загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Иван Человеков, Лучший город Европы писал:
А так да, никогда, что вы, что вы. И войск никаких в Крыму не было, так, накупили какие-то дядьки какую-то форму
Геополитику поучите и важность некоторых территорий,либо их неважность или вообще ненужность.
А российские войска в Крыму были всегда...Или вы не в курсе что там были нами арендованные базы? Даже смешно слушать было из западных СМИ - Караул!В Крым российские войска вошли! Типа мы там не были последние 200 лет rofl_rt_56.gif Обычная истерия и давление на мозги тех кто не в курсе и на вопрос(в америке) - А Украина это где?Многие отвечают что либо - Около Аляски...либо - Да это какой то штат России rofl_rt_56.gif
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Люди в моём окружении изменились в лучшую сторону..Я говорю о тех,кого знаю много лет,да и вообще отношение даже не знакомых людей стало лучше к окружающим.. как в те далёкие времена,когда у остановившейся на обочине машины,останавливались все проезжающие и спрашивали - Не случилось ли чего,помощь нужна?
Согласна на сто процентов. Перемены в обществе налицо.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Прелюбопытное сравнение попалось на глаза. Выложу здесь в качестве информации.
Тем более, что мне лично доводилось бывать на Кубе и видеть плачевную ситуацию жизни местного населения воочию.

Российский империализм против американского и почему Куба ближе к Крыму, чем Косово
Оправдывая аннексацию Крыма, любители исторических параллелей часто кивают на Косово, не смущаясь ни тем, что Россия независимость Косово так и не признала, ни тем, что США его не аннексировали, ни прочими трещинами в швах подобных сравнений.

Между тем в истории США есть повесть, начало которой как будто под копирку списано с крымского эпизода. Называется она Куба.

Ниже я привожу подборку фактов. Обратите внимание, как много общего в истории этих двух территорий: обе отвоёваны во второй половине XIX в., обе шагнули к независимости в 50-х годах XX в., обе сдают в аренду базы ВМФ бывшим метрополиям и подписывают с ними соглашения о ненападении в обмен на ядерное разоружение. Даже экономики Крыма и Кубы похожи: туризм и сельское хозяйство.

На этом фоне особенно ярко проступают отличия:

С территории Кубы на США в 1962 г. были направлены ядерные ракеты. Военная угроза России из Крыма исходит только в воображении пропагандистов.
"Гуманитарных" поводов для вторжения у США было не в пример больше. Реальные, а не выдуманные, репрессии, потоки беженцев, включая 14 тыс. детей, отправленных без родителей в США в первые годы после револиции. Только представьте какую угрозу надо ощущать, чтобы отпустить своих детей в чужую страну на попечение чужих людей. Снилось такое крымчанам? Думаю, нет.
Экономический дифференциал между Кубой и США так же в разы выше. То есть если бы американцы задались целью провести референдум, подобный крымскому, за поддержкой бы дело не стало. Собственно, многие кубинцы были за присоединение к США с первых же дней освобождения от испанского колониального ига (с американской, к слову, военной помощью).
И тем не менее США не сделало попыток скрымздить Кубу ни в начале, ни в конце ХХ-го века, когда, согласно тем же пропагандистам, весь мир плясал под американскую дудку. Почему?

Возможно, не так страшен американский империализм как его малюют. Возможно, эпоха, когда подобные экзерсисы сулили выгоду, канула в лету. А возможно, американцы чтут свои договоры.




http://www.snob.ru/profile/24428/blog/75516
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Тема как всегда переквалифицируется...Давайте лучше по первоначальному вопросу ЛЮДИ!!! mosking_rt_50.gif
В Крыму ласковое солнце,море и песок..красота! Повторюсь - Я бы туда уехал rolleyes_rt_40.gif
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Махнуть в Крым на ПМЖ в нынешней ситуации, с моей точки зрения, - неоправданная авантюра. Там сейчас можно "ловить рыбу в мутной воде", имея крепкую базу в другом месте для отхода. Вариант хорош для искателей приключений, для тех, кому терять нечего, у кого за спиной ни семьи, ни детей, ни привязки к хорошей работе - никаких якорей.
Отдых в Крыму здесь уже не раз обсуждался, свое мнение я высказывала. smile_rt_40.png
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Почему вы решили, что приватизированное имущество не может быть продано? Все недвижимое имущество, приватизированное физическими лицами является их собственностью. Собственник имущества (не важно - олигарх он или нет) может распорядиться им по своему усмотрению - продать, подарить, завещать, заложить в банке. Не понимаю, в чем вы видите проблему.
Проблема очень большая потому , что Украинские владельцы продавать не хотят без объяснения причин свою недвижимость .
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Проблема очень большая потому , что Украинские владельцы продавать не хотят без объяснения причин свою недвижимость .
Я думаю, что годовой мораторий на продажу связан с тем, что нет никакого учета недвижимости. Регистрацию сделок по российским законам провести невозможно. Нет кадастровых планов, нет оценки БТИ. Не набрать пакет документов для регистрации сделки в Росреестре. И нотариус не возьмет документы по той же причине.
Да у самих владельцев недвижимости собственность не оформлена согласно российскому законодательству.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 26.04.2014 21:23
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Клара, Far away писала:
Я думаю, что годовой мораторий на продажу связан с тем, что нет никакого учета недвижимости. Регистрацию сделок по российским законам провести невозможно. Нет кадастровых планов, нет оценки БТИ. Не набрать пакет документов для регистрации сделки в Росреестре. И нотариус не возьмет документы по той же причине. Да у самих владельцев недвижимости собственность не оформлена согласно российскому законодательству.
good2_rt_68.gif
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Прелюбопытное сравнение попалось на глаза. Выложу здесь в качестве информации. Тем более, что мне лично доводилось бывать на Кубе и видеть плачевную ситуацию жизни местного населения воочию. Российский империализм против американского и почему Куба ближе к Крыму, чем Косово Оправдывая аннексацию Крыма, любители исторических параллелей часто кивают на Косово, не смущаясь ни тем, что Россия независимость Косово так и не признала, ни тем, что США его не аннексировали, ни прочими трещинами в ш
Американцы попытались слямзить Кубу в 1962году весной, но получили по зубам и конкретно! после неудачной военной операции больше высаживать десант американцы не рисковали,потому как понимали чем все закончится!
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Американцы попытались слямзить Кубу в 1962году весной, но получили по зубам и конкретно! после неудачной военной операции больше высаживать десант американцы не рисковали,потому как понимали чем все закончится!
В 1962 году было лишь опасное противостояние без военных действий между США и СССР, Куба была лишь площадкой для развертки ядерного оружия. 13 дней поигрывания мускулами с обеих сторон и бесконечные переговоры, в результате чего были демонтированы советские ядерные установки на Кубе и американские в Турции.
Кто и от кого получил по зубам?
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
В 1962 году было лишь опасное противостояние без военных действий между США и СССР, Куба была лишь площадкой для развертки ядерного оружия. 13 дней поигрывания мускулами с обеих сторон и бесконечные переговоры, в результате чего были демонтированы советские ядерные установки на Кубе и американские в Турции. Кто и от кого получил по зубам?
Американцы высадили бригаду 2506 1400 бойцов в заливе свиней , поддержку с воздуха обеспечивала авиация! если не ошибаюсь операция Плутон
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Да и просто райское место для житья - солнце, море.
Ни за что!!!!!! Климат ужасный, жара, комары, другие твари. Отсутствие цивилизованных благ и т д. Жить на море и ездить отдыхать на море - это две противоположности))))). Я прожила на море 1,5 года, восторг был только первый месяц, а потом ветром сдуло)))))) и в прямом смысле тоже. Ветер с моря зимой - это ЗЛО , от которого хочется спрятаться и убежать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Американцы высадили бригаду 2506 1400 бойцов в заливе свиней , поддержку с воздуха обеспечивала авиация! если не ошибаюсь операция Плутон
Так то в 1960 было. А Вы дату позднее назвали.
Читала я том. Подготовились плохо, задействовали латиносов, а те - плохие вояки. С кондачка не получилось.
Но не думаю, что пример одной неудачной высадки напугал США на многие годыwink_rt_40.png, скорее, изменились политические причины.
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 26.04.2014 22:44
Алексей, Россия, Москва, 48 лет
Алексей, Москва, 48 лет.
 
Клара, Far away писала:
Так то в 1960 было. А Вы дату позднее назвали. Читала я том. Подготовились плохо, задействовали латиносов, а те - плохие вояки. С кондачка не получилось. Но не думаю, что пример одной неудачной высадки напугал США на многие годы, скорее, изменились политические причины.
Да латиносы не причем, готовили то их американские инструкторы, а вот то что операция подготовлена из рук вон плохо то это факт! но для американских спецов такие неудачи в порядке вещей,и время ни чему не учит! пример Грузия, все тоже самое,только лет много прошло,а косяки все те же smile1_rt_40.png вот и получается что хваленая армия америкосов просто реклама!а в доказательство приведу один довод(на который мало кто обращает внимание из обывателей) если в стране армейская наука на высоте то другие государства стремятся направить в эту страну своих курсантов на обучение, вот в России таких курсантов полно, а в американских заведениях обучаются только подшефные, а независимые предпочитают подобных заведений избегать, и не потому что их не приглашают(их приглашают) , а потому что (слоны) ничему хорошему научить не могут и учится в таких заведениях, зря тратить время и немалые деньги! я могу привести еще не мало примеров и доводов, но думаю что и того что привел вполне достаточно! это вполне обьективная информация! просто военные эксперты и аналитики очень зорко следят за всеми вооруженными конфликтами и делают выводы, а выводы таковы! как только американские инструкторы сталкиваются с российскими то американцы всегда в проигрыше! просто сами сравните и убедитесь! в советское время наиболее известные это Вьетнам и Куба, а в российское это Грузия
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
Нечего дома за компом сидеть..когда ситуация меняется...Только разговоры вести,а поехать с оружием в руках отстоять своё,единицы..(08.08.2008 был в Абхазии,на границе,если что,в октябре1993 так же не сидел у ТВ).. Общество сейчас просто зажралось..ему ничего не нужно,только сладко жрать,крепко спать,и почаще в кабаках скакать... Спасибо нашему президенту,доказал всему миру что не все такие и что мы СИЛЬНАЯ РОССИЯ,а не страна третьего мира и нам плевать на всё и всех при отстаивании своего.. В
Я не сижу дома, телевизор не смотрю, и могу сказать точно, что ситуация изменится. Пройдёт 5-10 лет и тогда все будут петь по-другому, если Крым не вернётся в состав Украины или не объявит автономию, то будет очередной аул. И это очевидно. Радость преждевременна, эйфория скоро пройдёт и будет снята розовая вуаль с глаз большинства.
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Екатеринбург писала:
Если можно, обоснуйте.
Обосновал постом выше.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Пройдёт 5-10 лет и тогда все будут петь по-другому, если Крым не вернётся в состав Украины или не объявит автономию,
У вас дежавю bye_rt_52.gif
Не читайте советских(американских) газет перед обедом.Доктор Преображенский (М. Булгаков, "Собачье сердце").
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
У вас дежавю Не читайте советских(американских) газет перед обедом.Доктор Преображенский (М. Булгаков, "Собачье сердце".
Я не читаю газет, активно общаюсь с людьми в центре событий которые живут, так что знаю более, чем вещают СМИ.
ВячеславВС, Россия, Калуга, 50 лет
ВячеславВС, Калуга, 50 лет.
 
Evgeny жду её..., Россия, Москва писал:
Я не читаю газет, активно общаюсь с людьми в центре событий которые живут, так что знаю более, чем вещают СМИ.
А я работаю с несколькими десятками украинцев из различных регионов Украины и теперь уже российского Крыма..Так что тоже не из пальца инфу черпаю....Могу сказать что из украинцев, только двое уехали сразу домой,как только обмолвились о правоте февральских событий в Киеве,свои же ,,попросили,, от греха...Остальные за Россию и реально завидуют Крыму..
Да..вспомнил..ещё двое свалили когда проголосовали за Ющенко и радостно об этом заявили по приезду на работу..вот и поехали к нему,назад..и снова - Свои же украинцы ,,попросили,,...а было это уже так сказать давно..
Об этой ситуации можно судить годами и тоннами переписки..И каждый будет при своём мнении Евгений...Не будем флуд разводить в очередной теме .. friends_rt_104.gif
Evgeny жду её..., Россия, Москва, 37 лет
Evgeny жду её..., Москва, 37 лет.
 
ВячеславВС, Россия, Калуга писал:
А я работаю с несколькими десятками украинцев из различных регионов Украины и теперь уже российского Крыма..Так что тоже не из пальца инфу черпаю....Могу сказать что из украинцев, только двое уехали сразу домой,как только обмолвились о правоте февральских событий в Киеве,свои же ,,попросили,, от греха...Остальные за Россию и реально завидуют Крыму.. Да..вспомнил..ещё двое свалили когда проголосовали за Ющенко и радостно об этом заявили по приезду на работу..вот и поехали к нему,назад..и снова -
Согласен, у каждого разные взгляды.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр