загрузка
Страницы:
1
2
3
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет
Наталья, Москва, м. Курская, 56 лет.
 
В советское время здесь были два огромных эстонских села. Одно название помню - Сальмэ. Там были самые лучшие яблоневые сады, самые большие и молочные коровы. ООочень зажиточно жили. Есть всё таки откуда-то в эстонских генах тяга к солнечному теплу и купанию в море в январе
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
К сожалению, "та зима, что с зелеными листьями" заканчивается. От этого немного грустно. Уже убрал бассейн, вода не успевает прогреватся. Еще не закончил ремонт отопления, и приходится лезть в долги, ибо "на счету" дни.... "Та зима, что с белым веществом..." нам не подчиняется (((((((((
И все же! Я за это короткое лето познакомился с прекрасным человеком, которая буквально влила в меня жизнь. Пусть она выбрала не меня, а своего, практически "бывшего" мужа. Я понимаю ее, какой-бы не был, а уже "свой". Наши отношения так и не превзошли разговоров. Однако, общаясь с нею я понял многое, за что спасибо ей и этому лету.
И "глядя" на уходящую зиму с зелеными листьями, мне хочется чтоб зима с белым веществом, наша, неповторимая была так же прекрасна smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Вспомнил старый анекдот: Ниггер учится в Москве, и на каникулы приехал к себе домой. Друзья спрашивают: - Как там у них живется, говорять у них зимой ужасно холодно ? А студент, проживший в Москве уже почти год, отвечает: - Да, та зима, что с зелеными листьями еще неплохо. А вот та, которая с белом веществом, которую они называют снегом - ужасна
Попрбовал бы ты назвать нигером чёрного в Америке ... Для ник это ругательство , как ни странно , но слово - черный им нравица .
Мы же их просто договорились звать - угольками . Согласись ..., это реальнее чем каждый раз называть - афроамериканцем ?
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Курская писала:
В советское время здесь были два огромных эстонских села. Одно название помню - Сальмэ. Там были самые лучшие яблоневые сады, самые большие и молочные коровы. ООочень зажиточно жили. Есть всё таки откуда-то в эстонских генах тяга к солнечному теплу и купанию в море в январе
В Росии тоже кто только не живет , с Эвекии,Чечни,Дагестана , это все русские,следуя твоей логике ?
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Попрбовал бы ты назвать нигером чёрного в Америке ...
Да, ладно, не будем вдаватся в проблемы расизма smile_rt_40.png Это же просто анекдот, и когда я, помню, рассказал его "афроамериканцам" (точнее студентам, которые учились тогда в Казани, еще в советское время), они смеялись вместе со мной smile_rt_40.png А при разговорах с ними действительно, они нередко удивлялись нашему укладу жизни. Помню, даже у них еще все время возникали проблемы с подбором одежды. Они совсем не умели одеватся как мы - тепло. Из-за этого вечно мерзли.
Ну ладно, не буду уводить тему в сторону smile_rt_40.png
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Курская писала:
В советское время здесь были два огромных эстонских села. Одно название помню - Сальмэ. Там были самые лучшие яблоневые сады, самые большие и молочные коровы. ООочень зажиточно жили. Есть всё таки откуда-то в эстонских генах тяга к солнечному теплу и купанию в море в январе
Слов нет , что бы передать эмоции от твоей логики . Я родился на Байкале , но по матери родня в Краснодарском крае .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Еще не закончил ремонт отопления, и приходится лезть в долги, ибо "на счету" дни.... "Та зима, что с белым веществом..." нам не подчиняется (((((((((
У тебя частный дом ,что там ремонтировать иначе ?
У меня поставлены везде вместо полдюймовых труб медные трубки , но это не так дорого .
Ты же начинаешь ремонт с определёнными накоплениями .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Да, ладно, не будем вдаватся в проблемы расизма Это же просто анекдот, и когда я, помню, рассказал его "афроамериканцам" (точнее студентам, которые учились тогда в Казани, еще в советское время), они смеялись вместе со мной А при разговорах с ними действительно, они нередко удивлялись нашему укладу жизни. Помню, даже у них еще все время возникали проблемы с подбором одежды. Они совсем не умели одеватся как мы - тепло. Из-за этого вечно мерзли. Ну ладно, не буду уводить тему в сторо
Да какой там расизм ? В том же Вашингтоне мы прошлись по Джорджтауну , это старый район и живут там одни чёрные .... Мы оболдели , окна низко и ставни были открыты и там ....
Кожанные диваны и кресла, белые ройали , Айподы, Айпады .... Мебель вся деревянная а не с ДСП . А места оболдеть как много .
Мы еще подумали - нам бы жить , как их собаки живут .
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Москва, м. Курская писала:
Дааа Майями далеко, язык, деньги... А Абхазия близко, язык русский, деньги русские. Начинается бархатный сезон. Солнышко вовсю, но оно не жгучее, а ласковое. Не душно. Пахнет поспевающей Изабеллой
Как правило цены там не соответствуют уровню услуг . Сюда хочется добавить Сочи и тд ....
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве, 56 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Она с горки катается ) Качели мокрые ))
Я балдею с детей , столько энергии wink_rt_40.png
Меня уже не заставишь вот так в пустую тратить энергию wink_rt_40.png
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
У тебя частный дом ,что там ремонтировать иначе ?
Крыша потекла ... Надо менять часть. С канализацией не все решил. И т.д. Начинаешь то с накоплениями, только почему то они тают быстрее чем накапливаются. Поэтому, та зима, что с белым веществом гораздо сложнее, зимы с зелеными листьями smile_rt_40.png
И все же, как писал, я благодарен уходящей зиме
На отдых только не успели выбратся, дочка немного даже расстроилась. Теперь говорит: "Папа, тебе надо больше работать, а я помогу тем, что постараюсь не мешать". И посуду моет за старшим братом smile_rt_40.png
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Вспомнил старый анекдот: Ниггер учится в Москве, и на каникулы приехал к себе домой. Друзья спрашивают: - Как там у них живется, говорять у них зимой ужасно холодно ? А студент, проживший в Москве уже почти год, отвечает: - Да, та зима, что с зелеными листьями еще неплохо. А вот та, которая с белом веществом, которую они называют снегом - ужасна
Вот, кстати, смотрю на негров зимой и удивляюсь, как-то они легко одеваются. Адаптировались что ли?)
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Игорь, Эстония, Кохтла-Ярве писал:
Лето подходит к своему логическому завершению .... Гляжу я на это и сердце кровью обливается ... - кто б знал ,как не хочется осени ... Тут большую часть года просто скажем так не жарко ... Вот те кто живёт на Майми ваще не знают чё такое зима и снег . Я там был в январе , позагорали и искупались . Вода аки парное молоко , но местные не особо то купаются зимой . Для них это холодно . Мы в Балтийском море раз купались в марте .... Так ничего , но на льдины у берега без помощи н
У Вас еще солнышко на фото, позитивненько. А у нас - дубак, хорошо хоть дождя нет сегодня.
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
К сожалению, "та зима, что с зелеными листьями" заканчивается. От этого немного грустно. Уже убрал бассейн, вода не успевает прогреватся. Еще не закончил ремонт отопления, и приходится лезть в долги, ибо "на счету" дни.... "Та зима, что с белым веществом..." нам не подчиняется ((((((((( И все же! Я за это короткое лето познакомился с прекрасным человеком, которая буквально влила в меня жизнь. Пусть она выбрала не меня, а своего, практически "бывшего" мужа
Красиво то как и романтично) И немного грустно, что не все так как хотелось...Но зима с белоснежными сугробами и ажурными снежинками тоже может принести счастье!) Главное верить и желать этого!)
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Елена (Me voila), Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писала:
Тебе не нравится где ты и кто ты? Измени это! Ты не дерево!!! ©
Дерьвья чем старше, чем хуже переносят пересадку))
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Севск писала:
Главное верить и желать этого!)
Вот этому я успел научится за последнюю зиму с листьями smile_rt_40.png А еще тому, не только логикой, но и чувством понять, что моя маленькая девочка и есть то, что смысл моей жизни. И много-много "ишшо". Жаль, что это коротенькое лето-зима заканчивается. Но ведь жизнь еще продолжается ?
Кстати, вчера была тема о встречах. Может "форумчане" - попробуем реализовать что-то типа "телемоста". Понятно, что вряд ли кто из нас при этом "найдет пару". Но мы найдем новых друзей. А насчет "пары" - думаю, 90 % из присутствующих уже и не ищут никого. Жаль, что сам не сразу понял, что не надо никого искать, надо жить с тем, что есть ((((( smile_rt_40.png.
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
"Папа, тебе надо больше работать, а я помогу тем, что постараюсь не мешать"
детки!!! такие перлы иногда выдают!!!)))
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
А насчет "пары" - думаю, 90 % из присутствующих уже и не ищут никого
парадокс сайта для знакомств wink_rt_40.png))))

телемост - это конечно здОрово (вчера эта идейка зацепила), но отдых с детьми все же не в пример лучше! имхо))
Ринат, Россия, Казань, 59 лет
Ринат, Казань, 59 лет.
 
Ната, Россия, Москва писала:
детки!!! такие перлы иногда выдают!!!)))
Это еще не перлы smile_rt_40.png, это так ... Думаю, и вы бы могли вспомнить кучу всякого из аналогичного:
Приходим в магазин. Она, как всегда, вертится везде (поселок у нас не очень большой, тыс.5-6 населения, а меня в общем знают многие, и поэтому, ей "разрешены" некототрые "вольности"). Затем, прибегает ко мне и заявляет:
- Папа, деда Мороза не существует!
Я, конечно, сбить с тольку несвоевременностью данного заявления, да еще тем, что времени для поддержания сказки у меня просто пока нет. Поэтому задаю ответный вопрос:
- Почему, кызым (дочька, мы в общении используем языки смешивая их).?
Ответ загнал меня в угол.
- Дедь Мороз все покупает в магазине. Значит он человек.
Все же, вера в Деда Мороза в нас еще оказывается сохранилась. В этом году старшему исполняется 18. Тот уже обозначил свой "подарок", но понимая, что папа не укладывается в сбережения, сказал что пока дарить ничего не надо. Обычно к зиме у папы больше заработков, тогда и купим. А младшая, в свои 7, послушав нас сначала промолчала, а потом подошла отдельно, когда брата рядом не было:
- Папа, а давай закажем компьютер брату Деду Морозу. А заодно закжем планшетку и мне, а то я знаю, ты все равно купишь его на день рождения как я просила (тут уточню - в силу того, что программирование моя вторая спецальность, а при нынешнем кризисе в наших местах заработками бросатся не приходится, то семья у нас "компьютерная", они у всех).
Я, как часто бывает, в некоторой растрерянности. Не знаю, как отказать (ну, трудно пока с денгами, чтоб все их капризы исполнять), и не знаю как подтвердить, ибо неожиданно узнал, что сказка еще жива. И, конечно, пытаюсь выйти из ситуации уточняющим вопросом:
- А ты уверена, что Дед Мороз всем подарит чего надо?
- А ему же за это платять!!!!!
Шок переживал пару дней, и до сих пор не знаю, что ответить smile_rt_40.png
Кстати, лето, как писал автор темы уходить. Но приходит другое лето, с Новым Годом smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Севск, 47 лет
Наталья, Севск, 47 лет.
 
Ринат, Россия, Казань писал:
Вот этому я успел научится за последнюю зиму с листьями А еще тому, не только логикой, но и чувством понять, что моя маленькая девочка и есть то, что смысл моей жизни. И много-много "ишшо". Жаль, что это коротенькое лето-зима заканчивается. Но ведь жизнь еще продолжается ? Кстати, вчера была тема о встречах. Может "форумчане" - попробуем реализовать что-то типа "телемоста". Понятно, что вряд ли кто из нас при этом "найдет пару". Но мы найдем новых друзей
Ринат, целенаправленно искать бесполезно.Нужно жить и радоваться каждому дню и не отказываться от простого человеческого общения, пусть и кратковременного. Кто знает что там впереди, будет ли все же то, чего ты так ждешь.И еще, к счастью не все наши желания исполняются сиюминутно. Проходит время и ты начинаешь понимать, что не этого ты совсем и желал. А в наших детях заложен смысл нашего существования на этой планете, нужно стремиться их вырастить хорошими людьми, чтобы они дальше делали других новых людей счастливыми.)
А что за идея телемоста? Поделись поподробнее! Да,еще вопросик, может настало время открыть анкетку?)И напоследок) Рада появлению на форуме нового "старого" человечка) Позитивные ответы со смыслом! С возвращением!) friends_rt_104.gif
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр