загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Sнежная, Городок писала:
а еще, пожалуй, энергии... это ж сколько ее нужно иметь, чтобы и тут в таааком количестве растрачивать
Не мешайте девушке получать удовольствие от зависти окружающих. )))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Честно,вообще не поняла,то ли друзья у всех такие,что к ним нельзя за помощью обратиться,то ли с подругами такие отношения,что они бояться к своей же подруге мужа отпустить помочь.Нас шесть подруг,дружим с детства,потом в наш коллектив мужья влились постепенно.Один из мужей спец по сантехнике,другой по ремонту,третий по электрике.Когда моя сестра осталась беременная одна,к ней все приходили помогать делать ремонт.Потом так же дружно мне квартиру ремонтировали.Недавно еще одна подружка квартиру купила,к ней ходили помогать.Никогда вопроса о деньгах не возникало,даже обиделись бы,если бы предложили.Мыслей о том,что какой-то роман с подругой возникнуть мог,тоже не появлялось.Просто у нас муж подруги-это брат,друг,он даже как бы и не мужчина даже,в том смысле,что в голову не придет никому с ними романы крутить.Так же дружно все сбегаются на помощь,если вдруг беда,умер кто-то,не дай Бог,или заболел.Дети периодически всей толпой сбрасываются одной из подруг,чтобы другие могли отдохнуть,побыть наедине с мужем.И это нормально,я считаю.Неженатые друзья у меня тоже есть,но они именно друзья,и принять от них помощь какую либо не считаю зазорным.И им в голову не придет просить за помощь деньги или оплату натурой,просто в следующий раз,когда им понадобиться помощь,они ее непременно получат, и они в этом уверены.
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Не читала всех комментариев, от помощи отказываться не стоит! Т.к. я одна, мне постоянно кто-то помогает, обычно с машиной, я потом либо на обед приглашаю либо бутылку дарю. В автосервисе недавно мастер не взял денег, но я подсмотрела какие он сижки курит, купила блок и отдала) пусть полы дома делает,а вы ему каких-нить вкусных слоек напечете накормите и еще с собой положите))))
Людмила, Россия, Тверь, 45 лет
Людмила, Тверь, 45 лет.
 
мужчина этот (товарищ) женат? тогда наверное очень осторожно принимать помощь, а если нет - тогда в чем проблема?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
А проблема в том, что желающих помогать Наталье такое великое множество, что она не успевает на форуме советоваться. как ей с ними поступить...
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А проблема в том, что желающих помогать Наталье такое великое множество, что она не успевает на форуме советоваться. как ей с ними поступить...
biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Мне брат и два друга яму выгребную копали и кирпичом выкладывали,потом воду в дом проводили.Естественно,кормила их,кофе с вкусняшками поила,ну по блоку сигарет купила еще.Если женатый друг помогает,пакет фруктов и конфеток дитю положишь,жене коробочку конфет,ему сигареты опять же.И все довольны.По дружбе же помогают,не ради заработка.У нас мужья в компании у всех были речники да моряки,то один,то другой в рейсе,а дома постоянно что-то ломается.
Звоню подружке:"Можно твоего мужа как мужчину использовать?"
Она смеется:"Что поломалось?Какой инструмент с собой брать?"
Если время есть и сама подскочит,пока мужчина работает,мы посекретничать успеем.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А проблема в том, что желающих помогать Наталье такое великое множество, что она не успевает на форуме советоваться. как ей с ними поступить...
Ну так замечательно,что есть кому помогать.Нет бы порадовались за человека.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Мне брат и два друга яму выгребную копали и кирпичом выкладывали,потом воду в дом проводили.Естественно,кормила их,кофе с вкусняшками поила,ну по блоку сигарет купила еще.Если женатый друг помогает,пакет фруктов и конфеток дитю положишь,жене коробочку конфет,ему сигареты опять же.И все довольны.По дружбе же помогают,не ради заработка.У нас мужья в компании у всех были речники да моряки,то один,то другой в рейсе,а дома постоянно что-то ломается. Звоню подружке:"Можно твоего мужа как мужчину
здорово дружить семьями, по настоящему!!! good2_rt_68.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну так замечательно,что есть кому помогать.Нет бы порадовались за человека.
Как тут порадуешься, если человеку реально плохо от такого количества помощников ?

Мне тоже помогает муж моей подруги. Я не обсуждаю это на форуме. ЧТО тут обсуждать ?
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Как тут порадуешься, если человеку реально плохо от такого количества помощников ? Мне тоже помогает муж моей подруги. Я не обсуждаю это на форуме. ЧТО тут обсуждать ?
Ну,хочется поболтать.Правда,не заметила я,чтобы Наталье плохо было,по-моему очень даже хорошо.))
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Sнежная, Городок писала:
здорово дружить семьями, по настоящему!!!
Это точно,правда сейчас все подруги дома остались,а я в Полярном.Скучаю..Только летом и видимся,да и то не со всеми.
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Ну,хочется поболтать.Правда,не заметила я,чтобы Наталье плохо было,по-моему очень даже хорошо.))
Такое количество свободного времени не есть хорошо, по-моему. Очень много противоречий. Ну да ладно.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Завидуйте. Я не против
А чему завидовать?Наталья ты писала что в реале с друзьями не многословна,но они к тебе на пироги ходят,хотя ты плохая хозяйка-косяк)... много косяков по хамству...твоё общение на форуме лживо! ...люди которые в игнор включают неугодных в общении-слабы,ты одна из них...так и вывод?что тебя держит на сайте?...ненависть)...
Мария, Россия, Москва, 36 лет
Мария, Москва, 36 лет.
 
Так-так, у автора оказывается мужичок имеется. А он как реагирует, что мужскую работу по дому будет делать бесплатно знакомый,который,скорее всего, имеет на автора виды?) Это все равно что мой муж позовет какую-то бабищу борщ сварить, это как-то оскорбительно) если он даже не умеет делать проводку и полы,то должен сам мастера организовать, мне бы не хотелось иметь под боком мужика, при наличии которого лампочки самой выкручивать приходится
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так-так, у автора оказывается мужичок имеется. А он как реагирует, что мужскую работу по дому будет делать бесплатно знакомый,который,скорее всего, имеет на автора виды?) Это все равно что мой муж позовет какую-то бабищу борщ сварить, это как-то оскорбительно) если он даже не умеет делать проводку и полы,то должен сам мастера организовать, мне бы не хотелось иметь под боком мужика, при наличии которого лампочки самой выкручивать приходится
Даже новенькие заметили)лживость высказываний автора...
Вика, Москва, м. Красногвардейская, 35 лет
Вика, Москва, м. Красногвардейская, 35 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть у меня давний товарищ. Не так давно я ему помогла разрулить одну ситуацию. Теперь он не знает, как меня отблагодарить. Приезжал ко мне один раз экран в ванну ставить. Вчера тоже приезжал одну штуковину чинить. Я думала, на этом все. Вчера за чаем начали обсуждать ремонт. Я планирую делать полный ремонт делать весной. А он мне предлагает: "Давай я тебе помогу? Электрику полностью могу сделать, полы, и пр., и пр." Я ему сказала, что не надо, не хочу никого напрягать и все такое.
Сразу скажу свою точку зрения. Я за товарно-денежные отношения в этом планеи считаю, что любой труд должен быть оплачен. Тогда нет обид, что кто-то кому-то что-то сделал, не сделал, дал, не дал или должен, не должен… Я не выполняю свою работу бесплатно никогда и не прошу никого услужить мне аналогично. Я фотограф и бесплатно никогда не работаю если только не вижу в этом свой интерес, говорю об этом открыто и сразу. Это моя работа. То есть если меня попросит о фотосессии кто-то из друзей, то это будет так же как и для всех. Друзей очень много, работа одна и трудоемкая. Так же никогда не принимаю ничего бесплатно подобного, всегда договариваюсь о стоимости и не важно, друг это или просто кто-то. Считаю, что дружба и служба - разное и совмещать не стоит чтобы не иметь проблем с работой и не портить отношения с друзьями. НО! Есть и человеческий фактор, оказии, незатруднительная помощь. В таком случае почему бы и нет… Но только в том случае если это действительно будет для меня незатруднительно. Так же могу и попросить, но опять же, чтобы попросить я сначала точно убеждаюсь, что это незатруднительно. То есть я не прошу никогда и никого дать денег в долг - это в принципе затруднительно и обременительно перед кредитором всегда, а следовательно если совесть есть - чувствуешь себя обязанным потом. Взять под процент и дать расписку - другое дело. Так же поступаю и сама если могу дать в долг. И, честно говоря, я даже так слету назвать не смогу о чем попросила бы просто так кого-то. Купить что-то "за компанию", но если это не больше и тяжелое и предварительно дала бы денег на это… Подбросить на машине если по-пути… Ну и тд мелочи…
Так что для меня бвло бы обременительно если человек для меня стал делать что-то большое, дорогостоящее и тд. Не будете же вы выгадывать с точностью сколько Вы ему пользы, а сколько он Вам. Мы не можем быть объективными оп отношению друг к другу и поэтому свойственно чувство долга. Так что если уверены, что точно в должниках не останетесь - смело соглашайтесь. Или будьте готовы опять услугой за услугу, возможно на это человек и расчитывает… Но и тут есть нюанс. Если он сделает плохо свою работу, то указать на "косяки" ему будет просто некрасиво с Вашей стороны, а переделывать придется затратив средста и время. Ну и конечно предъявлять требования к работе и пожелания изначально - некрасиво, так что как сделает, так сделает. Если Вас устраивает, можно согласиться конечно… НО учитывая, что Вы ему сделали "большое дело" какое-то, то согласитесь на часть работы, а частично оплатите. Цену и то, за что будете платить, а что он от "чистого сердца" делает обговорите заранее.
Sнежная, Городок, 45 лет
Sнежная, Городок, 45 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Даже новенькие заметили)лживость высказываний автора...
я ж говорю - подсадная! или просто фантазерка)))))))) заблудилась в "своих" историях sarcastic_rt_50.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
А чему завидовать?Наталья ты писала что в реале с друзьями не многословна,но они к тебе на пироги ходят,хотя ты плохая хозяйка-косяк)... много косяков по хамству...твоё общение на форуме лживо! ...люди которые в игнор включают неугодных в общении-слабы,ты одна из них...так и вывод?что тебя держит на сайте?...ненависть)...
Плохая хозяйка smile_rt_40.png) А что хорошей достаточно пироги уметь готовить? Я так не считаю smile_rt_40.png))
Немногословна в чем? Это важно.
Да, Олег, я вас ненавижу, неужели вы не чувствуете этого? smile_rt_40.png))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Москва писала:
Так-так, у автора оказывается мужичок имеется. А он как реагирует, что мужскую работу по дому будет делать бесплатно знакомый,который,скорее всего, имеет на автора виды?) Это все равно что мой муж позовет какую-то бабищу борщ сварить, это как-то оскорбительно) если он даже не умеет делать проводку и полы,то должен сам мастера организовать, мне бы не хотелось иметь под боком мужика, при наличии которого лампочки самой выкручивать приходится
Нормально реагирует smile_rt_40.png)) Мы же не вместе с ним живем wink_rt_40.png
А у вас есть муж, чтобы оскорбляться?
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Женщины, вы принимаете такого рода помощь от мужчин?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр