загрузка
Главная Форум Сайт и форум "Где папа" Новое на сайте По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа.
Страницы:
1
...
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Поясни почему. Я говорю о мегаполисах. Где плотность населения такова, что захочешь отойти на 4 метра - не получится. А позиция многих - это: буду работать, потому что мне надо детей кормить ( как будто кому-то не надо), а если что - меня спасут. В результате в случае болезни может оказаться так, что на одной чаше весов окадутся два человека: один - который искал способы выжить в условиях отсутствия работы и самоизоляции, а второй - котррый плевать на всех и ситуацию хотел. Справедливо ли это
Правильно богатых в первую очередь спасать. Если многие не будут поддерживать функционирование современного города, он вымрет очень быстро без тер актов. Запасов хлора на очистных сооружениях хватит что бы травануть любой город что бы живых не осталось.
Как раз в деревнях можно всех на участках закрыть относительно безопасно.
В современном городе нет. Без тысяч человек обеспечивающих функционирование города, город вымрет.
Нам это на ОБЖ в школе на конкретных примерах объясняли. У нас много хим производств край без электричества 4-5 суток. Потом в Перми даже тараканы вымрут. Это надо чинить и следить. В этом ни кто не виноват. Это жизнь.
Ты можешь сидеть и считаешь что у всех такая работа
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Правильно богатых в первую очередь спасать. Если многие не будут поддерживать функционирование современного города, он вымрет очень быстро без тер актов. Запасов хлора на очистных сооружениях хватит что бы травануть любой город что бы живых не осталось. Как раз в деревнях можно всех на участках закрыть относительно безопасно. В современном городе нет. Без тысяч человек обеспечивающих функционирование города, город вымрет. Нам это на ОБЖ в школе на конкретных примерах объясняли. У нас много
Я еще раз спрашиваю - откуда ты знаешь - могу ли я "сидеть"? И сижу ли.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Откуда у тебя информация о моих ресурсах и о том, что у меня есть и чего нет? Или это твои выводы по форуму? Уверен в их правильности? Конечно, лучше возмущаться... Ах, ограничили свободу... Ах, нарушение конституции... А если выхода другого нет? Слабо взять ответственность за чвое здоровье и здоровье близких на себя? Не слабо - бери. Как и во всех ЧС.
Я и решаю. Детям к себе запретил подходить практически. С удовольствием бы дома сидел. Я в отпуске то не помню когда был. И на даче за прошлое лето раза 3
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я еще раз спрашиваю - откуда ты знаешь - могу ли я "сидеть"? И сижу ли.
Предположение, вычеркни себя остальное реальность современного города
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Я еще раз спрашиваю - откуда ты знаешь - могу ли я "сидеть"? И сижу ли.
Так что с остальными делать то будем? Пусть мрут как герои?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я и решаю. Детям к себе запретил подходить практически. С удовольствием бы дома сидел. Я в отпуске то не помню когда был. И на даче за прошлое лето раза 3
Ну и молодец. Но только сейчас, в случае если ты разносишь заразу, являясь вирусоносителем, тебе ничего не будет, а я предлагаю ответственность. Решил, что работаешь? Ок, твоё право. Красный код.
По поводу мысли, что богатые окажутся "зелеными" - да, не подумала... Но можно что-то придумать, чтоб перекоса не было. Хотя, на мой взгляд, богатые и так отдельно лечиться будут, если что. И ИВЛ себе уже купили, наверняка
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Так что с остальными делать то будем? Пусть мрут как герои?
Пусть каждый слелает свой выбор. Рисковать или нет. Я и про полицию сейчас, и про врачей, и про коммунальные службы. Все. Не должно быть исключений. Любые исключения порождают тех, кто ими пользуется.
Готов быть героем? Будь. Нет? Следующий. Но за хорошую зп. Как сейчас сделали врачам, кто работает с covid.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
Лена, ты серьезно? Прям всем сидеть дома? Полиция, прокуратура, работники ЖКХ, медработники (не те, которые, вирусных лечаи, а все остальные), ритуальные услуги, службы жизнеобеспечения? Да просто обычные продавцы и все, кто завязан на розничную торговлю товарами первой необходимости, курьеры. Да я ещё наверняка много, кого забыла, от кого зависит наша повседневная относительно безопасная и комфортная жизнь.
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 19.04.2020 16:37
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Лена, ты серьезно? Прям всем сидеть дома? Полиция, прокуратура, работники ЖКХ, медработники (не те, которые, вирусных лечаи, а все остальные), ритуальные услуги, службы жизнеобеспечения? Да просто обычные продавцы и все, кто завязан на розничную торговлю товарами первой необходимости, курьеры. Да я ещё наверняка много, кого забыла, от кого зависит наша повседневная относительно безопасная и комфортная жизнь.
Я серьёзно. Пусть каждый сделает выбор сам - сидеть ли дома. Не государство. А то все недовольны. Одних свободы лишили, другие в памперсах и здоровьем рискуют. А третьи плевать на всех хотели и считают достижением перед полицией погулять выйти
Сообщение отредактировала СЛО, Счастливый Мир (автор поста) 19.04.2020 16:41
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Пусть каждый слелает свой выбор. Рисковать или нет. Я и про полицию сейчас, и про врачей, и про коммунальные службы. Все. Не должно быть исключений. Любые исключения порождают тех, кто ими пользуется. Готов быть героем? Будь. Нет? Следующий. Но за хорошую зп. Как сейчас сделали врачам, кто работает с covid.
Ну, ок, не дай Бог, что-то случится со здоровьем твоего ребенка. И ты даже скорую вызвать не сможешь. Они же все дома сидеть будут. Или трубу у соседей прорвет, ну и хрен с ним, что ты ремонт недавно сделала, пускай затапливает. Ну, про уровень преступности я вообще промолчу. Мёртвых хоронить тоже не будем, пускай месяцами в моргах лежат. И т.д. и т.п.
Абсурд.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, ок, не дай Бог, что-то случится со здоровьем твоего ребенка. И ты даже скорую вызвать не сможешь. Они же все дома сидеть будут. Или трубу у соседей прорвет, ну и хрен с ним, что ты ремонт недавно сделала, пускай затапливает. Ну, про уровень преступности я вообще промолчу. Мёртвых хоронить тоже не будем, пускай месяцами в моргах лежат. И т.д. и т.п. Абсурд.
Предполагаешь, что не найдется "героев" от слова совсем?
А я считаю, что найдутся.
Особенно, если каждый будет заинтересован в том, чтоб они были, и труд их будет оплачен достойно. Если не сейчас, то потом. Льготы, как у ликвидаторов. Пожизненно.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Предполагаешь, что не найдется "героев" от слова совсем? А я считаю, что найдутся. Особенно, если каждый будет заинтересован в том, чтоб они были, и труд их будет оплачен достойно. Если не сейчас, то потом. Льготы, как у ликвидаторов. Пожизненно.
Кто им платить будет несколько зп что бы был смысл так рисковать?
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Кто им платить будет несколько зп что бы был смысл так рисковать?
Деньги, потраченные на QR кода и всю систему, помощь другим странам, "дезинфекция" подъездов... Херова туча средств УЖЕ ушла вникуда. И да. Пора остановить уже смену бордюров.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
Наблюдаешь за людьми и понимаешь: страх-великий инструмент! Вот сейчас лепи с ними что хочешь.
А вирус-то и не так страшен ведь и не чума вроде
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 19.04.2020 16:50
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Наблюдаешь за людьми и понимаешь: страх-великий инструмент! Вот сейчас лепи с ними что хочешь. А вирус-то и не так страшен ведь и не чума вроде
Да, не чума. Просто лотерея.
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Резервов нет у большинства сидеть дома. Жрать не чего.
Я , честно сказать, тоже не понимаю. Как сидеть-то? Да даже если страшно и не хочется рисковать, то нет выбора другого. Какой смысл развивать эту демагогию, если у людей не на что сидеть.
Пока есть какой-то запас, да , сидим.....Но как только появится возможность работать, то , кому как, а мне уже наплевать .....красный, фиолетовый код....

Всё до поры, до времени......у каждого.
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я , честно сказать, тоже не понимаю. Как сидеть-то? Да даже если страшно и не хочется рисковать, то нет выбора другого. Какой смысл развивать эту демагогию, если у людей не на что сидеть. Пока есть какой-то запас, да , сидим.....Но как только появится возможность работать, то , кому как, а мне уже наплевать .....красный, фиолетовый код.... Всё до поры, до времени......у каждого.
Согласна. Смысл как раз в том, чтоб люди выходили только если совсем край наступил. А не погулять, потому что так хочется. По пути трогая кнопки лифтов, ручки дверей и тд.
Тогда есть хоть надежда остановить это всё к июлю.
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 49 лет.
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Да, не чума. Просто лотерея.
Не надо такой трагичности
Глупо жить по разработанному сценарию
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет
СЛО, Счастливый Мир, 46 лет.
 
IVAN, Эстония, Хаапсалу писал:
Не надо такой трагичности Глупо жить по разработанному сценарию
Глупо по нему умирать.
Ольга, Россия, Москва, 44 года
Ольга, Москва, 44 года.
В отношениях
 
СЛО, Счастливый Мир писала:
Предполагаешь, что не найдется "героев" от слова совсем? А я считаю, что найдутся. Особенно, если каждый будет заинтересован в том, чтоб они были, и труд их будет оплачен достойно. Если не сейчас, то потом. Льготы, как у ликвидаторов. Пожизненно.
В том-то и дело, что должны быть не "герои", а все на своих местах: врачи скорой помощи, дежурные врачи в поликлиниках, полицейские, сантехники, продавцы и грузчики и т.д.
Страницы:
1
...
259
260
261
262
263
264
265
266
267
268
В теме "По поводу ситуации с пандемией короновируса. Обращение админа." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр