загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет
Андрей, Москва, м. Выхино, 60 лет.
 
Лёшка, Россия, Балашиха писал:
А просто надо получая не забывать отдавать!
+100500
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
А можно еще "позудеть" на всякий пожарный?
Папочки, чем можно привлечь мужчину к воспитанию, участию в жизни своих детей? Что лучше, ждать, когда сам проявится или все-таки периодически напоминать о детях? Подскажите, очень надо! Я росла в полной семье, не знаю, что значит без папы. Никак не верится, что наш прям бросил их и не любит.
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Бокситогорск (автор поста) 29.06.2013 14:57
Марк, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет
Марк, Москва, м. Авиамоторная, 38 лет.
 
Дарья, Россия, Бокситогорск писала:
А можно еще "позудеть" на всякий пожарный? Папочки, чем можно привлечь мужчину к воспитанию, участию в жизни своих детей? Что лучше, ждать, когда сам проявится или все-таки периодически напоминать о детях? Подскажите, очень надо! Я росла в полной семье, не знаю, что значит без папы. Никак не верится, что наш прям бросил их и не любит.
Если они ему не нужны, и его не тянет к ним - НИЧЕГО не поможет. Тут как говорится или есть, или нет.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Марк, Москва, м. Авиамоторная писал:
Если они ему не нужны, и его не тянет к ним - НИЧЕГО не поможет. Тут как говорится или есть, или нет.
Согласна. Смысл напоминать? У него же нет проблем с памятью, а имеет место нежелание. Но тут, как говорится, насильно мил не будешь. И даже не насильно не будешь, никак... К сожалению есть такой тип мужчин, у которых бывшие жены = бывшие дети... Не травмируйте психику детей вечным ожиданием чуда.
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Ответ мой для Дарьи был.
Марина, Россия, Красноярск, 47 лет
Марина, Красноярск, 47 лет.
 
Тема интересная, но комментарии некоторые от темы убежали далеко)) но тоже интересные) Я так и не смогла найти ответ на вопрос, который задавали.... сначала я не верила в это, потом я недоумевала, я мучительно думала об этом несколько лет... и поняла - что не смогу этого принять и понять НИКОГДА потому что семья, дети - самая большая для меня драгоценность. Я даже решила, что раз уж такое все равно приключилось... то все к лучшему. Хоть детей делить не надо) самые главные сокровища со мной)) Я поняла, что будь по другому - я бы никогда не смогла до конца закрыть дверь наших отношений... и что каждая встреча причиняла бы боль... А когда старшая дочь захотела к папе пожить... я на полголовы поседела но отпустила, рыдала 2 месяца... 3... потом пообвыкла чуть-чуть... прошло полгода и она вернулась... и больше не хочет к нему ехать - я точно знаю... и это одновременно утешает и огорчает... потому что по прежнему считаю, что ребенку нужны оба родителя и мама, и папа... я не очень верю в то, что найду себе "пару" - на любые отношения нужно много сил и времени...а я все проблемы нашей семьи решаю сама... и все мои силы и время съедает работа. И плюс у нашей семьи есть свои странности и увлечения, свой уклад... не каждому подойдет, не так просто сейчас найти человека который будет в одном ритме с тобой, под которого захочешь и сама подстроиться, который примет тебя как есть) и все таки почему - ПОЧЕМУ? Наверное, неважно, мужчина или женщина, а просто потому, что человек слаб духом, незрел и инфантилен, и не готов принять на себя ответственность за другого человека и его все это раздражает, угнетает... и не радует. И ОН ХОЧЕТ ЧТОБЫ БЫЛО - КАК БУДТО ВАС НЕ БЫЛО. никого. потому что вы напоминаете ему, о том что он поступил нехорошо... а в зеркало как то надо смотреться spruceup_rt_74.gif
Ирина, Россия, Омск, 35 лет
Ирина, Омск, 35 лет.
 
Я не вижу смысла копаться в этой теме. Меня тоже бросили еще беременной. И я счастлива что мне не пришлось тратить всемя на него. Он ведь не достоинни меня ни ребенка моего. Я встречу своего настоящего мужчину, просто я ошиблась сама раньше
Ирина, Россия, Омск, 35 лет
Ирина, Омск, 35 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Тема интересная, но комментарии некоторые от темы убежали далеко)) но тоже интересные) Я так и не смогла найти ответ на вопрос, который задавали.... сначала я не верила в это, потом я недоумевала, я мучительно думала об этом несколько лет... и поняла - что не смогу этого принять и понять НИКОГДА потому что семья, дети - самая большая для меня драгоценность. Я даже решила, что раз уж такое все равно приключилось... то все к лучшему. Хоть детей делить не надо) самые главные сокровища со мной)) Я п
Мне кажнтся что вам нужно взять и отпустить эту ситуацию. Да он плохо поступил - за это он не будет счастлив никогда. А вы можете построить счастье вопреки всему. Просто примите решение и сожгите мосты для отступления и идите вперет. Сначало страшно и плохо получается, но потом все пойдет как надо. Ради своих детей Вы обязаны быть счастливой. Удачи Вам!
Марина, Россия, Красноярск, 47 лет
Марина, Красноярск, 47 лет.
 
Ирина, Россия, Омск писала:
Мне кажнтся что вам нужно взять и отпустить эту ситуацию. Да он плохо поступил - за это он не будет счастлив никогда. А вы можете построить счастье вопреки всему. Просто примите решение и сожгите мосты для отступления и идите вперет. Сначало страшно и плохо получается, но потом все пойдет как надо. Ради своих детей Вы обязаны быть счастливой. Удачи Вам!
Да, я так и сделала)) Было нестрашно)) но нелегко)) и не сразу все получалось) да и в общем даже сейчас где то получается, где то не очень)) но я все равно счастлива)) потому что )) просто так)) жить - уже счастье) дети любимые растут - счастье)) большая черная собака - счастье) родители живы - счастье)) лето и солнце счастье) и красные сочные помидоры - тоже счастье))
Людмила, Россия, Дальний Восток , 48 лет
Людмила, Дальний Восток , 48 лет.
 
Марина, Россия, Красноярск писала:
Тема интересная, но комментарии некоторые от темы убежали далеко)) но тоже интересные) Я так и не смогла найти ответ на вопрос, который задавали.... сначала я не верила в это, потом я недоумевала, я мучительно думала об этом несколько лет... и поняла - что не смогу этого принять и понять НИКОГДА потому что семья, дети - самая большая для меня драгоценность. Я даже решила, что раз уж такое все равно приключилось... то все к лучшему. Хоть детей делить не надо) самые главные сокровища со мной)) Я п
В точку. Полностью согласна. Спасибо за ответ.
Марина, Россия, Жуковский, 40 лет
Марина, Жуковский, 40 лет.
 
Отец моего ребёнка перестал общаться с сыном, потому что ему было с ним не интересно. Собрал вещи (когда сыну было 1,5 года) и ушёл, что бы завести собаку. С собакой ему гораздо интересней.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Почему так "категорически"?
При таком отношении к ней не каждая потянет ничего такого. В силу особенностей характера, воспитания и прочего.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
наталья, маленький городок писала:
Как зарание определить кто он?
а женская интуиция на что?
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
И не нужно говорить, что Вы все это проходили, если пару раз пришлось подменить жену. Если б Вы ПОСТОЯННО в таком режиме жили - другое дело, а временно сыграть роль "вездеивсеуспевающего" каждый горазд)). Именно от таких высказываний мужчин в адрес жен и рушатся семьи. Она умоляет его хоть немного помочь, а он (сидя у компа): "Вагоны разружала? Не мешай мне отдыхать после работы!!"
Пару раз? rofl_rt_56.gif У меня оба ребёнка с двух месяцев искусственники. С первым сыном стиральной машинки не было, стирал ручками. Купал, кормил и спать укладывал обоих сам. В поликлинику возил, на больничных сидел. И в каком режиме я жил? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Ну если у Вас ребенок до года спокойно и молча лежал там, где его положили, то можно лишь догадываться о том, какой у Вас опыт с малышами))))
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif Пока ползать не умели, лежали как миленькие там, куда их положили. Первым делом, как начали ползать, обоих научил правильно слезать с дивана smile_rt_40.png Ничего лишнего в пределах доступа ребёнка не было, так что следить, что он там в рот засунет не надо было. smile_rt_40.png К году оба сами ходили на горшок. И т.д. Что ещё вы можете сказать за мой опыт? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Я открою Вам большой секрет: все дети РАЗНЫЕ)). И ещё один секрет ловите: дети ещё и кушают по ночам, особенно младенцы)).
Таки вы мне тайну великую открыли? rofl_rt_56.gif
5 раз за ночь кушают? biggrin_rt_40.png
Что ещё нового вы мне можете рассказать и открыть, с учётом того, что я сам учил жён как пеленать, как правильно держать, как купать, как кормить и не уставать и прочее? biggrin_rt_40.png
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Luminary, Украина, Одесса писала:
Я не представляю, как можно находясь с детьми не нести за них отвественности и не смотреть за ними.
За детьми не следить надо, учить жить: полез под качели - будет больно. Залез в лужу - будет мокро и т.д. Тогда можно спокойно сидеть на лавочке и дышать свежим воздухом.
наталья, маленький городок, 44 года
наталья, маленький городок, 44 года.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
а женская интуиция на что?
Кажется она у меня не работает.
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Таки вы мне тайну великую открыли? 5 раз за ночь кушают? Что ещё нового вы мне можете рассказать и открыть, с учётом того, что я сам учил жён как пеленать, как правильно держать, как купать, как кормить и не уставать и прочее?
Грудью кормить не научили... Или не научились... umnik2_rt_46.gif
Всё остальное умеете лучше всех... clapping_rt_80.gif
Ольга, Россия, Москва, 60 лет
Ольга, Москва, 60 лет.
 
Зимний, Россия, Красноярск писал:
Пару раз? У меня оба ребёнка с двух месяцев искусственники. С первым сыном стиральной машинки не было, стирал ручками. Купал, кормил и спать укладывал обоих сам. В поликлинику возил, на больничных сидел. И в каком режиме я жил?
В умопомрачительномамозаменительном...
А зачем мама? umnik2_rt_46.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр