? Или уголь добывали? Чтобы не быть голословным - я сидел с маленькими детьми, знаю что это такое. НО! ни разу бы не сказал, что это настолько выматывающе.
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
После девяти месяцев (с токсикозами, сохранениями и прочими прелестями), после родов или кесарева (с разрывами и шрамами) постараться вести прежнюю жизнь, при этом не имея на протяжении нескольких первых месяцев элементарной возможности нормально поспать (мне, к примеру, приходилось на протяжении 4 месяцев спать в 2-х часовом режиме круглые сутки, поспать аж целых 3,5 часа подряд я смогла ровно через четыре месяца, когда деть стал дольше спать между кормлениями...), о том, чтобы как-то отвлечься
Вспомнилось, как через 3 месяца после рождения первого ребенка, мне необходимо было куда-то по делам съездить одной. Вышла на улицу, села в обычный автобус и ...испытала прилив счастья просто -- тут есть жизнь!! ходят лююдии!! Нет, тяжело с грудничком не было, было как у всех, но ты так привязана к малышу в первые месяцы, что через какое-то время напрочь забываешь, что где-то есть другая жизнь и, черт, так приятно хоть ненадолго в нее снова окунуться)))
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Всегда удивляло выражение - я устала... Вагоны разгружали? Или уголь добывали? Чтобы не быть голословным - я сидел с маленькими детьми, знаю что это такое. НО! ни разу бы не сказал, что это настолько выматывающе.
жена не спит ночами - это не повод чувствовать усталость? Вы пробовали хоть раз в своей жизни на протяжении хотя бы месяца не спать дольше двух часов подряд, ни ночью, ни днём? smile1_rt_40.png
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Вспомнилось, как через 3 месяца после рождения первого ребенка, мне необходимо было куда-то по делам съездить одной. Вышла на улицу, села в обычный автобус и ...испытала прилив счастья просто -- тут есть жизнь!! ходят лююдии!! Нет, тяжело с грудничком не было, было как у всех, но ты так привязана к малышу в первые месяцы, что через какое-то время напрочь забываешь, что где-то есть другая жизнь и, черт, так приятно хоть ненадолго в нее снова окунуться)))
А я с рождения мелкого везде с собой носила, благо был на грудном вскармливании и не было мороки с бутылочками. Вот только с малышом не особо хотелось часто таскаться в городской суматохе из-за грязного воздуха и поэтому мы чаще на природу выбирались. Свою первую бездетьную вылазку тоже помню о-очень хорошо wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 46 лет
Людмила, Москва, 46 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
Был у меня на одном сайте, мамам повященным, дебат о подобном... так поначалу как меня там только не поносили.. но потом появились женщины что поддержали (да и в жизни таких встречал, жаль бж не из их числа оказалась).. успевают и с детьми и мужу внимание.. еще и на дому подрабатывают.. и это с двумя детьми...
Секрет прост! Уверена, что это обычные женщины, которые действительно чувствуют любовь и моральную поддержку своих мужей. Понимаете, при таком отношении женщина потянет и пятерых детей, и домашнее хозяйство, и мужа с родственниками и ... что там еще надо? Только намекните! smile_rt_40.png))
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Когда ребенок подрастет, все станет иначе - времени на все будет хватать, ещё и оставаться... Но первые полгода-год - сложное испытание для всей семьи, тут понимание ...
Ну-ну... пока ребёнок лежит там, куда его положили и никуда не лезет - это золотое время biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Тогда почему Вы не видите проблемы?? А она ведь не в чрезмерной тяжести бремени, а именно в невозможности отвлечься и расслабиться хоть на время (и где его вообще брать?).
Потому что проблемы нету. Горячая и холодная вода есть, электрическая плита есть, стиральная машинка есть, любой продукт на выбор в магазине. В чём проблема-то? Вам приходиться ходить через пол деревни за водой? Топить печь? Греть воду? Стирать ручками?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Оба должны это понимать - в идеале, конечно.
Это в идеале, а в реале - ребёнок важнее wink_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наталья, маленький городок писала:
Хорошо было бы если правда Бог метил,не один наверно не отказался .Себя то они любят.
Так отца искать надо, а не осеменителя...
Елена, Россия, Москва, 48 лет
Елена, Москва, 48 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Так отца искать надо, а не осеменителя...
А как заранее понять, что избранник будет хорошим отцом? Интересно Вы рассуждаете. Выбирать. Вот так расчетливо перебирать от кого бы родить, да?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
жена не спит ночами - это не повод чувствовать усталость? Вы пробовали хоть раз в своей жизни на протяжении хотя бы месяца не спать дольше двух часов подряд, ни ночью, ни днём?
Кто не спит ночами? biggrin_rt_40.png Не спали, когда у старшего зубки резались. Помогал массаж дёсен. А у младшего они как-то незаметно росли.
Пол года в армии в таком режиме.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр