загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Неровно, люблю умных мужчин с открытым ртом слушать)
no2_rt_40.gifа я рот закрываю...вечно мухи залетают girl-cray_rt_68.gif плююсь потом girl-cray2_rt_76.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Пивасик...пивной брюзглявый животик, если нет дозы пивасика, то чувство своей никчёмности
У меня нет пивного живота, а питье пива это целое искусство, но я его вам не навязываю. happy_rt_40.png
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
елизавета, Россия, Краснодар писала:
На форумах
Подумаешь, издеваются.. Вживую убили бы или прямо послали, а тут - литэратууура....!
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
У меня нет пивного живота, а питье пива это целое искусство, но я его вам не навязываю.
Баварское лучше tease_rt_82.gif
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
СТРАНА НЕЛЮБВИ

Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!»

Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым.

Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут.

Мать: «Ну ты что, совсем тупой?! Сейчас будешь с асфальта слизывать! Больше никогда никакого мороженого, больше гулять не будешь, я отцу все расскажу, он тебя ремнем научит!»

Прохожие переходят на другую сторону улицы. Им страшно, они думают о бренности всего сущего и о том, что скоро наступит конец света. Небо заливает бескрайняя черная туча. Ветер сдувает с деревьев листву и радостные улыбки с лиц людей, уносит быстро и далеко веру и надежду.

Вот с этого все, черт побери, и начинается. С придирок, хамства, запретов, наказаний, унижений.

Вот мой друг хочет писать, но у него устрашающий творческий блок: его сжигает страх при мысли о мнении публики. Потому что всякий раз, когда он что-нибудь в детстве рисовал, лепил, писал, родители начинали не с похвалы, а с критики. Причем уже позже в ответ на почти истерику: «Ну почему?!» — они говорили: «Мы ведь желали тебе добра».

Хвалить — зло. Критиковать — добро. (И стоит ли удивляться тому, что в интернете все только и ругают друг друга?)

Один мой коллега написал отличный текст. Я ему отослала сообщение: мол, какой чудесный текст, ты очень талантливый, молодец! Мы немного пообщались, а потом он говорит: «Так приятно, я не помню, когда слышал похвалу от коллеги».

Так и есть. Никто никого не хвалит. Даже знакомые могут написать публично комментарий из серии «Какой тупой текст, ты совсем, что ли, дура?» Может, я дура. Может, текст тупой. Но я бы приятелю сказала такое приватно — и, возможно, более сдержанно.

Увы, это абсолютная норма в России. В ответ на порывы мы получаем скепсис, сомнения, критику. И так и живем, передавая это друг другу: от поколения к поколению, от одного к другому, от одного сообщения в социальных сетях к следующему. Хамство, осуждение и строгость — это наш единственно понятный способ взаимодействия.

«Девушка, вы так прекрасно выглядите!» — говоришь ты кому-то на улице. А тебе в ответ растерянный быстрый взгляд (на ходу), истерическая улыбка и некое «мемыму» через плечо. Даже когда в более закрытом обществе, где-то на вечеринке, говоришь: «Какое красивое платье!», в лучшем случае тебе сухо говорят «спасибо». И никогда «О, так приятно, я его купила в Тбилиси этим летом, попала на распродажу в одном маленьком магазине!» Вот честно. Я ни разу не получила в Москве такой ответ. Потому что люди не умеют реагировать на похвалу. В худшем случае тебе ответят: «Ой, ну что вы, оно вообще мятое, и голова у меня грязная, и я простужена, так ужасно выгляжу».

Кошмар.

Ведь это так чудесно — восхищаться людьми и ценить, что они оделись красиво или книгу написали, или стихи, или просто у них отличное настроение и они излучают радость. Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее этой утомительной и уже всем надоевшей вечной борьбы за то, кто кому напишет больше мерзких гадостей. Общество ненависти исчерпало себя — надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что. Вдруг потом это подействует?

Арина Холина

http://vk.com/feed?section=likes&w=wall-2756772_99429
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Баварское лучше
Нееее tongue_rt_40.png
Ольга, Россия, Краснодар, 45 лет
Ольга, Краснодар, 45 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия писала:
Атмосфера взаимного восхищения намного симпатичнее..... надо начинать хвалить друг друга. Даже если не за что.
Очень сомнительная теория... Описаны две крайности, но жизнь ведь не настолько резко-полярна. Сложно представить себе тот сумасшедший дом, где все друг друга любят и хвалят (даже если не за что), никто никого не критикует, все пританцовывают по улицам и делают друг другу бесконечные комплименты... Утопия, причем не очень удачная. Адекватность вот главный закон.
Юлия, Россия, 47 лет
Юлия, 47 лет.
Замужем
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Очень сомнительная теория...
ну... так то это кусочек статьи про воспитание детей, а не инструкция smile1_rt_40.png
Увидела тему и как раз в это же время наткнулась на эту статью и решила выложить.
Был вопрос "почему люди издеваются?" - да привыкли мы к этому с детства, по-другому не умеем (в общей массе)
Сообщение отредактировала Юлия, Россия (автор поста) 24.05.2016 08:14
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
Вопрос по теме опроса: 1. пошто коты так издеваются надо мной? 2. хто мне ставит плюсы в час почти ночи? (спасибо, мелочь, но приятно)
Моя деффченка:
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Подумаешь, издеваются.. Вживую убили бы или прямо послали, а тут - литэратууура....!
Ага...поэзия и словоблудство... mosking_rt_50.gif
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я сплю, заваленная кошками..с двух сторон. Мои грелочки)))
ПАТАМУШТО:

Юлия , Россия, Воронеж, 43 года
Юлия , Воронеж, 43 года.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
ПАТАМУШТО:
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
сегодня прям за заслуги такие великие второй раз своего покормлю
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
Очень сомнительная теория... Описаны две крайности, но жизнь ведь не настолько резко-полярна. Сложно представить себе тот сумасшедший дом, где все друг друга любят и хвалят (даже если не за что), никто никого не критикует, все пританцовывают по улицам и делают друг другу бесконечные комплименты... Утопия, причем не очень удачная. Адекватность вот главный закон.
Ну почему же сомнительная...
Вы на наше телевидение гляньте. любимое занятие снимать передачи о том, какие они(оно) замечательные)))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Ну почему же сомнительная... Вы на наше телевидение гляньте. любимое занятие снимать передачи о том, какие они(оно) замечательные)))
umnik2_rt_46.gif телевидение.....
шо это такое?
cool_rt_40.png ааа...это та ерунда, которая сидит в том ящике, с которого я вечно забываю пыль вытереть?
ну пусть сидит...не мешает...я ж энтот ящик не включаю lol_rt_40.png
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия , Россия, Воронеж писала:
сегодня прям за заслуги такие великие второй раз своего покормлю
И за ушком почесать (или где там он любит))))))))
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
ПАТАМУШТО:
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
я аж расчувствовалась...у меня ж это ещё и предохранители от необдуманных замужеств, третьего кота не уместим mosking_rt_50.gif
приду домой...два раза покормлю! sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
ПАТАМУШТО:
Смех смехом, а мои обе кошары, когда я их принесла в квартиру, первое время обе что-то видели и гоняли периодически. Глаза по 5 копеек. Это надо было видеть ph34r_rt_40.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
я аж расчувствовалась...у меня ж это ещё и предохранители от необдуманных замужеств, третьего кота не уместим приду домой...два раза покормлю!
Галь, рыжий - кот?
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Алена, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Моя деффченка:
Клёвая...трёхцветная...пушистая rolleyes_rt_40.gif ( хоть не у меня одной везде шерсть lol_rt_40.png )
А усы....прям гордость....как у женщины сис...хрудь girl-dance_rt_72.gif
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Юлия, Россия писала:
СТРАНА НЕЛЮБВИ Тель-Авив. Улица. Мать и ребенок. Он роняет мороженое, корчит рожу, подвывает, и вот уже слезы скоро брызнут. Мать: «Мой сладкий, мой любимый, не плачь, мы тебе купим еще, лучше и больше, иди сюда, мой сахарочек!» Прохожие улыбаются. Прохожие машут ручками. Прохожие берутся за руки и танцуют, распевая веселые песни счастья и любви, а потом все вместе, продолжая петь и приплясывать, идут с матерью и ребенком за мороженым. Москва. Улица. Мать и ребенок. Он роняет морожен
Когда я говорю это своей маме, что сколько можно критиковать, она говорит, что я спасибо ей должна говорить и в ножки кланяться, что никто мне больше правды не скажет, а все будут льстить. По мне- не надо такой правды. Кушайте её сами. Я вполне могу себя трезво оценить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
21

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр