загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Нельзя повернуть историю вспять, "за" или "против" не имеет никакого значения.
у тебя должно быть отношение к явлению "дерьмократия" ,если ты Человек!
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
у тебя должно быть отношение к явлению "дерьмократия" ,если ты Человек!
У меня есть отношение - мне глубоко плевать bye_rt_52.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Это в поселках и городах, где живут в больших количествах выходцы из СССР. Этакий Брайтон на немецкий разлив. Я сама жила в пригороде Мюнхена пару лет. После 8 вечера все почтенные бюргеры по домам сидят, никакой ночной жизни, рабочий день начинается рано, все спят.
Выходцы - они везде... secret_rt_44.gif smile1_rt_40.png Не осталось практически ни одного более-менее крупного населённого пункта, в котором бы не жили наши эммигранты. Но пьяные (упитые) граждане в общественных местах наиболее типичны именно для немецких (не имеющих преобладающего числа русских среди населения) районов: везде, где есть вокзалы, пабы, забегаловки со спиртным - можно увидеть синих людей.
У них не принято, как в России, ходить группками по спальным районам (тем более, что в таких районах не живут асоциальные элементы и запрещено открывать питейные, игровые, публичные дома и ночные клубы), вся туса обитает в определённых районах, куда съезжаются с окрестных районов и даже деревень любители упиться или унюхаться в усмерть.
На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нежрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо". Валяются после этого часто и на земле - девушки в том числе, и всё это норма, т.к. это жизнь этих локэйшн... По утрам тротуары выглядят отвратительно, если рядом находятся такие заведения...
А как Вам Мюнхен во время Октоберфест - вонь на каждом углу и обблёванные вагоны метро и электричек не оставили впечатления? А огромные группы старшеклассников, нажравшихся уже с утра пораньше и почтенные семейства бюргеров, обсс....кающие каждый угол города не изменили Ваш взгляд на жизнь "там"?... secret_rt_44.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Выходцы - они везде... Не осталось практически ни одного более-менее крупного населённого пункта, в котором бы не жили наши эммигранты. Но пьяные (упитые) граждане в общественных местах наиболее типичны именно для немецких (не имеющих преобладающего числа русских среди населения) районов: везде, где есть вокзалы, пабы, забегаловки со спиртным - можно увидеть синих людей. У них не принято, как в России, ходить группками по спальным районам (тем более, что в таких районах не живут асоциальные э
За два года жизни там мы часто бывали в клубах на дискотеках. Возраст как раз был самый клубный. Удивительно, но я не видела там кошмара, описанного вами. Преобладающее количество мужчин, мало женщин - это бросается в глаза. И на танцполе преимущественно мужчины. Ни одного ужравшегося до невменяемого состояния мы ни разу ни в одном клубе не заметили. Пьют много пива, так по всей Германии его пьют, а в Баварии и подавно. Несколько раз мы оказывались свидетелями драк, но потасовка заканчивалась очень быстро, полиция материализуется из воздуха. Дежурят они там , что ли...
Может быть вы ходили по каким-то очень специфичным клубам, где собирается определенный контингент из неблагополучных слоев общества? У каждого клуба есть владелец, которому вряд ли выгодны такие посетители. Они отпугнут других клиентов, а значит, хозяин недополучит прибыль. А уж деньги немцы считать умеют.

Октоберфест наблюдала дважды. Муж пил пиво, я все больше аттракционами развлекалась, они там неплохи. Брецели для меня и без пива хороши. Да, на Октоберфесте пьют, и много, так на то и пивной фестиваль. Дежурят врачи для тех, кто не рассчитал свои силы. Вся грязь и мусор убирается практически из под ног. Не заметили, там такие маленькие одноместные автомобильчики снуют между палатками пивоварен? Там в них встроены и щетки, и метлы, и мусорозаборник. Что не убирает машина, выходит водитель и убирает руками. В туалет очереди, понятное дело. Кто лег на травку отдохнуть - полиция подходит и спрашивает насчет помощи. Нуждающихся передают докторам, остальным спать на траве не запрещено. Вот про электрички не знаю, не ездила, у нас свой транспорт.
Все, что вы описали, я наблюдаю у нас в дачном поселке у сельского клуба воскресным утром как раз после ночной дискотеки. Заблеванные ступеньки, раскиданные бутылки, все усеяно окурками, а то и шприцами. При наличии туалета все равно в кустах сортир.

Так что Мюнихский октоберфест - вполне нормальное мероприятие для любителей пива. Не сгущайте краски.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Удивительно, но я не видела там кошмара, описанного вами... Так что Мюнихский октоберфест - вполне нормальное мероприятие для любителей пива. Не сгущайте краски.
Все пьют пиво в клубе? blink_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Клара, я говорила о молодёжи на вечеринках и молодёжных дискотеках:
"На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нaжрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо." Позволю себе предположить, что "клуб", в котором Вы бывали к типично молодёжным заведениям не относится. В подобных заведениях фэйсконтрол не проходят люди, чем-то резко отличающиеся от основной массы посетителей, на особом счету восточно-европейский и арабский имидж, но попадают под раздачу и папики с мамиками... Для них (тех, кто выглядит в глазах секьюрити мажорами или стариками) есть свои клубы:30 и прочие, в которых, конечно всё протекает намного спокойнее и благовоспитаннее. В таких заведениях тусят перезрелые женихи и невесты, а также случайные малолетки, там совсем другая атмосфера, т.к. туда люди солидные по пятницам приезжают тряхнуть стариной. Но именно типичные диско, в которых очередь малолеток толпой на морозе к друг дружке жмётся ради входа туда, могут дать картину нравов тамошней молодёжи, почти все постоянные посетители либо бухают, либо закидываются/нюхают - в зависимости от типа клуба.
Я сама не любитель дискотек, но в студенческие годы друзья меня довольно хорошо познакомили с образом жизни их студентов. Пиво в клубе они почти не пьют, можно сказать - вообще не пьют, если только экзоты какие. Рулят даблы: кола-водка, вариации с бакарди/рум и прочая мешанина. Причём пьют как с цепи сорвались: русским до них далеко. А насчёт хозяина заведения - улыбнули... Да нет ни одного хозяина, которому бы было не выгодно, что люди много пьют, но тренд всё больше в сторону химии сдвигается: большая часть химии, типа амфетамина и пр. дряни уходит именно через клубы. Ещё бы кто-то из хозяев попробовал быть против... pogranichnik_rt_44.gif secret_rt_44.gif
Ну а с Октоберфестом вообще уморили: "...вполне нормальное мероприятие для любителей пива. Не сгущайте краски."... biggrin_rt_40.png swoon_rt_40.gif
Да все адекватные немцы боятся этого феста как чумы! Это сплошная грязь, разбавленное пиво и чудовищные толпы потерявших свой человеческий вид людей. Из нормальных туда едут или по причине корпоратива - обязанность присутствия всего коллектива или те, кто там ещё не бывал. Остальные немцы, прущие туда на поездах, электричках, метро и пр. - те самые средние обыватели, привыкшие проводить праздники именно таким образом: залиться жратвой и пивом и орать дикие песни, уже давным давно не имеющие ничего общего с настоящей традиционной музыкой. О какой чистоте и уборочных машинках Вы вещаете людям? Вы там, наверное, никогда позже полудня не бывали (а это именно то время - до12 часов дня, в которое можно посетить фест с семьёй), когда все туалеты ближе к часу дня заблёваны так, что не помогают ни воздухоочистители, ни постоянная влажная уборка. После обеда везде валяются объедки, мусор буквально под ногами, в палатках за исключением самых дорогих мест невозможно ни к чему прикоснуться, всё липкое и грязное...
" Всемирная оргия грязи и вони. Сборище зажатых жизнью людей приезжает со всего мира на организованную государством тусовку, где для их удовольствия их потчуют дешёвой жратвой и сомнительного качества пивом за 15-тикратно превышенную стоимость...музыка скорее американская, чем немецкая, причём самого поганейшего качества...самый отвратительный фест, который себе можно представить..." - таковы отзывы коренных немцев на заметку в газете "Sddeutsche Zeitung" - "Wenig Charme - viel Scham" (Мало шарма - много стыда) Почти все мюнхенцы ненавидят этот праздник из-за того, что за эти осенние дни центр города превращается в грязную зловонную дыру, где каждый может себе позволить помочиться у Карловых ворот и проблеваться у входа в Людвиг-Бек, оправдывая своё присутствие на Октоберфесте желанием отдать дань принадлежности к немецкой культуре...
Электрички и вагоны метро за эти короткое время претерпевают всевозможные вандальские повреждения из-за буйных арийцев, возвращающихся по домам: обблёваные полы, сиденья, туалеты, лифты, везде вонь и следы разрушений - оторванные подлокотники, пробитые потолки и пр. Очень многие жители города предпочитают брать в это время отпуск.
"Нормальное мероприятие для любителей пива" - поездка на любой маленький деревенский фест, там и публика поприличней, т.к. все друг друга знают и пиво свежее и поросенка или бычка жарят на вертеле, выращенного на местной травке, музыканты там настоящие, поют ещё с душой и с любовью к традициям, игры затевают старинные и пр. Или поездка в монастырь какой пивной на экскурсию с дегустацией, но никак не Октоберфест.
Пы.Сы.: А дачный посёлок у Вас там очень уж, видимо, специфичный...ступеньки заблёванные и пр... Или это я просто совсем не бывала в сельских клубах? flirt_rt_70.gif
biggrin_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Все пьют пиво в клубе? Клара, я говорила о молодёжи на вечеринках и молодёжных дискотеках: "На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нaжрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо." Позволю себе предположить, что "клуб", в котором Вы бывали к типично молодёжным заведениям не относится. В подобных заведениях фэйсконтрол не проходя
я не была на октоберфест,но читаю и поражаюсь.

так немецкая молодж еще и е то творит.А приличные люди по приличным клубам ходят
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Все пьют пиво в клубе? Клара, я говорила о молодёжи на вечеринках и молодёжных дискотеках: "На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нaжрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо." Позволю себе предположить, что "клуб", в котором Вы бывали к типично молодёжным заведениям не относится. В подобных заведениях фэйсконтрол не проходя
я вам расскажу большше как англичане молодеж опять же ужираются до мертвого состояния и лежат до рассвета на улицах.Идешь такчасов в 5 утра,видишь тушки.аккуратно перешагиваешь их и идешь дальше smile_rt_40.png

а их фишка нагишом бегать и горлопанить,или передиваться,и штаны спускатьв общественых местах?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Все пьют пиво в клубе? Клара, я говорила о молодёжи на вечеринках и молодёжных дискотеках: "На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нaжрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо." Позволю себе предположить, что "клуб", в котором Вы бывали к типично молодёжным заведениям не относится. В подобных заведениях фэйсконтрол не проходя
Пелагея,клубы бывают разные.И гдемолодняк тусит ,не всегда интересно.Места надо спрашивать у местных и таксистов.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Все пьют пиво в клубе? Клара, я говорила о молодёжи на вечеринках и молодёжных дискотеках: "На молодёжных вечеринках и дискотеках первое, что бросается в глаза - это то, что люди не танцуют, пока не нaжрутся до полувменяемого состояния. А клубы отличаются лишь тем, что там народ "заправляет" другое "топливо." Позволю себе предположить, что "клуб", в котором Вы бывали к типично молодёжным заведениям не относится. В подобных заведениях фэйсконтрол не проходя
Знаете, Пелагея, я не заглядываю в стаканы к людям в клубах и не знаю, что они там пьют. Я никогда не стояла в очереди на морозе в толпе малолеток, чтобы войти в заведение. Скорее всего, мы посещали разные по уровню заведения.
Мои дальние родственники и их друзья, мюнхенцы, с которыми мы проводили свой досуг, все приличные люди. Никто не обнюхивается и не надирается до животного состояния, и в заведения, которые вы описали, отродясь не ходили.
И Октоберфест для них, так же как и прочих горожан - праздник, к которому готовятся. Несколько недолюбливают выходные из-за наплыва драчливых итальянцев, а в остальном праздник нравится. Поэтому мы там были в будний день. Окунуться в атмосферу веселья, спеть песню хором, пританцовывая на скамейке, поприсутствовать на церемонии открытия первой бочки - это нравится.
Вы можете приводить чьи угодно мнения недовольных, но лучше побывайте сами и составьте свое.
И не ходите по сомнительным маргинальным заведениям, где собираются наркоманы и прочие отбросы . И тогда вы сможете увидеть нормальных веселых людей .smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 11.10.2013 17:45
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Мышка, sunshinestate писала:
я не была на октоберфест,но читаю и поражаюсь. так немецкая молодж еще и е то творит.А приличные люди по приличным клубам ходят
Мышка, я где то обмолвилась о том, что я хожу по клубам? huh_rt_40.png tongue_rt_40.png
"Я сама не любитель дискотек, но в студенческие годы друзья меня довольно хорошо познакомили с образом жизни их студентов" - это единственная фраза из целого поста, совершенно не дающая ни-ка-кой информации о том, что я хожу по клубам или нуждаюсь в чьих-либо рекомендациях по поводу "приличности" подобного рода заведений... happy_rt_40.png
А молодёжь эту я и постоянно вижу, приезжая в центр города поужинать и поневоле наблюдая их случайные "фишки": они имеют привычку перед дискотеками напиваться чем подешевле, чтобы потом внутри поменьше платить за напитки, поэтому рассиживают на главной площади города зимой и летом прямо на брусчатке, потягивая какое-то пойло.
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Знаете, Пелагея, я не заглядываю в стаканы к людям в клубах и не знаю, что они там пьют. Я никогда не стояла в очереди на морозе в толпе малолеток, чтобы войти в заведение. Скорее всего, мы посещали разные по уровню заведения. Мои дальние родственники и их друзья, мюнхенцы, с которыми мы проводили свой досуг, все приличные люди. Никто не обнюхивается и не надирается до животного состояния, и в заведения, которые вы описали, отродясь не ходили. И Октоберфест для них, так же как и прочих горожа
Клара, Вашей способности даже в самых неприглядных вещах рассмотреть "приятное" можно только позавидовать... biggrin_rt_40.png
Ваши старания обличить меня в хождении по "некошерным" местам оставлю без комментариев - улыбнули...haha_rt_56.gif good2_rt_68.gif
Две фразы: "За два года жизни там мы часто бывали в клубах на дискотеках. Возраст как раз был самый клубный"
"Мои дальние родственники и их друзья, мюнхенцы, с которыми мы проводили свой досуг, все приличные люди. Никто не обнюхивается и не надирается до животного состояния, и в заведения, которые вы описали, отродясь не ходили."
- эти две Ваши фразы как-то уж слишком нарочито противоречат друг другу, не находите? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
И ещё: как-то сразу стало интересно - как же это Ваши родственники (и другие жители города? :blinksmile_rt_40.png к этому "великому" празднику готовятся? biggrin_rt_40.png Максимум, что я себе могу представить: покупают себе маскарадные баварские костюмы и тренируют организм на прочность... rolleyes_rt_40.gif rofl_rt_56.gif Маскарадными костюмы назвала не случайно, потому что местные страшно раздражаются этой привычке приезжих (причём приезжими у них считаются все, кто не родился в Баварии и не говорит на бойриш диалекте - это и немцы из других земель и весь остальной мир, понаехавший в Мюнхен) наряжаться именно на фест, так и говорят: "Дикие люди, никакого приличия! Мы же не украшаем себя африканскими перьями, если бываем там в отпуске..."
Если Вам и Вашим друзьям нравится этот "праздник", это не говорит абсолютно ни о чём, кроме, может быть, одного...но - не будем об этом tongue_rt_40.png...
За совет посетить сиё популярнейшее мероприятие - спасибо, но он мне ни к чему. Я была там в самое приличное время в самой приличной компании, но до сих пор не могу вспоминать об этом "празднике" без отвращения. Меня всегда лишь раздражала необходимость находиться в городе в это "самое ужасное время года", т.к. всё вокруг носило на себе следы этого праздника. Никому из своих никогда не советовала туда идти, т.к. есть множество других способов познакомиться с немецкой народной "культурой", которые не оставляют впечатлений, подобных Октоберфесту. Окунаться в атмосферу можно по-разному, да и порог брезгливости обычно понижается прямо пропорционально количеству выпитого, но мне кажется, те, кто там не побывал вовсе - ничего не потеряли... biggrin_rt_40.png
Для всеобщего внимания - линк, сайт с фотографиями нескольких лет, этакой позорной хроникой Октоберфеста:
http://www.muenchenkotzt.de/ -дословно -Мюнхен блюёт...
А это одна из статей Мюнхенской Вечерней газеты, в заголовке типично, это выражение у всех на устах: "Самое плохое время года"
http://www.abendzeitung-muenchen.de/inhalt.oktoberfest-20....zeit-des-jahres.c6a7034e-72e9-4c45-8672-82827b25a755.html
Интересно, многим понравится?
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Для Пелагея, Россия, Краснодар:

Клара, Вашей способности даже в самых неприглядных вещах рассмотреть "приятное" можно только позавидовать...
Завидуйте, я не возражаю.

Ваши старания обличить меня в хождении по "некошерным" местам оставлю без комментариев - улыбнули...
Количество смайлов, которые вы используете, для меня не показатель. Особенно после заявления, что вы сами по клубам не ходите, а пересказываете чужие впечатления.
Наблюдения же из окна кафе, где вы ужинаете, за молодежью очччень информативны для познания, но не для меня.

Две фразы: "За два года жизни там мы часто бывали в клубах на дискотеках. Возраст как раз был самый клубный"
"Мои дальние родственники и их друзья, мюнхенцы, с которыми мы проводили свой досуг, все приличные люди. Никто не обнюхивается и не надирается до животного состояния, и в заведения, которые вы описали, отродясь не ходили."
- эти две Ваши фразы как-то уж слишком нарочито противоречат друг другу, не находите?
Не нахожу противоречий. В Мюнхене живут мои дальние родственники, мы прекрасно дружим, и два года жили в их доме. И они сами, и их друзья не раз составляли нам компанию в походах по увеселительным заведениям, и обьясняли, куда стоит пойти и как себя вести. Что здесь странного?

И ещё: как-то сразу стало интересно - как же это Ваши родственники (и другие жители города? :blink к этому "великому" празднику готовятся? Максимум, что я себе могу представить: покупают себе маскарадные баварские костюмы и тренируют организм на прочность...

Фантазия вас уводит не в ту сторону. Попробуйте еще раз. Подсказка есть в моем предыдущем посте.

Ни разу не столкнулась там с проявлениями снобизма и делением на "приезжих" и "тех, кто родился в Баварии и говорит на бойриш диалекте". Если вам это демонстрируют - примите мои соболезнования по этому поводу.

Собственно, тему можно закрывать. Вы каждый раз о блевотине пишете, а мне неприятно об этом даже читать.
Вот вам смайлик, вы их любите bye_rt_52.gif
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Клара, Far away писала:
Попробуйте еще раз. Подсказка есть в моем предыдущем посте. Ни разу не столкнулась там с проявлениями снобизма и делением на "приезжих" и "тех, кто родился в Баварии и говорит на бойриш диалекте". Если вам это демонстрируют - примите мои соболезнования по этому поводу.
Клара, возможность пробовать до бесконечности я великодушно оставлю Вам и Вашим единомышленникам, меня на подобные эксперименты уговорить невозможно. А эксперименты с Октоберфест - то ещё сомнительное удовольствие, но, как показывает именно Ваш пример, есть люди, умеющие находить радость и в подобных мероприятиях... wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Ну в том, что Вы не имели возможности непосредственного общения с мюнхенскими снобами я как-то и не сомневалась, для этого нужно как минимум хорошее владение языком (в том числе пониманием баварской разновидности диалекта) и, что является чуть ли на самым главным, уметь себя вести, не нуждаясь в советах посторонних... lol_rt_40.png
За смайлик - спасибо! bye_rt_52.gif
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр