загрузка
Любовь, Россия, Самарская область, 68 лет
Любовь, Самарская область, 68 лет.
 
Я живу одна, переехала в старый домик в деревне. Это было мое решение, не хочу быть обузой и причиной каких либо разногласий в будущей семье сына. А теперь ощутила в полной мере неприятное, разрушительное чувство одиночества. Мне 57, и многие в этом возрасте даже не пытаются уже освоить компьютер, начинаются проблемы со здоровьем, а, главное,ощущают себя уже ненужными, понимая, что кроме пенсии они уже ничего дать не могут своим взрослым детям.Я рада, если в Вашей семье нет проблемы "отцов и детей",а я обращаюсь к тем, надеюсь, немногим, кого заинтересует мое предложение: пожить на моей территории сколько захочется. Я НЕ ПРЕДЛАГАЮ уход за лежачими, я предлагаю взаимопомощь на равных.Может на свежем воздухе и зарядку захочется сделать или пособирать овощи в огороде .Как ВЫ думаете: Такое предложение имеет право на жизнь? (Дорогие детки! Если Ваш Предок до 70 не владеет компьютером, передайте, пожалуйста, мое предложение).
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
такое предложение имеет право на жизнь. И БРАВО за смелость и решительность, а также за такт и нежелание быть причиной разногласий в семье сына. Ещё раз браво. give-rose_rt_60.gif good2_rt_68.gif
Оленька, Россия, Москва, 37 лет
Оленька, Москва, 37 лет.
 
Любовь! А вы не боитесь, что сейчас к вам с радостью отправят десяток бабушек с дедушками. Ведь лето на природе проводить куда приятнее, чем в городеsmile_rt_40.png Вы же еще так молоды! 57 лет, это даже не 70! Может есть рядышком одинокий сосед? Я думаю это вы махнули с горяча. Моей маме 67. Она практикующий психолог. Работает и от клиентов нет отбоя. Выглядит моложе своих лет. Есть рядом мужчина ровестник. Много путешествуют. Может вам тоже придумать дело, которое бы привлекло к вам людей и здоровое общение. Зачем вам стариканы на вашей территорииsmile_rt_40.png? Они же такие брюзги. Каждый со своими 70ти летнями тараканами
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Любовь, Россия, Самарская область:

Дай Бог, чтобы у Вас получилось задуманное - одиночество самое жуткое чувство! give-rose_rt_60.gif
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Любовь, тоже поддержу Оленьку в плане, что Вы еще очень молоды, чтоб записывать себя в престарелые родители.
У меня есть знакомая ей отметили в этом году юбилей 65 лет, она продолжает работать, выглядит замечательно для своих лет)))В 60 лет она стала подрабатывать: преподавать русский язык иностранцам из Южной Кореи, на курсах она познакомилась с корейцем 45 лет , уже 5 лет как счастлива во всех отношениях.Так что и у Вас все еще впереди smile_rt_40.png
Любовь, Россия, Самарская область, 68 лет
Любовь, Самарская область, 68 лет.
 
Я, надеюсь, что буду иметь право выбора: приветствуется наличие интеллекта (а не диплома). Помогая другим, помогаешь себе.Я хочу решить проблему собственного одиночества.
Любовь, Россия, Самарская область, 68 лет
Любовь, Самарская область, 68 лет.
 
Я живу в селе, 160км. от Самары, пятый год. У меня замечательные соседи: отзывчивые активные, занятые внуками и огородами, скотиной. Но поймите: это же СОСЕДИ. Я не побегу с ними обсуждать, удался у меня сегодня ужин или нет, как я спала сегодня ночью, почему трещит старенький телевизор? А мне бы еще хотелось и участвовать в чьей то жизни. Мне 57лет, но выгляжу я старше (диагноз- гиперэластоз, преждевременное старение).Я -не бескорыстна, надеюсь на обоюдное желание помогать и поддерживать друг друга.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Любовь,Вы замечательны!!!!!!! Моей маме 73 года,но она до сих пор учавствует в жизни единственного оставшегося сына. Я обязательно приведу Вас ,ей в пример,что в любые годы можно освоить компьютерные технологии.
Спасибо Вам!!!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Любовь,Вы замечательны!!!!!!! Моей маме 73 года,но она до сих пор учавствует в жизни единственного оставшегося сына. Я обязательно приведу Вас ,ей в пример,что в любые годы можно освоить компьютерные технологии. Спасибо Вам!!!!!
Моей маме 69 лет. Я её подсадила на игрушку Zuma. Теперь уже, она сама и включает и выключает комп. И ещё подружкам своим хвастает, что у неё зрение после этого улучшилось, вот.
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Любовь, Россия, Самарская область писала:
Я живу одна, переехала в старый домик в деревне. Это было мое решение, не хочу быть обузой и причиной каких либо разногласий в будущей семье сына. А теперь ощутила в полной мере неприятное, разрушительное чувство одиночества. Мне 57, и многие в этом возрасте даже не пытаются уже освоить компьютер, начинаются проблемы со здоровьем, а, главное,ощущают себя уже ненужными, понимая, что кроме пенсии они уже ничего дать не могут своим взрослым детям.Я рада, если в Вашей семье нет проблемы "отцов
Какая вы молодец, у нас все по sad_rt_40.png другому.... А молодых в гости не зовете?
Любовь, Россия, Самарская область, 68 лет
Любовь, Самарская область, 68 лет.
 
Компьютер я освоила 6 лет назад, до сих пор управляю стареньким автомобилем, пишу пейзажи маслом и продаю их. К сожалению, от компа зрение садится, приходиться ограничивать себя только неотложной информацией. Меня интересуют любые оздоровительные программы ( ОКО возрождения), изучение английского (для памяти). Только это не спасает от одиночества, живое общение заменить нельзя! От СКАЙПа я в восторге!
Любовь, Россия, Самарская область, 68 лет
Любовь, Самарская область, 68 лет.
 
А сын пока еще не женат, ему 27. У нас замечательные отношения и видимся мы раз пять в год, не считая частых разговоров по скайпу, по необходимости.
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 46 лет.
 
Моему папе 67. По-тихоньку осваивает комп, 5 лет назад сдал на права и водит машину.
Дедушке 80. Без дела не сидит вообще. После смерти бабушки (почти 8 лет назад) уехал жить в деревню. Сейчас у него новая любовь. Это даже не любовь, а ЛЮБОВЬ!!!
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Отличный вопрос престарелого человека.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ой я бы своего папу к вам оправила с радостью!!!! Но он не поедет ((( А предложение прекрасное, я думаю кто-нибудь согласится.
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
одиночество самое жуткое чувство!
ничего жуткого в нём нету
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Любовь, Россия, Самарская область писала:
Мне 57лет, но выгляжу я старше (диагноз- гиперэластоз, преждевременное старение).Я -не бескорыстна, надеюсь на обоюдное желание помогать и поддерживать друг д...
Главное: чувствовать себя в любом возрасте комфортно.Удачи Вам smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр